Гроза 31 или P228? или что-то еще?

Все о спорте
Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Гроза 31 или P228? или что-то еще?

Сообщение МишаКэп » 09.07.15 10:11

Камрады, кто в теме...
(устал уже читать ГАНЗУ, там неск. сотен страниц обсуждений)
Нужна "машинка" ООП, "реальная" и надежная, "металлическая".
Не для пострелушек, а именно для "поражения".
Я остановился на Грозе 31 или P228.
Вообще, взял бы Р228, но мне не нра что калибр побольше (если я прально понял) чем у Грозы-31, т.е. пробивная способность будет меньше.
А мне для души ближе :) именно не останавливающее действие, а чтобы "дырки делал".

p.s. обсуждения в стиле "оно тебе надо" просьба разводить в иной теме...

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Re: Гроза 31 или P228? или что-то еще?

Сообщение Танкист » 09.07.15 15:38

МишаКэп писал(а):Нужна "машинка" ООП, "реальная" и надежная, "металлическая".
Если реальная и надежная, присмотрись к ЛОМ-13, в нержавейке.

У Грозы есть, насколько знаю, несколько вариантов.
От ствола зависит, но я глубоко не погружался в этот вопрос, однако не понимаю, почему с хорошими стволами, Р4 кажется, они стоят больше ЛОМов.

Про ЛОМ. Бразилия, полностью срисован с Кольта вроде, стоит на вооружении полиции и армии Бро, это его прототип - боевой.
Имел возможность сравнить боевой и ОООП, полностью идентичны.
Отличия: втулка в ствол, причем втулка без зубов, просто идет на сужение, ни у барабан расточен не полностью, а под патроны ОООП.
Остальное все от родного-боевого.

За счет отсутствия "зубов" в стволе точность более кучная, имхо конечно.
Недавно, при получении акта переподготовки отстреливался вместе с парнем, у которого ВАПС. Тоже недешевый, и более компактный пестик.
Результаты предсказуемы (хотя можно списать на подготовку).
С тауруса первый пристрелочный в молоко, остальные четыре в линеечку по 10ке. С Вапса все в молоко. Это с десяти метров.

Еще в плюсах, в РФ было завезено чуть более 5 тыс. штук, сейчас ввоз закрыт. Это очень мало в сравнении с другими производителями.
Долго решался вопрос с лицензированием, владельцы боялись проститься с оружием перед выходом нового закона. Но поставщики постарались, сдержали обещания, на той же Ганзе.
По сути уже антиквариат)))

Из минусов, тяжеловат конечно. В сравнении с тем же Вапсом или Инной, но тяжесть приятная)

Все на правах имхо, каждый кулик, как грицца.
Но поверь, держать Ломик в руках, да еще и в нержавейке, доставляет конечно, короче советую.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 09.07.15 22:37

Спасибо за совет!
Хороший револьвер -эт тоже тема.
ЛОМ - неплохая машинка, но мне не подходит.
С нашими патронами 5ти зарядный барабан...как бы маловато...
Да и ствол короткий.
Про "металлическую" я имел ввиду - без композитов.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 09.07.15 22:39

Для виска хватит и одной пули :D

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 10.07.15 09:11

Если револьвер не подходит, то я б не парился и остановился на ПМ.
Только не на новом, а на переделке из старого боевого.
Хорошие, доработанные стволы иногда проходят на Ганзе, но уходят быстро, очередь выстраивается, хоть и ценник 60-80 тыр.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 12.07.15 15:23

МишаКэп, а в кого ты собрался "дырявить"?
Ганзу фильтруй, там ипанутых "самооборонщегов" авердохуа.
Покупая ООП - покупаешь себе свой собственный срок. 8)

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 13.07.15 22:43

Автор может я немного офтоп но люблю оружие.Так вот-травмат штука эффективная но только с расстояния нескольких метров и только при попадании в голову(насмерть).То есть если на тебя идет урод или несколько с ножом(битой,кастетом)то или ты убиваешь его или он убивает тебя.Остальные попадания в тело особенно зимой нападения не останавливают гарантировано.В. то же время газовый пистолет с хорошим боеприпасом делает то же самое .В чем преимущество газового пистолета-не нужно большой точности-вылетает облако.2)противник скорее всего останется жив.3)Ты несколько раз стреляешь-ставишь газовое облако и убегаешь никого не убив.Все сугубо ИМХО

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 00:11

Если хочешь пострелять-купи ружье охотничье и на стрельбище стрелять по тарелочкам.Кайф неимоверный!!!

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 00:18

Ну если уж совсем тебе травмат нужен-покупай Макаров.Ибо его все знают.А не понятно резиноплюй у тебя или боевой. На ствол ни один отморозок не полезет.На крайняк в воздух пальнешь.Я сам отбивался раз 5 в жизни и травматом и газовиком.4 раза хватало просто достать с грозным видом и передернуть.Вся гопота разбегалась.Один раз применял газовик с немецким патроном с близкого расстояния-добавки не надо было.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 14.07.15 09:56

Камрады и ОЖП (Stankolit), спасибо за участие.
Но в старттопике изложены вводные.
Навыки обращения с гражданским оружием имею.
Вопрос только в выборе из этих 2 моделей.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 14.07.15 11:55

Лохерио Гомес писал(а):газовый пистолет с хорошим боеприпасом делает то же самое .В чем преимущество газового пистолета-не нужно большой точности-вылетает облако.2)противник скорее всего останется жив.3)Ты несколько раз стреляешь-ставишь газовое облако и убегаешь никого не убив.Все сугубо ИМХО
Тогда уж лучше газовый баллончик.
Не надо разрешений и последствия после использования не будет серьезных. К тому же сейчас есть очень злые составы, да и аэрозольно-струйным распылением попасть легче теперь.


По теме, если из двух выбирать, я за Грозу, текущий ствол - EVO считается надежнее, чем в4.1, хотя и слабее, чем в.4 в угоду текущ. требованиям.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 12:00

Так я так понял и там и там калибр 9 мм?Гроза это модификация нашего Форта.Про Форты отзывы хорошие.Но все равно я бы взял Макаров переделанный с боевого.А у вас в России сколько Джоулей патроны сейчас разрешены?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 12:03

Баллончик по эффективности явно не хуже пистолета .Но.Нистолетом можно просто напугать.В 99 проц случаев этого достаточно.Пистолет издает звук выстрела-гопы бояться шума.Пистолет можно использовать как кастет

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 12:05

Чесно скажу я думаю что балончик по эффективности даже выше травмата.Но-хороший понт дороже денег :lol:

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 14.07.15 12:14

Лохерио Гомес писал(а):Так я так понял и там и там калибр 9 мм?Гроза это модификация нашего Форта.Про Форты отзывы хорошие.Но все равно я бы взял Макаров переделанный с боевого.А у вас в России сколько Джоулей патроны сейчас разрешены?
"Гроза" - это Форт-14, по сути :) Да, отзывы хорошие и сам пистолет неплохой. "Переделанные" ПМ тоже разные бывают. Если это ПМ-Т, то да - можно и его выбрать. Он сделан из "боевого" и как и в Грозе в нем нет "наплывов" в стволе.
Но проблема в том, что ПМ-Т б/у будет стоить как оба вышеперечисленные мною пистолета.
А всякие "макарычи" эт игрушки, я считаю.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 14.07.15 12:22

Из газовых баллонов, думаю, выбирать стоит более "точный" и менее "распылимый" в окружающем пространстве. Т.к. часто бывает, что и сам распыляющий и его коллеги газка нюхают. Есть правда такой баллон, "Шпага" зовется. Там струя более точная.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 14.07.15 12:26

Забыл к достоинствам Грозы 31 добавить нарезы в стволе и его длину. :D

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 12:30

Ты еще учитывай момент ношения.Если изредка то Гроза годиться.Если постоянно то великоват он.Да и момент.Зап части то украинские.Могут быть перебои сам понимаешь.По балончику-у струйного свои преимущества у аэрозольного свои.Главное чтоб газ злой был.Из струйного попасть надо более точно.Зато если уж попал мало не покажеться.Аэрозольным можно работать по площадям-но против ветра хреново прийдеться.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 14.07.15 12:34

МишаКэп писал(а):Забыл к достоинствам Грозы 31 добавить нарезы в стволе и его длину. :D
Я б все равно выбрал компактный пистолетик типо ПСМ.Если уж Макаров дорого.У нас Макаров переделанный порядка 500 долл стоит.Но перестал народ травматы брать.Патроны ослабили.Да и боевые обещали разрешить.Ждем-с

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 15.07.15 07:28

Лохерио Гомес писал(а):А у вас в России сколько Джоулей патроны сейчас разрешены?
сейчас 91
но на руках еще много дореформенный патронов.
у меня еще несколько пачек Инны осталось, там 120-130 Дж, вроде.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 15.07.15 07:55

Лохерио Гомес писал(а):покупай Макаров. Ибо его все знают..
За оффтоплю)
Ломы, вот, не все знают. :D Красивая такая игрушка.
Лежала как то на кухонном столе.
И в это время была у меня в гостях симпатичная фейка. После первого захода, и выпитых несколько бутылей шампанского, она вдруг обратила свой взор на Лом. "Ой, какая красивая зажигалка!"
Но поскольку во мне уже сидело порядочное кол-во алко, я был жутко оскорблен тем, что мой Лом назвали зажигалкой.
Со словами "ну прикуривай тогда" пальнул в сторону перестроящегося балкона.
Из ствола где то 40-50 см огня. С балкона полетели осколки кирпича, шум в замкнутом пространстве неимоверный.
И без того бледное личико блондинистой феи, стало еще белее, волосы поднялись как у панка))
Следующий заход, конечно, не состоялся. Она быстро сделала ноги, видя такой неадекват со стороны клиента.
Но оно того стоило, до сих пор ржу, вспоминая ее рожу))

зы. Слабонервным не читать, стойким не повторять!!!

8)

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 15.07.15 07:58

:oops:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 15.07.15 09:00

хорошо отделался.А если б она прикуривать начала когда тебя на кухне не было.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 15.07.15 09:08

В России конечно прогресс по сравнению с Украиной в плане средств самообороны.У нас даже травматы не для всех.Надо или журналистом или дружинником оформляться.Травматы в продаже только украинские,патроны только украинские,балончики только украинские,патроны к газовику одного только произволителя прехреновые.Поравда из-под полы все купить можно.Я например спокойно в интернете заказал себе балончик для ментов.Говорят сила.На постоянку носить самое то.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 15.07.15 09:36

Лохерио Гомес писал(а):А если б она прикуривать начала когда тебя на кухне не было.
Пришлось бы выносить по частям :lol:
В оправдание скажу, что это редкий случай. Когда оружие вот так лежало на столе.
Я охотник с почти 30 летним стажем, к порядку приучен. И дедом и отцом. И сейфы и сигнализации в наличии.
Но по пьяни бывают исключения..
Травматы в продаже только украинские
В РФ сейчас тоже в продаже только российского производства.
Импортные только б/у

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей