Как бороться с пузом? Дайте проверенные рецепты.

Все о спорте
Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 11.09.14 09:39

MacDuck писал(а):Прежде всего, надо вывести шлаки...
:D О как... а пацаны-то не знают...(с)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 09:42

и глистов. и вшей и тараканов тоже надо вывести.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.09.14 10:41

Ну это тебе, ТП, актуально.

Разведка, каждой бочке затычка: как же ты совершила половой акт до состояния невидимости лезть куда не просят.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 11.09.14 12:23

Santa писал(а):из внутренних запасов. печень из всего умеет делать глюкозу, в том числе и из белков, а уж из собственного жира так и подавно.
ну да, это если сидеть на попе и не шевелиться - то хватит.
а если еще в зале ебашить, то мало очень того, что вырабатывается.

про шлаки и пузо смешно. надо на до4у запостить, а то пацаны убиваются в залах, а оказывается все дело в шлаках ))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 12:33

я не проктолог и не гинеколог, что бы лезть куда просят. :lol:

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 13:44

Транк писал(а):
ну да, это если сидеть на попе и не шевелиться - то хватит.
а если еще в зале ебашить, то мало очень того, что вырабатывается.
в любом случае хватит, если уровень глюкозы упадет до критического минимума то мозг отключит питание и спортсмен немного отдохнет в обмороке;). вроде никто и не скрывал что сушка это удар по печени.

но совсем без глюкозы организм жить может, вполне

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 11.09.14 13:51

Santa писал(а):в любом случае хватит, если уровень глюкозы упадет до критического минимума то мозг отключит питание и спортсмен немного отдохнет в обмороке;). вроде никто и не скрывал что сушка это удар по печени.

но совсем без глюкозы организм жить может, вполне
ну да, ну да, может. но недолго. гипогликемия, гипогликемическая кома, белые тапки. вперед и с песней.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 11.09.14 14:18

Santa писал(а):в любом случае хватит, если уровень глюкозы упадет до критического минимума то мозг отключит питание и спортсмен немного отдохнет в обмороке;). вроде никто и не скрывал что сушка это удар по печени.

но совсем без глюкозы организм жить может, вполне
уже где-то писал, на безуглеводке мочевина в крови зашкаливала, знакомый врач предложил с такими анализами пройти в больничку :?
Т.е. это как бы не теория, а практика на собственной шкуре.

Т.е. организЬм жить-то без углеводов может, но не очень хорошо и не очень долго.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 14:43

сорри за сообщение
я в курсе правил цитирования
телефон глюкнул

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 14:50

Cheshire писал(а):Т.е. организЬм жить-то без углеводов может, но не очень хорошо и не очень долго.
я о том и пишу, что ничего особо трагичного не случится если питаться лососем и телятиной. Да, будет хроническая усталость и плохое настроение, но это норма для худеющих и это временно, пока жир не уйдет, потом добавить углеводы на завтрак и жить стройным.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 11.09.14 16:25

Santa писал(а):я о том и пишу, что ничего особо трагичного не случится если питаться лососем и телятиной. Да, будет хроническая усталость и плохое настроение, но это норма для худеющих и это временно, пока жир не уйдет, потом добавить углеводы на завтрак и жить стройным.
я только хотел спросить - это теоретические предположения, или автор на собственном опыте все это опробовал (и если да, с каким результатом)?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 17:57

Транк писал(а):
я только хотел спросить - это теоретические предположения, или автор на собственном опыте все это опробовал (и если да, с каким результатом)?
за 6 мес минус 6 см, теперь там 80. но в идеале я хочу абсолютно плоский живот как у фитнесс-моделей. ориентировочно нужно снять еще столько же.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 11.09.14 20:22

ладно, атеисты, вот вам годная паста отсюда

худейте с умом.

разрушаем легенды:

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания+становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.

15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 ч до сна.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 20:31

а я предпочитаю тратить в сутки более 2500 ккаллорий. :)

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 21:24

я бы поспорила с пунктом 6

по сути жжение калорий это реакция окисления, продуктом реакции которого является вода и углекислый газ. Последний из клеток выводится через кровь, повышение конценстрации co2 в крови приводит к повышению чсс. Из чего следует, что чем выше пульс, тем больше сжигается жира/гликогена.

посему какая разница какое именно упражнение делать - хоть пресс качать, хоть плавать, хоть становую делать - если ЧСС в аэробной зоне жир будет сжигаться со скоростью пропорциональной ЧСС.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 11.09.14 21:57

Это, Santa, все фигня, про "жиросжигание" - используется фитьнес-тренерами для приседания на уши бабонькам. Фитьнес-тренера не заинтересованы в том, чтобы их контингент худел быстро и эффективно. Они заинтересованы если не в обратном, то в прогрессе в год по чайной ложке. Отсюда и все эти завиральные теории про жиросжигание.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 11.09.14 22:00

Разведчик писал(а):а я предпочитаю тратить в сутки более 2500 ккаллорий. :)
Как там... Писдоболка?
Попробуй напрячь межушный ганглий и покумекать, почему это интересно балерины, которые в день тратят от 5 до 6 тысяч ккал, все равно вынуждены жестко ограничивать себя в еде? 6000 - ведь по твоим теорийкам при таком расходе можно жрать торты целиком, запивая газировкой и закусывая гамбургерами. Почему же у балерин не получается лопать жареную картошку сковородками? Наоборот - балеринам приходится следить за каждым кусочком, а перед экзаменами, выступлениями и т.п. они вообще сидят на одной воде. И как-то их мощный расход не помогает им не ограничивать себя в еде. Можешь объяснить, как же это так получается?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 22:03

Соломон, вообще-то 85% потребляемого с пищей расходует на свои нужды мозг. самый энергозатратный орган, у людей. :lol:
зы. та и тощая корова ещё не газель.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 11.09.14 22:20

Транк
Про бассейн подробнее расписать можешь? В чем там проблема?

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 11.09.14 22:26

Разведчик писал(а):Соломон, вообще-то 85% потребляемого с пищей расходует на свои нужды мозг. самый энергозатратный орган, у людей. :lol:
зы. та и тощая корова ещё не газель.
А на вопрос ответишь? Или бла-бла-бла, как всегда?
И про 85% не надо пис..ть. А ну хотя да, я же забыл, кто ты. :D

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 23:15

Соломон Кейн писал(а):Это, Santa, все фигня, про "жиросжигание" - используется фитьнес-тренерами для приседания на уши бабонькам. Фитьнес-тренера не заинтересованы в том, чтобы их контингент худел быстро и эффективно. Они заинтересованы если не в обратном, то в прогрессе в год по чайной ложке. Отсюда и все эти завиральные теории про жиросжигание.
это не фитнесс тренера рассказывают, это я сама накопала перечитав кучу форумов велосепедистов и марафонцев. у них ССС - священная корова, поэтому в их познания кардио тренек я верю.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.14 09:17

Santa писал(а):я бы поспорила с пунктом 6
по сути жжение калорий это реакция окисления, продуктом реакции которого является вода и углекислый газ. Последний из клеток выводится через кровь, повышение конценстрации co2 в крови приводит к повышению чсс. Из чего следует, что чем выше пульс, тем больше сжигается жира/гликогена.
посему какая разница какое именно упражнение делать - хоть пресс качать, хоть плавать, хоть становую делать - если ЧСС в аэробной зоне жир будет сжигаться со скоростью пропорциональной ЧСС.
А разница в метаболическом отклике. Для медленного бега он минимален - т.е. калории тратятся только во время бега, отклик минимален 1 -1.5 часа после тренировки. Посчитайте расход и прослезитесь. А вот после серьезной силовой тренировки метотклик будет до 14 часов. Разницу ощущаете?
Не говрю уже о том, что для аэробики совсем не нужны большие мышцы и организм с удовольствием от них избавится. Сомневаетесь? Посмотрите на марафонцев и cтаеров.
Пы.Сы. В случае с длинной и медленной аэробикой добавьте стойкое желание организма оставить жирок про запас - это ведь основное его топливо!
Прикреплю выдержку из Олега Терна - заодно про гликоген:
Гликоген – звезда фитнеса

То, что я написал выше - это всего лишь парочка примеров заявлений, которые я прочитал на форумах за последнюю неделю (не то, чтобы я сильно хотел это читать, просто люди присылают ссылки с воплем ужаса «я запутался во всех этих тонкостях, спасай!»).

Некоторые из таких фантазий кочуют из форума в форум, и уже воспринимаются как аксиома: «как все прекрасно знают, за ночь организм потратил запасы гликогена в мышцах!». Кто это интересно знает? Это наверное английские ученые открыли такой факт? У обычных представителей рода человеческого все обстоит диаметрально противоположным образом.

Гликоген, который организм запасает в мышцах, не может быть использован для поддержания уровня глюкозы в крови – для этого есть гликоген печени. Именно он расходуется при больших перерывах в приеме пищи, в том числе ночью. Использованием этих двух видов запаса гликогена заведуют даже разные гормоны – в печени расщепление гликогена запускается глюкагоном, а в мышцах другими контринсулярными гормонами во главе с адреналином. Поэтому ночью гликоген в мышцах никуда не девается, конечно если человека всю ночь не мучают жуткие кошмары, во время которых в диких количествах выделяется адреналин, или, скажем у него нет постоянных тонико-клонических судорог, которые истощают мышечные резервы.

Замечу также, что запасы гликогена в печени составляют всего 1/3 углеводных запасов организма – остальные 2/3 содержатся как раз в мышцах. Во время интенсивной физической нагрузки гликоген мышц расщепляется с образованием глюкозы, которая метаболизирует не полностью, т.к. мышцы работают при дефиците кислорода или даже в анаэробных условиях, выделяется молочная и пировиноградные кислоты, которые с кровотоком поступают в печень, где из них синтезируется новая глюкоза.

Считается, что запаса гликогена мышц достаточно на 30-40 минут интенсивной физической нагрузки, поэтому чтобы добраться до расщепления жира неспешными пробежками нужно бегать от восхода до обеда.

С этой позиции убедительнее выглядит идея 20-минутной аэробной нагрузки, которая завершает 40-50 минутную интенсивную силовую тренировку, когда действительно снижаются запасы гликогена в мышцах и организм вынужден переключится на потребление энергии жирных кислот, полученных в результате расщепления жира. Но не следует забывать и о том факте, что если уж организм начал расщеплять жир в условиях дефицита углеводов, то еще раньше он начал расщеплять аминокислоты мышц для получения глюкозы. Т.е. параллельно с жиром расщепляются и мышцы – зато вес быстрее уходит, не зря весы покупали.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 12.09.14 10:27

Anatoly_ писал(а):Транк
Про бассейн подробнее расписать можешь? В чем там проблема?
Я не Транк, но отвечу )
Всё потому же, низкоинтенсивная аэробная нагрузка, метаболический отклик минимален.
Для примера, за час плавания расходуется примерно 500 калорий, за минуту занятия с гирей - 20 калорий. Т.е. то что вы расходуете за час плавания с гирей потратиться за 25 минут. Плюс метаболический отклик от работы с гирей увеличится на гораздо большее время, нежели от плавания.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 12.09.14 10:58

d2s
правильно ли я понимаю, что Вы хотите сказать, что углеводное окно после силовых это не стандартные 40 мин а 14 часов?

касательно не мышечных тел стаеров, я именно этого и добиваюсь на данном этапе.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.09.14 11:20

Santa писал(а):я бы поспорила с пунктом 6
а, так Вы - ОЖП. Ну тогда спорить смысла нет об основах ББ. А эти упражнения - самые энергоемкие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей