Тренировки для дистрофика

Все о спорте
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.14 18:53

Фанфара, а назовите 5-6 ваших любимых продуктов питания.
:)

фанфара
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.01.14 23:50

Сообщение фанфара » 22.01.14 19:03

Йогурты,творог,сушки,хлеб само собой,котлеты,сосиски,картошка в разных видах. :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.14 19:06

можешь заменить йорурты на кефир с жирностью выше 3%?
а творог со сметаной и сахаром?

фанфара
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.01.14 23:50

Сообщение фанфара » 22.01.14 19:09

Хорошая идея,правда йогурт 7,5% а творог с сахаром,значит добавим сметаны. :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.14 19:14

не, бактерии которые живут в жирном кефире наааамного полезнее для кишечника где происходит всасывание веществ, чем бактерии живущие в йогурте. именно в жирном кефире их много и они жизнеспособные.
и да сметаны надо тока из молока сделанной - без добавки растительных жиров. питательная ценность молочной сметаны в разы выше, а цена немного выше.
ты каши варить умеешь?

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 22.01.14 19:20

Фанфара, для начала к врачу - участковому или семейному. Он если надо отправит к специалисту. Все остальное потом, если нарушений нет.

Разведчик, индекс массы тела = Вес кг / ( Рост м * Рост м)

18..25 - норма в общем случае. 80 кг при росте 1.7м это 27.7

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.14 19:31

да, Тэд спасибо.
челу не хватает 30 кг массы тела. на которую затем будут наращиваться мышцы.
Последний раз редактировалось Разведчик 22.01.14 19:33, всего редактировалось 1 раз.

фанфара
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.01.14 23:50

Сообщение фанфара » 22.01.14 19:31

Разведчик писал(а):не, бактерии которые живут в жирном кефире наааамного полезнее для кишечника где происходит всасывание веществ, чем бактерии живущие в йогурте. именно в жирном кефире их много и они жизнеспособные.
и да сметаны надо тока из молока сделанной - без добавки растительных жиров. питательная ценность молочной сметаны в разы выше, а цена немного выше.
ты каши варить умеешь?
спасибо,значит будем есть кефир.Каши даже я умею варить :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.14 19:39

каши не важно из какой крупы выбирай сам что те вкуснее, но на цельном молоке с сахаром и маслом. один приём пищи в сутки должен быть такой кашей.
мясо ... в магазине покупаешь или как? те в неделю нужно 300 гр *4 раза= 1200 гр. треть курица допустим. не умеешь готовить - просто свари с солью и съешь как коласу на хлеб. или с овощами любыми сырыми какие любишь или варёными-тушенными.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.14 19:40

к врачу сходи.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 22.01.14 21:48

Разведчик писал(а): Д2С, при дефиците массы тела резко изменяется метаболизм, обмен веществ, выработка гормонов, вообще вся физиология иная.
Организм ТС в состоянии гомеостаза - сколько пришло энергии, столько и потрачено. Организм человечий очень любит такое состояние равновесия - это значит что все зашибись и катастрофы никакой нет. Метаболизм автора соответствует его уровню потребления и затрат и потому невысок, но опять же неизменен. И выработка гормонов тоже всему этому соответствует - он же переваривает нормально пищу, не толстеет и не худеет, грудь и жопа у него по женскому типу тоже скорее всего не растут - т.е. с тестостероном все ОК.
Так вот чтобы все сдвинуть в нужном автору направлении и надо тяжело нагрузить основные мышцы организма (те самые базовые упражнения) и дать организму строительный материал (пожрать белка + полезные жиры для тестостерона)

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 23.01.14 09:56

автор, женщин не слушай, а прислушивайся и делай свои выводы - в основном они очень часто ошибаются, притом все.

пишут что больше всего увеличивает тестостерон приседание со штангой

ЗЫ: вчера сходил в тренажерку, давно такой приятной боли в мышцах не было - ноги, спина, грудь, пресс. весь день довольный хожу и медленно :lol:
ЗЫ: по нашему времени уже почти конец рабочего дня :)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 23.01.14 14:56

вот сейчас взял шефство на одним таким дистрофиком, друг на полгода приехал на учебу. Исходные данные: рост 182, вес 60. Посмотрим, что получится. :wink:

Аватара пользователя
Гринго
бывалый
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28.03.12 11:32
Откуда: Блудливая Столица

Сообщение Гринго » 23.01.14 17:01

епашь базу до отказу...единственный способ набрать массу

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 30.01.14 03:02

мои занятия:
1. пресс 2-3 сета по 10-12 для разогрева
2. присед 4 сета по 6-8, 50кг
3. становая 4 сета по 6, 70кг
4. жим лежа 4 сета по 6, 45кг

на все уходит примерно 1 час
не будет ли жирно, если добавить, например, подтягивание с широким хватом 4 сета по 6?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.01.14 09:19

Не будет жирно, особенно если в виде супер сета после жима лежа добавить. В смысле - 1 подход жима + 1 подход подтягиваний. Только с широким хватом полегче - для локтей не особо полезно, да и спины как то по особому не нагружает по сравнению с обычным подтягиванием. Скорее положение ладоней (не себе или от себя) влияет на загрузку мышц.
Пы.Сы. А где у вас работа на массу и соответственно силу? в смысле - 1-3 повтора с 90% от ПМ?

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 30.01.14 09:50

сегодня вечером попробую)
90% во время, до или после лучше делать?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.01.14 10:59

90% конечно отдельной треней. Вообще поищите программы готовые c готовым же циклированием.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 30.01.14 17:35

LonginB, я бы порекомендовал не заморачиваться и выбрать любой курс действий и следовать ему четко 8-12 недель, при этом вести регулярные измерения, дневник. Скажем собственный вес и какие упражнения в и каком количестве ты делал.

Если по прошествии 8-12 недель сдвигов не будет, то ты уже на основе опыта сможешь более вдумчиво выбрать курс на следующие 8-12 недель. Мы сможем обсудить твой дневник.

Лично я веду такой дневник занятий, пользуюсь Gym Book на телефоне, но можно и просто тетрадку или блокнот.

Вот программы для начинающих, они сбалансированы по группам мышц и состоят их хороших, базовых упражнений. Выбирать стоит исходя из наличия оборудования и тех упражнений, которые умеешь делать, то есть из практических соображений.

Начинай с небольших весов, тех, которые покажутся тебе в первый раз легкими. Концентрируйся на технике. Затем согласно своему дневнику каждый раз увеличивай нагрузку каждого упражения на 2.5кг, если было совсем легко, то на 5кг. И пусть первые две-три недели ты будешь делать все без особого труда, концентрируйся на технике. Так как ты будешь постоянно вес увеличивать, то очень скоро ты достигнешь таких весов, когда сделать пять повторов будет требовать большой концентрации - не волнуйся.

Нет таких людей, который к концу тренировки чувствовали бы себя сильней, чем в начале. Это потому что сила увеличивается (растут мышцы, укрепляются кости, подстраивается нервная система) между тренировками! В зале ты занимаешься только для того, чтобы дать правильный импульс своему телу, импульс к росту, поэтому периоды отдыха, достаточное по объему питание - часть программы. В зале тебе надо только отработать положенное и не переусердствовать. Если ты будешь увеличивать нагрузку от занятия к занятию, то быстро, через несколько занятий достигнишь оптимальных для стимула нагрузок.

Когда я заканчиваю тренировку в зале, то не чувствую себя вымотанным, хотя на последних повторених каждого упражнения мне приходится концентрироваться. Я чувствую, что мог бы сделать еще несколько сетов, но я иду в душ с мыслью о том, что замечательно - в следующий раз увеличу вес. Усталось наваливается через час-два после занятий, на следующий день мышцы горят, не болят (привык), а горят. На следующую тренировку я повышаю вес и удивляюсь как легко идет!

По поводу отдельных упражнений на пресс, они ни к чему: становая тяга, присед со штангой, взятие штанги на грудь, жим (жим стоя) - все упражнения хорошо прорабатывают мышцы корпуса, в том числе и брюшные мышцы.

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 31.01.14 03:11

Тренируюсь по таблице Прилепина, постепенно буду корректировать.

Вчера не получилось нормально приседы делать, боль в мышцах помешал и в итоге уменьшил вес.

Может вообще не следует делать когда боль в мышцах мешает брать 70%?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.01.14 09:08

боль в мышцах значит, что:
1. вес в пред. тренировке выбран не правильно, был слишком велик
2. нет нормального циклирования и соответственно нормального восстановления.
3. выбрана программа не для новичка. в этом случае циклирование не прямое, а волновое - нагрузка на целевую группу либо нарастает, либо спадает, стимулирую доп. рост.

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Re: Тренировки для дистрофика

Сообщение Мистер_Бин » 31.01.14 13:45

фанфара писал(а):Камрады подскажите.До женитьбы не занимался никаким спортом,живя с БЖ так же ни на что времени не хватало.Сейчас хочу выглядеть нормально т.к. при росте 1,70 вес 47 кг. :(
БЖ ушла вроде стал вес набирать.
Кто может подсказать книжки для домашних тренировок новичкам?
Мне кажется нужно начать не с железа а с режима дня. И питания. Сдать анализы на гельминтов. Не смешно, всех детей туда отправляют с подобными проблемами. Проверить сердце обязательно. С трудом представляю себе бухенвальдского крепыша со штангой. После заключения врачей - переходим к обсуждению, как избежать спортивной брадикардии(замедления сердечного ритма) и проллапса митрального клапана.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 03.02.14 14:40

Как сказали мудрые камрады- база, и токма база...остальное от лукавого. А видео с загорелыми метросексуалами с ютюба не смотри. Могу посоветовать Кравцова поглядеть, толку больше будет.
Конечно для набора я бы посоветовал кое,что :lol: Но не буду.
Мне кажется еще можешь оротат калия и рибоксин принять- он для дистрофиков (в хор.смысле).

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 08.02.14 13:57

когда делаю жим лежа болит левое плечо. Кажется все из-за старой травмы.
остается тока становая и присед.
чем можно заменить жим?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.14 14:28

Отжимание от брусьев, может с доп весом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей