Как питаться чтобы держать форму

Все о спорте
Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Как питаться чтобы держать форму

Сообщение Вечный Бродяга » 04.09.14 13:28

Хотел бы обсудить вопросы питания и поделиться своим опытом моет поможет кому.

Начну с того что у меня есть склонность к набору веса, но уже много лет (около 10) я держу себя в форме и совсем не перетруждаюсь ни физически ни психологически. В 20 лет я весил около 105 кг было много жира, потом скинул в армии и после не набирал, вес держится 80-82 при росте около 2 метров. Да дрищ :). Одно время очень много читал по всяким билдерским форумам Лучший форум ИМХО это железный фактор там много действующих выступающих спортсменов и широко обсуждается вопросы питания.
Методом проб ошибок выработал свой постоянный рацион для поддержания формы и вот к чему я пришел:

Как я понял самое главное это не пресловутые калории (теория калорий это вообще бред из разряда организм-печка) непонятно как вообще можно вестись на эту лажу. Теория калорий это миф! Усвоение веществ втч глюкозы и жиров регулируется ферментами, гормонами ( в основном инсулином) и кучей других факторов, но никак не как в печке. Как можно этого не понимать.

Обратить внимание нужно на углеводы, а точнее на скорость их всасывания и их нагрузку. То есть на ГИ и ГН. Таблиц с этим в сети полно. Именно скорость всасывания приводит к выработке инулина со всеми вытекающими, то есть контролировать нужно уровень инсулина. Инсулин ключ ко всему. О принципал его действия пожно почитать в сети. И то у всех разная резистентность, поэтому все индивидуально, но в основном у людей с проблемами веса она низкая, как у меня. В общем я полностью полагаюсь на принципы Монтиньяка. И "считаю" углеводы их ГИ и ГН.

Итак:

Убрал из рациона все полуфабрикаты, всю эту вредную химию. Первое время будет тяжело, но через год- два в вас самих не впихнешь ничего из этого. Будет почти тошнить.

Не ограничиваю себя в количестве. Ем сколько захочу и когда захочу. Не ем когда надо. То есть если не голоден есть не буду, даже если 3 часа дня. Только когда появился аппетит. Кстати об этом писал Ален Карр еще в своей книге «легкий способ похудеть»

Из базы оставил макароны из т.с от них я лично не набираю сколько бы их не ел: ем их почти каждое утро с сыром. Реально хоть и макароны богаты углеводами их ГИ мал. Поэтому их можно даже с жирами упортеблять.
греча- самая полезная каша не содержит глютена, богата клечаткой низкий Ги.
Рис: шлифованный рис это пустой крахмал, поэтому если и есть его то только не шлифованный, но я не ем ни тот ни другой не люблю.
Овощи: ну тут без комментариев, разве что есть их лучше отдельно потому что они не вызывают насыщения и можно растянуть желудок нехило если есть их с базовой пищей.

Мясо не содержит углеводов, поэтому о нем писать не буду, хотя полезнее все таки маложирная курятина и рыба чем свинина.

Фрукты: без ограничений несмотря на сахар и фруктозу. Бананы ем сколько хочу круглый год хоть килограмм за раз. Сам не пойму наверное там много клетчатки и фруктозы, поэтому не сильно повышает инсулин поэтому я с них не набираю вообще.

Из сладкого шоколад с содержанием какао более 50% у Монтиньяка написано про 75, но ничего не будет и от 50. Ем его когда хочу и сколько хочу. После тренировки впринципе можно съесть что хочешь, хоть зефира.

Алкоголь: ну тут главное не пиво, а так же сахаросодержащее, то есть остатся сухое вино.

Что я не ем вообще: рис, картошку ( с нее набираю реально ибо это крахмал), мучное, сладкое соусы в общем стараюсь питать натурально насколько возможно. Естественно я не вые..аюсь в гостях, на праздниках ибо это нелепо, но в постоянном рационе у меня нет этого. Да и отвык уже не тянет на сладкое. Но если тянет то после тренировки могу съесть что захочу.

Отдельно отмечу что на моем опять же опыте если хочется быстро сбросить именно жир то лучше углеводного чередования ничего нету. УЧ+ кардио+ качалка творит чудеса. Но тут лучше чем медленне тем лучше. Схемы УЧ тоже есть в сети, лучше брать что помягче и медленно не более 400г в неделю сбрасывать. Если уходит больше добавить углей. Тогда можно сохранить и мышцы и убрать именно сало а не воду и мышцы, стресс для организма меньше, но это все отдельная тема.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 04.09.14 16:02

Вот простой человек всё это почитает и реально поверит.

А вы бы ещё к этим "рекомендациям" бы выложили свой режим дня...


типа утречком встал в 6-30 и к 9-00 на работу по пробкам часа полтора на авто.... там ( а вы уже типа руководитель) совещание с лоботрясами подчинёнными и типа разбор полётов чё не сделано.... а потом к 12-00 высшее руководство вызывает на разбор полётов.... в перерывах успеваете пару раз перекурить и типа кофейку заглотить...


Вытраханный "волшебными пенделями" от руководства... идёте в ближайшую шавалку пожрать... первый раз за день часов так в 15-00...

И опять за руководящее кресло.. домой, если не дёрнет руководство , в 18-00... 2-2,5 часа в пробке.... припёрся домой и уже второй раз пожрал.... в 21-00..

Ну... и где тут качалка, правильное питание и прочие жиросжигающие схемы?



П.С.

А вообще, мне всегда нравилось выражение и с этим не поспоришь : " В БУХЕНВАЛЬДЕ ЖИРНЫХ НЕ БЫЛО"

Это факт , проверенный на практике на многих сотен тысячах людей с совершенно разными типами строения и обменными процессами организмов.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 04.09.14 19:38

Николай И писал(а):Вот простой человек всё это почитает и реально поверит.

А вы бы ещё к этим "рекомендациям" бы выложили свой режим дня...
Вот! Я простой человек ;) И автору верю, осталось только разобраться.
Итак, начнем с того, что я ленив и привередлив, но в первую очередь ленив. И именно эти качества установили диктат над моим режимом питания.
Каждое утро(!)-гречка с медом, или гречка с медом и молоком.
Подъем в 6:00, ставлю гречку на плиту, включаю набираться ванную, пока готовится гречка и набирается ванна, успеваю сделать три подхода отжиманий по 20 раз, потом ванна, завтрак, выхожу на работу 6:50. Мне к 8:00.
Николай И писал(а): а потом к 12-00 высшее руководство вызывает на разбор полётов.... в перерывах успеваете пару раз перекурить и типа кофейку заглотить...
Тут лукавство. Любая работа и есть перманентный покров из женского полового органа, а у меня тем более. У меня заведено так: я давно составил список из 30 аварийных ситуаций, которые могут у меня случиться с оборудованием или персоналом, так что мне всегда есть чем оправдать своё отсутствие у начальства во время обеда. И что бы не случилось, я в 12:00 иду обедать. Обедаю в столовой и выбираю так, что бы ингридиентов было по максимуму из предложенного меню. А про работу- у меня всё отлично, но если я буду декларировать что у меня усё хорошо, то мной просто начнут затыкать другие дыры. По-этому обед-это закон.
Ну и ужин: я тут тоже не сильно заморачиваюсь, просто каждую субботу покупаю мясо(свинину и говядину), делю его на 7 кусков,каждый объемом с 2 пачки сигарет, и варю каждый вечер+пучок зелени. Иногда ещё горький шоколад и молоко.
Ну и каждый вечер отжимания и качаю пресс. Но это не для физических показателей, просто я себя так лучше потом чувствую.
Результат: мне никто не дает мои 37 лет. Все убеждены, что мне максимум 28. Я давно понял, что мысли о стремлении к совершенству будут меня угнетать, поэтому лучше выспаться 2-3 раза в неделю часов по 10-11.
Полуфабрикаты не ем уже давно, колбасы, сосиски и всё такое не ем уже лет 15, просто не могу это есть, да и родственник у меня работал на нашем мясокомбинате, всякого порассказывал, в-общем: всё, что не натуральное мясо-я не ем.
Про всякие пироженки и печеньки. Подсел я как-то вечерами на них, ибо очень легко: купил и съел. Ни посуду мыть не надо, ни готовить дома-удобно. Но заметил, что я стал очень сильно вонять. Воняло всё тело, ноги, руки, подмышки, вообще вонял весь как сдохший кот. Прихожу домой, скидываю обувь-и тут же смрад бьёт в нос. Грешным делом поначалу думал что у меня или грибок, или обувь купил из некачественного материала. Но воняли не только ноги. Доперло до меня, что это из-за покупного сладкого и отказался от всего этого. Буквально дней через десять вонь прошла, и обувь стала пахнуть как новая, только что купленная.
Так что старайтесь питаться качественной едой. Просто представьте что потребление этих полуфабрикатов и пироженок равносильно тому, что вы выйдете на оживленную трассу и вас собьёт машина. Нет, вы не умрете, просто ногу сломаете или что другое. Но и с полуфабрикатами и аварией вы гарантированно будете жить! Но с ущербом для вашего здоровья.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.09.14 20:28

ВОТ!!!
я тут тоже не сильно заморачиваюсь, просто каждую субботу покупаю мясо(свинину и говядину), делю его на 7 кусков,каждый объемом с 2 пачки сигарет, и варю каждый вечер+пучок зелени. Иногда ещё горький шоколад и молоко.
Ну и каждый вечер отжимания и качаю пресс. Но это не для физических показателей, просто я себя так лучше потом чувствую.
Результат: мне никто не дает мои 37 лет. Все убеждены, что мне максимум 28. Я давно понял, что мысли о стремлении к совершенству будут меня угнетать, поэтому лучше выспаться 2-3 раза в неделю часов по 10-11.
брат! мы с тобой одной крови. :D :lol:
зы еднственное но, после работы, всегда еду в спортклуб если бокс то полтора часа, если не бокс то 2-3 тренировки по часу. итогда уже домой. а когда с дежурства с суток то и + бассейн приблизно пол километра и баня, что бы снять стрэсс - тупо расслабиться.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 04.09.14 21:59

У меня не баня, а сауна по субботам. Но ща пытаюсь сколотить компанию, что бы 2 раза в неделю сауна была. В сауне только минералка.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 04.09.14 22:23

Николай И
Вытраханный "волшебными пенделями" от руководства... идёте в ближайшую шавалку пожрать... первый раз за день часов так в 15-00...
Я писал что ем когда есть чувство голода! Режим дня у всех разный, работа разная но приспособиться можно к любому. Я много где работал и с разными графиками и проблем не испытывал. Бананы, творог кефир всегда были под рукой.
" В БУХЕНВАЛЬДЕ ЖИРНЫХ НЕ БЫЛО"
если уж на то пошло то и тут уважаемый вы ошибаетесь. В Бухенвальде жир присутствоавал у некоторых, на эту фрицами проводились исследования, ибо обмен веществ был замедлен до минимума (это как раз говорит не в пользу голодовок всяких) В экстримальной ситуации организм оставляет жир до последнего.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 04.09.14 23:58

Андр! писал(а): Результат: мне никто не дает мои 37 лет. Все убеждены, что мне максимум 28. Я давно понял, что мысли о стремлении к совершенству будут меня угнетать, поэтому лучше выспаться 2-3 раза в неделю часов по 10-11.
этим обычно женщины грешат.. что им в 40 никто больше 30 не даёт...


а у мужика к 37 годам несколько иной бы наверное ( НАВЕРНОЕ :) ) должен был бы быть результат :)

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 05.09.14 00:00

Вечный Бродяга писал(а):В Бухенвальде жир присутствоавал у некоторых, на эту фрицами проводились исследования, ибо обмен веществ был замедлен до минимума (это как раз говорит не в пользу голодовок всяких) В экстримальной ситуации организм оставляет жир до последнего.

фотки "жирных" Бухенвальдцев вы уж сами в интернете посмотрите

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 05.09.14 00:57

Николай И писал(а): этим обычно женщины грешат.. что им в 40 никто больше 30 не даёт...


а у мужика к 37 годам несколько иной бы наверное ( НАВЕРНОЕ :) ) должен был бы быть результат :)
1) Про обычно , я не знаю как там у кого "обычно". Хотя я не встречал 40-летних ОЖП выглядящих как 30-и летние.
2) Интересно какой должен быть у меня результат в 37 лет?;) Никогда не парился по поводу своего результата во внешнем виде, но раз уж есть какая-то градация, то озвучьте плз ;) А то живу и не знаю под какие шаблоны я должен попадать ;)
Тема то про норм питание, верно?
Вообще я так про себя скажу. В том, что я норм выгляжу-есть результат того, что я ВСЕГДА ленился готовить и опасался есть всякие полуфабрикаты. В итоге у меня как-то так получилось, что в первые 2 года после первого развода питался раз в день: жарил свиные ребрышки пару штук, 2 литра молока, 2 плитки шоколада горького, потом добавился завтрак: гречка. Затем, изучая холостяцкое питание пытаясь и как можно меньше тратить времени на приготовление еды, и что бы полезно было, и что бы потом поменьше мыть посуду, я и выработал некоторые правила. Офигенный перекус-это мед с орехами. Если обычную еду забудешь поставить в холодильник, то она сгниет, а мед с орехами не сгниет, а может долго оставаться съедобными при комнатной температуре. Далее: яблоки-это наше всё! Положил в сумку, и пошел на работу, забыл про них, через дней 5-10 про них вспомнил-и они всё ещё годны к употреблению. И самый прикольный перекус-это бананы. В магните парочка бананов стоят рублей 15.
Затем. Я когда пытался изучать правильное и здоровое питание наткнулся на одну теорию. Вроде человеческий желудок как эволюционировал в течении тысячелетий? Проснулся пещерный человек-жрать нечего, ведь мамонта вчера сожрали, пошукал в загашниках всякие семена-корешки, подкрепился и пошел на мамонта. Вечером вернулся уже с мамонтом, сожрал его и спать. На след день без особых изменений, и так постоянно. Желудок примерно под такой режим и подстраивался. Да и все пиры и застолья у разных народов обычно происходили ближе к ночи и обязательно с мясом. И диетологи тоже ж говорят, что гречка и другие зерновые-лучший завтрак. А мясо вечером-это уже как закон, ненадо идти поперек эволюции.
Как то посмотрел филь про то, как надо питаться, что бы похудеть, и оказалось, что я именно так и питаюсь, как рекомендуют в том фильме. Название я не помню его, но там ещё на солдатах с помощью узи проверяли какой обед лучше и дольще держится в желудке, в рез-те чего в мозг не идут сигналы, о том что желудок пустой.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 05.09.14 02:54

Вечный Бродяга, вопрос.
У Вас были периоды, когда Вы одновременно избавлялись от жира и растили мышцы? Были ли у ваших коллег/знакомых такое?

и ещё.
"Если хочется быстро сбросить именно жир то лучше углеводного чередования ничего нету."

Расскажите о Вашем опыте УЧ. Сколько сбросили жира? за какой период?
Насколько "просели" результаты в силе мышц?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 05.09.14 04:09

Очень все зависит от конкретных особенностей организма.

Кстати, от сладкого отказался довольно быстро... Начал есть фрукты. Это как раз просто. Другое дело... Что вот когда все в отделе жрутЪ в Мак-Сряк, очень тяжело выбиваться из коллектива.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 05.09.14 04:12

Николай И писал(а):Вот простой человек всё это почитает и реально поверит.

А вы бы ещё к этим "рекомендациям" бы выложили свой режим дня...


типа утречком встал в 6-30 и к 9-00 на работу по пробкам часа полтора на авто.... там ( а вы уже типа руководитель) совещание с лоботрясами подчинёнными и типа разбор полётов чё не сделано....
Николай И писал(а): домой, если не дёрнет руководство , в 18-00... 2-2,5 часа в пробке.... припёрся домой и уже второй раз пожрал.... в 21-00..
Меняем авто на велик. Ищем спортзал рядом с работой... Если выкатишь из спортзала в восемь, то в девять все равно дома... Где разница?

А вообще... Никогда не доверял худым руководителям! Злые они. "Руководитель должен быть толстым, как персидский шахиншах" (с) :D

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 05.09.14 09:48

Упорный писал(а):Вечный Бродяга, вопрос.
У Вас были периоды, когда Вы одновременно избавлялись от жира и растили мышцы? Были ли у ваших коллег/знакомых такое?
в последнем фильме про олимпию, по-моему 2013, кто-то из топовых бодибилдеров, вроде Фил Хит, говорит что растить мясо и одновременно сушиться не получается даже у него, на фармподдержке :wink:

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 05.09.14 10:14

У Вас были периоды, когда Вы одновременно избавлялись от жира и растили мышцы? Были ли у ваших коллег/знакомых такое?


Наращивание мяса это анаболизм, сжигание жира- катболизм (разрушение). Обычно сначала набирают массу а потом сушаться стараясь ее по максимуму сохранить на химии это удается гораздо лучше.
Расскажите о Вашем опыте УЧ. Сколько сбросили жира? за какой период?
Насколько "просели" результаты в силе мышц?
Ну начнем с того что я не адепт бодибилдинга, большие мышцы для меня не самоцель хотя бы потому что без химии это все суходроч, а к химии я пока не готов. УЧ использовал лет 5 назад в качестве очередного эксперимента над собой (которых было много и голодание и безуглеводка итд хотел сам на себе все попробовать ) Цель была засушиться "до кубиков." делал круговые тренировки жир таял как масло и при этом не было мучений. Перед этим была выкурена вот эта ветка
http://forum.steelfactor.ru/index.php?s ... 4&page=282
если вы ее выкурите хотя бы на половину то считайте себя экспертом вопросы отпадут сами там всем очень широко обсуждается. Вообще железный фактор мой любимый форум по всем вопросам я иду туда там все жевано пережевано.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 05.09.14 13:58

Андр! писал(а): 1) Про обычно , я не знаю как там у кого "обычно". Хотя я не встречал 40-летних ОЖП выглядящих как 30-и летние.
2) Интересно какой должен быть у меня результат в 37 лет?;)
1. Ну ты это женщинам расскажи... :) Той же ""РАЗВЕДЧИЦЕ"", 38 летней :)

2. В 37 лет результат мужика как минимум должен быть : Руководитель или своей организации или возглавляет крупный отдел госструктуры с подчинением не менее 80 человек... с правом первой подписи...

Естественно к этому прикладывается любовницы, престижные авто, квартиры, прочая недвижимость .

Не ""прохоров"" конечно, но что то на пути в том направлении :) :)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 05.09.14 14:04

Николай И писал(а): 2. В 37 лет результат мужика как минимум должен
где-то я это уже слышал :roll:

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 05.09.14 14:23

Cheshire писал(а):
где-то я это уже слышал :roll:
Наверное одна из претензий твоей жены к тебе при разводе :)

Мужик существо социальное... и мерение "пиписьками " в детсадовском туалете переходит с возрастом в мерение занимаемой в этом социуме ступени на иерархической лестнице...

37 лет это тот возраст когда : ""В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет…""(с)

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 05.09.14 14:32

mikailrez писал(а): Меняем авто на велик. Ищем спортзал рядом с работой... Если выкатишь из спортзала в восемь, то в девять все равно дома... Где разница?

А вообще... Никогда не доверял худым руководителям! Злые они. "Руководитель должен быть толстым, как персидский шахиншах" (с) :D
На велике зимой по КАДу в Питере.... ню-ню...

Ну а я про что ( ""Руководитель должен быть толстым" (с) ) , если реально к 37 годам дошёл до руководящего кресла то ни хрена эти режимы питания не для тебя... Расплывёшься однозначно если нормальный обмен веществ а не как говориться : " Не в коня корм"

Люди в основном тощие не потому что хотят этого а потому что организм болен, чё не сожри не усвоиться.


П.С,

Про пост ТС первоначальный.... не верю я. если человек до 20 лет был 2 метра ростом, не спортивный и весил 105 кг ... а сейчас при тех же 2 метрах весит 80 то что то там случилось со здоровьем....

к питанию это никакого отношения не имеет... особенно если человек пишет что макароны может жрать и ничего не набирать....

Пост просто рекламный вброс. Не более...

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 05.09.14 14:59

Николай И писал(а): 2. В 37 лет результат мужика как минимум должен быть : Руководитель или своей организации или возглавляет крупный отдел госструктуры с подчинением не менее 80 человек... с правом первой подписи...

Естественно к этому прикладывается любовницы, престижные авто, квартиры, прочая недвижимость .
Это всё сказки для детей. Ну или для аленей. И путь в кабалу.
Заодно бы и минусы описал: постоянно жрать антидепресанты, ложиться под капельницу периодически. Из тех, высших руководителей, кого я знаю, постоянно ложатся на какой-то курс на 1-2 недели, что-то как-то им кровь очищают или еще чего. Но курс обязателен.
Я вот руководитель, мне подчиняется 38 человек. Общаюсь с руководителями повыше, нуивонах. Любовницы-пусть для других, я лучше пикаперскими методами кого-то буду снимать, чем ради оргазма в несколько минут буду прилагать усилия для поддержания звания мужчины. Плюс ещё всякие статусные междусобойчики, ужины, тусовки. на которых и быть не хочется, но обязан. Мне жалился один такой, в 30 лет стал большим начальником, родители должность купили, так грит обязан по пятницам вечером идти в ресторан с генеральным, они там скидываются вроде бы, но один фиг за генуса приплачивают. Посиделки длятся где-то до часу ночи.Так он говорит, мало того, что на планерках и на заданиях выслушивает всякие дебильные(по его мнению) замечания, так еще и в конце недели обязан изображать интересного собеседника и хорошего товарища :) И так многие. Да, он как бы в обойме кандидатов на повышение, среди таких же как и он, но не факт, что всё лично у него получится.
Николай И писал(а): 37 лет это тот возраст когда : ""В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет…""(с)
Я бы так не сказал. У меня есть несколько примеров которые опровергают эту народную пословицу. Причем кардинально опровергают.
А, кстать, какие у тебя достижения? Соответствуют твоим приведенным требованиям?

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 05.09.14 15:36

В 37 лет результат мужика как минимум должен быть : Руководитель или своей организации или возглавляет крупный отдел госструктуры с подчинением не менее 80 человек... с правом первой подписи...
Жизнь штука крайне непредсказуемая :) Состоит из взлетов и падений
не верю я. если человек до 20 лет был 2 метра ростом, не спортивный и весил 105 кг ... а сейчас при тех же 2 метрах весит 80 то что то там случилось со здоровьем....
Здоровье как у всех есть проблемы небольшие, но на массу не влияют.
особенно если человек пишет что макароны может жрать и ничего не набирать....
Ага реклама макарон. Ты не спорь ты попробуй. В макаронах твердых сортов крахмал находиться в гранулированной форме из-за клетчатки (это не я придумал если че) соответственно уровень инсулина не скачет, да и + макароны на 80% разбухаю то есть -вода.
Читал что были бодибилдеры которые даже на сушке употребляли макароны.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.09.14 16:08

в 100 гр макарон содержится 150ккал, в таком же количестве гречки более300. в 200гр бананов 190ккал.)
вообще в сети давно есть таблицы с количеством ккаллорий. ))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.09.14 16:18

Николай И писал(а):

2. В 37 лет результат мужика как минимум должен быть : Руководитель или своей организации или возглавляет крупный отдел госструктуры с подчинением не менее 80 человек... с правом первой подписи...

Естественно к этому прикладывается любовницы, престижные авто, квартиры, прочая недвижимость .

Не ""прохоров"" конечно, но что то на пути в том направлении :) :)
увы в реальности тока ожирение, гипертония, алкоголизм и маиакально-депрессивные психозы, на фоне развивающейся импотенции.)
вы мужчина себе трусы приличые купите снчала, а потом уже в сторону прохорова двигайтесь.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 05.09.14 16:20

Разведка у гречи и макарон время усвоения разное, да и гликемический индекс далеко не одинаков.
Но база все равно из термодинамики: сожранное - потраченное = либо набор веса, либо его снижение.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.09.14 16:34

да, d2s, если чел съедает больше чем расходует то он разжиреет. а если наоборот то похудеет. суточная потребность около 2200 ккал. так не съедая более 1800, чел худеет, а съедая более 2300- жиреет.
вообще гормоны регулируют вес, вернее и вес тоже. например чем выше тестостерон тем агрессивнее чел и тем меньше шансов у него разжиреть, и тем лучше растут мышцы и больше хочется ипацца.а эстрогены- женские гормоны наоборот тянут в ласку в округлость жира и нежелание активной дятельности.).

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 05.09.14 16:38

d2s писал(а): Но база все равно из термодинамики: сожранное - потраченное = либо набор веса, либо его снижение.
ТС как раз утверждает иное :)

"""Как я понял самое главное это не пресловутые калории (теория калорий это вообще бред из разряда организм-печка) непонятно как вообще можно вестись на эту лажу. Теория калорий это миф! Усвоение веществ втч глюкозы и жиров регулируется ферментами, гормонами ( в основном инсулином) и кучей других факторов, но никак не как в печке. Как можно этого не понимать. """(с) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя