Как питаться чтобы держать форму

Все о спорте
Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 05.09.14 16:42

d2s писал(а):Разведка у гречи и макарон время усвоения разное, да и гликемический индекс далеко не одинаков.
Но база все равно из термодинамики: сожранное - потраченное = либо набор веса, либо его снижение.
не совсем так.
Есть еще скорость метаболизма и прочие факторы.

Например если человек употребит дневную норму калорий в виде сахара - это одно, а если в виде куриных грудок - совсем другое.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Re: Как питаться чтобы держать форму

Сообщение -Alt- » 05.09.14 17:32

Вечный Бродяга писал(а): ...
Овощи: ну тут без комментариев, разве что есть их лучше отдельно потому что они не вызывают насыщения и можно растянуть желудок нехило если есть их с базовой пищей.
...
Не знаю, как у вас, но на пример у меня овощи - это первое блюдо, т.к. они разжигают аппетит. Но, это сырые или тушёные овощи, без майонеза или растительного масла, даже без соли. Максимум, я могу добавить в овощи сметану, но только если после овощей не будет каких либо продуктов, плохо контактирующих с молочными продуктами (типа цитрусовых фруктов). После овощей я ем основное блюдо.

К стати, кому интересна тема питания, то можете почитать "книгу о вкусной и здоровой пище" 1984 года издания либо книгу «Пода́рок молоды́м хозя́йкам, или Сре́дство к уменьше́нию расхо́дов в дома́шнем хозя́йстве».

"Подарок молодым хозяйкам" была написана ещё в дореволюционной России и на её основе была написана "книгу о вкусной и здоровой пище".

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 05.09.14 17:40

Николай И писал(а): ...
37 лет это тот возраст когда : ""В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет…""(с)
Спасибо, поржал. Если брать усреднённые значения, то вы всё верно написали, но бывают и исключения. Всё зависит от человека, бывает, что в 40 лет денег нет, а в 41 взялся за ум и через пару лет социальное положение такое, что многие обзавидуются. Почитайте биографию Харланда Сандерсома, на пример.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 05.09.14 18:16

weare писал(а):
Спасибо, поржал. Если брать усреднённые значения, то вы всё верно написали, но бывают и исключения. Всё зависит от человека, бывает, что в 40 лет денег нет, а в 41 взялся за ум и через пару лет социальное положение такое, что многие обзавидуются. Почитайте биографию Харланда Сандерсома, на пример.
Простите, вы сейчас не со мной пытаетесь спорить, а с НАРОДНОЙ МУДРОСТЬЮ :)

Мне то по фигу. Но именно вот так люди уже даааавно почему то говорят :) Видимо что то в этом высказывании всё же есть.


П.С.

Если вы о ресторанах КФС , то некорректно излагаете...

к 40 годам Сандерс уже был совершенно состоявшийся и очень известный человек в своём штате....

Уж лучше бы как пример привели Илью Муромца... до 33 лет на печи лежавшего ( ни ума в 20, ни жены в 30 :) ) а потом раааз и БОГАТЫРЬ БЫЛИННЫЙ... деньга слава попёрла ... но опять же к 40! :) :)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 06.09.14 22:16

Cheshire писал(а):не совсем так.
Есть еще скорость метаболизма и прочие факторы.
Например если человек употребит дневную норму калорий в виде сахара - это одно, а если в виде куриных грудок - совсем другое.
1. Скорость метаболизма для каждого человека относительно стабильна. Она повысится как ответ на нагрузку: чем сильнее нагрузка, тем больше повышенный метаболизм для восстановления. Макс. 12 ч. - но это очень тяжелая тренировка. ВИТ - 6 ч., железо - 3-5 ч., бег медленный 0-1 ч. А теперь посчитайте: после вашей тренировки с железом организм еще 3-5 часов будет потреблять чуть меньше чем в тренировку = 3*250 кк.=750 ккал. и это в идеале. т.е. общий выхлоп 2/3 одного приема пищи. Ну или две порции вареной куриной грудки. метаболизм конечно хорошо, но поддержание веса это все таки в 88% еда.
2. что сахар, что грудка , если вы не занимаетесь спортом, станут просто жиром. Разница только в одном - в ответ на сахар, который переваривается быстро, бидон инсулина также оперативно начнет переводить его в жир. С грудкой все не так грустно - переваривается медленнее и, возможно, будет пущена организмом в дело построения мускулатуры после силовой тренировки, но пля излишки тоже пойдут в жир.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 06.09.14 23:44

Николай И писал(а): На велике зимой по КАДу в Питере.... ню-ню...
Щас практически тепло, и будет тепло еще месяца два. Ездить можно и не по КАД, нормальный маршрут срежет все углы.

Ну да и про спортзал рядом с работой-то что? Туда зимой тоже нельзя ходить? Или спортом можно заниматься только при дневном свете?

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 00:48

mikailrez писал(а): Щас практически тепло, и будет тепло еще месяца два. Ездить можно и не по КАД, нормальный маршрут срежет все углы.

Ну да и про спортзал рядом с работой-то что? Туда зимой тоже нельзя ходить? Или спортом можно заниматься только при дневном свете?
в 37 лет когда сидишь в кресле руководителя с правом первой подписи...

Вы советуете до работы 40 км крутить педали велосипеда... В Питерском климате и потом столько же вечером обратно....

я уже не говорю что в офисе как минимум душ должен быть и смена белья с костюмами... ну это видимо секретутка обеспечивать будет...:) или просто жить в офисе....



Можно, всё конечно можно... Есть же выражение " если та водка работе мешает ну ее на фиг работу мою!" (с) :) :)


А ещё обычно к 37 годам уже и семья есть и дети... и по дому что то надо и и и и . :) :)

Хотя если кто то другой , а не вы сами вам наполняет "волшебный холодильник" то можно и из спортзала не вылазить.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 07.09.14 10:32

Николай И писал(а): Простите, вы сейчас не со мной пытаетесь спорить, а с НАРОДНОЙ МУДРОСТЬЮ :)
Это та мудрость, которые бабки на лавочке у подъезда? Ну ок, я ей не соответствую по всем параметрам.
Николай И писал(а):
Уж лучше бы как пример привели Илью Муромца... до 33 лет на печи лежавшего ( ни ума в 20, ни жены в 30 :) ) а потом раааз и БОГАТЫРЬ БЫЛИННЫЙ... деньга слава попёрла ... но опять же к 40! :) :)
Мой дядька родной 17 лет просидел в тюрьме. Как мама рассказывала он сел за разбой по молодости(романтика, мать её), плохо себя вел в тюрьме, 1 неудачный побег. Сидел где-то на Севере. Со слов его знакомых, которые вместе с ним сидели, отказался от короны и вообще от всего воровского мира. На воле отказался быть смотрящим. Ну и, со слов моей мамы и жены моего дядьки, вообще стал считать, что тюрьмы не нужны, а надо всех людей, которые осуждены, убивать на месте, ибо это не люди, а звери недостойные жить.
В общем в сорокет он вышел из тюрьмы, ни друзей ни связей, я помню, он ходил ещё в разных ботинках, помощи ни у кого не просил. Итог: женился, родился сын, устроился на работу на РЖД, стал начальником поезда, купил дом, в 62 помер.
Вообще, у него странная была жизненная философия, я её так и не понял. Но вот меня он в своё время за один разговор убедил бросить играть в карты на деньги и вообще забыть, что существует такая вещь, как карты. Убедил идти учиться, и убедил не нарушать закон, а жить честно :)
Так что ваша НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ, всё-таки для инфантилов, с реальности имеет не очень много общего.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 07.09.14 14:08

Николай И писал(а): в 37 лет когда сидишь в кресле руководителя с правом первой подписи...

Вы советуете до работы 40 км крутить педали велосипеда... В Питерском климате и потом столько же вечером обратно....

я уже не говорю что в офисе как минимум душ должен быть и смена белья с костюмами... ну это видимо секретутка обеспечивать будет...:) или просто жить в офисе....
Ну я не руководитель... Наверное, у меня поэтому на работе костюм-тройка, галстук, ботинки, даж носки и носовой платок... Буду руководителем, домой принесу обратно.

40 км на машине это 35 км на велике. Придется купить хороший велик. Что невозможного?

Опять же, что с тем, чтобы спортзал около работы найти? Все равно в пробках стоишь по два часа... Будешь это же время проводить в спортзале. Когда выйдешь, пробок уже нет, за час доедешь.

Хотя, опять же будут причины, почему так НЕ ДЕЛАТЬ. А вот будут ли причины СДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 07.09.14 14:10

Николай И писал(а): в 37 лет когда сидишь в кресле руководителя с правом первой подписи...
У нас первым подписывает самый незначительный, мелкий руководитель... Ну, так сказать, которому ещё не доверяют. Первая подпись сначала его, потом следующего по старшинству, потом следующего...

Вот когда у вас будет право последней подписи... Тогда и будет сложно!

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 07.09.14 14:11

Кстати, за право подписи даж чуть до драки не дошло... А было б интереснО, сцепились б руководы...

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 14:58

mikailrez писал(а):
У нас первым подписывает самый незначительный, мелкий руководитель... Ну, так сказать, которому ещё не доверяют. Первая подпись сначала его, потом следующего по старшинству, потом следующего...

Вот когда у вас будет право последней подписи... Тогда и будет сложно!
Я думал что "Право первой подписи" трактуется всеми одинаково... сорри, заблуждался :) :)

но для общенародного это : "" Право первой подписи финансовых документов принадлежит руководителю, а право второй подписи - главному бухгалтеру. ""
Последний раз редактировалось Николай И 07.09.14 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 15:03

Андр! писал(а):
Мой дядька родной 17 лет просидел в тюрьме. Как мама рассказывала он сел за разбой по молодости(романтика, мать её),Итог: женился, родился сын, устроился на работу на РЖД, стал начальником поезда, купил дом, в 62 помер.
Вообще, у него странная была жизненная философия, я её так и не понял. Но вот меня он в своё время за один разговор убедил бросить играть в карты на деньги и вообще забыть, что существует такая вещь, как карты. Убедил идти учиться, и убедил не нарушать закон, а жить честно :)
Так что ваша НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ, всё-таки для инфантилов, с реальности имеет не очень много общего.
Прости, но я сказок много начитался....

А так как несколько более глубоко знаю кадровую политику РЖД, то что то мне сомнительно что ЗЕКа с 17 летним стажем сделали начальником поезда. Так что это дело уже на совести твоего дяди и твоей мамы , чего они там тебе "втирали".

СССР это не нынешняя Россия где заключённые в парламенте свободно могут заседать... Хотя и сейчас в РОссии хрен имея срок в реальные руководители РЖД служба безопасности пропустит.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 07.09.14 16:38

Николай И писал(а):
Прости, но я сказок много начитался....

А так как несколько более глубоко знаю кадровую политику РЖД, то что то мне сомнительно что ЗЕКа с 17 летним стажем сделали начальником поезда. Так что это дело уже на совести твоего дяди и твоей мамы , чего они там тебе "втирали".

СССР это не нынешняя Россия где заключённые в парламенте свободно могут заседать... Хотя и сейчас в РОссии хрен имея срок в реальные руководители РЖД служба безопасности пропустит.
А может быть, пока жизнь шла своим корявым чередом, Вы где-то сказки читали? А вот мой одноклассник в 20+ стал полковником. папа его был из генералов московских. А ишо могу нарыть статей интернетовских, как какой-то фарцовщик по кличке БАБ стал миллиардером. Тоже сказки?
Про дядьку. Это было в конце 90-ых. Я всё полностью не знаю, но дядьке моему пришлось и взятки давать, и по уговору руководства в воюющую Чечню поездить. Так что я хз как, но он-таки стал начальником поезда с 17-и летним зековским стажем.
Хотя, понятно, кому ссы в глаза, а ему всё божья роса-вот это и есть ваша НАРОДНАЯ мудрость.
P.S. Тема про нормальное питание, может быть не будешь тут фаллометрию разводить? Или уже давай озвучь свои результаты.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 07.09.14 17:38

Николай И писал(а): Я думал что "Право первой подписи" трактуется всеми одинаково... сорри, заблуждался :) :)

но для общенародного это : "" Право первой подписи финансовых документов принадлежит руководителю, а право второй подписи - главному бухгалтеру. ""
и продолжаешь заблуждаться! на сегодня тн. "право первой подписи" совсем не обязательно принадлежит только диру, таких может быть и 3, и 33, т.е. каждый из них отдельно может подписать например платежку, это определяется внутри конторы (и не забудьте уведомить банк :wink: ), т.н. 2-я подпись никак не привязана к ГБуху, на сегодня она означает режим нескольких "добавочных" подписей на каждый платеж и т.п. - 2, 3, 20, например каждый из 33 "первых" может подписать, но только с кем нибудь из 20 "вторых", и тп.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 17:46

Хофф писал(а): и продолжаешь заблуждаться! на сегодня тн. "право первой подписи" совсем не обязательно принадлежит только диру, таких может быть и 3, и 33, т.е. каждый из них отдельно может подписать например платежку, это определяется внутри конторы (и не забудьте уведомить банк :wink: ), т.н. 2-я подпись никак не привязана к ГБуху, на сегодня она означает режим нескольких "добавочных" подписей на каждый платеж и т.п. - 2, 3, 20, например каждый из 33 "первых" может подписать, но только с кем нибудь из 20 "вторых", и тп.
Ну наконец то хоть кто то не спорит что ПРАВО ПЕРВОЙ ПОДПИСИ это право подписывать платёжные документы в Банк, право распоряжаться денежными средствами организации...


Я конечно понимаю что в "тёмных конторах" ( РОГА И КОПЫТА) :) это право могут делигировать "грузчику"... :) :)

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 07.09.14 17:58

не в грузчиках дело, просто оформляют сразу банк.карточку например на 2 "первых" и 2 "вторых", прописывают, что при отсутствии (отпуск, болезнь) идет сменщик или вообще в любом случае - легче же в банк притащить приказ чем оформлять времянку... а так даже из оф.формы карточки эти понятия убраны, "по соглашению клиента с банком" и писец

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 18:26

Андр! писал(а): А может быть, пока жизнь шла своим корявым чередом, Вы где-то сказки читали? А вот мой одноклассник в 20+ стал полковником. папа его был из генералов московских. А ишо могу нарыть статей интернетовских, как какой-то фарцовщик по кличке БАБ стал миллиардером. Тоже сказки?
в 20+ даже если и папа генерал сын полковником не сможет стать... Если только не война.... Но тогда и папа генерал не нужен.

А так всё просто : окончание вышки это 22 года - старлей.... далее три года - капитан, три года - майор... четыре года - подполковник ... пять лет - полковник.... ( Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
"Вопросы прохождения военной службы")

так что если папа естественно обеспечит все нужные должности ( ибо звания дают именно по потолку должности) плюс с подполковника на полковника - досрочно :) то полкана при таких условиях можно получить в
22 года +3 +3+4+2,5 = 34,5 года..

Есть конечно "условия" службы где год за два... но папа генерал вряд ли засунул бы туда своего сына... да и должностей там полковничьих не много....:)

Так что опять "стреляешь " мимо цели

Ну а про БАБ... пошерсти . как минимум это доктор наук ... и только после уже стал миллиардером....


А про фарцовку опять мимо...

не путай его пожалуйста с комсомольским "художественным" деятелем Гусинским....

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 18:36

Хофф писал(а):не в грузчиках дело, просто оформляют сразу банк.карточку например на 2 "первых" и 2 "вторых", прописывают, что при отсутствии (отпуск, болезнь) идет сменщик или вообще в любом случае - легче же в банк притащить приказ чем оформлять времянку... а так даже из оф.формы карточки эти понятия убраны, "по соглашению клиента с банком" и писец
Вы надеюсь мои смайлики против "рога и копыта" и "грузчика" видели.


Надеюсь и я и вы реально понимаем, что "право распоряжаться финансами" фирмы абы кому ПЕРВОЕ ЛИЦО не доверит... поэтому по праву "право первой подписи" у него, далее обычно он его делегирует своим "замам". Это как ни крути уже достаточный уровень руководства... никак не "грузчик".

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 07.09.14 18:44

Николай И, это опять мои пять коп., насколько видел - после училища **, через год обычно ***, еще через 2-3 часто ****, т.е. капитан в 26 - норм.явление, а вот дальше майора можно и десять лет пилить, и 20, ибо уже не для простолюдинов... но досрочное никто не отменял, как и звание МОЖЕТ БЫТЬ = по должности +1*, и так например в год по звезде, вот и полкан в 30 :twisted:

"большинство капитанов мечтают стать майорами, большинство майоров мечтают выйти на пенсию"
8)

Счастливый Горожанин
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22.12.12 14:59
Откуда: Самара

Сообщение Счастливый Горожанин » 07.09.14 18:54

Хофф писал(а): на сегодня тн. "право первой подписи" совсем не обязательно принадлежит только диру, таких может быть и 3, и 33
Вот в эти 33, желательно, к 37 годам и входить, иначе, действительно, останется только успокаивать себя тем, что выглядишь на 10 лет моложе.

Да, и насчет, кадровой политики РЖД, знаком не понаслышке, так вот, ребята, с судимостью не берут ни с какой и не важно будет это наезд на пешехода, или алименты, есть судимость- работа в РЖД закрыта. Так было во времена СССРа, так остается и сейчас. Не гоните пургу.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 18:58

Хофф писал(а):Николай И, это опять мои пять коп., насколько видел - после училища **, через год обычно ***, еще через 2-3 часто ****, т.е. капитан в 26 - норм.явление, а вот дальше майора можно и десять лет пилить, и 20, ибо уже не для простолюдинов... но досрочное никто не отменял, как и звание МОЖЕТ БЫТЬ = по должности +1*, и так например в год по звезде, вот и полкан в 30 :twisted:

"большинство капитанов мечтают стать майорами, большинство майоров мечтают выйти на пенсию"
8)
К сожалению досрочно можно получить только два раза ( кадровики трактуют начиная с рядового)... в реальности для офицерского состава обычно до полкана один раз и это практикуется именно от подполковника до полковника.

Чисто "психологически" вступив на полковничью должность носить подполковничьи погоны ( а вокруг их масса подчинённых носит :) ) не комфортно... поэтому и получают досрочно полкана , естественно при наличие заслуг....

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 07.09.14 19:00

Счастливый Горожанин писал(а): Вот в эти 33, желательно, к 37 годам и входить, иначе, действительно, останется только успокаивать себя тем, что выглядишь на 10 лет моложе.

Да, и насчет, кадровой политики РЖД, знаком не понаслышке, так вот, ребята, с судимостью не берут ни с какой и не важно будет это наезд на пешехода, или алименты, есть судимость- работа в РЖД закрыта. Так было во времена СССРа, так остается и сейчас. Не гоните пургу.
плюсуюсь.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 07.09.14 19:55

А что круче, право первой подписи или право первой ночи?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 07.09.14 20:08

да ХЗ, и там, и там оргазм длится несколько секунд 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя