Поговорим за Американский Футбол

Все о спорте
Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 16.09.15 13:57

Пара аналитических статей по итогам первой недели.

http://firstandgoal.ru/2015/09/nfl-week-1-analysis/

http://36th.ru/nfl/poslevkusie-pervoy-n ... -1-0040661

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.09.15 14:28

Лоргар, а вот это как раз и есть те самые нюансы с которыми игра становиться еще интереснее)
Как я уже говорил QB - мозг команды. Отсюда и такое количество белых QB в игре где 90% игроков черные. Доказано уже давно что белые лучше думают, но черные физически сильнее. Вот поэтому думают (QB) белые, а теклят, бьют, ловят и бегают черные (все остальные игроки)
90% игроков в лиге черные. Из них 90% квотербеков белые )
Есть конечно и белые игроки на других позициях, которые не только не уступают в физухе черным, но и даже превосходят. Например почти вся линия нападения у Патриков раньше была белая, огромные бородатые дядьки. Или Гронк великий, лучшйи тайтенд лиги. 2 метра почти 120 кило, охеренная скорость, и ловкие руки. Мой любимый Дени Вудхед - задний бегущий, маленький и сука юркий ) Ну как маленький. 1,73 и 91 кг веса это маленький значит для НФЛ. На фоне громил остальных он очень маленький ))

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.09.15 14:39

У каждой профессии запах особый (с)
Можно так же сказать и про позиции )
Я играл в линии нападения (Offensive Line-Олайн), поэтому они мне ближе. Это 5 самых больших человек в команде. Их основная задача не дать защитникам добраться до квотербека во время розыгрыша пока QB не выкинул мяч. Если они доберутся то мало того что розыгрыш провален, потеряна попытка, потеряны ярды, так еще и QB может очень сильно достаться, иногда и покалечить могут. А это потеря головы команды. Обычно после такого эта команда проигрывает. А у защитников есть негласное правило именно QB как можно жёстче захватывать, калечить, чтоб обезглавить команду противника.
Вот поэтому QB и Oлайн работать должны как единое целое и понимать друг друга без слов. А у каждого линейного должно быть зашито, что если они пропустят кого нибудь то это ВСЁ!

Вторая задача Олайна, ставить блоки, раздвигать защитников так, чтобы открывать проход для выносящего с мячем.

5 человек Олайна это своя маленькая команда внутри команды )
И именно от их игры зависит 70% исхода матча, хотя на первый взгляд их работа не видна практически. Все смотрят на ловлю мяча, пассы и проходы.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.09.15 14:49

Про наличие яиц кстати.
У нас в команде был парнишка, 60 кг веса и где-то 1.7 метра роста. Он играл на позиции ранинбека (заднего бегущего) Тощенький, но очень юркий и быстрый. Хорошие ноги.
Так вот. Его боялись дядьки под 130 кг весом.
Если его хорошо разозлить он сажал на жопу таких вот защитников. Его теклили трое немаленьких лайнбекера, втаптывали в газон, а ему пофиг, он вставали на след розыгрыше и делал свои 3-5 ярдов, а то и больше.
А после к нему подходили ребята из сборной и жали ему руку, спрашивая "ты чо? бессмертный?" ))
Вот вам и яйца.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.09.15 15:04

Регби и американский футбол.

Очень часто путают эти два спорта. Когда узнают что ты играешь в американский футбол, почти все говорят, "Ааа, регби чтоль".
Нет бл... не РЕГБИ это. .

Основные отличия, не считая формы мяча, разметки поля, ворот и епрочего.
1. В регби запрещен пасс в перед, в АФ это основное действие.
2. А регби запрещено трогать игрока без мяча. в АФ можно и даже нужно (ставить блок)

Отсюда и все это обмундирование у футболистов. Шлем, каркас для защиты плеч. перчатки чтоб не переломать пальцы, капа чтоб не откусить язык, щитки на коленях и бедрах. Замотанные и перемотанные фаланги, запястья, голеностоп, колени.
Т.к. в АФ разрешен пасс вперед, представьте что будет если столкнутся 100+ килограммовые рессивер бегущий принимать мяч и защитник бегущий на встречу чтоб его захватить. Много в живых останется регбистов после такого? Ни одного. Для этого нужна защита.

Т.к. разрешено теклить/блокировать игрока без мяча, то ты можешь получить удар даже не ожидая такого, сбоку откуда нибудь, тебе просто ставят блок. Вот для этого нужна защита.

Так что людей, говорящих: Ну насколько я знаю в американском футболе бегают дрыщи в шлемах и панцирях со здоровыми плечами а-ля смотрите какой я большой и сильный, а в регби играют по-настоящему большие суровые дядьки без шлемов и панцирей
Я обычно посылаю на йух.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.09.15 16:11

представьте что будет если столкнутся 100+ килограммовые рессивер бегущий принимать мяч и защитник бегущий на встречу чтоб его захватить.
а если их поставить на коньки, оградить бортами что б не разлетались и разогнать на льду, то получится хоккей. тоже ништяк. :)

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.09.15 16:32

Из других командных видов спорта хоккей очень нравиться. Есть в нем что-то сходное с АФ, тоже силовой и тактический спорт, но немного не то.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 16.09.15 16:57

Разведчик, есть вариант получше.
а если их поставить на коньки, оградить бортами что б не разлетались и разогнать на льду, то получится хоккей. тоже ништяк.
Можно их заменить бабами, нарядить в женское белье и выпустить на покрытое искусственным газоном футбольное поле.

http://www.lflus.com/

на рутрекере валяется пара матчей.

И, да. Шутка про Жанну Фриске и заклею писю скотчем как раз про них.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 16.09.15 16:58

Баскетбольное, а не футбольное.

Они играют по правилам арена-футбола

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 16.09.15 20:14

Ну, справедливости ради в австралийском футболе разрешен пас вперед и играют в него без защиты.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.09.15 22:53

девочки порадовали, да. :)

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 17.09.15 09:27

Даниель писал(а):Ну, справедливости ради в австралийском футболе разрешен пас вперед и играют в него без защиты.
Ага, и уносить поломанных игроков с поля можно потихому не останавливая игру. Можно тогда и флорентийский футбол сюда приплести, там вообще все можно.
Но рамки какие-то должны быть, жесткая игра должна быть более менее безопасна. АФ думаю золотая середина.
Хотя в свое время в него тоже играли без защиты, но после нескольких случаев летального исхода на поле запретили играть без средств защиты.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 17.09.15 10:27

Флорентийский футбол - это немного не то, а австралийский футбол вполне себе популярный вид спорта, в который играет целый континент.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 17.09.15 13:45

Великолепно я считаю

https://cdn1.vox-cdn.com/thumbor/NdL59C ... cown.0.gif

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 17.09.15 15:28

Ахаха. Прикольная гифка ) фамбл всетаки.

Вот еще.

Вот что бывает когда линейные ребята пропускают защитников и как приходится QB выкручиваться
http://s3.amazonaws.com/br-cdn/temp_ima ... scapes.gif

А вот как иногда веселятся линейные нападения.
http://s3.amazonaws.com/br-cdn/temp_ima ... aiders.gif

А вот идеальные блоки
http://s3.amazonaws.com/br-cdn/temp_ima ... gBlock.gif

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 17.09.15 15:59

Матч Бронкос Кавбойс 2013 с первой гифки до сих пор помню.
Один из самых зрелищных в том чемпионате.

Собсно для ознакомления с футболом крайне его рекомендую.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4554566

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 21.09.15 10:51

Мда, этот викэнд как обычно заставил сидеть и долго думать.

1. Имхо кресло под Филбиным крепко шатается.
2. Династии Сиэтла будет тяжко, впереди у них еще 2 встречи с Аризоной, Детроит, Даллас, Цинцинати, Питсбург.
3. Винстон с Мариотой резкие как понос.
4. Неужели Лави Смит таки смог поставить Тампе свою Тампу 2.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 21.09.15 11:25

Еще и Ромо сломался. Что за неделя!

http://firstandgoal.ru/2015/09/tony_rom ... ollarbone/

Видал я Уидена в прошлом году, это шайзе.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 21.09.15 16:49

мои у себя дома просрали каким то днищенским букканирам, Райяна надо гнать метлой из команды. Не защита, а решето.
Чот начало сезона не важное у них.

Очень понравились Рамс в матче с победителями прошлогоднего кубка, Сиэтлом. С таким началом есть вариант попасть в плейофф.

И за Мариотой надо смотреть, интересный QB растет.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 22.09.15 12:21

Ну Рэмс всегда были претендентами, просто запад НФК адски силен последние лет 5.
Ща Сиэтл посыпался, 49 в перестройке, а Аризона без Палмера печальна, он то конечно еще цел, но загадывать не стоит.
Но вот у Рэмс есть привычка лузерам продувать, что они вобщем то уже и подтвердили.

Вот я когда то хайп по РГ3 поддерживал, так что пока воздержусь.

По диагонали глянул Теннеси и собственно увидел студентческий спрэд. Теннеси не повышает уровень квотера, а подстраивается под его возможности, что собственно Шенеханы с РГ3 в Вашингтоне и проделали. Как результат человек, получивший в Бэйлоре статую при жизни сидит на банке.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 22.09.15 12:32

Вот вот, мне тоже эта мысль покоя не дает, с какой помпой проходили первые игры РГ3 в НФЛ, а потом все сдулось. Как бы Мариоту не постигла та же участь. Ну студенческий футбол тем и интересен, что играют не как профи. Всмысле много шикарных комбинаций, в НФЛ то принято чтоб просто, надежно и результативно, а в колледжах, а лучше еще в хайскул, просто нереальные схемы и порой прокатывают. Футбол тоже шоу, его должно быть интересно смотреть, а не тупо вынос по центру всю игру и пару коротких пасов. Толи реверс какой нибудь, с пасом от RB к QB )) Или фейк пант ) Мне такое нравиться больше.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 22.09.15 12:47

вот только что прочитал что у Бриза проблема с плечом. Скорее всего пропустить несколько следующих матчей. НО в пролете в общем в этом сезоне.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 23.09.15 09:15

Послушал по дороге на работу вот это

http://nflrus.ru/radio/?e_id=4453&s_id=

Приблизительно с 40 минут обсуждают перспективы Сэйнтс.

Перспективы печальны.

Порадовала история про 90 летнего владельца, который переписал клуб с внучки на новую жену.

Ну и ГМ с раздвоением личности.

Аватара пользователя
Хренов
любитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13.01.15 16:36
Откуда: Похабовск

Сообщение Хренов » 25.09.15 08:34

Hamlin писал(а): Вот что бывает когда линейные ребята пропускают защитников и как приходится QB выкручиваться
Не хило Ромо круги нарезает :)

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 27.09.15 23:13

Ротлисбергера на ноль умножили. Вик на поле, но Барашки видимо 1:2

Прийдется присматриватся к Атланте и Мэту Райану

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей