Полезен ли спорт?

Все о спорте
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.06.09 18:23

+1
Именно поэтому ушел из штанги в гиревой в своё время.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 22.06.09 18:51

Mad_Dog писал(а):+1
Именно поэтому ушел из штанги в гиревой в своё время.
А я сильно добавил бега, плавания и гирь.
Жим лежа бросить не могу, уж очень он вштыривает :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.06.09 19:01

Ну бег и плавание - этим ещё и на штанге "раскрепощали" и "гармонизировали". Я тогда к ластам прикипел... шо твой морской котик из воды вылетал и ладошками хлопал в полёте.
Народ ржал ярко :lol:

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 25.06.09 13:00

спорт форева! забыл про грипп и орз, а раньше по 5 раз за сезон соплями брызгал. Полюбил зиму - лыжи, коньки. Штанга, футбол круглый год.
Кто там с гантелями плавал, поделитесь впечатлениями :lol:

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 23.08.10 22:35

если непрофессиональный-да. соревновательный-наоборот.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Re: Полезен ли спорт?

Сообщение Bolero » 17.11.10 13:11

Valdis писал(а):Полезен ли спорт?
Мнения людей по этому вопросу отличаются. Некоторые фанаты этого изнурительного труда уверяют нас, что без спорта, тяжелых нагрузок просто невозможно жить. Врачи не так оптимистичны. "Физкультура полезна, спорт вреден" - вот как они говорят. И все же решать нам.
Нагружать себя физически или не стоит. Как думаете?
Если профессиональный - то нет, т.к. в большинстве видов применяется химия (что неестественно).
Отсутствие физнагрузок - тоже неестественно.
Быть немощным в 20-30-40 лет лично мне не улыбается, а накопленный багаж может помочь выжить в различных ситуациях в молодости и передвигаться без креслокаталки в старости

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 09:12

Хотелось бы услышать конкретную информацию-на какие органы влияет спорт,и как?Есть люди знающие?И еще.Вобщем я здохлик полный,хотелось бы мышцы подкачать,но друг говорит что если качаешся аеробным спортом заниматся нельзя-мешает.Прокомментируете?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 16.03.11 09:18

Страх : вы задаете такие общие и на столько глупые вопросы , что не понятно как их можно прокомментировать вообще.

ваш друг вообще кто , чтобы прислушиваться к его мнению ?
мастер спорта по тяжелой атлетике или лошок прочитавший пару выпусков журнала менсхельс ?

хотите подкачать мышцы ? пройдите по настоящему медкомиссию , записывайтесь в зал к опытному инструктору и вперед. Если ни каких медицинских противопоказаний нет , то ни каких отрицательных последствий от занятий физической культурой за всю историю человечества не выявлено , сугубо положительные .

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 09:29

Почему глупые?Друг скорей лошак прочитавшый,а на зал и инструктора времени нет.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.03.11 09:37

предлагаю прочесть олега терна - кратенько и понятно:
http://community.livejournal.com/ru_hea ... 22804.html

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 16.03.11 09:39

если на зал и инструктора и на занятия спортом нет времени - о чем тогда речь ?! что бы чем-то заниматься хоть маломальски этому нужно уделять львиную часть своего свободного времени , увы, пока не придумали таблеточек , выпил и мышцы забугрились через 5 минут . :lol:

что же вы тогда подразумеваете

"Вобщем я здохлик полный,хотелось бы мышцы подкачать"(с)

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 09:43

Ну просто тотже друг мне говорил что много времени дле етого ненада...

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.03.11 10:18

автор ваш друг советчик сам чего то добился или он теоретик? вот посмотрите на него и скажите вы такого же результата вы хотите?
так что со sveinung я полностью согласен - чтобы был результат нужно работать

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 10:33

Тоесть Вы хотите сказать что чем больше тем лучше?Полчаса в день мало будет?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.03.11 10:37

полчаса в день чего? производственной гимнастики?
да и уважаемый мышцы растут не когда вы занимаетесь а когда вы отдыхаете :wink:
вы какого результата хотите добиться? сколько лет вам? стаж занятий? форма? уровень здоровья?

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 10:48

Мне скоро 25.Здоровье нормальное,позвоночник только немного подкачал.Стаж занятий нет,6 лет назад занимался немного,потом бросил.Форма не очень,6-7 раз на турнике отжимаюсь,около 2 км.пробежать могу.Цель-вырастить мышцы,хоть немного

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.03.11 11:00

форма средняя или ниже среднего :(
позвоночник при ваших желаниях критичен... потому совет к врачу за консультацией и тренер в зале - потому как не зная правильной техники силовых упражнений и делая соответственно их неправильно убьете спину напрочь. если со здоровьем врач даст добро на силовуху и зал невозможен (хотя с таким отсутствием опыта настоятельно советую зал и тренера) то нужно все равно дома хотя бы железо иметь - штанга, гантели гири... блинов за сотню кг турник брусья кольца... улицу чтобы бегать ну и скакалку накряйняк :)
зал исключается точно?

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 11:24

Да,зал пока исключастся.А к врачу схожу.

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 11:26

Насчет железа-ето не проблема,кроме штанги.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.03.11 12:46

а вот она как раз и пригодится - начинающему проще брать большие веса (для роста мышцы) работая со штангой (проще работать подстраховка двумя руками) - проверить этот довод проще простого - сделайте одинаковое упражнение с гантелями и штангой одного веса.
насчет программ тренировок направил бы к тренеру.. но навскидку:
зря ругают МенсХэлф - для начинающих масса программ
http://www.mhealth.ru/form/
можно еще на аглоязычный http://www.mensfitness.com/fitness
в частности в связи с весной - http://www.mensfitness.com/fitness/work ... nd-workout
я для себя выбрал: http://crossfit.ru/ и power.crossfit.ru - цели совпадают с моими (атлетическое максимально функциональное тело)
у первого направленность скоростно силовой тренинг (подсохнуть если надо) у второго силовая направленность... еще из плюсов - разнообразие тренировок, спартанский набор инвентаря, программы тренировок на каждый день с учетом микро и макроциклов

Страх
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.01.11 13:25

Сообщение Страх » 16.03.11 12:53

Спасибо.

Аватара пользователя
спец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.01.11 11:44
Откуда: москва

Сообщение спец » 06.04.11 22:07

Valdis писал(а):Восточные мудрецы говорят, что упражнения, что утомляют тело и разум ведут к преждевременному старению.

У меня лично не хватает силы воли регулярно заниматься спортом.
Хватает сил на утреннюю гимнастику, плюс периодические моционы.

Например в футбол побегать, пока не упадешь...:)
А я думаю, что необязательно для того, что бы быть здоровым, надо себя истязать до изнеможения :D Есть куда более щадящие методы оздоровления. Например, дыхательная гимнастика. Одни плюсы - можно заниматься , не боясь себя травмировать, этот вид оздоровления доступен в любом месте - даже на работе. Например, вот так
Изображение

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 06.04.11 22:41

все зависит от того , какие у вас представления о здоровье и здоровом человеке.
к примеру большинство пузатых мужиков с одышкой лишним весом и прочая искренне считают себя абсолютно здоровыми.

Всё относительно. :wink:

но все эти "зарядки" "йоги" "дыхательные упражнения" - все это может применяться в качестве дополнения к настоящим физнагрузкам, в отдельности суть ни чего практически не дает ... одной утренней зарядкой сыт не будешь :wink:

да и понятия "изнеможения" они для всех разные .
вот , к примеру, человек слабо подготовленный с трудом пробежит километр , потом будет долго приходить в себя несколько дней мучиться от болей в мышцах не привыкших к нагрузкам ... а то и вовсе сляжет с орз на почве стресса для слабого организма или чего доброго заимеет проблемы с сердцем, в то время как для человека средне тренированного 5 км - среднего темпа - суть разминка :wink:

к физнагрузкам нужно правильно психологически подходить . Готовиться не мучиться , а получать эйфорию и удовольствие - не важно , каким вы видом спорта решили заниматься , будь то бег , лыжный спорт , велоспорт , гребля , спортивное ориентирование и так далее ...
но удовольствие приходит после долгих лет ломки и приучания тела к физическим нагрузкам - это становится философией жизни , сродни наркотикам. Без этого вы уже не можете , вам будет необходимо час- другой в день потренироваться.

физическая культура в советском союзе - была не просто уроком - это был культ . Все парни понимали , что нужно уметь за себя постоять , подготовиться к армии , что бы там не опозориться , что бы на уроках в школе и учзаведениях не ударить в грязь лицом ни на турнике , ни на беговой дорожке . Это было сродни позору.

Сейчас приоритеты среди так называемых мужчин , шибко сместились ... да и исходя из внешнего вида , львиную долю офисного планктона - с большой натяжкой можно назвать мужчиной ... некое обрюзгшее толстожопое существо с двумя подбородками кучей хронических болезней , вызывающее тошноту от одного вида :lol:

занимайтесь физической культурой , господа , это полезно во всех отношениях и для духа и для тела. :wink:

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 06.04.11 23:12

Насчет йоги ты сильно ошибаешься.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 06.04.11 23:19

возможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей