Перекачала ноги

Все о спорте
Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 18.02.16 16:08

Резать не дожидаясь перитонита! (с) :D

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 18.02.16 16:11

А разве на спине не лопатки дают "бугры"?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.02.16 16:15

Asteraceae писал(а):А разве на спине не лопатки дают "бугры"?
Не, кости бугров не дают.
Бугры - это перекачанная мышечная масса.
Срочно постельный режим, иначе будет как страшный качок.
:lol:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 18.02.16 16:30

Железом, конечно, икры можно накачать, но ипатни будет до одурения.

Я рекомендую сезон профессионально позаниматься роликами на уровне Freeskate - будут шикарные икры! 8)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.02.16 16:56

Офисный планктон писал(а):Для икр хороши упражнения - подъем на носки в положении сидя.
Прокачивается камбаловидная мышца - она больше чем икроножная и про нее многие забывают, а она реально дает увеличение икр.
Это тоже делаю.

А по поводу спины Ларисы - мне кажется ей надо исключить плавание и велосипед, а включить пончики и нямку из Макдональдса. Все это запивать колой лежа не диване. Иначе - будет страшный перекач!

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 05:31

Пока читала - смеялась.
Разведчик, у меня пониженная волосатость. Брею обычной женской бритвой.
Asteraceae, я призадумалась, почему мне трудно жать 20 кг. ногами в тренажере. Дело в том, что я работаю суперсетами, т.е. два совмещенных подхода двух разных упражнений без отдыха и паузы между ними. Т.е. сделала выпады по 15 раз на каждую ногу с утяжелением и сразу на жим ногами иду.
Суперсеты нравятся тем, что большой вес поднимать не надо (это все же нагрузка на суставы и позвоночник), и мышца забивается под завязку. Ну а икры х/з почему не качаются, при упражнениях я их чувствую, но не разу не болели.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 05:38

chistoanton, мне тот же инструктор посоветовал пить гейнер Mass сразу после тренировки. А они продаются большими банками. Короче я купила двухкилограмовую. Заставляла себя пить эту отраву жуткую. В общем так и не добила ее. Вот думаю, может блины из нее пожарить.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 05:46

У моих родителей и у меня тип телосложения - ЭКТОМОРФ. Я прочитала про этот тип, что мышцы не накачать, есть по 5 раз в день, и менять 1 в два месяца тип тренировок. Я так и делаю. А вот велик мне противопоказан оказывается, блин))).
Лан, я поняла, можно хоть умереть в этом зале, ничего я себе не перекачаю))).

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 19.02.16 08:29

А зачем гейнер? Это раз.
Два - если делать технически правильно, то большой вес и на обычных упражнениях поднимать не надо.
И три - про Эктоморфа не надо. Я, до того как пошел в зал, весил 74 кг при росте 188 см. Это дрищ. В дальнейшем набрал к этому весу +34 (тридцать четыре) кг. Да, фарма, но когда я бросил заниматься вес ниже 90 все-равно не падает. Даже при большом количестве аэробных нагрузок.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 19.02.16 08:33

Даниель писал(а):А зачем гейнер? Это раз.
Ну видимо для того, чтобы "деушка" жирком подзаросла и стала помягче. Странный тренер там какой-то..

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 09:09

Ну так и хочу вес набрать. Если я хотя бы пару кг наберу, хорошо будет. Сильно больше мне не надо.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 19.02.16 09:13

Набрать вес жирком?

Тогда все-равно нафиг гейнер? Есть в магазине печенюшки, зефирки всякие. Прилипнет на раз-два!!!

Лариса, а как у Вас с питанием обстоит вопрос?
Вы вообще считаете что кушаете, калорийность питания, БЖУ?

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 09:14

Про эктоморф. Папа надо мной смеется, говорит, что тоже в молодости ел всякую дрянь, чтобы поправится, и качался и что только не делал. Все бесполезно.
Говорит, что и я наиграюсь со временем. Но мне пока нравится, надеюсь что долго нравится будет. Может все же смогу выглядеть аппетитно))) ахах

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 19.02.16 09:20

Так че там с питанием-то?

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 09:22

Я пыталась считать, что кушаю и сколько там чего. Но мне это быстро надоело.
Питаюсь я в среднем 5 раз в день. Покушать я люблю. Но не люблю кусочничать. Т.е. хочешь есть, сел поел. А не таскать конфетки и печеньки.
К сладкому равнодушна. Могу поесть в охотку. Чай пью без прикуски. Т.е. тупо пустой чай с сахаром.
Основное что ем это мясо и гарнир. Это всегда в рационе. Творожки очень иногда. Вообще молочку не люблю. А, ну суп ежедневно. А, сыр всегда ем.
Короче я с питанием не морочусь. Пробовала, но на долго не хватило.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 09:28

Гейнер тебе тупо впарили, уж извини. Не все тренеры одинаково полезны, некоторым лишь бы ченть продать чтоб нажиться. Накуа тебе гейнер я лично не понимаю.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 09:32

Ну, про гейнер я прочитала, что если его употреблять сразу после тренировки, набирается масса мышечная побыстрее.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 09:32

Лариса писал(а): Лан, я поняла, можно хоть умереть в этом зале, ничего я себе не перекачаю))).
Именно так, даже наоборот: если ты КАЖДЫЙ день будешь именно умирать в зале, то загонишь себя в перетренированность, это такая спортивная болезнь, так вот если это случится, то мышцы по действием кортизола начнут расщепляться, т.е. пойдет эффект сжигания мышечной массы. Ну там еще и ЦНС убьется по пути, но это для качков мелочи.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 09:36

Лариса писал(а):Ну, про гейнер я прочитала, что если его употреблять сразу после тренировки, набирается масса мышечная побыстрее.
Понимаешь какое дело, гейнер есть смысл пить, если ты 100+ килограммовый кабан, который уже жрет в день 5000ккал но нужно еще, чтоб быть 110+кг. Так вот, жрет он, а уже не лезет, возможности ЖКТ тоже не безграничны. И вот тут есть смысл пить гейнер, поскольку там и калорий много и жидкая пища усваивается легче. А вот физкультурнице весом 50кг пить гейнер = просто так выбрасывать деньги, поскольку нужное кол-во калорий можно получить из двух шоколадок. При этом качество углеводов и в гейнере и в шоколадке примерно одинаковое (плохое).

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 19.02.16 09:54

Лариса писал(а):Я пыталась считать, что кушаю и сколько там чего. Но мне это быстро надоело.

Короче я с питанием не морочусь. Пробовала, но на долго не хватило.
Я оxуеваю, дорогая редакция!!!
И этот человек что-то спрашивает за тренировочные программы, хочет добиться результатов и даже купил какую-то там банку!.

Если перевести диалог на доступный язык:

Лариса: - Я хочу построить дом! Уже начала! Посоветуйте - как строить?
Ребята: - Ок, Лариса! А фундамент вы рассчитывали?
Лариса: - Пыталась, но это скучно и нудно, по-этому я засыпала площадку песочком и строю так. Стены тоже пока не стала строить четыре, сделала две и крышей накрываю.
Ребята: - *В аxуе*

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 09:55

Ахах. Как мне смешно про гейнер читать.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 10:00

Даниель, блин, ну неужели прям подсчет калорий так важен. Я же питаюсь. Мне ж белки нужны. Я их потребляю.
Лан, я поняла, что хоть убейся, но диета нужна(((.
Все ж какая я молодец, что тему завела. Спасибо за советы. Прям правда спасибо.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 10:01

Даниель писал(а): Я оxуеваю, дорогая редакция!!!
И этот человек что-то спрашивает за тренировочные программы, хочет добиться результатов и даже купил какую-то там банку!.

Если перевести диалог на доступный язык:

Лариса: - Я хочу построить дом! Уже начала! Посоветуйте - как строить?
Ребята: - Ок, Лариса! А фундамент вы рассчитывали?
Лариса: - Пыталась, но это скучно и нудно, по-этому я засыпала площадку песочком и строю так. Стены тоже пока не стала строить четыре, сделала две и крышей накрываю.
Ребята: - *В аxуе*
:lol: поржал, норм аналогия.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 19.02.16 10:07

Лариса писал(а):Даниель, блин, ну неужели прям подсчет калорий так важен.
Ну как Вам сказать? Диета (не в смысле голодания, а в смысле расчета рациона питания") - это 50% успеха в том деле, в которое Вы ввязались.
Еще 20% - это отдых и восстановление (в первую очередь - сон)
Ну и оставшиеся 30% - это тренировочный процесс.

То, что Вам кажется, что Вы нормально едите - это иллюзия. Белков вы конкретно недополучаете.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.02.16 10:11

Даниель, спасибо. Пошарю в интернете, что там мне надо поедать за день((. Всегда любила есть что мне хочется, а не то что надо. Эхех.
Ну хоть отдыха то мне хватает на три тренировки в неделю?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей