Как бороться с пузом? Дайте проверенные рецепты.

Все о спорте
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 20.04.15 10:14

Cheshire писал(а):Бороццо с пузом качая пресс это как бороться с алкоголизмом заменив водку на пиво.
Максим_new писал(а):Ну подскажи тогда как с ним бороцца.
Пресс делается не в зале, а на кухне. (с)

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 20.04.15 10:45

не парьтесь, сейчас эра "беременных бодибилдеров" ))


rmhunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.01.11 17:13

Сообщение rmhunter » 20.04.15 10:55

Есть такая побочка! Правда, не все хотят с ней мириться.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 26.04.15 11:42

Транк писал(а): лучшим считается Lipo 6
А какой именно? Вчера поездил, вообще ничего не нашел. Надо заказывать по интернету. А в спортзале какая то хрень по 3 евро за глоток.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.04.15 11:52

пузо втягивать надо когда пресс делаете и жимы.
а когда делают упражнения на не втянутый живот, тогда и получается беременность + боли в пояснице.
и да исключите жиры и жиросжигатели тоже на пользу, если плохо переносите голод вместе с сильными физическими нагрузками.
сжигать каллорий двигаясь надо больше, чем получаете их когда кушаете.
то есть если двигаться не можете в достаточной мере, тогда ограничивайте приём пищи.
достаточная мера физической активности такая, когда кушая как всегда вы теряете вес.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 27.04.15 09:04

Разведчик писал(а):пузо втягивать надо когда пресс делаете и жимы.
а когда делают упражнения на не втянутый живот, тогда и получается беременность + боли в пояснице.
и да исключите жиры и жиросжигатели тоже на пользу, если плохо переносите голод вместе с сильными физическими нагрузками.
Опачки, а мужики-то не в курсе :lol:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.04.15 09:34

Cheshire разведка просто очень зачитывается архивной литературой. Ну и физиология у нее нечеловеческая :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.04.15 09:53

ну или мужики на самом деле беременные. :D

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 30.04.15 11:01

Максим_new писал(а):Ну подскажи тогда как с ним бороцца.
Не знаю, поможет ли кому. У меня рост 180 вес был 87. В качалку не хожу, по будням ежедневные утренние пробежки и гимнастика силовая (40-50 мин).

Не скажу что мне сильно уж мешал лишний вес, да и его совсем немного (% жира 17), но хотелось быть более стройным. Видать, достиг баланса, и дальнейшее сброс веса должен быть основан на увеличении физ нагрузок и диете. Кстати, ел все подряд и в любых количествах.

Месяца 2 назад просто перестал есть сахар. Исключение в кашу ложку чайную меда. Месяц назад перестал есть хлеб и любые мучные изделия, кои ел не так уж и мало. Тренировки остались прежние.
И, да, раз в неделю разгрузочный день. Ну это я уже практикую лет 7. Т.е. не ем вообще ничего в течении 36 часов. Только чай, кофе с молоком без сахара, в чай мед. После 6-7 часов стараюсь не есть, да и ужин не очень обильный делаю. Жирную пищу не ем, фаст фуд майонез и проч. категорически отвергаю. Вот, вроде бы и все.

Через месяц удивился, встал на весы - 85 кг. Через два месяца еще 3 кг. скинул. Сейчас 82 кг. вешу. Жаль объемы не замерял, но то что свободны штаны стали и ремень застегиваю на новые дырки - это факт. Что дальше будет - посмотрим.

Аватара пользователя
Максим_new
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16.10.14 09:43
Откуда: Уже не полярный круг

Сообщение Максим_new » 30.04.15 11:16

Кстати да, teturam правильно все говорит.
Поменьше сладкого сейчас ем, белый хлеб вычеркнут, только немного черного альпийского, жареное перестал есть, майонез и иже с ним конечно же тоже. После 6-7 только небольшой перекус и банан, ну и после тренажерного зала (а приезжаю я из него почти в 10 вечера) немного углеводов. Сбросил еще 2 кг. Живот стал реально поменьше.
Кстати, на телефон установил прогу Бутерброд. очень полезна. высчитывает калории, белки жиры и углеводы, кол-во съеденного за день, вношу массу тела и прочее. Очень понравилась.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 30.04.15 11:29

Максим_new писал(а):...Кстати, на телефон установил прогу Бутерброд. очень полезна. высчитывает калории, белки жиры и углеводы, кол-во съеденного за день, вношу массу тела и прочее. Очень понравилась.
Мне чёт лень все это считать. Ем столько, сколько нужно для насыщения. Хотя, может быть и начну сильнее гайки закручивать, если понравится. Все таки уже не мальчик, 44 скоро будет.

Аватара пользователя
Максим_new
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16.10.14 09:43
Откуда: Уже не полярный круг

Сообщение Максим_new » 30.04.15 11:42

Ну лень-не лень, хотя бы для массы тела. За полтора часа качалки становлюсь легче на 300 грамм, хотя за это время выпиваю почти литр воды, взвешиваюсь когда только зашел в зал и перед уходом. А так и не запомнишь сколько например ты весил в прошлый вторник.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 30.04.15 12:10

Максим_new писал(а):Ну лень-не лень, хотя бы для массы тела. За полтора часа качалки становлюсь легче на 300 грамм, хотя за это время выпиваю почти литр воды, взвешиваюсь когда только зашел в зал и перед уходом. А так и не запомнишь сколько например ты весил в прошлый вторник.
Взвешиваюсь с утра, натощак :D после дефикации. Так правильный вес получается, по крайней мере спортсменов так взвешивают. Вечером ты на 1-1,5, а то и на 2 кг. весишь больше.

Аватара пользователя
Максим_new
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16.10.14 09:43
Откуда: Уже не полярный круг

Сообщение Максим_new » 30.04.15 12:16

У меня нету дома весов. А в спортзале я всегда только с одним состоянием желудка. К тому же утром дефекация может быть разной степени законченности либо вообще не пройти (тут смайлик "Стыдно от моего предложения") :oops:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.05.15 02:58

общем берёте блин на 10 кг, ложитесь на спину и поднимаете одновремено ноги не согнутые в коленях и руки с верхней частью туловища и блином. ну и минуты полторы поднимаете. потом на мостик надо встать - растянуть мышцы. потом снова с блином.... общем каждый день.
а что бы вес скинуть надо этот блин поднять на вытянутых руках вверх и бежать быстро на месте высоко поднимая колени, тож минуты 2 но каждый день и перед едой. :D
а если это не поможет избавиться от брюха, то есть смысл посетить гинеколога, возможно вы просто женщина и вам нужно родить. :lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 01.05.15 08:08

возможно вы просто женщина
Да так и есть - в пиве ж туева хуча женских гормонов, вот и растет то, чего мужикам не положено. :D

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 01.05.15 11:44

Разведчик это ОЧЕНЬ хорошее упражнение! но сцуко сложное и тяжелое :lol: :lol: :lol: я так делал, через недельку стал ненавидеть блин, пол, людей, жизнь :lol:

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 01.05.15 13:07

Да кого вы тут слушаете? Все уже сказано - основное, привести в норму питание, а уж вид физической деятельности подберете по вкусу. Схуднете постепенно. А уж пресс качнуть, если торкнет, можно будет в любое время. А не постоянно его перекачивать, это глупо. :?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.05.15 15:03

АрхангелМ писал(а):Разведчик это ОЧЕНЬ хорошее упражнение! но сцуко сложное и тяжелое :lol: :lol: :lol: я так делал, через недельку стал ненавидеть блин, пол, людей, жизнь :lol:
:lol:
Хорошая реакция, надо тоже попробовать :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.05.15 16:39

да, Архангел, но образуется такой пресс, что не стыдно раздеться в приличном обществе. :)
Фримонк, начти с пустых рук, то есть без блина, затем добавляй по 2 кг на вытянутые руки. Главное выдержать высокую скорость - сделать наибольшее количество за определённый промежуток времени. и мостик тоже обязательно иначе мышцы контрактируются - станут выпуклые но бесполезные в плане силы и скорости сокращений и выносливости. :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.05.15 00:03

Да какой там. Седня тренировалась, пресс покачала, дай думаю сделаю разведкино упражнение (ноги уже подняты были). С двумя своими гантелями раза два качнулась, а когда ноги опустила вниз и попробовала сделать как надо - тогда поняла что тоже стану ненавистником :)
С натужным бляць бросила эти гантели и стала делать свои обычные движения на боковой пресс - продолжила обычную тренировку.

Такое упражнение так легко не одолеть

может это еще оттого что уже пресс намучила, надо по свежему после разминки сразу попробовать. Живота у меня нет, но хотелось бы добиться четкости боковых линий и нижней части живота, по моему в самый раз этот ужас осваивать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.05.15 00:06

С мостиком мне кажется у меня тоже беда будет. Эти трицепсы мне не даются, всё равно ручки как нитки. когда поработаю над собой, иду в ванну довольная всия, смотрю - ну вылитый Брюс ли :P никакого жира, никакого рельефа, воще блин. Хотя попец вырос немного

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.05.15 11:45

Фримонк, если ты хочешь нарастить мяса, то те нужна белковая диета или протеины из банки. но надо ли оно тебе??? :D

Аватара пользователя
Максим_new
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16.10.14 09:43
Откуда: Уже не полярный круг

Сообщение Максим_new » 03.05.15 04:40

Вот лично мое мнение: я с недоумением смотрю на девушек, которые делают жим (штанги). Зачем???? Ноги тренируйте, главное присед. Попа и ноги это то на что мужчины в первую очередь обращают внимание. ну и на отсутствие живота. А на руки вообще никто не смотрит.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.05.15 04:46

ой та ладна, Максим, все части тела должны быть гармонично развиты. :D нормально у нас с попапи, да, Фримонк :)
руки, грудь, спина, ноги, мысли, устремления и т.д в человеке всё должно быть прекрасно.
Антон Палыч, не обидится может. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей