Тренировки для дистрофика

Все о спорте
Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 08.02.14 17:11

LonginB жим на скамье с наклоном 30гр, либо попробуй не штангу а тренажер
d2s ты не совсем прав брусья заменяют жим на скамье с отрицательным наклоном

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 08.02.14 18:15

Зависит от типа боли, вполне вероятно что просто не достаточно эластичные мышцы, нет гибкости. Можно попробовать делать упражнения для увеличения подвижности плеч, если боль не резкая и не усиливается, то делать жим лежа с маленьким весом. Вплоть до пустого грифа (20кг) или меньше, постепенно увеличивая вес на 2.5кг каждое занятие или через занятие.

Как насчет жима (жим стоя над головой)? Упражнение гораздо более полезное для общего развития, чем сиськи качать лежа на скамейке.

Кроме приседа и становой, можно делать взятие штанги на грудь (неслабо увеличивает гормональный вброс), обратную тягу штанги в наклоне, подтягивания, выпады со штангой.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.14 18:17

Futlik стоит уточнить, что наклон скамьи должен быть отрицательный (голова ниже таза), иначе нагрузка на плечи увеличится.
При отжиманиях ниже прямого угла не опускаться, раз уж плечи болят.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 08.02.14 22:14

Транк писал(а): для наращивания мяса делать ТОЛЬКО три базовых упражнения - присяд, становую и жим лежа. Долго. Постепенно увеличивая веса (но каждый раз вес должен быть близок к отказному в 4-6 повторах). И жрать покалорийнее (но не сладости, жир попрет). Плюс - хорошо высыпаться (не менее 8 часов в сутки).
для ТС лучше и предложить нечего.

Я даже бы при его 47 кг и сладостей бы неограниченно добавил... ни хрена видимо у него жир не попрёт...

фанфара
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.01.14 23:50

Сообщение фанфара » 11.02.14 17:49

С момента открытия темы ТС уже 49 кг весит.Такой вопрос:когда делаешь разминку рук суставы хрустят,это пройдет когда-нибудь?

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 11.02.14 18:38

фанфара писал(а):С момента открытия темы ТС уже 49 кг весит.Такой вопрос:когда делаешь разминку рук суставы хрустят,это пройдет когда-нибудь?
Теоретически да... практически... не обращай внимание.... если не болят то и нормально :)

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 12.02.14 20:51

LonginB писал(а):когда делаю жим лежа болит левое плечо. Кажется все из-за старой травмы.
остается тока становая и присед.
чем можно заменить жим?
Болит плечо - бывают разные. У меня раньше, когда штангой занимался побаливало. Теперь, когда плаваю больше часа ноет левое. Думаю связки. Особенно - брасс(руки в разные стороны) Больно - ппц, аж выкручивает. На кролль перехожу не болит. Я думаю - жим уменьши. Подчеркни грудь на скамейке. Не знаю как называется, но когда болело, брал гантели в руки, ложился на горизонтальную скамейку и далее перпендикулярно телу. Вверх-вниз. Как то так.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 12.02.14 21:41

LonginB писал(а):когда делаю жим лежа болит левое плечо. Кажется все из-за старой травмы.
остается тока становая и присед.
чем можно заменить жим?
Исключить плечо можно боковой тягой груза на блоке в наклоне.

Или станок специальный есть, сидя сведение согнутых рук....

Но массу грудной мышцы всё же кроме жима лёжа вряд ли что нарастит...

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 27.02.14 04:32

фанфара писал(а):С момента открытия темы ТС уже 49 кг весит.Такой вопрос:когда делаешь разминку рук суставы хрустят,это пройдет когда-нибудь?
рецепт сон, еда 4-6 раз, по чуть
жим, присед становая
гейнер, креатин

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 27.02.14 10:04

посвященный писал(а):рецепт сон, еда 4-6 раз, по чуть
жим, присед становая
гейнер, креатин
Не согласен... он всего лишь 49 кг весит. жрать редко но МНОГО! и многокалорийно и лучше на ночь. Тут ни о каком блин спорте не говорим, тут просто веса бы человеку набрать.


Когда как он пишет : "" при росте 1,70 вес 47 кг. "" (с) тут надо реально смотреть на систему питания борцов СУМО.... не чураясь алкоголем .


про питание по 4-5 раз в день он задумается только тогда когда будет весить килограмм 70... а сейчас это просто массу надо набирать, что бы организм сам себя не "жрал".

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 27.02.14 13:13

да, согласен, в еде вообще себя не ограничивать, нафиг сейчас ему дробное питание. главное - побольше.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 27.02.14 15:02

Николай И писал(а): Не согласен... он всего лишь 49 кг весит.
Возможно я что то не правильно понял, но автор пишет, что 47-49 уже продолжительное время
т.е. не от отсутствия еды, метоболизм уже такой.
Если так придется жрать метан килограммами и даже курсится но это где то через год-1.5

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 27.02.14 16:50

посвященный писал(а):Возможно я что то не правильно понял, но автор пишет, что 47-49 уже продолжительное время
т.е. не от отсутствия еды, метоболизм уже такой.
Если так придется жрать метан килограммами и даже курсится но это где то через год-1.5

Ну как я понял ТС "страдал" от "недостатка веса" когда жил вместе с женой "семейной" жизнью... может работать надо было сутками... еда плохая... а "разойдясь" так вес начал набирать... вот его слова :
фанфара писал(а):Камрады подскажите.До женитьбы не занимался никаким спортом,живя с БЖ так же ни на что времени не хватало.Сейчас хочу выглядеть нормально т.к. при росте 1,70 вес 47 кг. :(
БЖ ушла вроде стал вес набирать.

Так что не надо ему пока никакого МЕТАНА. Пущай много ест, много спит и мало мало нервничает и всё и так попрёт , тем более что в спорт зал уже ходить начал...

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 27.02.14 17:35

ну Бог в помошь
и Бадюк тоже в помошь

фанфара
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.01.14 23:50

Сообщение фанфара » 02.03.14 08:30

Уже 50,6 кг. :D Правильно форумчане пишут:есть побольше,тренировка и отсутствие дуры рядом это работает.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 02.03.14 11:27

фанфара писал(а):Уже 50,6 кг. :D Правильно форумчане пишут:есть побольше,тренировка и отсутствие дуры рядом это работает.
ну вот! Пошло! Поздравляю.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 07.04.14 17:52

После развода весел 73 кг мой рост 192

Через год после развода и правильное питание и зал 3 раза в неделю и главное не лениться вешу 85 кг и это мышцы.

Раньше от груди жал 50 кг максимум а сейчас 80 кг.

Строение тела мне повезло я эктоморф.

БЖ ожидала увидеть выпивающего, опустившегося мужичка, а увидела респектабельного, красивого, и счастливо улыбающегося человека с прекрасным телом.

Бросить не могу заниматься так как подсел конкретно !-) :-}

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.04.14 21:29

Coyoto писал(а):
БЖ ожидала увидеть выпивающего, опустившегося мужичка, а увидела респектабельного, красивого, и счастливо улыбающегося человека с прекрасным телом.

Бросить не могу заниматься так как подсел конкретно !-) :-}
Круто!
Так ей!!! :) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей