Скандинавская ходьба

Все о спорте
Ответить
podorog
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.02.14 19:36

Скандинавская ходьба

Сообщение podorog » 06.12.15 19:38

После походов в фитнесы, замучала проблема, а именно щелчки по середине груди, после отжиманий и прочих штанг проблема усиливается. мой мануальщик сказал гуляющий остеохондроз который переместился туда. с фитнесом завязал уже на практически на год, поправился на почти доразводный период 94 на рост 180. Сейчас где то с месяц стал ходить с палками где то 8 км в день.вес скинул до 92 Кто занимался.какие отзывы?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 06.12.15 21:37

Это....Иди-ка ты в армию. Там тебе хрящики вправят. В нужные места.

podorog
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.02.14 19:36

Сообщение podorog » 06.12.15 22:37

я там был, спасибо

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 06.12.15 22:59

Тема Ласточки) она тренер по СХ)
Надеюсь скоро откликнится)

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 07.12.15 12:02

Идика ты в бассейн, СХ, ИМХО, для тех кому за 80.
И аккуратно закачай спину, пока позвоночник не рассыпался.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Ласточка » 10.01.16 10:26

podorog писал(а):После походов в фитнесы, замучала проблема, а именно щелчки по середине груди, после отжиманий и прочих штанг проблема усиливается. мой мануальщик сказал гуляющий остеохондроз который переместился туда. с фитнесом завязал уже на практически на год, поправился на почти доразводный период 94 на рост 180. Сейчас где то с месяц стал ходить с палками где то 8 км в день.вес скинул до 92 Кто занимался.какие отзывы?
podorog, я занимаюсь ходьбой с палками почти два года. И меня так от этого прёт, что сделала это одной из своих профессий.
Отзывы положительные. Я сама не могу похвастаться отменным здоровьем и клиенты у меня все с отклонениями. И результаты очень радуют. Я сейчас в "за сорок" себя чувствую лучше, чем было в 30. Простуда теперь обходит меня стороной. А я хожу круглый год в любую погоду, за исключением сильной жары и сильного мороза.
Осанка, координация движений, выносливость - всё в плюс. Не говорю уже про фантастически хорошее настроение. А если с утра хожу, то день будет на 146% удачным.

Что касается позвоночника, то ходьба не навредит (при правильной технике), но особо не поможет. Обязательно нужно делать упражнения для укрепления мышц спины. Это можно делать дома. Ничего сложного нет. А мануальщика время от времени посещать.

Если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу на них. Про ходьбу я знаю всё.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 10.01.16 10:30

Зонтик писал(а):Тема Ласточки) она тренер по СХ)
Надеюсь скоро откликнится)
Зонтик, спасибо что хоть ты про меня помнишь. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей