Как раскачать руки (?), а то как спички на фоне спины.

Все о спорте
Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 03.07.15 17:35

видос попался смешной по теме :)


Аватара пользователя
Champion
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.05.15 10:04

Сообщение Champion » 03.07.15 22:35

Транк писал(а):тяга, жим лежа и приседания
База есть база, это правильный путь. Но, без безупречной техники к становой и приседу с серьезными весами лучше вообще не подходить. Вертикальные нагрузки ушатают спину.
Руки действительно включатся в жиме и становой, на опять же на экстремальных для автора весах. Поэтому я бы и советовал для развития именно рук, как хочет автор, дополнить вышеуказанными упражнениями планомерно наращиваемую базу, как нечто средним между легкими гантелями и тяжелыми базовыми упражнениями.
Но, как выше заметили, автор может (хочет) заниматься дома, тут результат маловероятен.

Аватара пользователя
Котан
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16.05.15 20:29
Откуда: из городских.

Сообщение Котан » 06.07.15 09:56

to Champion

Занимаюсь больше 1,5 лет, базу отрабатывал.
За первый год привык к нагрузкам, восстановил осанку. В апреле (качели, дно) весил 59 кг.С мая перешел на workout, занимаюсь каждый день по часу.Результаты есть и в массе и в весе. За последние 2 недели набрал еще 1 кг, сейчас 65. Начал обращать внимание на пропорциональность развития фигуры. Руки даются очень тяжело. Вопрос ЧЯДНТ?

to Транк

Я понимаю, что самый оптимальный вариант это наличие доступа к железу, но я ограничен.
После увеличения массы корпуса начал "сдавать" низ спины, как
нагрузить выпрямители позвоночника без становой тяги еще не придумал.
to
Freemonk

Да, конституция Брюса Ли подходит под описание) Кадык будет вырван)

to Неграмотный

Трицепс постоянно нагружаю, результаты есть, но не столь впечатляющие.

to Hamlin

Приседания 4 подхода по 35 без утяжелений 1 раз в 5 дней.
Думаю как добавить нагрузку, мешок с песком в тренде.

to Pereletsan

Количество съеденного стараюсь увеличивать, добавил в ежедневный рацион коктейль: 200 мл молока, 200 гр творога, 2 яйца, столовая ложка меда, 50 гр. геркулеса, 1 ст. ложка какао.

Аватара пользователя
Котан
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16.05.15 20:29
Откуда: из городских.

Сообщение Котан » 06.07.15 10:46

to Упорный
1. Зачем Вам мощные руки? И атлетическое тело вообще.
Вот возьмите листик и напишите, на бумаге.
1.Зачем мне мощные руки, атлетическая фигура? Применяю критерий пропорциональности развития.
Цель быть в форме, иметь пропорционально развитое тело, чтобы смотреть на себя в зеркале, да и в окружении респект. Тело как показатель внутреннего состояния.
1а. Вы писали, что "материальная база подточена",
так надо разобраться в приоритетах. Опишите. что у Вас с мат базой.
Может, пока поддерживающие трени, и сконцентрироваться на заработках,
если Вы на бобах? см. вопрос 3.
1.а. С материальной базой тяжело, и не только кризис) вариантов не вижу и мотивация отсутствует.
2. Режим сна. есть возможность спать 8-9 часов в сутки в одно время?
Работаете не посменнно?
2.Последнюю неделю спал часов по 6, перегрузился, в результате субботу и воскресенье никакого желания что-либо делать. Корректируется, буду работать над этим. Спасибо.
3.Еда. Питаетесь чем? есть возможность есть хотя бы 200-300 грамм мяса/рыбы в сутки+400 гр творога + молока или кисломолочки пару литров?
Деньги найдете? это суперважно, просчитайте бюджет.
3.Деньги найду. Каждый вечер есть мясо - это уже вошло в привычку, добавил коктейли (см.выше). Буду вводить в систему 4х разовое питание. Приму рекомендации.
4. Травмы связок-мышц рук были? А вообще серьёзные травмы другие сопредельных мышц (грудных, спины) ?
4.Серьезных травм нет. Из последних - подвывих правой ключицы после полета с байка. Был завал правых грудных мышц, скорректировал.
5. Нервы. У Вас нервная жизнь? Стрессов много? Нарушения сна, режима питания из-за нервов есть? Есть ли возможность уменьшить стрессы?
5.За последние два года стрессов хоть отбавляй. Радоваться мало поводов. Не мог ни есть не спать, но уже спокойнее. Наверное вопрос не только в уменьшении количества стрессов, но и в способе восприятий и реакций. Двигаюсь в этом направлении.
6. Как у Вас дела с алкоголем? Подробненько. а курением?
6.Не пью вообще больше года. Курю см.п.5)
7. Чувствуете себя как чаще всего? Настроение по жизни как? Уныние, упадок сил, "вымотался", "настоебало всё" - есть такое? Или огурчик-живчик, все преодолеем, всех порву ? :)
7.Часто: Уныние, упадок сил, "вымотался", "настоебало всё") Изредка: все преодолеем, всех порву. см.п.5.
А вот с этим ХЗ что делать, а порвать хочется и надо, но упс, сил нет.

На данный момент пытаюсь подобрать оптимальный баланс, иногда выбиваюсь, как итог "настоебало всё".

Спасибо, основные ошибки увидел, поработаем.

По рукам необходимо подобрать частоту и интенсивность нагрузок. Буду пробовать нагружать ежедневно/через день.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 07.07.15 02:34

Буду пробовать нагружать ежедневно/через день.
НЕТ!!!!!! ЕЖЕДНЕВНО - НЕ НАДО.
Котан, не торопитесь с выводами.

Я пока не давал рекомендаций, я лишь поинтересовался важными моментами.

ответы прочел, не все гладко, но главное вот: если найдете деньги на обильную белковую еду и обеспечите себе сон 8-9 часов ежесуточно - есть шанс дать толчок развитию, обойдясь пока что без штанги.
Камрады правы - Вам бы толковый тренер, да базовый тренинг на годик.
Но это нужен зал, технику откатать. Попробуем обойтись тем, что есть, тем более лето на дворе.

Еще вопрос. Сколько раз можете подтянуться на турнике без веса
на поясе хватом сверху на ширине плеч? Сколько раз можете отжаться на брусьях без веса? сколько раз можете отжаться от пола в горизонтальном положении? Сколько раз можете присесть на двух ногах без веса-руки за головой?
если не знаете - отдохните от трень 2-3 дня, выспитесь и проведите тренировку с выяснением этого. РАЗМИНКА обязательно!!!!!!!
свои рекорды выяснять потным и горячим, беречься от травм.
Купите тетрадку в клеточку 48 листов или заведите файл в компе.
Запишите дату и свои рекорды. Результаты - сюда.



Важно. Все результаты выясните так, чтобы последние повторы были хоть и трудными, но без значительных пауз между повторами.
Повис на турнике - подтягиваетесь, пока сможете в спокойном ровном темпе, без длинных пауз внизу и вверху. Когда повисели пять секунд и ещё повтор - не считается :)

Дневник тренировочный ведете?
дата, упры, подходы/повторы/веса, свои мысли и комментарии?
или все в голове? :twisted:

Измерьте давление, если есть возможность. Выясните пульс в покое (проснулись и не вставая - посчитайте пульс.
Вспомните, были ли покалывания в сердце, тяжесть в груди во время трени или так - по жизни? Если есть возможность - посетите кардиолога, попросите кардиограмму,
убедитесь что сердце в норме. Здоровье важнее размера бицепса,
и если у Вас стрессы по жизни и сердцу и так трудно, кардиограмма это покажет и с бицепсом надо будет повременить.

Пишите ответы - я изложу, что бы я делал, будь я на Вашем месте.
Котан, главное - высыпайтесь!
ложитесь пораньше, 8 часов - минимум.

Аватара пользователя
Champion
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.05.15 10:04

Сообщение Champion » 26.09.15 22:55

Ролик о руках от Денчика

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.09.15 08:29

автор
дрочи
ежедневно
онанисты народ плечистый

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей