Для пневманутых

Все о спорте
Ответить
Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Для пневманутых

Сообщение Mikki » 25.02.14 16:52

Увлекся стрельбой из пневматики в последние 2 месяца. Хожу в тир. Настолько увлекся ,что купил PCP-винтовку Hatsan 44-10.

Сегодня привезли. Вечером буду смотреть!
Есть любители пневмы на АБФ?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.02.14 16:59

Не маньяк, но люблю в тире иногда пострелять.
На курорте, как-то кажный день ходил, стрелять по пламени свечки, даже 10 из 10 получалось тушить.
Одна-беда, попадаемость напрямую зависит от степени расслабленности, потому на спор/приз, стрелять бесполезно и если хочется стопудово пострелять, требуется протирка прицела спиртосодержащими растворами, минимум 2-3 кружки пива, потому тренировки пришлось прекратить, после возращения с курорта. .)

ЗЫ у дружбана итальянская пневматика, так мы на рыбалке с нее стока ворон перестреляли, убойная весчь. Модель/марку не скажу. Я вообще с той рыбалки мало что помню... 8)

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 25.02.14 17:27

Имею ... много чего :)... а по пневматике :

Испанский HANTER 440..

Неплохо "тренирует" ощущение веса оружия... а так.... Игрушка что бы сидя дома навык не потерять.

Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

Сообщение firefox_ix » 25.02.14 20:21

есть, 6 лет хардбола, но не в нынешнем понимании школоты "без шара под кожей - нимужыг!", а нормальные тренировки в кругу друзей. Нынче забросил это дело, хотя иногда разминаюсь со своим стареньким ИЖ-60, еще "в железе", с газовой пружиной:Изображение

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.02.14 21:34

стрелять люблю, оружия дома нету потмоу что я чел увлекающийся, иногда горячий.
курортные тиры это вообще трагедия и по деньгам и по зрителям мужского пола за спиной.

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 25.02.14 22:16

Пришел домой, раскрыл коробку. Все гуд. Зарядил и бахнул в квартире с 3 метров по двери. Насквозь. Я в приятном ах...е. И ведь ослабленная пружина! А буду усиливать запасной!
ЗЫ. Ну дверь филенка конечно. Но тем не менее.Хатсан 44-10 вещь!

firefox_ix, солидный аппаратик! Наслышан об ИЖ-60, как его усиливают и делают дельный ПЦП. Но это руки нужны или деньги на мастера. Мне проще было сразу купить ПЦП из коробки, ибо нуб.

Николай И, ага, знаком - GAMO Hunter 440 переломка поршневая, однозарядная. Вещица неплохая (для пружинных), но с ПЦП не сравнить. Это другой уровень. При правильном апе фантастические вещи можно делать (сноска - попадаешь под УК, на свой страх и риск. Но вероятность мала, т.к. речь о разрешенном калибре 4.5, а на остальное - усиленные джоули смотрят. если только конкретно застучали).

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 25.02.14 22:48

Mikki писал(а): Николай И, ага, знаком - GAMO Hunter 440 переломка поршневая, однозарядная. Вещица неплохая (для пружинных), но с ПЦП не сравнить. Это другой уровень. При правильном апе фантастические вещи можно делать (сноска - попадаешь под УК, на свой страх и риск. Но вероятность мала, т.к. речь о разрешенном калибре 4.5, а на остальное - усиленные джоули смотрят. если только конкретно застучали).
Сейчас Хантер поставляется с "просверленным" поршнем, что бы под закон влезть...


У меня же он дааавно ,.. реально ещё тот - "правильный" :)


Ну и испанский металл это не всё же не Турция... а так что одна "игрушка" что другая. Разницы не вижу.


Лучше мелкашка. ИМХО.

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 26.02.14 00:41

Лучше Калашников вопщетки))
Несравнимые вещи, другая тема.

Разница есть и большая. ПЦП поробуйте. Это другой уровень пневмы. Вообще, с калибром более 4.5 (лицензионная пневма) весьма серьезные вещи можно делать. Более, чем серьезные, смею вас уверить

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 26.02.14 03:21

Mikki писал(а):Пришел домой, раскрыл коробку. Все гуд. Зарядил и бахнул в квартире с 3 метров по двери. Насквозь. Я в приятном ах...е. И ведь ослабленная пружина! А буду усиливать запасной!
ЗЫ. Ну дверь филенка конечно. Но тем не менее.Хатсан 44-10 вещь!
Сам уже лет 10 хатсан пользую, нареканий не было. Мощная, относительно дешевая, однако, качество у турков не стабильное - мощность бывает в ущерб точности (как повезет, но через инет заказывать -однозначно не рекомендую).
Думаю гамовскую винтовку взять, но не переломку, а с подствольным взводом.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 26.02.14 09:56

Mikki писал(а):Лучше Калашников вопщетки))
Несравнимые вещи, другая тема.

Разница есть и большая. ПЦП поробуйте. Это другой уровень пневмы. Вообще, с калибром более 4.5 (лицензионная пневма) весьма серьезные вещи можно делать. Более, чем серьезные, смею вас уверить

Простите, а лично вы какие такие " весьма серьёзные вещи" собираетесь делать?

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 26.02.14 10:16

Никакие. Я вам рассказал о возможностях и про то, что пневматика вовсе не "одинаковые игрушки". Разная она.

Хэнк
У тебя вероятно поршневая винтовка? Лучше подкопи на ПЦП, офигенная штука. Сейчас Хатсан 44-10 можно взять от 17500 р. + насос в районе 5-7 тыр.
Хатсаны сейчас намного лучше качеством, чем даже года три назад. Это отмечают и на оружейных форумах. Поэтому взял и не пожалел.
ЗЫ. Кстати, через тырнет взял. Боятся не стоит, просто нужно промониторить репутацию, отзывы. На кидал вероятнее всего на форумах наткнуться как раз, когда высылают и просят на карточку деньги перевести.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 26.02.14 10:28

я не про кидал, я про качество хатсанов - нужно лично смотреть когда покупаешь, иногда нарезы в них только до половины ствола

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 26.02.14 10:29

Mikki писал(а):Никакие. Я вам рассказал о возможностях и про то, что пневматика вовсе не "одинаковые игрушки". Разная она.
Ну не одинаковые так не одинаковые.

По мне так разницы не вижу...
короткоствольная бельгийская мелкокалиберная пукалка много интереснее чем любая воздушка.


а уж просто "вставка" в 12 (16) калибр под автоматный 5,45 или 7, 62.... так вообще без комментариев. :) :)


видимо у вас ещё не прошла "эйфория" от приобретения. Типа раз купил значит точно здорово.


А так повторюсь, игрушка она и есть игрушка. Накачивающиеся детские пластиковые "пневматички" стреляющие шариками после 15-17 качков "вытворяют" то же самое... а стоят копейки :)

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 26.02.14 16:14

Тема не про это, Николай Иваныч))).

Так-то гранатомет всяко интереснее мелкокалиберного оружия. А уж если ракеты "Тополь-М" взять, то мне кажется, даже бельгийская мелкашка отдыхает. Не?

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 26.02.14 16:40

Mikki писал(а):Тема не про это, Николай Иваныч))).

Так-то гранатомет всяко интереснее мелкокалиберного оружия. А уж если ракеты "Тополь-М" взять, то мне кажется, даже бельгийская мелкашка отдыхает. Не?
Простите, а про что тема?

Если про то что вы купили пневматику. То я рад за вас.


Если про то что: """Вообще, с калибром более 4.5 (лицензионная пневма) весьма серьезные вещи можно делать. Более, чем серьезные, смею вас уверить""" (с)


ТО я искренне поинтересовался , какие такие "серьёзные" вещи вы лично собираетесь делать?

Пока вы с "упоением " расписали как "пробили" дверь...

Ну так это искренне не впечатляет... "Детская игрушка накачка" прошивает так же...


Или вы просто "похвастались" наличием пневматики этого образца?


Но простите... масса ещё какой пневматики существует.... и любой владелец того или иного считает что его "игрушка" имеет место быть.


Так что вы уж уточните, о чём впринципе то тема?

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 26.02.14 16:42

Николай Иванычь просто ходячий "демотиватор" причем во всех темах :lol:

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 26.02.14 16:49

Futlik писал(а):Николай Иванычь просто ходячий "демотиватор" причем во всех темах :lol:
Ну как минимум "кипятком" от радости приобретения "пневматички" не писаю.


Искренне считаю это не серьёзным оружием.

Мало того, ни одна ворона или утка получив эту пульку в туловище не упадёт замертво... Типа на охоту с пневматикой только за белкой и только "в глаз" :)

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 26.02.14 16:51

Это старость Николай Иваныч, не умеешь радоваться малому :lol:

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 26.02.14 16:57

Futlik писал(а):Это старость Николай Иваныч, не умеешь радоваться малому :lol:
Наверное.

Правда этого малого и БОЛЬШОГО у меня по два по четыре по шесть :) :) так что есть чего с чем сравнивать.


И пшик с пневматике ну никак не затмит БАБАХ с 12 калибра... или ТРАХ-БАХ с 7,62..


А если уж и говорить о каких то там "много чего можно делать" то вот, охрененное оружие , между прочим :

Изображение

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 26.02.14 17:40

О, еп та! "Трах Бах"
Свали с моей темы, болезный. Тема не про то, какой ты огромный половой член, а про пневматическое оружие.

Эш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.14 11:43

Re: Для пневманутых

Сообщение Эш » 07.04.14 20:52

Mikki писал(а): Есть любители пневмы на АБФ?
Есть. Из агрегата - тюнингованный и вылизанный Итган-укорот (хотя в юности, в высшем командном девайс был куда как посерьезнее). Раньше получалось на максимальной дистанции в 117 м в тире капсюли у гильз 20-го калибра отстреливать. Второй год из-за проблем в семействе как-то подзавязал с походами в тир, все планирую возобновить (да и тир у нас реконструировали). Сублимирую тягу к пострелушкам два раза в неделю с помощью волейбола.

Эш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.03.14 11:43

Сообщение Эш » 07.04.14 20:55

Николай И писал(а):Мало того, ни одна ворона или утка получив эту пульку в туловище не упадёт замертво... Типа на охоту с пневматикой только за белкой и только "в глаз" :)
Кхм, вообще-то, не все вороны и утки могут быть так уверены в собственной безопасности :D

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 11.04.14 09:06

А я на тараканов охотился пока не надоело. ИЖ-46М. В таракана-прусака метров с 15и только так попасть можно.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей