Новый челлендж

Все о спорте
Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 08.12.15 11:24

Так чО, челендж будет или нет?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 11:43

Пока я один.

Вчера измерился: вес 95, талия 107, подтягивания 8.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 08.12.15 12:01

Alliance писал(а):как бы не проблема, рост 173см
Alliance писал(а):я же 95кг, рост тот же
ну 95 безформенных килограмм конечно не фонтан, но и 64 - имхо совсем мало. идеально при таком росте 83кг мышечной массы)

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 08.12.15 12:03

Alliance писал(а):к примеру я в 8 классе жал вверх гирю 50кг
пи3дежь имхо )

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 08.12.15 12:04

Ол писал(а):Подтягивание - показатель силы, а при большом количестве силовой выносливости относительно своего веса.
ага, скажи это Василию Алексееву, царство небесное. сколько он при своих 160кг веса подтянулся бы? правильно, ни разу. Показатель силы? ))

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 12:27

Ол писал(а):Пока я один.

Вчера измерился: вес 95, талия 107, подтягивания 8.
Просто жрать меньше надо и все. Это 90% к успеху твоего челленджа. Просто, ради интереса попробуй не есть сахар и мучное. От слова вообще. Ну и ужин сократить до минимума, творог пачку, пару-тройку яиц и все. Через пару месяцев гарантированно кг. 3-5 потеряешь.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 12:30

Тут ключевое - относительно своего веса.

Абсолютная сила конечно может быть выше при более большом весе.

Думаю, что от гармоничного развития лучше не отходить, перекос в сторону максимального набора веса тоже (имхо) не не пользу организму идет.

Понятно, что при массе 160 подтягиваться проблематично, а про бег вообще лучше забыть. Продолжительность жизни тоже не впечатляет при таких весах.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 12:32

Тетурам, сахар не ем уже много лет.

Мучное буду пробовать ограничивать. Но смысл не только сбросить вес, а еще при этом как минимум не потерять мышцы, а лучше и улучшить физ. форму.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 12:42

Ол писал(а):Тетурам, сахар не ем уже много лет.

Мучное буду пробовать ограничивать. Но смысл не только сбросить вес, а еще при этом как минимум не потерять мышцы, а лучше и улучшить физ. форму.
Я уж лет эдак-так 10 был в весе под 90 при росте 180. При этом я ежедневно с утра пробегал 3 км и делал силовую зарядку с подтягиванием и работой на пресс. Работа сидячая, вес меньше 87 кг. не опускался. Раз в неделю я сушился, т.е. вообще, кроме чая с медом ничего не ел. 36 часов.

С весны, ничего кардинально не меняя, перестал есть сахар и мучное вообще. Ужин минимальный - творог, квашеная или тушеная капуста, яйца. Потихонечку, примерно 1 кг. в месяц стал терять вес. Сейчас вешу 80 кг. :D после сушки, с утра 78.

Подтягиваюсь не более 14 раз. Но не считаю это существенным показателем, ибо, помнится, занимаясь по системе за два месяца достиг 22 раз.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.12.15 12:44

капуста? на ужин? квашенная? это же не вкусно!

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 12:51

Разведчик писал(а):капуста? на ужин? квашенная? это же не вкусно!
Ты просто не умеешь ее готовить...(с) Похрустеть-то капусткой самое-то. Сейчас подумал, у меня получается не так уж и мало ограничений, кои, в принципе, я и не замечаю. Алкоголь я не пью уже 10 лет, перестал есть сильно острое и особо жаренное. Вместо майонеза, делаю сметанные соусы. На утро обязательно ем кашу на молоке, сыр, грудинку или шпиг.
Не помню уж когда в фаст-фуд ходил, кока-колу люблю, помнится, не меньше 0,5 в день пил, теперь позволяю себе баночку-другую в выходные.

Ну и в габаритах сейчас я таких, в которых был 10 лет назад перед тем как резко бросил алкоголь. Помнится, за лето я набрал 10 кг. Самочувствие ТТТ, вообще прекрасное.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 08.12.15 12:56

Ол писал(а):А почему на ноги приседания не делаешь? При нашем, в основном, сидячем образе жизни нужно обязательно кровь из нижних конечностей разгонять.

Пробовал вечером, не выходит, к сожалению, для меня проще замотивироваться и в зале немного попахать.

А с дочкой надо уроки проверить, объяснить, если что непонятно, просто поговорить - вот уже и 11 часов
Я на бокс хожу, там достаточно нагрузки на ноги. Плюс базовые упражнения по чуть-чуть, тот же присед.
Я пишу здесь не про зал, а про то, что можно сделать дома, т.к. у тебя не хватает времени на походы в зал.

Иначе я вообще ничего не понял.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 12:59

Чего-то старый анкдот вспомнился :D

На партийном собрании. Принимают "новоиспечённого" кандидата в коммунисты.
Председатель собрания спрашивает его:
А скажите-ка голубчик, смогли-бы Вы ради страны и партии больше никогда не пить спиртного?
Кандидат отвечает: Ну да, наверное смог-бы...
Председатель: Ну а курить бросить ради страны и партии слабо наверное?
Кандидат: Ну почему слабо... Смогу и курить бросить... Наверное...
Председатель: Ну вот сексом заниматься перестать, ради страны и партии, точно уж не сможете...
Кандидат: Да что уж там, не буду и сексом заниматься... Ради страны и партии...
Председатель: Ну и последний вопрос... А смогли-бы Вы, многоуважаемый, за свою страну и любимую партию жизнь отдать?
Кандидат: Конечно отдам без раздумий, нафига она мне такая нужна...

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 13:03

Дэус писал(а): т.к. у тебя не хватает времени на походы в зал.
Выкроил время на занятия.

Нашел зал, который рано открывается и расположен неподалеку от дома, теперь себя мотивирую на ранний подъем и занятия перед работой. Эта тема - один из мотиваторов вытаскивать себя из кровати пораньше.
Сегодня первый раз ходил.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.12.15 13:12

Хлеб надо заменить на сухие тосты. Или порезать с вечера и дать ночь простояться, чтобы он высох и немного почерствел, меньше дрожжей, меньше калорий :P мн так кажется.
А совсем от хлеба не надо отказываться, мне кажется. Это же хороший злаковый продукт, особенно если с добавлениями всяких семечек, ржаной муки, фитнесс-хлеб эдакий?


А когда едете в метро можно сидеть и под курткой незаметно напрягать и втягивать живот - дыхательная гимнастика и заодно кишки там перистальтируют :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.12.15 13:32

утром сало? :shock: а я думала что нет ничего хуже квашеной капусты на ночь.
я завтракаю литром зелёного чая. и ужинаю белками и травой, в течении дня углеводы (фрукты, шоколад, конфетки) потиху закидываю. и пью, много (около трёх литров) пью.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.12.15 13:32

да и никакого зерна ни к каком виде.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 08.12.15 13:40

Транк писал(а):
64 - имхо совсем мало. идеально при таком росте 83кг мышечной массы)
можно фото такого примера? я наверное совсем не эстет, в моём классе (спортивная школа у нас была) было два мастера спорта по плаванью и их фигуре завидовали все в школе, там и близко небыло этих пропорций... по поводу гири :) а смысл мне придумывать, ты мне медаль дашь? Мой тренер тоже удивился так как я сделал это левой рукой, поднять правой я не смог :)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 13:45

Разведчик писал(а):утром сало? :shock: а я думала что нет ничего хуже квашеной капусты на ночь.
я завтракаю литром зелёного чая. и ужинаю белками и травой, в течении дня углеводы (фрукты, шоколад, конфетки) потиху закидываю. и пью, много (около трёх литров) пью.
Ты сравнила опу с пальцем. Ты же ОЖП, у тебя метаболизм совершенно другой. Я за завтрак вкидываю примерно 1000 ккал. И еще примерно столько же на обед и ужин. Если мне завтракать только чаем, то через час меня голодняк уже бьет. Я же с утра минимум 45 минут занимаюсь бегом и силовой гимнастикой. Встаю в 5. Пью жидкости, в основном зеленый чай с медом и имбирем не менее 2,5 литров в день. Летом больше.

Что касаемо сала - это чистый продукт. Грудинка, шпиг или просто соленое с чесноком. Разбодяжить его соей или еще какой-нить херотой крайне затруднительно. :D Короче, хорош про еду. Последний раз я ел вчера вечером - капуста, соленый огурец, консервированный горошек (всего гр. 250) и 150 гр. творога с медом. Следующий раз буду есть завтра с утра.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 13:50

Freemonk писал(а):...А совсем от хлеба не надо отказываться, мне кажется. Это же хороший злаковый продукт, особенно если с добавлениями всяких семечек, ржаной муки, фитнесс-хлеб эдакий?...
Сейчас в хлеб что только не добавляют. Он, даже не плесневеет и не черствеет неделю. Все что нужно из злаков, можно получить из каш. Геркулес, пшено, рис, сечка, перловка, манка. Да и все это дешево. Геркулес - 20 руб за 0,5 кг. пакет, перловка еще меньше.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 13:51

Вставать в 5 - это ты монстр.
А во сколько ложишься и как себя заставил вставать в 5 поначалу?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 08.12.15 13:53

teturam, в твоем списке каш я бы заменил манку на гречку :)

А хлеба нормального сейчас вообще не капить? Может кто знает сорт "чтобы без всякой химии"?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 13:56

Ол писал(а):Вставать в 5 - это ты монстр.
А во сколько ложишься и как себя заставил вставать в 5 поначалу?
Ложусь в 10, бывает, что и раньше. ОЖП моя тоже со мною ложится рано. :D Бывает, что среди недели у нас шурум-бурум, то в 11 ложимся.

Мне до работы 30 минут на машине, приезжаю к 8-30, но я не люблю суеты с утра, поэтому очень рано встаю. В будни с утра минимум 40-45 минут пробежка и силовая гимнастика с сериями подтягиваний.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 08.12.15 13:59

Кеша писал(а): Может кто знает сорт "чтобы без всякой химии"?
Без химии - это сделай сам. При наличии средств, хлебопечка спокойно справляется с производством хлеба любого вида для себя. Если средств нет, то самому замесить и в духовку поставить тоже не особо сложно.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 08.12.15 14:01

Кеша писал(а):teturam, в твоем списке каш я бы заменил манку на гречку :)

А хлеба нормального сейчас вообще не капить? Может кто знает сорт "чтобы без всякой химии"?
Манку я ем раз в неделю, не очень ее люблю. У многих сейчас хлебопечки, да и стоят они сейчас дешево, можно и самому купить. Договорись с кем-нить из знакомых чтобы тебя снабжали. Мука, говорят, нужна какая-то особая для них.

В худшем случае, можно пресные лепешки испечь. На много полезней чем покупной хлеб.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей