Нужен совет для поддержания формы

Все о спорте
Ответить
Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Нужен совет для поддержания формы

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 10.06.14 09:23

Мужики, нужен совет. Дабы не ломать чужие темы, запилю свою.
Ввиду травмы колена, кардиотренировки полетели все впесду. Бегать прыгать, баскет, северная ходьба, все коту под хвост....
Месяц ничегонеделания привел к плачевному результату. Начало расти пузо :(
Начал думать о качалке. Но полный нуб в этом деле.

Прошу, уважаемых камрадов помочь составить мне программу минимум, для поддержания тонуса и формы на то время, пока, как минимум, колено не восстановится. А там может и затянет :D

Подтягиваюсь раз 10-12
Отжимаюсь за раз 30 раз.

Рост 170, вес 70.

Спрашивайте :)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Re: Нужен совет для поддержания формы

Сообщение Cheshire » 10.06.14 10:23

Лыжник из среденей полосы писал(а): Спрашивайте :)
Есть свободные деньги?
Если да, то - приходишь в качалку, выбираешь тренера, платишь ему, рассказываешь про колено, он тренирует тебя исходя из твоих возможностей.

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 10.06.14 11:59

А что мешает дома тренить , банально отжимания , пресс , подтягивания . Вчера прибирался в гараже у себя , нашел 2 полуоси , поделал разводку :) . Вариантов много для тренировок , было бы желание , спортзал хорошо , но когда нет возможности , можно и нужно тренить дома , на работе, командировке . Главное на месте не стоять и не искать причин .

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 10.06.14 13:48

да, лучше тренера взять, если опыта совсем нет.
по сути тебе достаточно будет выполнять жим жтанги, гантелей лежа и на наклонной скамье, подтягивания классическим хватом, широким хватом, за голову (или тяга верхнего блока). отжимания лучше на брусьях делать. на грудь еще можно добавить разведения гантелей лежа. для начал хватит, изолирующие упражнения тебе не нужны (всякие бицепсы-трицепсы отдельно если сам хочешь, но толку от них пока мало будет, в описанных упражнениях уже вполне достаточная на них нагрузка). можно попробовать становую, но тут нужно по состоянию колена нужно смотреть, позволит ли такую нагрузку получать.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 10.06.14 14:34

Еще, как вариант, турники-брусья, пока тепло. Вот тут хорошая программа для турника, при любом уровне подготовки http://www.mhealth.ru/form/fitness/28-u ... o-urovnya/

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 10.06.14 14:36

Обследовать колено и вылечить его.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 11.06.14 18:06

Спасибо, други, что отписались. Колено лечится. Нужен покой еще месяца 2. Решил для себя работать больше со со своим весом, турник, отжимание, пресс. Щас откроют бассик снова.
Плюс добавлю штагу (жим лежа).

Но вот думаю, что все равно, пока не побегу, живот не уберу...

Укачиваться мне тоже нельзя, я все таки бегун/ездун. Легкость должна быть.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.06.14 00:49

общем, пацаны, тут такое случилось..
в клубе куда хожу нашла нового тренера, он немного гом, ну не факт, но люди говорят что он гом, а я думаю что он гетеро вполне. ну когда меня тренирует он ко мне прикасается и мы шутим вполне гетеросэксуально.
общеммомент выяснения его сэксуальной оринтеции меня мотивирует на посещение всех его тренировок, а тренер он классныйреально.
Лыжник, у тя тренер етсь? :D

Вадимушка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.09.13 08:47
Откуда: Украина

Сообщение Вадимушка » 13.06.14 14:11

Понимаю, штанги, гири и все сопутствующее это конечно хорошо, но подумай и о питании. 70% успеха ненабора массы это норм питание, трать больше колорий чем потребляешь. Как то так)

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 13.06.14 18:34

Разведчик писал(а):Лыжник, у тя тренер етсь? :D
Ну от лесби тренерши не отказался бы :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей