Перекачала ноги

Все о спорте
Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 14:35

Цитрат Натрия:
В связи с тем, что данное вещество участвует во многих процессах, которые происходят в организме человека, польза пищевого антиоксиданта Е331 Цитраты натрия очевидна. Прежде всего, Е331 помогает лечить такие заболевания как цистит и некоторые другие инфекционные недуги мочеполовой системы. Используется цитрат натрия и в качестве слабительного.

Широкое применение данная добавка нашла в донорстве - благодаря ей кровь не сворачивается длительное время. А еще польза пищевого антиоксиданта Е331 Цитраты натрия выражается в способности понижать кислотность и, соответственно, убирать изжогу, похмельный синдром.

Ортофосфорная кислота:
Ни рыба,ни мясо. Ни вреда,ни пользы. Для вкуса.

Аспартам - дипептид, т.е. состоит из двух незаменимых кислот - аспарагиновой и фенилаланиновой. Поступление любых аминокислот - большой плюс для организма, т.к. это мономеры белка.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 19.02.16 14:39

Cheshire писал(а): Ну куда столько, она же перекачается :lol:
Я понял, вы с Даниелем вообще из нее халка сделать хотите :D
Не, она и по дому шуршит много и на работе, так что думаю 1800 минимальный начальный уровень, с которого уже можно делать дальнейшую корректировку.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 19.02.16 14:43

Вода, простая питьевая - всяко лучше газировки будет. :D

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 14:46

Офисный планктон
В воде нет кофеина. А кофеин помогает тренированным спортсменам показывать лучшие результаты. Плюс,еще неплохо бы карнитину попить,бабам хорошо помогает,если есть аэробная нагрузка.

Но,то что вода-основа никто и не спорит,но кола это же так вкусно!
Кстати,насчет воды. Сколько автор пьет в день?

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 19.02.16 14:54

Зарево - у нее друга задача, не высушить мышцы (как это было в начале темы), а наоборот чуть поднабрать там где надо, стать поженственней в определенных местах. :D Поэтому, аэробные нагрузки ей совсем конечно убирать не нужно, но и увлекаться ими не следует.
А кола - не каждому она кажется вкусной. :lol:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 14:59

Зарево писал(а):Цитрат Натрия:
В связи с тем, что данное вещество участвует во многих процессах, которые происходят в организме человека, польза пищевого антиоксиданта Е331 Цитраты натрия очевидна. Прежде всего, Е331 помогает лечить такие заболевания как цистит и некоторые другие инфекционные недуги мочеполовой системы. Используется цитрат натрия и в качестве слабительного.

Широкое применение данная добавка нашла в донорстве - благодаря ей кровь не сворачивается длительное время. А еще польза пищевого антиоксиданта Е331 Цитраты натрия выражается в способности понижать кислотность и, соответственно, убирать изжогу, похмельный синдром.

Ортофосфорная кислота:
Ни рыба,ни мясо. Ни вреда,ни пользы. Для вкуса.

Аспартам - дипептид, т.е. состоит из двух незаменимых кислот - аспарагиновой и фенилаланиновой. Поступление любых аминокислот - большой плюс для организма, т.к. это мономеры белка.
Не, я не про цитату из вики. Исследование с двумя группами, репрезентативной выборкой и прочими делами.
Так и я могу написать, сахар полезен для организма, дальше цитата из вики, что сахар есть углевод и является поставщиком энергии поэтому крайне полезен.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 15:00

Офисный планктон
Это к пластическому хирургу. Чтобы были определенные места нужно с детства спортом заниматься и вытачивать фигуру,то есть нарабатывать базу.
Хотя есть и уникумы,которые генетически красивы. Знаю таких,которые едят вообще всё и сахар и булки и чипсы и выглядят отлично.


А у баб всё по другому в плане аэробики. Они не смогут много сжечь,потому что им нечего сжигать. 50 кг-это смешно. А вот тонус придадут мышцам. Только нужны разные виды:Степпер,бассейн,дорожка,велосипед и так далее. Чтобы развивались все группы мышц гармонично.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 15:10

Cheshire
Во-первых,цитрат натрия используют как лекарство и продают в аптеках. Разрешено всеми странами и санитарными нормами.

Если бы вред цитрата был установлен,он бы не продавался в аптеках и не был бы лекарственным препаратом.

Глупо требовать исследований,когда известно,что в интернете таких исследований нет.
Но,абсолютно логично предположить,что лекарственные средства проходят проверку,перед тем как поступать на прилавки. Итак:

Описание действующего вещества Натрия цитрат/Sodium citrate.
Формула: C6H5Na3O7, химическое название: тринатриевая соль лимонной кислоты.
Фармакологическая группа: гематотропные средства/ антикоагулянты; метаболики/ регуляторы водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состояния; метаболики/ средства, препятствующие образованию и способствующие растворению конкрементов.
Фармакологическое действие: восстанавливающее щелочное состояние крови, антикоагулянтное, ощелачивающее мочу.

Фармакологические свойства

Цитрат натрия ингибирует гемокоагуляцию за счет связывания ионов Ca (которые являются 4 плазменным фактором свертывания крови). Цитрат натрия повышает содержание в организме ионов Na, увеличивает щелочные резервы крови. Цитрат натрия меняет реакцию мочи с кислой на щелочную, способствуя, тем самым, исчезновению признаков дизурии.

Показания

Стабилизация крови; симптоматическая терапия цистита.

Способ применения натрия цитрата и дозы

Предварительно раствор цитрата натрия добавляют в емкости для забора крови для стабилизации крови. Внутрь (после еды) принимают один пакетик, растворив в 1 стакане кипяченой охлажденной воды, 2 дня 3 раза в день.
Не рекомендуется часто повторять курс терапии цитратом натрия. Необходимо подтверждение диагноза, если симптомы цистита по окончании курса сохраняются. У детей и мужчин цистит часто имеет бактериальное происхождение, поэтому использование цитрата натрия данным пациентам не рекомендуется.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность.

Ограничения к применению

Болезни почек и сердца, сахарный диабет, артериальная гипертензия, диета с низким содержанием соли, кормление грудью, беременность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности и в период грудного кормления использовать цитрат натрия следует с особой осторожностью только по назначению врача.

Побочные действия натрия цитрата

Понижение аппетита, тошнота, боли в животе, рвота, повышение артериального давления.

Взаимодействие натрия цитрата с другими веществами

Совместный прием препаратов, которые содержат цитраты и алюминий, может вызвать усиление всасывания алюминия. Поэтому интервал между приемами данных лекарственных средств должен быть не меньше 2 часов.

Передозировка

Нет данных.



Но,это уже офтоп.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 15:18

Насчет исследований. Я пью колу уже 2 года подряд. У меня улучшилась потенция,я стал гораздо сильнее,мои результаты в плавании улучшились,зрение улучшилось,цистит прошел,метаболизм разогнался до невероятных высот.

Поэтому,для меня кола очень полезна. Я проводил исследование на себе и получил ошеломляющие результаты. Автор может попробовать и поймет,что я был прав.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 15:27

Зарево писал(а):Cheshire
Во-первых,цитрат натрия используют как лекарство и продают в аптеках. Разрешено всеми странами и санитарными нормами.

Если бы вред цитрата был установлен,он бы не продавался в аптеках и не был бы лекарственным препаратом.

Глупо требовать исследований,когда известно,что в интернете таких исследований нет.
Но,абсолютно логично предположить,что лекарственные средства проходят проверку,перед тем как поступать на прилавки. Итак:

Описание действующего вещества Натрия цитрат/Sodium citrate.
Формула: C6H5Na3O7, химическое название: тринатриевая соль лимонной кислоты.
Фармакологическая группа: гематотропные средства/ антикоагулянты; метаболики/ регуляторы водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состояния; метаболики/ средства, препятствующие образованию и способствующие растворению конкрементов.
Фармакологическое действие: восстанавливающее щелочное состояние крови, антикоагулянтное, ощелачивающее мочу.

Фармакологические свойства

Цитрат натрия ингибирует гемокоагуляцию за счет связывания ионов Ca (которые являются 4 плазменным фактором свертывания крови). Цитрат натрия повышает содержание в организме ионов Na, увеличивает щелочные резервы крови. Цитрат натрия меняет реакцию мочи с кислой на щелочную, способствуя, тем самым, исчезновению признаков дизурии.

Показания

Стабилизация крови; симптоматическая терапия цистита.

Способ применения натрия цитрата и дозы

Предварительно раствор цитрата натрия добавляют в емкости для забора крови для стабилизации крови. Внутрь (после еды) принимают один пакетик, растворив в 1 стакане кипяченой охлажденной воды, 2 дня 3 раза в день.
Не рекомендуется часто повторять курс терапии цитратом натрия. Необходимо подтверждение диагноза, если симптомы цистита по окончании курса сохраняются. У детей и мужчин цистит часто имеет бактериальное происхождение, поэтому использование цитрата натрия данным пациентам не рекомендуется.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность.

Ограничения к применению

Болезни почек и сердца, сахарный диабет, артериальная гипертензия, диета с низким содержанием соли, кормление грудью, беременность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности и в период грудного кормления использовать цитрат натрия следует с особой осторожностью только по назначению врача.

Побочные действия натрия цитрата

Понижение аппетита, тошнота, боли в животе, рвота, повышение артериального давления.

Взаимодействие натрия цитрата с другими веществами

Совместный прием препаратов, которые содержат цитраты и алюминий, может вызвать усиление всасывания алюминия. Поэтому интервал между приемами данных лекарственных средств должен быть не меньше 2 часов.

Передозировка

Нет данных.



Но,это уже офтоп.
Ну ёёёёклмн, аспирин тоже продается в аптеках, и чО, его полезно жрать горстями всем?
Глупо безаппеляционно заявлять, что пить газировку полезно, если это твои домыслс не подкрепленные фактами и исследованиями.
В общем ситуация как и в ветке про кач, ляпнул лишь бы ляпнуть.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.02.16 15:28

Зарево писал(а):Насчет исследований. Я пью колу уже 2 года подряд. У меня улучшилась потенция,я стал гораздо сильнее,мои результаты в плавании улучшились,зрение улучшилось,цистит прошел,метаболизм разогнался до невероятных высот.

Поэтому,для меня кола очень полезна. Я проводил исследование на себе и получил ошеломляющие результаты. Автор может попробовать и поймет,что я был прав.
Изображение

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 15:32

Cheshire
Не всё в этой жизни можно измерить исследованиями. Потому что исследования-суть есть пустота. Они могут быть неверными. Так что нельзя требовать того,что может быть неверным.

Я верно забыл указать,что кола полезна для меня. Я не говорил,что она полезна для всех,но попробуйте и увидите. Улучшение всех систем организма.

Я всё прохожу на своем опыте. Исследования меня не интересуют,ибо они не касаются меня.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 19.02.16 15:48

Зарево

А может ТСу попробовать 25000 калорий употреблять ? Какой то пловец знаменитый в режиме тренировки так делает. Может и ТСу поможет. :D

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 15:52

Слоупок
Нет. Это ложь. Фелпс опроверг миф о своей диете. Там было 12 тысяч калорий. Но в среднем едят по 7-8 тысяч.

Я тренируюсь в свое удовольствие,поэтому питаюсь сейчас по другому.

Но,речь то я вел об авторе женщине. Вы ей пишете,насчет 2 граммов белка. Но,это мужская норма. Женщина столько не съест. И ей будет плохо от такого количества. Ей просто нужно привести себя в тонус,а это аэробика,пластика и прочие бабские групповые программы,плюс беговые тренажеры в зале.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 19.02.16 15:59

Про белок я считаю вообще не правильно. 2 грамма это мужику ,который сидит на фарме. К сожалению на своем опыте ничего сказать не могу. Слушаю Alexei Shredder . По мне так логично рассуждает.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 19.02.16 16:18

тем кто на фарме сидит надо 4-5 гр белка на кг массы.
2 грама это самое то для натуральных ббилдеров.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 20:18

Вот ради интереса. А как здоровый мужик,не то что автор темы съест 160-200 грамм белка?

Причем,в ББ считается только животный белок и он же еще не весь усваивается и так далее.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 20.02.16 02:27

Даниель писал(а):Калорий: 1550-1650 ккал
Белков: 110-130 гр
Жиров: 30-40 гр
Углеводов: 190-210 гр

Это в сутки.

Телефон у тебя какой? (модель в смысле) Смартфон или звонилка?
У меня смартфон. Вот я месяц как то считала по программе в телефоне сколько чего я потребляю. У меня так вышло:
Углеводы: 172,8;
Жиры: 68,5;
Протеин: 48.
Рекомендовали мне по программе 1650 калорий. Я потребляла 1464.
Вот сейчас открыла, посмотрела динамику.
По сути Вы мне тоже так порекомендовали. Эхех. С этой едой и подсчетами совсем беда. Буду заставлять себя.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 20.02.16 02:30

А по другой программе в телефоне (я фитнес браслет носила) в среднем расход калорий у меня 1600(((

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 20.02.16 02:31

Но вес то у меня стабилен. Я ж не худею. В одном весе нахожусь. Значит где то что-то не правильно. Вот я и забила на все эти подсчеты.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 20.02.16 02:38

Не знаю, может кому пригодится, на андроиде мне больше всех понравилась программа FitProSport называется. Там есть и программы, и упражнения, можно составить свою программу. Упражнения с картинками, как выполнять, и что качается. Я программу для себя беру с сайта "твой тренер" и заношу в FitProSport в телефоне. Очень удобно. Не надо с тетрадками по залу бегать.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 20.02.16 02:52

Дэус писал(а):http://www.fatsecret.ru/

Есть клиент под Android и iOS.
Ахах, мне в этой программе сказали, что мой вес слишком низкий и мне надо к врачу). ахах

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 20.02.16 10:33

Зарево писал(а):Вот ради интереса. А как здоровый мужик,не то что автор темы съест 160-200 грамм белка?

Причем,в ББ считается только животный белок и он же еще не весь усваивается и так далее.
Легко, млин.
10 яичных белков на завтрак - 50г белка примерно
Скуп прота нормального - 25г белка (перекус перед обедом)
Скуп прота - 25г белка (перекус после обеда)
Пачка творога перед сном - 30г белка
Итого я набрал 130г белка только завтраком и перекусами.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 20.02.16 10:50

Лариса писал(а):А по другой программе в телефоне (я фитнес браслет носила) в среднем расход калорий у меня 1600(((
Я тебе написал - начинай сейчас наедать 1800 и через пару недель уже будет видно куда двигаться.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.02.16 12:17

Cheshire
Если вы-миллионер,то это отличный выход! 25 грамм белка это в каком протеине? Даже в вее 23-24. А тот подорожал в два раза.
При этом не весь этот протеин усваивается.
Желтки вы выкидываете? 10 белков,почти как проф ББ) И там не 5 грамм. Там грамма 3 в белке.

И что это за протеин перекус перед и после обеда? Комплексный не успеет перевариться и не усвоится. Всё пойдет в туалет.

Напишите всё с усвояемостью. Понятно,что порошками можно набрать и 1000 грамм. Речь о натуральных продуктах. Конечно,профбилдеры,которые только и делают,что жрут могут себе позволить набирать и по 300 грамм и по 500. Но,он не усвоится. Так же как и 130 грамм вашего.

Автор,вы и не похудеете. 50 кг-это и так дистрофия. Куда дальше? Тут только диета немецких военных может помочь. Она действует блестяще. Доказано временем! В концлагерях толстых не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей