Как бороться с пузом? Дайте проверенные рецепты.

Все о спорте
d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.14 11:28

Santa писал(а):d2s
правильно ли я понимаю, что Вы хотите сказать, что углеводное окно после силовых это не стандартные 40 мин а 14 часов?
Нет, неправильно. Общее потребление калорий. Угли, при их потреблении, пойдут в первую очередь на восполнение потери гликогена в печени и мышцах. Если будет будет мало углей, то:
при силовых - белок в мыщцы, жир - топливо.
без силовых - и белок, и жир - топливо.
Все лишнее - в запас, т.е. в жир.
Santa писал(а):касательно не мышечных тел стаеров, я именно этого и добиваюсь на данном этапе.
Ну как правильно написал Транк - вы ОЖП, т.е. по сравнению с ОМП прирост мышц у вас существенно меньше. Но чтобы оставить мышцы ОЖП надо убедить организам в их необходимости - т.е. тоже поднимать тяжести. Иначе мышцы для организма лишний груз и нехилый лишный потребитель энергии. Потому стаеры так и выглядят (уберем из формулы то, что они генетически более приспособлены к таким нагрузкам). "плюсом" стоит упомянуть то, что так как для медленной аэробики в качестве энергии нужен жир, организм с большим рвением запасает его и ниже определенного процента не дает согнать.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 12.09.14 13:04

тред не читай @ на вопросы отвечай

Факты:
- Наше, мужское, брюхо - это в основном внутренний, висцеральный жир, который, на сколько я помню, сжигается достаточно просто, в отличие от подкожного (который, конечно, на животе тоже есть).
- Если организм получает меньше калорий, чем сжигает, он использует "запасы", чтобы жить. Основной источник - жир, но могут пойти в ход и другие ткани, если насиловать организм, заставлять его чрезмерно голодать, или не тренироваться.
- Проще ограничить поступление калорий, чем сжигать "лишние". Гуглится просто - калории, сожжённые за серьёзную тренировку, можно скомпенсировать просто один раз пожрав.
- Источники калорий в разной степени склонны откладываться в жир/сжигаться сразу. Имеет значение структура углеводов, белков, жиров. Что как откладывается, а что лучше сжигается, легко гуглится.
- Сжечь жир в одном месте нельзя. Организм будет терять жир равномерно. Никакие изолированные упражнения не помогут убрать жир только на одной ягодице или только на животе. То есть работать придётся много.
- Ждать быстрого результата нельзя. И гнаться за ним нельзя тоже. Достигнув результата, его придётся постоянно поддерживать. Усилия должны быть постоянными, без расслабонов.

Что я бы сделал:
- Проанализировал бы, чего и сколько я ем, убрал "плохое" (жареное, жирно-сладкое, далее по списку), оставил "хорошее" в неизменном виде (постное мясо, салаты, клетчатка, итд).
- Не перегибал бы с голодом. Наверное, лёгкий голод допустим, но вгонять организм в жёсткий стресс голодом не стоит, потому что в этом случае в расход пойдут и мышцы, а при первой же возможности он будет откладывать запасы в жир, потому что быстрее.
- Тренировался бы где-то с пульсом 120-150 ударов/минуту (зависит от возраста), для тренировки сердца и ускорения сжигания жира. 3-4 тренировки в неделю, 1+ часа. Так тренироваться можно и в тренажерном зале, проверено. Можно и на свежем воздухе. Пульс нужно контролировать, я считаю, что это достаточно важно, по крайней мере на первом этапе, чтобы не выводить его к пределу работы нетренированного сердца, что чревато микроинфарктами. Я давно тренируюсь с пульсометром и сейчас могу определить свой пульс с точностью +- 10 ударов/минуту, но сразу этого невозможно сделать.
- Постоянно контролировал прогресс, который будет выражаться в изменении массы тела. Постоянно - несколько раз в неделю вставать на весы, в конце недели считать среднее, т. к. у меня, например, масса может меняться в пределах полутора кг за несколько дней. Среднее при этом прослеживается.

Надеюсь, помог.
Успехов!

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 12.09.14 13:23

d2s
что такое медленная аэробика? пилатес?

я предпочитаю степ или тайбо, пишут что расход около 700 ккал на этих классах. новичков тошнит на занятиях.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.09.14 14:00

Santa писал(а): я предпочитаю степ или тайбо, пишут что расход около 700 ккал на этих классах. новичков тошнит на занятиях.
сделайте три подхода с тяжелым весом на присяд - и затошнит, и поблевать можно, и даже в штаны сходить ))

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.14 14:11

Santa писал(а):d2s
что такое медленная аэробика? пилатес?
это когда ЧСС в аэробной зоне - бег легкий, вело, быстрая ходьба и т.д. Грубо говоря: когда вы во время нагрузки не задыхаясь можете говорить.
Santa писал(а):я предпочитаю степ или тайбо, пишут что расход около 700 ккал на этих классах. новичков тошнит на занятиях.
ну новичков и от бега трусцой тошнить может. измерьте пульс в процессе занятия, скорее всего получите интенсивную (интервальную) аэробику, т.е. край зоны аэроб и немного анаэроб. Но это все равно не силовуха, т.е. не столько мышцы нужны, сколько их снабжение кровью (кислородом) + тренировка ЦНС.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 12.09.14 14:13

Santa писал(а):d2s
я предпочитаю степ или тайбо, пишут что расход около 700 ккал на этих классах. новичков тошнит на занятиях.
слабаки

Изображение

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.09.14 14:44

Cheshire, вот и я об этом же прекрасном мире - регулярно в него путешествую .

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 12.09.14 15:13

Santa писал(а):новичков тошнит на занятиях.
Не, ну если цель - чтобы тошнило.
Меня вот от работы тошнит, так это что - из-за большой нагрузки? Я вот так не думаю. :D

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 12.09.14 15:27

И тут калории :D Сколько же еще на свете времени будут еще верить в эту лапшу про каллории изобретенную почти 200 лет назад . :D В водке кстати 1500 калл 200г и суточная норма:D То есть чтобы мне сжечь калории после водки мне нужно бегать 2 часа. В общем если я буду выпивать в день бутылку водки я стану жиртрестом ибо будет избыток каллорий. Надо попробовать. А еще лучше качаться на водке, а лучше на нефти там еще больше калорий!

Про бег кстати есть инетересное исследование
http://runners.ru/images/documents/mara ... aining.pdf

Бег для сгонки жира не так эффективен как круговые тренировки аля кросс фит. Да и гораздо интереснее чем тупо бежать. Ну а чтобы сбросить пузо достаточно пересмотреть питание и найти спорт по душе.

Хоть теннис, хоть велик да что угодно лишь бы нравилось потому что заниматься тем чем не нравиться регулярно и долго не выйдет все равно. Выбор огромен: теннис, волейбол, хоккей, бокс, карате, грепплинг, борьба, главное условие желание идти на тренировку. Говорят и на йоге худеют только в путь, хотя лучше чтобы вид был динамическим. Не есть за 2 часа до тренировки ну и обычно после самому не хочется часа 2.

Не советовал бы именно для сгонки жира тренажерку по многим причинам. И не нужно гнаться за результатом. Похудение должно быть медленным, но уверенным лучше получать удовольствие от процесса тренировок результат придет сам в виде хорошего настроения, бодрости ну и тающего сала. Главное это постоянство ипостепенность. Изменить образ жизни лучше на всю жизнь. Тогда и в старости можно быть подтянутым как Газманов например.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 12.09.14 15:43

Вечный Бродяга писал(а):И тут калории :D Сколько же еще на свете времени будут еще верить в эту лапшу про каллории изобретенную почти 200 лет назад . :D В водке кстати 1500 калл 200г и суточная норма:D То есть чтобы мне сжечь калории после водки мне нужно бегать 2 часа. В общем если я буду выпивать в день бутылку водки я стану жиртрестом ибо будет избыток каллорий. Надо попробовать. А еще лучше качаться на водке, а лучше на нефти там еще больше калорий!
Не, будешь много тратить энергии на крекинг. Лучше на высокооктановом бензине.
Бег для сгонки жира не так эффективен как круговые тренировки аля кросс фит. Да и гораздо интереснее чем тупо бежать.
От бега вообще вреда намного больше, чем пользы. Человек не заточен трюхать часами по твердой поверхности.
Не есть за 2 часа до тренировки ну и обычно после самому не хочется часа 2.
Можно за 1 час до. А после качалки, уж простите, сам бог велел подкинуть. Я например просто идти не мог, пока чего-нибудь не сжую.
Не советовал бы именно для сгонки жира тренажерку по многим причинам.
Ну какгбе да. Согласен. Цели разные. Я бы вообще тренажерку после 40 лет о-очень осторожно начинал, если до 40 чел вообще тяжести в руки не брал.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.14 16:16

Вечный Бродяга писал(а): Бег для сгонки жира не так эффективен как круговые тренировки аля кросс фит
Расстрою - в кроссфит длинный бег тоже есть, и 5, и 10 км. И круговые и кроссфит эффективнее бег с точки зрения сгонки веса, но длинный бег в аэробной зоне нужен для одной очень важной цели - тренировка ССС.
Вечный Бродяга писал(а):Не советовал бы именно для сгонки жира тренажерку по многим причинам.
Забавно! Чтобы тратить больше энергии нужно максимально задействовать самые большие мышечные группы. И это получается только силовая база. Она же даст максимальный метаболический отклик и задаст организму алгоритм на сохранение энергорасходных мышц.

Аватара пользователя
budka
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07.06.11 01:38

Сообщение budka » 12.09.14 16:19

Обруч купи очень помогает -ТОЛЬКО СИСТЕМНО 1-2 раза в день месяц покрути
Чем тяжее обруч тем лучше

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 12.09.14 16:43

Транк писал(а):Cheshire, вот и я об этом же прекрасном мире - регулярно в него путешествую .
T-. аналогично

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 12.09.14 16:46

budka писал(а):Обруч купи очень помогает -ТОЛЬКО СИСТЕМНО 1-2 раза в день месяц покрути
Чем тяжее обруч тем лучше
йооооопт... :evil:
Транк писал(а):
1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.09.14 16:57

Вечный Бродяга писал(а): Не советовал бы именно для сгонки жира тренажерку по многим причинам.
:twisted:

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.09.14 16:59

Cheshire писал(а): T-. аналогично
я тут начал доседать чуть не жопой в пол (до этого до параллели всегда приседал) - вот где происходит быстрое проникновение в параллельный мир с твоей картинки ))

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 12.09.14 18:03

Транк писал(а):
я тут начал доседать чуть не жопой в пол (до этого до параллели всегда приседал) - вот где происходит быстрое проникновение в параллельный мир с твоей картинки ))
Попробуй еще фронтальный присед, там и жопой в пол удобнее и квадры растут, а не та самая жопа которой в пол )

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 12.09.14 18:06

Отцы, а колени вам совсем не нужны? Или есть какой-то сакральный смысл в полном приседе?

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 12.09.14 18:07

Я каэш понимаю, бинтуетесь, разогреваетесь и все такое. Но в чем сверхсмысл?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 12.09.14 18:13

Соломон Кейн писал(а):Отцы, а колени вам совсем не нужны? Или есть какой-то сакральный смысл в полном приседе?
Эм, в полный сед колени травмируются меньше, чем до параллели.
Это к вопросу про «пользу» жима ногами, а также «вред» приседов ниже параллели. Итак, что обычно рекомендуют врачи, преподаватели, некогда бывшие врачами, и некоторые не очень логичные тренеры (не всегда с медицинским прошлым), чтобы снизить нагрузку на колени? Как правило, урезать амплитуду. Например, приседать только до прямого угла, или чуть ниже, до параллели бедра с полом. Или жать ногами, что, по сути, то же самое — достичь амплитуды глубокого приседа в станке для жима ногами задача почти непосильная для индивидуума, не обладающего гутаперчивой гибкостью.
Что не так в этом совете? Три момента.
Первый: когда легче, скажем, пожать лежа больший вес — касаясь груди грифом или лишь в половину амплитуды? Дурацкий вопрос — конечно же, чем короче амплитуда, тем проще. Отлично! Значит, выполняя приседы не до конца или жим ногами можно работать с куда более солидными весами, чем приседая в пол. Запомним это, пока просто запомним.
Второй момент: что травмоопаснее для суставов и позвоночника — больший или меньший вес? Тоже очень просто — конечно же, чем больше вес, тем больше риск. Запишем и это.
И, наконец, третий момент: какой угол наиболее нестабильный для коленного сустава? Не трудитесь, сам отвечу — 90 градусов. Именно настолько сгибает ваше колено врач, чтобы, проведя ряд надавливаний, понять, насколько стабилен исследуемый сустав.
А теперь суммируем. Чтобы снизить нагрузку на коленный сустав, мы фактически советуем человеку... работать с большими весами в наиболее нестабильной части амплитуды!
Как говорил один персонаж фильма «День радио»: «Ребята! Да вы все тут просто мо-лод-цы!»
А теперь кроме шуток: именно присед в полную глубину, когда таз опускается заметно ниже колена, наиболее безопасен для компонентов коленного сустава. Если вы умеете создать необходимую глубину посредством движения таза, относительно коленного сустава, а не только за счет самого колена, то в самой нижней точке, благодаря прогнутому положению поясничного отдела позвоночника, повернутому вперед тазу и растянутому состоянию разгибателей бедра, колено находится в наиболее стабильном, а ПКС в, не побоюсь этого слова, наиболее разгруженном состоянии.
Умея и практикуя присед в полную глубину, вы никогда не поставите на штангу вес, превосходящий функциональные способности коленного сустава. Компоненты сустава с годами окрепнут, не теряя функциональной же эластичности, достаточной для того, чтобы безопасно погружаться в полную глубину с 2-3 сотнями килограмм на спине.


Читать всё: http://www.mhealth.ru/blog/Dimakrat/253 ... z3D6vahupJ

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.09.14 18:31

да попа приседы любит)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.09.14 18:45

to Santa

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.09.14 18:58

Соломон Кейн писал(а):Отцы, а колени вам совсем не нужны? Или есть какой-то сакральный смысл в полном приседе?
да, и меня колено правое со времен баскетбола в юности/студенчестве травмировано, приходится бандаж надевать. посему веса большие не светят - прошлой зимой до параллели 120 рабочий был (ну так я по лифтерской программе Шейко занимался некоторое время), сейчас в глубокий пока что 80 (на 8 раз). больше страшно, что вывернет колено.

пс, а фронтальный да, хорошая штука.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 12.09.14 19:35

d2s
Я не специалист в области биохимии, а только специалист может достаточно разбираться в вопросе. Те вершки нахватанные большинством из интернета и разных статей начирканных или скопированных непойми где, не могут быть информационной базой.
Да я много читал и читаю, по этой теме, мне интересно, но я не профессор и никогда им не буду. Да и профессора постоянно спорят. Одни "исследователи" постоянно опровергают других. Недавно вот британские ученые вообще выяснили что расход энергии постоянен независимо от нагрузок. Не нашел ссылку (да и не стал долго искать) на исследования в одном институте где несколько групп одни занимались бегом или велом, другие, круговыми тренировками, так вот те кто занимались бегом вообще не согнали жир, а один даже набрал. Истина где-то посередине

Многие забывают об особенностях обмена вв, у некоторых что-то усванивается лучше что-то хуже, каких-то ферментов больше каких-то меньше. Да и сама пища вообще усваивается обычно далеко не на 100%. Есть такие кто жрет одно сладкое и тощие как кощеи, а есть те кто жирные от природы. Генетика, инсулинорезистентность, объем желудка, женщина легкого поведения куча факторов.

Как итог если ты не профессор в области биохимии то не надо писать скопипастенные хер знает откуда постулаты с кучей умных терминов.

По поводу тренажерки. Я считаю это бесполезным дрочем, учитывая что в молодости занимался с железом вовсю. На сухую жал 140 на раз за остальными весами не гнался. Да и занимался не на веса а исключительно на мышцы. В итоге женщина легкого поведения в 30 лет вылез варикоз и считаю что лучше бы занимался чем-то более полезным. Хотя для себя железо до сих пор тягаю но без фанатизма. Работал немного тренером, хотя это не показатель сейчас каждый даже бездарь (коих там и большинство) может стать тренером.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.14 22:33

Как итог если ты не профессор в области биохимии то не надо писать скопипастенные хер знает откуда постулаты с кучей умных терминов.
Если вы совсем не профессор или не проф с приличным стажем может стоит почитать именно таких товарищей? Я не профессор и не проф потому и читаю и ссылаюсь на вполне уважаемых товарищей. Если ваши слова из серии "я так думаю" наверно стоит добавлять ИМХО?
Если бы в жиросжигании водились чудеса то никто бы не долбался в залах и не чах на диетах, авторы же "чудес" красовались бы в списке форбс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей