P90X революционная система

Все о спорте
ideastyle
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.09.14 10:47

P90X революционная система

Сообщение ideastyle » 22.09.14 20:32

P90X ® - революционная система из 12 видов тренировок, которые за три месяца преображают тело до неузнаваемости. Режим занятий – 6-7 дней в неделю, каждая тренировка, в зависимости от вида, длится 60-90 минут.

Сразу после развода взялся за себя. Правильное питание и на 90 дней в спорт. Выкладываю фотки каким я был до и после. 90 день фоткал, но там фотка нормально не влезает, немного подсушен на ней.
Короче если кому интересно - пишите, скину ссылки - у меня полный архив с программой, плюс подскажу, что нужно. Я думаю программа как раз для тех, кто расстался с бабом. Оттягивает конкретно.
Изображение

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 22.09.14 20:36

Интересно.
А где занимался? Какой инвентарь необходим?

ideastyle
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.09.14 10:47

Сообщение ideastyle » 22.09.14 21:04

Это фитнес для дома, достаточно небольшой комнаты.
Что пришлось купить:
турник в дверной проем (обязательно)
гантели на 2 цельные и 10 кг (разборные) можно больше, если нарастить хотите.
мат и блок для йоги (не путать с туристическим ковриком, который скользит)
стойки для отжиманий

Вот и все, можно еще эспандер с цветными резинками, но необязательно.

Вообще принцип такой: включаешь видео и занимаешься. В каждой неделе 7 тренировок ( 7 день растяжка, легкая тренировка, как отдых). Занимаешься по календарю тренировок, то есть все 3 месяца 12 упражнений чередуются, что скучно не будет.

Желательно подкупить спортивное питание, если есть средства. Но можно и без него.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 22.09.14 21:14

реклама
и тема афтара тоже реклама

ideastyle
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.09.14 10:47

Сообщение ideastyle » 22.09.14 21:23

Я что-то рекламирую? Продаю?
Эта система есть на торрентах, платная она только в США, у нас давно пираты постарались.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 22.09.14 22:40

Почему мне всегда казалось что "революционные системы" это сплошное наебалово? Oh, shi... Потому что это и есть наебалово. Причём в случае с бесплатной копией бесценного мануала с торрента - какое-то ещё глубоко извращённое наебалово (тех кто купил по крайней мере развели на бабки, а ты занимаешься хуитой забесплатно).

Скачай вот отсюда бесплатные мануалы по физподготовке в американской армии (нужно понимать английскую мову либо уметь забить текст в Гугл и перевести на русский). Ничего лучше в плане физподготовки за кратчайшие сроки человечество пока не придумало.

ЗЫ Да, есть один нюанс. Чтобы работало надо реально заниматься, заниматься каждый день и помногу - а не коврики для йоги коллекционировать.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 23.09.14 11:15

Сиб а где там сбалансированная программа?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 23.09.14 11:28

чувак на фотках, я не понял, живот просто втягивать научился за 60 дней? ))

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 23.09.14 12:31

Ну он подстригся еще :lol:

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 23.09.14 14:43

Ничего не изменилось, просто ракурсы , подсветка, чуток руку по другому повернул и живот начал втягивать.

А так как был дрищём так им и остался.

60 дней для реально видимых , особенно на фото! изменений это вообще ни о чём даже если и всеми анаболиками вёдрами вколоться.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 23.09.14 16:03

Cheshire писал(а):Ну он подстригся еще :lol:
кстати, точно. отличная система, похоже ))

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Re: P90X революционная система

Сообщение Транк » 23.09.14 16:04

ideastyle писал(а):которые за три месяца преображают тело до неузнаваемости.
это бред конечно, даже без комментариев. рекламный бред.
ideastyle писал(а):Режим занятий – 6-7 дней в неделю, каждая тренировка, в зависимости от вида, длится 60-90 минут.
это нужно быть самоубийцей, чтобы в таком ритме продуктивно заниматься с полной выкладкой и интенсивностью и успевать восстанавливаться. я после обычного дня ног и плеч в воскресенье при трех занятиях в неделю по 40-50 минут - в понедельник полдня еще убитый напрочь.

ideastyle писал(а):90 день фоткал, но там фотка нормально не влезает, немного подсушен на ней.
у меня вопрос дебильный наверное - а что там сушить то было?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Re: P90X революционная система

Сообщение d2s » 24.09.14 12:19

Транк писал(а): это нужно быть самоубийцей, чтобы в таком ритме продуктивно заниматься с полной выкладкой и интенсивностью и успевать восстанавливаться. я после обычного дня ног и плеч в воскресенье при трех занятиях в неделю по 40-50 минут - в понедельник полдня еще убитый напрочь.
Если совмещать различные виды нагрузки в тренировках - силовые, метаболические и аэробные + загрузка антагонистов, то вполне возможна такая нагрузка, НО для это требуется охренительно правильное циклирование, как в микро, так и в макро циклах.
Кстати в Кроссфит в некоторые моменты просто беда с циклированием

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 24.09.14 12:40

Сильно сомневаюсь, что топикстартер чего-то там циклировал.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.09.14 14:03

Конечно ТС ничего не циклировал, но в в том и плюс готовой программы, что она составлена и уже отциклирована. Ну должна быть во-всяком случае :roll:

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Re: P90X революционная система

Сообщение Транк » 24.09.14 15:52

d2s писал(а): Если совмещать различные виды нагрузки в тренировках - силовые, метаболические и аэробные + загрузка антагонистов, то вполне возможна такая нагрузка, НО для это требуется охренительно правильное циклирование, как в микро, так и в макро циклах.
Кстати в Кроссфит в некоторые моменты просто беда с циклированием
даже так, все равно сложно, если работаешь целыми днями.
это если только тренироваться и отдыхать, тогда да.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.09.14 15:57

Я о том, что например:
день 1 - анаэробный - турники, прыжки и т.д.
день 2 - аэроб+ анаэроб на другие мышцы - бег, гири, броски тяжелого мяча
день 3 - железо
если грамотно развести на антагонисты и характер нагрузки будет все пучком.
+ если железо, что нужно бы вес рабочий посчитать в зависимости от нагрузки, типа табличек Прилепина.
Ну и мотивация с самодисциплиной железобетонные нужны

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 24.09.14 16:24

Разводи не разводи, а ЦНС нужно отдыхать. Это раз. Восстанавливать энергетические запасы организмы, при тренировке каждый день просто некогда.
Цитирую Клестова:
Поэтому протекание восстановительных процессов начинается с ликвидации кислородного долга и восстановления в первую очередь энергетического гомеостаза (постоянного состава внутренней среды) мышечного веретена, нарушенного во время силовой тренировки. В течение первых минут и часов после тренировки организм стремится восстановить уровень макроэргических фосфатов и АТФ в клетке, в первую очередь за счет активации окислительных процессов. Так же в течение первых 12-48 часов после тренировки происходит ресинтез гликогена в мышцах и печени, что еще увеличивает энергетический потенциал мышечной клетки и организма в целом.
Таким образом, активный белковый синтез в мышце, подвергшейся воздействию интенсивного силового тренинга, начинается спустя 12-24 часа в самом оптимальном случае, а после продолжительной тяжелой тренировки уровень АТФ и нуклеотидов остается пониженным в течение 48-72 часов, то есть анаболизм запускается еще позднее. И любые значительные энерготраты в первой и второй фазах восстановления отодвигают фазу суперкомпенсации на непредсказуемое время.
Т.е. если тренироваться 7 раз в неделю, то каждая тренировка должна быть легкой.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 24.09.14 17:08

7 дней в неделю занятий?Да блин это ж передоз будет!

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.09.14 17:39

Cheshire ЦНС отдохнет из-за разной нагрузки, но 7 дней это точно передоз. Так не занимался, стандартно (для меня) 3 дн. трень\ 1 д. отдыха, т.е. 1-2 дня отдыха в неделю.
Напрягают дни с неудачным циклированием, читай - похожие нагрузки на одни и те же группы мышц в смежные дни, такое как и писал выше в кроссфит встречается и является одним из косяков системы.
Но, как я читал, P90X система достаточно продуманная, но со своеобразной нагрузкой - силовуха с тяжелым железом практически отсутствует, что в принципе видно на фото.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 25.09.14 01:31

Ничего не реклама, система очень известная. Я себе давно скачал а руки никак не доходят:) а вообще вцелом американцы в плане физнагрузок склонны больше себя напрягать. С сибом вот мы на эту тему как-то беседовали. У нас 10к пробежать считается круто среди неспортсменов, к примеру, а там это обычная рекреационная пробежка. Поэтому, кстати, очень много в Америке подтянутых и подкачанных мужчин. Больше, чем у нас на единицу населения.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 25.09.14 01:40

d2s писал(а):Cheshire ЦНС отдохнет из-за разной нагрузки, но 7 дней это точно передоз. Так не занимался, стандартно (для меня) 3 дн. трень\ 1 д. отдыха, т.е. 1-2 дня отдыха в неделю.
Напрягают дни с неудачным циклированием, читай - похожие нагрузки на одни и те же группы мышц в смежные дни, такое как и писал выше в кроссфит встречается и является одним из косяков системы.
Но, как я читал, P90X система достаточно продуманная, но со своеобразной нагрузкой - силовуха с тяжелым железом практически отсутствует, что в принципе видно на фото.
Не слишком ли щепетильно мы подходим к вопросу отдыха/восстановления? Ведь тут от интенсивноси тренировки зависит. Тренировка обычного физкультурника ведь зачастую не настолько интенсивна, чтобы не восстановиться за сутки. А кроссфит основан на логике, что в естественных условиях мышцы работают как единое целое постоянно, без дней отдыха, типа так организм формировался эволюционно. Я не утверждаю, сам я к окончательному мнению в этом вопросе не пришел, но ведь резонно вроде как.
Вот я бегал давеча, пробежал 5к с те пом около 5мин/км, для меня - приличный темп для такой дистанции, но не то, чтобы устал, но нагрузку ощутил. И со мной бегала девчонка из секции ЛА. Не знаю, сколько она пробежала - явно больше, чем я, потому что она начала бегать до меня и продолжила, когда я закончил, и бежала с темпом где-то 3 мин/км. И даже без одышки. Вот это здоровье... Но я к чему - вот ей, если она так пробежала где-то 10-15км, нужно, скорее всего, более тщательно восстанавливаться, а мне с моими 5к хватает и суток.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 25.09.14 08:46

Вообще считается что темп бега 7-9 километров в час является как раз оздоровительным.Всё что свыше выводит организм на изнашивающие нагрузки.И основа джоггинга это как раз поддержание такого темпа.
«Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай »– эти мудрые слова, высеченные на скале в древней Элладе).

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.09.14 09:20

Гаргантюа писал(а): Не слишком ли щепетильно мы подходим к вопросу отдыха/восстановления? Ведь тут от интенсивноси тренировки зависит. Тренировка обычного физкультурника ведь зачастую не настолько интенсивна, чтобы не восстановиться за сутки.
А зачем тренировка не соответствующая по интенсивности уровню атлета? Он от чего развиваться будет. Мотивация в конце концов сдуется.
Гаргантюа писал(а):А кроссфит основан на логике, что в естественных условиях мышцы работают как единое целое постоянно, без дней отдыха, типа так организм формировался эволюционно. Я не утверждаю, сам я к окончательному мнению в этом вопросе не пришел, но ведь резонно вроде как.
Стандартная кроссфит схема 3 дн. тренировок на 1 д. отдыха. При этом разбивка идет с циклированием - гимнастика (упр. с собственным весом), аэробика (метаболические тренировки) и ТА (силовуха), чтобы не было перетрена и не перегружалась ЦНС.
Гаргантюа писал(а):Вот я бегал давеча, пробежал 5к с те пом около 5мин/км, для меня - приличный темп для такой дистанции, но не то, чтобы устал, но нагрузку ощутил.
нормальный ритм для средне тренированного сердца, у меня абсолютно такой же на 5к.
Гаргантюа писал(а):И со мной бегала девчонка из секции ЛА. Не знаю, сколько она пробежала - явно больше, чем я, потому что она начала бегать до меня и продолжила, когда я закончил, и бежала с темпом где-то 3 мин/км. И даже без одышки. Вот это здоровье... Но я к чему - вот ей, если она так пробежала где-то 10-15км, нужно, скорее всего, более тщательно восстанавливаться, а мне с моими 5к хватает и суток.
Девушка скорее всего стайер. Она на своих тренировках долго, много дольше чем вы, бегала с низким пульсом. От этого сердце растягивается и потом в состоянии за удар пропустить больше крови, потому она и может долго держать высокий ритм бега не перенагружая сердце.
Сердце от комплексных нагрузок развивается по-другому: оно наращивает мышцу, буквально - становится сильнее. И в ответ на наргузку быстро разгоняется и в состоянии держать большие обороты. Это приемлимо на небольшом промежутке времени (до часа), что и требуется для силовых и высокоинтенсивных нагрузок. Эта дама хороший, но узконаправленно тренированный спортсмен.
Если интересно почитайте книгу Петера Янсена "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.14 14:23

система ценна тем, что избыток кожи исчезает при утрате живота.вот то что за 2 месяца избыток кожи исчезает это реально революция в физиологии как минимум. автор вам стоит заявляться на нобелевку).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей