Как улучшить свою выносливость?

Все о спорте
Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 25.07.15 23:17

нет, считать не буду, ибо я реально жру мало
летом вообще сокращается потребление пищи сильно у меня
например сегодня я съел:
тарелку куриного бульона и половинку маленького бедра
съел один пряник с чаем
грамм 150 вермишели с яйцом зажарил
сейчас ещё выпью пару стаканов кефира

бывает что половина рациона заменяют салаты овощные
что тут считать-то?
:lol:

а если учесть, что мы на обычном транспорте перестали вообще передвигаться по городу, а двигаемся только на велах, то убавлять в еде будет просто насилием для организма :D

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 26.07.15 07:46

Односкоростной вел это, конечно, хорошо. Но где-то раньше я описывал то, зачем нужны передачи. Кратко: если ты с силой педалишь в гору, то можешь за сезон-другой убить колени вхлам.

600 км на два дня? В принципе реально, если ехать 12+ часов со среденей скоростью в 25 км/ч, но я считаю, что перебор.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 26.07.15 12:28

По питанию тоже все не так просто. Чтобы сжечь жир необходимо разогнать обмен веществ и давать физическую нагрузку. А потребляя недостаточное количество калорий мы обмен веществ тормозим. Кроме того, в условиях недостатка каллорий организм будет пытаться уменьшить энергозатраты, т.е. будет "сжигать" мышечную ткань и при любом удобном случае запасать жир, т.к. жир с его точки зренее более полезная штука, чем мышцы. Таким образом, чтобы похудеть надо не резать каллорийность, а наоборот хорошо питаться, только правильными продуктами.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 26.07.15 22:26

я не режу ничего, а просто ем в меру, когда хочу и что хочу и не переедаю практически никогда, за редким исключением

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 26.07.15 22:40

ВалВал писал(а):Односкоростной вел это, конечно, хорошо. Но где-то раньше я описывал то, зачем нужны передачи. Кратко: если ты с силой педалишь в гору, то можешь за сезон-другой убить колени вхлам.
для чего нужны передачи я в курсе
в гору слишком продолжительно я не еду, если градус приличный, а иду как правило и если устал сильно, то даже на мост лучше пешочком зайду, а оттуда накатом .
да и не по горам и холмам я катаюсь обычно, а пару-тройку раз за день заехать под лёгкий уклон, так это только в плюс
так что убить колени мне не грозит)))
ВалВал писал(а):600 км на два дня? В принципе реально, если ехать 12+ часов со среденей скоростью в 25 км/ч, но я считаю, что перебор.
перебор так постоянно гонять, а разок можно скататься .
но просто так такое повторять я точно не буду, без веской причины, если конечно вообще решусь на этот подвиг... хотя такая мысль меня уже года 4 гложет
:)
раньше всё хотел взять вел на прокат и осуществить, но только недавно понял, что в моём нынешнем состоянии это слишком
вот потренеруюсь, а там видно будет..
если конечно эта дуристика из головы не вылетит :D

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.07.15 10:32

Даниель писал(а):По питанию тоже все не так просто. Чтобы сжечь жир необходимо разогнать обмен веществ и давать физическую нагрузку. А потребляя недостаточное количество калорий мы обмен веществ тормозим. Кроме того, в условиях недостатка каллорий организм будет пытаться уменьшить энергозатраты, т.е. будет "сжигать" мышечную ткань и при любом удобном случае запасать жир, т.к. жир с его точки зренее более полезная штука, чем мышцы. Таким образом, чтобы похудеть надо не резать каллорийность, а наоборот хорошо питаться, только правильными продуктами.
Чтобы не жрало мышцы слишком наверно стоит их грузить нормально. Энергозатраты на поддержание организма и просто мускулатуры будет в разы больше затрат от физнагрузок.
Итого: хотим сбросить = меньше жрем + правильно грузим организм (сохраняем мышцы для сохранения же энергопотребления и макс метаболизма)

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 27.07.15 13:55

А как грузить мышцы в условиях недостаточного питания?
Чтобы загружаться нужно питаться. Питание - это база. Все остальное - вторично.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.07.15 14:08

Чтобы нарастить - надо накормить (анаболизм). Чтобы сохранить - надо загрузить серьезной нагрузкой, иначе при катаболизме организм будет с большим удовольствием от мышц избавляться (ибо тратят энергии дохуа, а в трудные времена, читай диета, сохранению подлежат запасы энергии - жир).
вы же просто путает сохрание мышц при катаболизме и их наращивание при анаболизме.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 27.07.15 14:43

При катаболизме все-равно мышцы будут гореть, как ни крути. Невозможно сбросить только жир. Главное с водой не выплеснуть "младенца". А это как раз и может произойти если питание будет недостаточным.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.07.15 16:40

Не могу понять "простой" вещи: какой катаболизм при достаточном питании?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 27.07.15 16:43

При достаточном - никакой

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.07.15 16:47

Даниель писал(а):Таким образом, чтобы похудеть надо не резать каллорийность, а наоборот хорошо питаться, только правильными продуктами.
Пойдем на второй круг? :lol:

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 27.07.15 17:35

Я имел ввиду, что нельзя снижать калорийность ниже уровня собственного метаболизма, т.к. цифра 1200-1400 ккал, которая всплывала ранее - это сильно меньше этого уровня.
Вот, что я имел ввиду, говоря о достаточном питании.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.07.15 17:56

И что? Достаточное питание НАВЕРНО это когда приход = расход, т.е. поддерживающий режим или гомеостаз.
И таки да - чтобы похудеть надо резать калораж, ибо других вариантов нет. И тогда таки снова да - наступит катаболизм. А вот при катаболизме, чтобы не терять мышцы, как основные потребители калорий, способствующие похудению, нужно эти самые мышцы серьезно грузить, ну чтобы организм понял, что мышцы ему очень-очень нужны в данный конкретный момент.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 27.07.15 18:46

Даниель писал(а):Я имел ввиду, что нельзя снижать калорийность ниже уровня собственного метаболизма, т.к. цифра 1200-1400 ккал, которая всплывала ранее - это сильно меньше этого уровня.
Вот, что я имел ввиду, говоря о достаточном питании.
1200-1400 ккал это вообще уровень девушки анорексички. Если здоровому мужику, 100кг и более, урезать свой рацион так сильно, начнутся голодные обмороки ))

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 27.07.15 18:49

небольшой отрывок, с вашего позволения, чтоб не спорить о том что давно оспорено
Закон метаболической компенсации

Если потреблять меньше пищи и больше тренироваться, то таким образом можно легко получить дефицит калорий, однако, вместе с этим вы также потеряете баланс метаболизма. Это наиболее изученный и наименее противоречивый аспект научных исследований в области снижения веса. Ешьте меньше и в конечном итоге будете чувствовать постоянный голод. Тренируйтесь больше и в конечном итоге будете чувствовать не только постоянный голод, но и тягу к «нездоровой» пище. А если делать и то, и другое, впадая при этом в крайности, то помимо всего прочего это подорвет мотивацию и сильно снизит уровень энергии.

Также в результате этих действий замедляется метаболизм. Ученые называют этот эффект адаптивным термогенезом, который кстати очень сильно разнится от человека к человеку. Результаты научных исследований демонстрируют, что в среднем данное метаболическое замедление составляет примерно 300 калорий, однако, у некоторых людей оно может доходить даже до 500-800 единиц или же наоборот быть очень низким. При этом дело не просто в снижении массы тела. Человек, чей вес благодаря диете составляет 80 килограмм в среднем, сжигает в день на 300 калорий меньше, чем тот, кто на диете не сидел, но обладает той же массой тела.

Давайте представим, что вы пришли в мою клинику и просите меня помочь вам сжечь подкожный жир. Для этого я беру чисто калорийный подход и рекомендую вам урезать свой дневной калораж на 500 калорий путем уменьшения объемов потребляемой пищи, а также повышением частоты или продолжительности тренировок. Следуя моим советам, первые несколько недель вы действительно теряете вес.

Однако затем в силу вступает закон метаболической компенсации. Появляется постоянный голод. Уровень энергии снижается и становится менее предсказуемым. Под вечер появляется тяга к соленой, жирной и сладкой пище. Однако, несмотря на это, вы проявляете железную волю и продолжаете диету дальше. Между тем, после этого в дело вступает адаптивный термогенез. При этом допустим, что вы являетесь одним из тех, кто обладает повышенной адаптивностью, поэтому ваш метаболизм замедляется на 500-800 калорий в день.

После этого вы не только прекращаете сжигать жир, но и можете начать его набирать. Не говоря уже о том, что таким образом вы можете уйти в трехмесячный диетарный «запой», поскольку ваш метаболизм вызывает у вас тягу к соленым, жирным и сладким высококалорийным продуктам.

К этому моменту у вас появится несколько вариантов. Вы можете удвоить свои усилия в прежнем направлении и сделать только хуже. Вы можете сдаться и вернуться к своему обычному питанию, и в результате этого раздуетесь как шарик. Или же вы можете выбрать более рациональный путь, попытавшись для начала сбалансировать метаболизм.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 27.07.15 19:51

Резкое похудение вредно.
Грамотно жечь жир не так просто. Надо снижать калорийность
постепенно на 10-20%. И следить за потерей массы, не больше 0,5-1 кг
в неделю жечь. Если убирать углеводы , то компенсировать
увеличением доли белка. Много пить. Обязательно витамины.
Обязательно полезные жиры. Бегать интервально один раз в неделю.
Не больше 20 минут, чтобы мышцы не успевали погореть.
Тренироваться три раза в неделю, уменьшить рабочие веса, увеличить
число подходов и повторов. Например 5 подходов на 12-15 повторов.
Вспомогательно протеиновые коктейли, Л-карнитин, кофеин.
Йохимбина гидрохлорид еще можно :)))

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 29.07.15 06:14

почитал последние комменты и понял, что оказывается жить сложно :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей