Наши достижения в качалке 2(строго без флуда)

Все о спорте
Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 18.01.16 09:59

Зеролайф, не слушай Зарево, он не в теме.
Жим с паузой применяется прежде всего для увеличения силовых показателей в движении. В частности пауза на груди дает лучший срыв. К гипертрофии имеет мало отношения.
Мои достижения: в субботу приседал 180х5 жопой в пол и что характерно с запасиком. Сегодня еле хожу...

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 10:15

Зарево писал(а):Есть еще советы закидывать ноги на скамью,чтобы не мостить и еще больше изолировать грудные.
за все годы занятий почему-то ни разу не видел, чтоб хоть один мало-мальски большой чувак в зале так делал. а вот дрищи и теоретики очень это дело любят. когда такое видишь, хочется взять и уе*ать, не знаю почему ))

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 10:15

Cheshire писал(а): Мои достижения: в субботу приседал 180х5 жопой в пол и что характерно с запасиком. Сегодня еле хожу...
ну конь :!:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.01.16 10:31

Камрады, учите новичка..

Короче у меня левая рука прям сильно отстает в сравнении с правой. Такое нормально вообще?
Я жим делаю - правая рука ещё работает вовсю, а левая уже в отказ.
Вчера чуть штангу из-за этого не уронил. Дожал и положил все таки, но левая ощутимо слабее..

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 18.01.16 10:41

Что могу сказать, начинай онанировать левой :D

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.01.16 10:58

Cheshire, а где отсутствие флуда?
:lol: :lol: :lol:

Хорош стебать. Реально - че делать? Тупо дополнительно забивать левую руку гантелей постоянно?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 18.01.16 11:14

Дэус, где-то читал, что при явном отставании одной конечности нужно переходить на унилатеральный тренинг и нагружать отстающую часть чуть больше. Но нужно обновить знания пожалуй.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.01.16 11:21

Cheshire, да в общем то понятно, что надо нагружать.. Тут мне больше интересно каким упражнениям предпочтение отдать.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 18.01.16 11:23

Ну как бы выбор-то не большой, с гантелями в основном, либо в тренажерах, если конструкция позволяет выполнять упражнения одной рукой.
Или тебя прям конкретно какие-то движения/мышцы интересуют?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.01.16 11:32

Ну так-то это явно видно только в жиме пока. Т.е. надо нагрузить те мышцы, которые работает в этом упражнении.

Исходя из этого:
Жим гантели одной, либо две, но с разным весом (левая тяжелее).
Верхний блок на трицепс.

Это то, до чего додумался сам.
Что ещё можно?

зы.
В нашем спартанском зале тренажеров нет. Только железо, только хардкор.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 18.01.16 11:40

от чО нашел, по-моему тебе подойдет
http://puls-apteka.ru/Mens%20Health%20Р ... 2%2006/121

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.01.16 12:54

Интересно.
Надо пробовать.

Спасибо, камрад!
8)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 18.01.16 13:26

Не за что, обращайся.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 13:34

Транк
За все годы занятий,я понял что у каждого человека своя методика занятий. Так можно и сказать про становую тягу,например.Тот,кто не делает становую,вообще не может быть большим,ибо она прорабатывает ВСЕ мышцы сразу! Также как и нет единого мнения насчет какого-то упражнения. Кто-то говорит делать тягу,кто-то нет.
Сколько вы видели реально "больших чуваков"?
Большой чувак-это груда мяса и жира? Да,лифтеры никогда так не делают,ибо мостят как мост в Крым,снижая нагрузку на грудные.
Немаленький парень Денис Борисов так делает. У него грудные в большом порядке,поэтому его советы по этой группе мышц я принимаю.

Но,тут важно спросить,кто вы. Парни,которые не следят за своим внешним видом(имеется в виду,вас не заботит процент жира в организме,а лишь силовые показатели) или вы бодибилдер для которого важно именно чувство мышцы и ее гипертрофия,а не максимальный вес в жиме лежа.

Мне ближе бодибилдеры,но лифтеры и тяжелоатлеты это действительно сильные парни,но для них упражнения бодибилдинга не подойдут.

Cheshire
Как такой жим может увеличить силовые показатели в движении? Нет,я просто интересуюсь,потому что вы видимо знаете лучше меня,а мнение специалиста всегда ценно,без всякой иронии.
В нашем спорте не применяются жимы лежа более 100-120 кг. Они просто не нужны. Но,когда упражнение делается с паузой,любое упражнение! это для сохранения напряжения в мышцах. И это очень полезно.

Но,может я и действительно говорю не о том,если человеку важно поднять максимальный вес на один раз,то возможно и стоит разделять жим лежа на срыв и так далее. В бодибилдинге это практикуется редко,ибо цель проработать мышцу,а не поднять максимальный вес.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 13:55

Зарево писал(а): В нашем спорте не применяются жимы лежа более 100-120 кг. Они просто не нужны.
это в каком спорте??
как я понимаю, речь идет максимум о менс физик. но никак не о бодибилдинге.
к мясу через силу, как говаривал великий Ятс. А силу развивают только с максимальными весами на малое число повторов. Ну это так, периодизация, уважаемый тобой Денчик неоднократно об этом говорил, посмотри хотя бы его видухи про систему Плинтовича (а-ля классика от Доктора Любера).

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 13:57

Зарево писал(а): Сколько вы видели реально "больших чуваков"?
Большой чувак-это груда мяса и жира?
я не говорил про лифтеров. а о том, что если по человеку заметно, что он серьезно занимается не первый год уже, то ни разу не видел, чтобы такой человек ноги закидывал на скамейку. ну может так только в моем зале не делают ))

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 14:09

Транк
Ну вы и пример привели! Ятса! Тут на форуме даже если сложить всех нас,Ятса не получится. То что применял он,вряд ли подойдет форумчанину.Это машина,хоть и не такая "эстетичная" как Шварц,например.

Я плаваю. Здесь важны не абсолютные силовые показатели,а развитие определенных мышечных групп и пропорции(плечи-бедра). То есть упор на все качества мышц. Гибкость,взрывная сила,выносливость.

Я смотрел,но сам Денис не выглядит как Ятс. Если брать его совсем раннюю форму,где он еще стриптизер,то это я думаю для многих здесь было бы неплохой формой,к которой они стремятся.

Нет,если ваша цель это 335 кг в жиме лежа. Я недавно посмотрел этот рекорд и был в шоке честно говоря. То,упражнения нужны будут другие.

Если работать только на силу,то ничего не выйдет. А вот с периодизацией согласен,это то что нужно! У нас тоже применяется. Тогда надо знать в какой стадии юзер zerolife.

Но,я просто не знаю исходных данных zerolife. Какой вес он поднимает и как распределяет свой тренировочный процесс. Какова его цель?

Тут же важно прежде всего питание и восстановление,а тренировки вторичны по отношению к этому. На пельменях и щах Ятсом не станешь.

Так,вы видели в залах РФ парней типа Ятса? Я честно сколько занимаюсь,не видел ни разу. Есть здоровые,но Ятсов нет :lol: .
И самое главное до сих пор нет единой для всех системы тренировок.Кто-то делает становую,кто-то нет. Кто-то делает жим штанги,кто-то нет. Например,в плавании лучше делать жим гантелей. И так далее. Зависит от цели и здоровья.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 14:17

пошла на памп после полугодового переыва. на первой трене так прикольно руки не слушались, сначала дрожат -дрожат, а потом просто не слушаются. как дура 10 кг на битепс подвязалась, думала смерть моя придёт уже, но пришла очередь трицепса и я поняла что битепс у меня всё же есть. :lol:
со штангочкой в 10 кг делаю всё тело, а руки и плечи по 5-7. по ходу спина самая сильная часть тела.
всё нормально с этим пампом если бы не огромное количество подходов и вариаций угла сгибаний-разгибаний и оч. быстрый темп.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 18.01.16 14:23

Разведка, ты с железом поаккуратнее перед боем :) , мышицы можешь укрепить за счет скорости. Тебе лучше сейчас на выносливость работать.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.01.16 14:26

Транк
Это дань традициям. У вас наверное и жим на скамье 30 градусов не делают,только суровый горизонтальный. Это нормально для людей старой закалки. Шварц и многие ранние бодибилдеры тоже совершали кучу ошибок в тренинге,при этом были гигантами.

Просто закидывать ноги на скамью надо не для эфемерной цели,а чтобы не мостить. Может видели вечно 15 летнюю даму,которая жмет сотни килограмм,но мост у нее выше,чем сама штанга.
Чем больше мост,тем больший вес ты поднимешь,но тем больше нагрузка будет уходить от грудных мышц,ибо жмешь уже всем телом,а не грудными.

Вообще жать можно как угодно и чем угодно,зависит от цели. Можно в Смите,но там локти могут заболеть. Можно гантели,очень хорошо для стабилизаторов. Можно под разными углами. Но,мы с вами просто рассуждаем,не зная цели zerolife. Чего он хочет.

А раз тема о достижениях,то я через полтора часа пойду на тренировку,чтобы обновить свои достижения!

1.Жим лежа с гантелями 15 кг на 12 раз четыре повтора.
2.Жим в тренажере 50-60 кг на 12 раз 4 подхода.
3.Бабочка/сведения 12 раз 4 подхода.
4.Штанга на бицепс 20-25 кг узким хватом с отведенными назад локтями 12 раз 2 подхода и 2 подхода широким хватом с выведенными вперед локтями на 12 раз.
5.Молотки кг по 8 на 12 раз четыре подхода.
6.Отжимания на брусьях 5 подходов по 20-30 повторений.
7.Разгибания на трицепс с канатом. 4 подхода на максимальное количество повторений с небольшим весом.
8.В завершение подъем гантели из-за головы.

Ну и самое "приятное"-это заминка,упражнения на гибкость,велосипед и квадрапеды с планками.

Вот такие вот смешные веса,но так мы отдыхаем от основных тренировок в бассейне. И заодно развиваем мышечный корсет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 14:34

Ол, это да, но есть обходные пути, я например растягиваюсь после любой трени и на следующий день если болит - растягиваю мышцы. Магний и всю В группу ем много постоянно - для нервной системы, и для качества нерных волокон обуславливающе скорость передачи нервного импульса от коры мозга к мясу и обратно.
Спасибо, ты милый. :)

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 15:28

Зарево писал(а):Транк
Ну вы и пример привели! Ятса! Тут на форуме даже если сложить всех нас,Ятса не получится.
не в корень смотрел.
ок, пример упомянутый, но не развернутый - доктор Любер, классика советской качалки. Маркопериодизация в книге "Культуризм по-нашему или Секреты качалки" расписана - силовые периоды и периоды работы на массу.
Зарево писал(а):Я плаваю.
ну и как бы о чем дальше спорить? 8)

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 15:32

Зарево писал(а):Транк
Это дань традициям. У вас наверное и жим на скамье 30 градусов не делают,только суровый горизонтальный.
не далее как вчера делал. и штангу делаю регулярно, и гантели иногда.
ладно, считай мойм персональным закидоном, что меня бесят, когда ноги на скамейку задирают. равно как и если кто-то через штангу переступает ))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.16 15:33

пацаны, а вы меряете уровень пролактина и тестостерона в крови?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 18.01.16 15:34

Зарево писал(а):Но,мы с вами просто рассуждаем,не зная цели zerolife. Чего он хочет.
тут я думаю чьи-либо рассуждения ему до фонаря, ибо камрад не первый год с железом на ты, с отличными показателями и формой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей