Как бороться с пузом? Дайте проверенные рецепты.

Все о спорте
Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 17.11.14 09:56

ссылку повторю что б рабочая была.
http://www.fit4life.ru/dieti-pohydenia/ ... hivot.html

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 17.11.14 10:00

И всем удачи!Картинка в низу просто шЮтка.
Изображение

Аватара пользователя
Скэт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.11.14 22:23
Пол: М

Re: Как бороться с пузом? Дайте проверенные рецепты.

Сообщение Скэт » 26.11.14 22:43

Соломон Кейн писал(а):Камрады, поделитесь методикой. Вроде много не жру, пиво пью не сказать, что часто. А "комок нервов" не исчезает. Что делать? Голодать, шпарить упражнения на пресс до потери дыхания? Или как его ещё извести?

Даю проверенный рецепт. Проверен лично мной. Мне 30, пузо уже конкретно болталось после многочисленных серий вечерних похождений в пиццерию. 2,5 месяца 5 дней нагрузка 2 дня отдых. Чередование. Ежевечерне. Что такое нагрузка - просто бег (не ходьба) именно бег на свежем воздухе (обязательно!). Первый день бегайте, сколько сможете (у меня был стадион в 2 кварталах от дома, я нарезал 5 кругов с первого дня, через 2 недели 6 кругов, через 4 недели 7 кругов и т.д.) Не обязательно следовать какому либо количеству метров/км пробежки, но старайтесь не уменьшать нагрузку. После ежедневной пробежки я подтягивался на турнике - сколько мог, потом пресс (зависит от агрегата на воздухе, на котором можно выполнять упражнение) и брусья тоже, сколько мог. Все по одному подходу, что подтягивания что пресс, что брусья, никакого напряга.
Учитывая что я курильщик со стажем, и курю ,скажем так весьма плотно, первые пару недель кружилась голова после пробежки (от непривычки организма к подаче такого количества кислорода)...
Итак, 2,5 месяца - что это 75 дней...результат меня вдохновлял, раз в неделю я, смотря на себя в зеркало, замечал ощутимый результат. 75 дней...пуза нет, есть не то чтобы пресс, но мышцы живота видны, я стал себе как минимум нравиться...ДА...и еще...старайтесь не кушать на ночь мучного, а так ешьте и пейте что угодно и как угодно...вечером все уйдет.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 26.11.14 23:09

Пузо это висцеральный жир и избавляться от него нужно теме же способами как и от простого. Тут проблема не в избавлении а в поддержании и минимуме ущерба для здоровья. Сбрасывать можно и по 5 кг в неделю за счет воды и мышц. Есть тонкости определенные которые на любом билдерском форуме пережеваны по 500 раз.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 26.11.14 23:15

Опять вредные советы. Бег с лишним весом? Нахрена себе суставы молотить? :shock:

ДА...и еще...старайтесь не кушать на ночь мучного, а так ешьте и пейте что угодно и как угодно...вечером все уйдет.

Реально? :shock: Ребята. Есть общепринятые меры что в таких случаях делать. 70% хорошей фигуры это правильно питание. И правильные физические нагрузки. Один может фаст-фудом годами питаться и кроме небольшого пуза у него ничего не будет. Он это пузо так же легко сможет согнать. А есть люди которые вынуждены полностью отказать от мучного и сладкого + физические нагрузки и только-только держать себя в тонусе. Что помогает одному, другого убьет. Так что нечего изобретать велосипед. Согнать жир? Правильное-дробное питание ( которое сложно довольно подобрать) 2 дня железо( не на массу) 1 день кардио( если силы позволяют). Все. После удовлетворительного результата - правильное питание. Еще раз повторю. Это программа для всех.

Аватара пользователя
Скэт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.11.14 22:23
Пол: М

Сообщение Скэт » 29.11.14 21:06

Слоупок писал(а):Опять вредные советы. Бег с лишним весом? Нахрена себе суставы молотить? :shock:

ДА...и еще...старайтесь не кушать на ночь мучного, а так ешьте и пейте что угодно и как угодно...вечером все уйдет.

Реально? :shock: Ребята. Есть общепринятые меры что в таких случаях делать. 70% хорошей фигуры это правильно питание. И правильные физические нагрузки. Один может фаст-фудом годами питаться и кроме небольшого пуза у него ничего не будет. Он это пузо так же легко сможет согнать. А есть люди которые вынуждены полностью отказать от мучного и сладкого + физические нагрузки и только-только держать себя в тонусе. Что помогает одному, другого убьет. Так что нечего изобретать велосипед. Согнать жир? Правильное-дробное питание ( которое сложно довольно подобрать) 2 дня железо( не на массу) 1 день кардио( если силы позволяют). Все. После удовлетворительного результата - правильное питание. Еще раз повторю. Это программа для всех.
Выложил камраду свое видение хорошей физической формы, а также способ убрать пузо, эмпирически обоснованный.
Опять же, назову плюсы и минусы
Плюсы
1) После первых 2 недель увеличивается скорость кровотока - как следствие:
а) Улучшается самочувствие
б) Улучшается пищеварение
в) потенция резко вверх, качество секса на порядок выше
г) начинает реально уходить живот, + прибавляем, пусть и незначительно, в росте мышц
Минусы
единственный - не при всякой погоде удается заниматься собой на свежем воздухе.
Правильное питание, да, согласен. Все верно. Но исходил из того, что мужчина в этом плане не щепетилен. То есть пролжает питаться как и ранее, ну или как минимум не страдает ночным набиванием пуза. Я описал то что было у меня, то как делал я и соответсвенно тот результат, который я получил, не меняя своего питания абсолютно, ел что хотел, когда хотел и сколько хотел (без фанатизма). Суп, значит суп, любой фастфуд в разумных количествах в любое время кроме как на ночь. Я получил результат, я им заделился, как и за какое время я его добился. Камрады сделают вывод кому что, кому на диету или правильное питание + железо + что-то еще...а кому-то, как мне например, будет достаточно бега и брусья+турник по разу, чтобы достичь желаемого. Всем хорошего времени суток!)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 26.12.14 10:08

Подниму тему, может кто поделится своими успехами. ))

Я таки решил сбросить вес, до состояния плоского живота и отсутствия спасательного круга. Что ж, совет меньше жрать, особенно вечером, помогает. Фигово идет конечно, спасательный круг-то я нагуливал годами, если не десятилетиями. :lol:

Но НГ отбросит меня недели на 2 назад, а то и на месяц. Грядет великое обжиралово. :lol:
На данный момент вес 73 при росте 176.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.12.14 11:10

А быстро и не надо, чтобы уходило, особенно, если не крайние степени ожирения.
стоит подчистить рацион, заменив шлак более здоровой пищей.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 26.12.14 11:36

Диета полностью от пуза не избавит. Сейчас тоже в стадии обжираловки. :) Так что диета и спорт зал. После НГ залом уже решил вплотную заняться. Потому что диеты уже толком ничего не дают.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.12.14 11:47

а я не жру и мне диеты помогают.)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 26.12.14 12:03

Слоупок писал(а):Диета полностью от пуза не избавит. Так что диета и спорт зал.
Более общая формулировка - диета и физическая активность. А уж как там будет реализовываться физическая активность вопрос второй. ;))

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.12.14 12:10

Я к тому, что нужно ставить реальные цели - так проще их достигать не теряя мотивации. Ну и оставаться при этом здоровым.
правильный, подходящий и устраивающий конкретного человека вид активности дело тоже не простое. Вклад тренировок в похудение от 5 до 20%. При этом людям свойственно недооценивать сколько они сожрали и переоценивать как тяжело они тренировались.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 26.12.14 12:29

d2s

Лично для себя вид физической активности я уже определил. Эта активность, которая как минимум не напрягает. В идеале доставляет удовольствие. ))

Чтобы перестать недооценивать я наконец-то обзавелся весами. Контролирую. Чтобы понять допустимые порции питания. .

С диетой хуже. Один фиг я буду есть, то что меня устраивает. Сейчас у меня вообще меню довольно однообразное. И от некоторых вкусняшек я тоже вряд ли откажусь.

Т.е. цель плоский живот, без спасательного круга цель далекая и где-то даже нереальная. Я правильно оценил мысль? .

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.12.14 16:47

Анатоий, я думаю реальная цель для вас это обретение способности контролировать себя.)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 29.12.14 10:24

Кратко поясню свои слова:
- питаться как прежде, не отказывая себе, и избавиться от пуза скорее всего не получится. Сперва стоит избавиться от шлака в рационе - это самое простое. Потом заменить источники жиров и углей на более здоровые. Ну впоследствии заняться размером порции. Вот что я имел в виду говоря про "не спешить".
- тренировка не напряжная поднимет расход на 5%. Это ничего. В смысле нуль. Треня для жиросжигания: грузит самые большие группы мышц;
Имеет самый существенный метаболический отклик;
Наращивает и не дает потерять мышцы (именно их объем будет увеличивать метаболизм в покое);
Ну и бонусом тренировать сердце.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 31.12.14 12:40

Разведчик
Спасибо на добром слове. Однако мне видится, что у меня проблемы другого рода. :lol:

d2s
Все же я бы свой живот пузом не назвал бы. Так, некоторый жировой запасец. .
В общем я пока буду двигаться так как вижу для себя удобным. Пока есть "положительная" динамика. Если что-то не будет срастаться, тогда я думаю вопрос вполне конкретный у меня возникнет. ))

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 02.01.15 17:29

Anatoly_ писал(а): Все же я бы свой живот пузом не назвал бы. Так, некоторый жировой запасец. .
Анатолий, не надо себя обманывать, у меня при том же росте 176, вес 65. Пуза как такового нет, но ушки есть, похудеть не мешало бы. Правда мне и лет почти 50.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 08.02.15 09:07

Anatoly_ писал(а): Более общая формулировка - диета и физическая активность.
Еще точнее: "Меньше жрать и больше двигаться" :D

Сорри автор, Вы спрашивали про способы уменьшить животик для мужчин... (возможно и мужчинам кое-какие упражнения тож подойдут).
В свое время я занималась по методике Клаудии Шиффер, есть у неё несколько комплексов упражнений для восстановления женщинами физической формы после родов. А там более половины упражнений- как раз на мышцы живота. Комплексы для "Начинающих" "Продвинутых" "Очень продвинутых" (назывались они конечно не так...).
Занималась дома, сама. За несколько месяцев дозанималась только что не до кубиков на животе (впрочем, совсем ужасного там особо и не было). Отжаться раз 15-20-ть - да не вопрос! Пришлось тормознуться, дабы не превратиться в легкоатлета :roll:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 09.02.15 15:25

http://www.jv.ru/news/item/id/30773
бег очень помогает, и воды как можно меньше.
но это если под жиром есть мышцы

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 09.02.15 16:22

Иван Васильевич писал(а): бег очень помогает, и воды как можно меньше.
Нипанятна, что за странная рекомендация про поменьше воды? В связи с чем?

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 09.02.15 18:45

это хорошая, годная тема. постою в сторонке, послушаю :)

Когда то были кубики, но не долго и не жрал толком и делал упражнение на пресс каждое утро и вечер по 100 раз.. давно это было :cry:

Урий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.02.15 09:49

Сообщение Урий » 17.02.15 18:59

Пресс есть у каждого, другое дело, под слоем жира с водой не видно не только пресса, но и хоть какой-нибудь талии.
Лучше не воду ограничивать, а углеводы.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 18.02.15 20:27

Такс, вес потихоньку съехал до 71 кг. . Скидывать буду до 70 не больше. Посмотрю, что и как дальше буду думу думать. .

Вообще практика показывает, что 73 кг для меня неплохо в плане функциональной готовности для разного рода физической деятельности. И тело вполне неплохо перемещается на своих двоих в пространстве. )) Если бы еще эти килограммы не размещались по большей части в спасательном круге. :twisted:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 18.02.15 22:51

Cheshire
тренер нам все время пить запрещал, и углеводы кругом :D
это так настроение очень взбадривает

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 19.02.15 11:19

Бажена писал(а): Еще точнее: "Меньше жрать и больше двигаться" :D
Не точнее. Предлагаю самой подумать. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей