Охотники есть?

Все о спорте
Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Охотники есть?

Сообщение Хэнк » 23.09.15 13:23

Интересуюсь - если кто с Москвы и Подмосковья, ну или с Владимирской и Ярославской области, делитесь опытом.
Как сейчас по новому закону с новыми охотбилетами по новым правилам, кто нибудь охотится?
Я раньше состоял в Тверском ООиР, взносы платил, не охотился, все собирался только, но знал, что , вот, приеду и на месте мне покажут и расскажут все, дадут путевку и т.д.
В конце концов собрался и приехал, и ничего - порекомендавали только частное хозяйство с ненормальными ценами и все, никаких общественных охотугодий и т.д
Ружье уже много лет валяется без дела в сейфе и теперь с чего начать не знаю даже.
Подскажите, что ли, если знаете.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

а кто спрашивает?))

Сообщение TILL » 23.09.15 21:08

Да все просто, надо брать и ехать. а там уже все по ходу и поймешь) Это на словах не рассказывают

У самого на что желание есть? птичка? мясо? трофейная?
или чисто убийство ради убийства?)

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 23.09.15 22:46

Не, не просто. Браконьерить не хочу. На гуся хочу или на бобра.

Убийство ради убийства, это когда тебя в вольер пускают и привозят тебе туда кабана в клетке, также как и платная рыбалка, где в аквариуме специально выпущенных рыбок ловят. (сейчас предложения только такие есть - но для меня не приемлемо и непонятно это)

Ты сам то охотник?

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 23.09.15 23:50

Тема интересная.Шкурa крупного по большому счету одевается для отпугивания,запах стоит,другая живность воспринимает не как человека.Чтобы не доставали.Так что головы в коридоре,на полу, это подозрительно.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 24.09.15 06:23

Так в Москве и округе не охота (от слова охота-жрать), а убийство - вот и предложение такое.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 24.09.15 09:48

Хэнк писал(а):
Ты сам то охотник?
Я бы себя так не назвал, ибо не так часто как хотелось бы удается вырваться.. и как правило только одним днем, но думаю все впереди, скоро розовую дадут, в планах болтовик взять.

В московской обасти все плошь коммерция, более менее это утка. Если что крупе лучше в соседние области уезжать.

А так ходил на зайку, лисичку, уток, фазана, кабана.

Сейчас. Планах на косулю, мясо говорят очень вкусное.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 24.09.15 13:08

aw писал(а):Так в Москве и округе не охота
Так я поэтому и состоял в тверском обществе, но там сейчас все точно так же, писал же в первом сообщении.

TILL, так расскажи где как, куда, что делал? Я то вообще ни разу не ходил

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 24.09.15 14:06

Йооооу!

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 25.09.15 08:56

Хэнк писал(а):
Да я в подмосковье - Раменский район, ходил зайку личсичку, прото по лесу, взагон и на номерах, плюс с гончими, когда они зверя по лесу гоняют и на номера выводят. Но неоч интересно стоять на месте.
Интересней самому походить, пусть и шансов меньше, но как-то это по честному...
На вышке на кабана сидел, полночи просидел, он не вышел, тож че т не особо порадовало, как-то нечестно,зверь привык кушать ходить, а я его получается подло поджидаю...
Фазан по полю с собоакой ходил она впереди галсом идет, каквидит останавливается, ей сигнал подаешь она поднимает птицу, ты стреляешь. Тоже как-то легко показалось... фазаг вкусный, как цыпленок, ток мясо суше и дробь на зубах))
Что еще... а косули как-то пробегали мимо, когда на лису ходили на трофейную... но стелять не стал, не было лицензии на нее.

Я обычно, если по одмосковью, то смотрю либо что ганс.ру вразделе "на охоту" есть,какие педложения. Либо если к другунадачу например, то унаю какое охотхозяйство ядом. на кого можно сходить..
Помимо времени еще всевденежку упирается, средний икрупный зверь. Копеечку выходит...

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 25.09.15 13:25

"Интересней самому походить, пусть и шансов меньше, но как-то это по честному... "
Согласен, я про то и спрашиваю. В частных угодьях такого не практикуется.
А на ганзе я несколько лет назад общался, а потом загнил этот форум, ничего там нового и интересного не появляется. Вся инфа там устаревшая. Да и мониторят его постоянно фсбшники, закрывают периодически

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 26.09.15 20:10

Посмотрел по интернетам, и немного удивляюсь, если коммерсанские брать предложения, то - проще в Африку поехать на охоту, и по цене не сильно уж дороже. Или в Литву.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Re: Охотники есть?

Сообщение Танкист » 01.10.15 06:27

Только вчера думал тему запостить, а тут опа..
Хэнк писал(а):Как сейчас по новому закону с новыми охотбилетами по новым правилам, кто нибудь охотится?
Мне новые о/б больше нравятся, ни каких взносов, есть и есть.
Собрался на охоту берешь путевку.
А раньше стоял в Московском ООиР, платишь взносы (крайний год по-моему 1200 рэ или 1500) а путевок нет, один хер едешь по месту и покупаешь сам.

Недели 3 назад ездил в Тверскую губернию (Завидово) на утку.
Путевка вечерка/зорька 800 руб., сезонка 3500 руб. Это для иногородних, для местных дешевле.
Утки нет, да и откуда, жара еще была, перелета нет, только местная.
Ну взяли одну за утро/вечер и усе.. Скучно, пришлось пить вотку)

Несколько дней назад вернулся с Сибири, летал на глухаря.
Уезжали с друзьями в тайгу на 4 дня. Это совсем другое дело))
Хотя тоже гидрометцентр подвел, обещал заморозки, а было тепло.
Птица не особо летала, но тем не менее отохотились.
И глухарей, и косачей взяли, и теток ихних)))
Вобщем "славная была охота" (с) Адреналина и впечатлений масса.

Прилетел, дома наварил шулюма из потрошков, 3 дня уже едим, вкуснотища! У ГЖ от него глаза сверкают))
Сегодня грудинку глухариную оттаять положил, вечером тушить буду)

:wink:

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 01.10.15 09:09

Ээээх блин.
Никогда не охотился, а очень хочется попробовать. Но в моем кругу охотников нет, на хвоста прыгнуть для тестовой поездки не к кому. ((
Беда, огорчение.

Стреляю по тарелочкам иногда, хоть где-то в нашем "безоружном" государстве можно душу отвести с огнестрелом.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.10.15 13:25

Hamlin, теперь только в тирах по закону можешь пострелять. Просто так, бесплатно - ни где нельзя. Даже из пневматики. Это раньше можно было на 200 м. от населенного пункта отойти и душу отвести.

Законодатель устранил пробел -
"Специально отведенным для стрельбы местом являются: полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности."

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 01.10.15 15:42

у нас в городе есть такая контора "Вайцеховский и Сын". Они как раз на территории стрельбища располагаются, вот туда иногда езжу пострелять по тарелочкам.

А подскажите, на покупку лука или арбалета тоже нужно разрешение?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.10.15 15:50

Нет, не нужно. Свободно продаются.
По закону только самодельное метательное оружие запрещено. По моему, с 2013 года даже охота с луками и арбалетами разрешена.
Но луки это на любителя, там стрелять прицельно невозможно. Лучная стрельба это искусство.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.10.15 15:51

Hamlin писал(а):"Вайцеховский и Сын".
Миша Вайцеховский?

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 01.10.15 16:03

Хэнк, без понятия как зовут хозяина. Так называется контора. Ооочень давно она у нас в городе и с самого начала занималась всем, что было связано со стрельбами, охотой и подобным.

http://cckvs.ru/index.php?option=com_co ... 1&Itemid=1

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 01.10.15 22:57

Хэнк писал(а):
Но луки это на любителя, там стрелять прицельно невозможно. Лучная стрельба это искусство.
Смотря в кого стрелять. Если знаешь где зверь пасется, делаешь засаду (на дереве) ждешь, подпускаешь. Метров с 15 даже в сумерках хорошо ложится. Главное, все делается тихо. На данный момент, у нас, тишина очень актуальна.
Ну и везение, само собой.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 02.10.15 16:16

Olegman, оставь в покое луки, стрелы. бумеранги и т.д, мы не индейцы, нам бы ружей пострелять. Да на нормальную охоту сходить.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 03.10.15 07:36

Хэнк писал(а):Нет, не нужно. Свободно продаются.
По закону только самодельное метательное оружие запрещено. По моему, с 2013 года даже охота с луками и арбалетами разрешена.
Свободно продаются только арбалеты до определенной мощности.
Что то там до 43 кг усилия на плечи арбалета. Особо не в теме, на ганзе читал..
Охота с ними запрещена, только в спец.угодьях, на спец. выращенных зверей,
на диких точно нет.

У приятеля есть арбалет, еще с 90х, старенький, но прикольный.
Как то стреляли с него во дворе по воронам. Азарт, мать его)))

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 04.10.15 21:34

Друзья, кому с луками и стрелами охота интересна - открывайте свою тему, обсуждайте как с рогатиной на медведя охотиться или как на мамонта с камнями.
Здесь прошу по существу писать.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 05.10.15 15:34

Хэнк писал(а):с рогатиной на медведя охотиться
У меня один раз случайно удалось медведя завалить.
Именно завалить, не взять. Рассказывать?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 05.10.15 20:09

Если это где то на Аляске было или в Сибирских йебенях, где терра-инкогнито (неизвестная земля) еще пока, или в стародавние советские времена - тогда не надо)
Я удовольствие имел общаться с мужиком, который тигра завалил в 50-х, туранского, одного из последних на земле, и он не хвастается этим, а простить себе не может этого. Тоже случайно получилось, жизнь свою спасал.

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 05.10.15 21:53

А я бы послушал) Любопытно, однако.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей