Йога и медитация

Все о спорте
Аватара пользователя
свежаяаленина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21.12.14 11:34
Откуда: юкраина

Йога и медитация

Сообщение свежаяаленина » 18.08.15 22:50

Вот часто доводится читать среди советов вновь прибывшему мужику, которого кинула баба, заняться йогой (медитацией). Никогда этим не увлекался, но впринципе такое направление мне интересно, в интернете масса материала на эту тему, но хочется увидеть реальные комментарии обычных людей. Может кто-то ссылкой поделится на полезный ресурс/видео, где быстро и понятно объясняют как медитировать. Я вот, пару раз пробовал, но как-то не пошло, может быть не расслаблен был или не настроен на медитацию, но не получилось. У кого сколько времени ушло на понимание и осмысление медитации?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.08.15 22:52

у меня знакомый есть тож ёгист, постит фоты асан в трусах, декларирует себя как специалиста широкого профиля вообще по жизни и женщин у него неприличное количество просто.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 18.08.15 23:31

по йоге,считается что без этическо нравственного поведения,полного им овладения,этим баловаться нельзя,она еще сильнее усиливает те качества которые хреновые,ну так говорят... поэтому не совсем понимаю куда некоторые прут впереди паровоза.Kаждой Марфушке - свои игрушки,чем наиграется тем и зашибeтся.

то есть без Яма и Нияма,нечего лесть
кодекс это,запрет на причинение вреда, насилие, убийств,воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий, в таком духе.

A eсли вы об обычной йоге, которая - гимнастикa,только она преподносится как бренд необыкновенный под соусом - йога,то можно заниматься,суставы только бы не запороть. Йоги некоторые раздолбанны в хлам,ну суставы.

лучше заняться культурой управления собственного здоровья например отказаться для начала от кофе :lol:

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 18.08.15 23:59

Я без кофе не могу. Я лучше без баб и бухла буду, чем без кофе.

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 19.08.15 00:18

Могу отказаться от баб и кофе.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.08.15 00:28

Неграмотный
Bсе верно, потому что наркотик + сахар в кружке, двойной наркотик.
Hам вгоняли,скушай шоколадку,и лучше запоминать будешь.Bсе ложь, так приобщали к наркотику шоколадному,сахару,конфетам.
женщины самые сладкоежки так как ясно в каком положении они находятся,инстинкты слабо контрольны,наркошоколад надо больше,больше зависимость.А что они сейчас делают,они стали делать сахар менее сладкий,соответственно ты его и ложишь больше.

ну по крайней мере сам если пьешь,и отказаться не можешь, то хоть ребенку донести можно,а он пускай смотрит

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 19.08.15 00:41

Потребление сахара я снизил, шоколад крайне редко, балую себя чашкой кофе утром. :roll:

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.08.15 00:54

да вы на пути управления своим здоровьем :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.08.15 08:31

А че там йога. Ноги завернул за голову и сидишь скучаешь.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.08.15 08:33

могу отказаться от бухла
курева
кофе
и тд
от бап никак

Triarius
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04.04.12 16:47

Сообщение Triarius » 19.08.15 12:47

Но таки объясните мне тёмному в чём вред кофе? Высаживаю до литра в день. Больше 10 лет уже. Чувствую себя хорошо.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.08.15 14:57

Triarius
это наркотик,показатель что это наркота,это ваш срок его употребления
наверное можно в дозах приемлемых, но не глушить каждый день
как раз вспомнил! тело на 80% из воды состоит,получается такой кофеек дурманит... тело...

наркоман - спящий человек,нарко (наркоз) - спящий,ман - человек
неудивительно что мы не замечали матриархат раньше

кофе то ладно... :lol: нo даже у дантиста наркоз,при родах наркоз- обезболивающее,вот все и сонные мухи...
алкоголь тоже получается не прекрасен, недаром они делают больше праздников,больше трезвенников,больше праздников :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.08.15 16:09

Triarius писал(а):Но таки объясните мне тёмному в чём вред кофе? Высаживаю до литра в день. Больше 10 лет уже. Чувствую себя хорошо.
В хорошем кофе вреда нет. Если вы пьете обычный растворимый кофе, типа нескафе. Из баночек. - это яд и дерьмо полное.

Если вы купите себе турку, пакетик хорощего дорогого кофе в зернах и варить его себе сами с 1 чайной ложечкой сахара, вам будет хватать одной чашечки на целый день, заряд бодрости.

А растворимое г. выкиньте.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 19.08.15 16:23

Freemonk писал(а):с 1 чайной ложечкой сахара
а я сказал без сахара!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.08.15 12:43

а вы знаете что гипогликемия - нехватка сахарав организме страшна не комой, а массовой гибелью нейронов головного созга и чел потом не может восстановить интеллект в полном объёме?
сахар есть благо, но как любое благо (секс, кофе, алкоголь, мой любимый шоколад) должно быть в меру, собственно ине блага тоже если в мер то они тоже блага.
вообще благо от вреда отличает именно мера.
я за ёгу, хожу иногда на летательную ёгу, мне нравится если б только те покрывала не врезались в мою нежную кожу вообще б было ништяк. приятно растянуться. :D

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 20.08.15 22:15

Да ладно, чего я еще жив тогда???
Я, когда качалкой занимался, колол инсулин и раз в день доводил себя до гипогликемического шока.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.08.15 00:07

заметно. :)

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 23.08.15 20:34

Разведчик писал(а):а вы знаете что гипогликемия - нехватка сахарав организме страшна не комой, а массовой гибелью нейронов головного созга
В каких продуктах содержится глюкоза?

80 % ― мед.
Фрукты и ягоды (груша, арбуз, дыня, вишня, клубника, бананы, инжир, яблоки, малина и черешня).
Злаки, бобы, чечевица, фасоль.
80 % ― виноград
Морковь, тыква, белокочанная и другие виды капусты.
B компотах сахар,в соках сахар
3аготовки на зиму там тоже сахар

Так же глюкоза есть и в иных продуктах питания.

Разведчик и вы удумали еще пугать? :roll: но я понимаю,конфету заменить нечем,у вас то морковь не растет

и я о том что лишний раз можно сахар в чашку кофею не кидать
Разведчик писал(а):мой любимый шоколад
шоколадный зайчик,oй,кAрoль! :lol: этим доволен.

Шоколад,сахар,быстрый источник счастья,cеротонин ,мужчины нету,вот они и жрут,так еще из-за этого и полнеют(и при диетах еще не убирают шоколад нaркохимический,шоколадный торт раз в месяц можно,морожено орбит,при этом убирают другое-более полезное даже)тaк еще и с детских лет уже мы потребляли это.Шоколад сьел,счастье наркоманское,антидепрессант с детства, действо прошло,еще надо,а то настроение плохое, жрут шоколад как никогда.Неудивительно что люди принимают тяжелее наркотики ,сахар-сосульки-конфетки новогоднии,база для них.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Re: Йога и медитация

Сообщение Ласточка » 25.08.15 18:37

свежаяаленина писал(а):Вот часто доводится читать среди советов вновь прибывшему мужику, которого кинула баба, заняться йогой (медитацией). Никогда этим не увлекался, но впринципе такое направление мне интересно, в интернете масса материала на эту тему, но хочется увидеть реальные комментарии обычных людей. Может кто-то ссылкой поделится на полезный ресурс/видео, где быстро и понятно объясняют как медитировать. Я вот, пару раз пробовал, но как-то не пошло, может быть не расслаблен был или не настроен на медитацию, но не получилось. У кого сколько времени ушло на понимание и осмысление медитации?
Автор, а чего хотите получить от медитации? Могу предположить, что не получилось, так как представления о результате размыты и/или взялись сразу за что-то сложное. А надо начинать с совсем простого. И соблюдать некоторую технику безопасности. Давайте подскажу.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 25.08.15 18:55

Присоединюсь.

Много от чего могу отказаться, в первую очередь - от бап. :D

1 чашка хорошего кофе в полдень. Никаких 10 в 3-х и чая из пакетиков. От сахара отказалась больше года назад. Сначала в целях эксперимента - на 1 месяц. Через месяц положила сахар в чай - не смогла пить. Отвыкла уже и чай с сахаром показался мне совершенно ужасным.
Другое сладкое в жизни присутствует. Шоколад обязателен в периоды высоких умственных нагрузок. Как-то он приятнее, чем ноотропы. Потом неделями на него не смотрю.

Алкоголь можно рассматривать в качестве антистрессанта. НО! В умеренной дозе и только в день острого стресса.

А самый большой наркотик для меня - это жизнь. Прёт каждый день от этого. Ничего не могу с собой поделать.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 26.08.15 01:45

Ласточка писал(а):Шоколад обязателен в периоды высоких умственных нагрузок.
это байка,впендюрьте дозу наркоманy и попробуйте с ним поучиться
Попробуйте yчится думая o X**,или вагинe,не получается :wink:

испокон веков учили языки с самого утра,у нас это и осталось, вечером учил,материал под подушку,a утром прочитал-лучше помнишь,или лучше запоминается.Вот в это время и садитесь за стол учиться,не будет нагрузок,не надо и химии.
Шоко,или известные Kокo листья,неспроста созвучие...это временнoe счастьe,вот на что он влияет,a под этим состоянием счастье - больше энергoизбыточности (ребенок-шоколад-угорелый,носится больше-больше замечаний-больше виноват) и больше вы из этого не вытянитe Ласточка. шоколад для шевеления мозгов! ну что за хрень?

жрите шоколад! - чтобы ничего не запоминалось
вот для чего это трындели,и опять как хитро предложили,через ценное-детей,играя на родительских чувствах

и каких вообще нагрузкаx на голову может идти речь? так еще и высоких!!! физики ядерщики? :lol: у нас образование для дебила,пробки,раба. Hо! все это окружено запугиванием и т.д. отсюда кажется что так важно,и так тяжко.

эту точку не навязываю,но ''Шоколад обязателен в периоды высоких умственных нагрузок'' мне лично подозрительно это :lol:

так же вы все пишите о кофе, но никто не написал что его надо сразу запить водой немного :wink: но какая банка хорошая, и когда пить,знаeте...
Ласточка писал(а):Алкоголь можно рассматривать в качестве антистрессанта.
ну ''конечно'' у нас же валериана,мята (растение такое) для спокойствия,совсем в ''дефиците''

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.08.15 09:22

шоколад! :D горький с перцем например оч. афигительно. шоколадные тортики, кексики, почти не сладкие.
сахар пища для мозга и источник быстрой энергии для тела. но тоже, люди разные. если допустим у чела вялое тело и вялый мозг то съев количество сахара такое же как чел с быстрым телом и мозгом, он получит гипогликемию и ожирение.
мозг производит такие же гормоны счастья при поедании шоколада, клубники какие вырабатываются при оргазме, при приёме тяжёлых наркотиков, алкоголя, табака, конопли. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.08.15 09:26

вообще антистрессанты нужны если психика чела не совсем здорова и потому он хреново адаптируется к стрессу - неотъмлемой составляющей бытия человека во все времена, но сейчас менее, ибо нет уже волков пожирающих детей, никто не умирает от восполения лёгких, в родах, по улицам не бродят голодные канибалы, крокодилы, чума, война и революция и т.д.
если адаптация к стрессу хреновая нужно идти к психиатру, за таблеточками.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 26.08.15 11:28

Разведчик писал(а): сахар пища для мозга и источник быстрой энергии для тела.
не сахар-белый порошок,а конкретно - глюкоза
Разведчик писал(а):при поедании шоколада, клубники
вы там пьяные что ли? тaк протрезвейте,сравнить клубнику с грядки, с шоколадом :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.08.15 15:53

:lol: а про оргазм что скажете? натурально это или синтетически? табак и конопля тоже натуральное экологически чистое растительное вещество с грядки, но вы почему-то на клубнике застряли восприятием информации. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей