Полезен ли спорт?

Все о спорте
Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Полезен ли спорт?

Сообщение Valdis » 30.07.07 16:06

Полезен ли спорт?
Мнения людей по этому вопросу отличаются. Некоторые фанаты этого изнурительного труда уверяют нас, что без спорта, тяжелых нагрузок просто невозможно жить. Врачи не так оптимистичны. "Физкультура полезна, спорт вреден" - вот как они говорят. И все же решать нам.
Нагружать себя физически или не стоит. Как думаете?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.07.07 16:07

Ну должен-же кто-то ставить рекорды... :-)
Я - пас.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 30.07.07 16:09

Взято с форума:

Понимаете, есть люди, которые ничего не могут, не умеют, не знают, и не на что не способны, даже кран поменять. Вот они своей профессией выбирают физкультуру, и дрыгают ногами, и другим втирают про "спортивный образ жизни". (Нет, к вам это не относится, ничего личного, это я в целом свои наблюдения говорю). Вот сила у них есть, мяч долбать могут, гантели вертеть, а водопроводный кран поменять не могут, и в автомашине гайку открутить не знают как. Я лично таких людей знаю (или знал, встречаться доводилось). У них у всех профессия - физкультура или спорт. Только вот болеют они так же, как и мы, те же бронхиты, гастриты, поясницы, суставы, и т.д. Где она польза от физкультуры? Правда, многие из них сознаются, что пропагандой физкультуры они занимаются только потому, что больше ничего не умеют, а не потому, что она якобы "полезна", и в её пользе они уже сами разуверились.

Так вот возникает этот культ "физкультуры и спорта"
Для чиновников самых разных мастей это тоже хлеб хороший: на строительство всяких там спортивных площадок, оборудование дворов в стиле "физкультуру в массы", установку всяких там "горок", "турников", - отводятся огромные деньги из бюджета, и всё это фактически в трубу, потому что никому эти тренажёры нафиг не нужны, ибо только травматизм от них. Лучше бы эти деньги дали бы бюджетникам, и пенсионерам!!!

Футбол - это вообще отдельная песня! Деньги вбухиваются такие, что хватило бы на постройку нового автомобильного завода! Аффигительная кормёжка для бездельников!!! Футбол - игра сама по себе абсолютно дурацкая, никогда даже терпеть не мог, , зато способствует моральному разложению народа, вызывает немотивированную агрессию.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.07 16:10

Я думаю, что спорт полезен, причём нагрузки уместны, имхо, несколько большие чем те которые доставляют удовольствие.
Спорт закаляет волю и укрепляет здоровье. Не могу сказать про олимпийцев - не довелось испытать на себе, но вид у них цветущий, не производят впечатление узнурённых людей. :)

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.07.07 16:15

с учетом той гадости, которую модно нынче пить/колоть/глотать/переливать спортсменам - нет.
офф: очень правильно ввели где-то уголовную ответственность за допинг.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 30.07.07 16:17

Восточные мудрецы говорят, что упражнения, что утомляют тело и разум ведут к преждевременному старению.

У меня лично не хватает силы воли регулярно заниматься спортом.
Хватает сил на утреннюю гимнастику, плюс периодические моционы.

Например в футбол побегать, пока не упадешь...:)

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 30.07.07 16:18

Интерено было бы услышать мнения форумчан, по отношению к культуризму.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.07 16:28

Ну, культуризм.... Иногда посмотришь на доходного хлопца так и хочецца гантели ему в зубы дать что бы как-то больше на мужика похож хоть внешне был. А маньяки белковые - клиенты психиатров.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 30.07.07 16:31

Я периодически тягаю гантели и штангу весом до 30 кг.

Узнал недавно, что знакомый себе тренажерный зал в доме делает... Ищет штанку массой 150 кг.. Офигел просто..

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.07.07 16:33

а вот культура тела - зер гут.
в бытовом смысле спортом заниматься надо - для себя же - чтобы старость встретить не на скамейке в очереди в поликлинику - как минимум.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.07.07 16:34

Валдис
а не будет ли он потом на тренажерах одежду хранить? 8) :lol:
не мнется, знаете ли :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.07.07 16:41

Разведчик писал(а):Ну, культуризм.... Иногда посмотришь на доходного хлопца так и хочецца гантели ему в зубы дать что бы как-то больше на мужика похож хоть внешне был.
Офф: с гантелями, вдатыми в ротовую полость сквозь зубы он будет выглядеть куда мужественнее... особенно если гантели будет фиксировать остатками зубов... со скрежетом...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.07.07 16:42

2 офф, зато ветром не снесёт. :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 30.07.07 17:13

Nessy писал(а):Валдис
а не будет ли он потом на тренажерах одежду хранить? 8) :lol:
не мнется, знаете ли :wink:
Он в прошлом культурист. 5 лет назад женился, сейчас по комплекции меня напоминает. Такой же пузатик.:)

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.07.07 17:30

сколько я видела домашних тренажеров - все рано или поздно (чаще - рано) "уходили" под белье или на балкон ... :roll:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 30.07.07 17:49

Valdis, а вы полагаете, что одной утренней гимнастики маловато ? Ну, выгляньте с утра на стадион, пробегите пару километров.
Вопрос то не сложен, тут золотая середина нужна. Не надо себя изводить тренировками, но и полностью расслабляться тоже не стоит.

Одессит
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06.05.07 03:49

Сообщение Одессит » 30.07.07 18:00

Понимаете, есть люди, которые ничего не могут, не умеют, не знают, и не на что не способны, даже кран поменять. Вот они своей профессией выбирают физкультуру, и дрыгают ногами, и другим втирают про "спортивный образ жизни". (Нет, к вам это не относится, ничего личного, это я в целом свои наблюдения говорю). Вот сила у них есть, мяч долбать могут, гантели вертеть, а водопроводный кран поменять не могут, и в автомашине гайку открутить не знают как. Я лично таких людей знаю (или знал, встречаться доводилось). У них у всех профессия - физкультура или спорт.
А прчём здесь это всё? Кто-то реализуется в жизни работая инженером, кто-то реализуется долбя мяч, получая по морде на ринге или тягая штанги на соревнованиях. И успешным спортсменам гайки вертеть и краны ремонтировать не нужно - на свои заработаные деньги они вызовут себе сантехника.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.07.07 18:05

Чаще у них вопросы к врачам... ;-)

Одессит
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06.05.07 03:49

Сообщение Одессит » 30.07.07 18:12

Mad_Dog писал(а):Чаще у них вопросы к врачам... ;-)
НУ так, это ж спорт. :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 31.07.07 18:08

Максим писал(а):Valdis, а вы полагаете, что одной утренней гимнастики маловато ? Ну, выгляньте с утра на стадион, пробегите пару километров.
Вопрос то не сложен, тут золотая середина нужна. Не надо себя изводить тренировками, но и полностью расслабляться тоже не стоит.
Сложный вопрос. Считаю, что на тренировке нужно работать до изнеможения. Чувствуешь, что больше не можешь - и еще немного усилий. Немного за грань возможностей.

Печально то, что мускулы культуриста не накачать без стероидов и питания. Хотелось бы, но жрать химию принципиально не буду.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 01.08.07 10:04

Разведчик писал(а):Ну, культуризм.... Иногда посмотришь на доходного хлопца так и хочецца гантели ему в зубы дать что бы как-то больше на мужика похож хоть внешне был. А маньяки белковые - клиенты психиатров.
ага и урологов...у моего мужа знакомый на химии сидит и кочается...так когда он её не принемает у него (хи-хи) не стоит так вот как на свиданку так укольчик :lol:

Одессит
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06.05.07 03:49

Сообщение Одессит » 01.08.07 10:18

Что-то у вас, люди, одни крайности: либо жрать стероиды и наращивать мышечную массу, либо вообще ничерта не делать и быть "пузатиком".
Kat писал(а): ага и урологов...у моего мужа знакомый на химии сидит и кочается...так когда он её не принемает у него (хи-хи) не стоит так вот как на свиданку так укольчик :lol:
Вот и доверяй, после этого, друзьям свои секреты. :roll:
Последний раз редактировалось Одессит 01.08.07 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 01.08.07 10:22

да он и сам этого не скрывает

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.08.07 10:55

Мышечная масса имеет тенденцию замещаться жировой при снижении физ нагрузок, потому удел бывших культуристов - диеты и пышность фигур. Чем больше мышца тем больше жировой слой вокруг неё, потому что жир это источник энергии, а чем больше работает мышца тем больше организм стремится ей выделить жирка, заботится значит. :)

Одессит
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06.05.07 03:49

Сообщение Одессит » 01.08.07 11:24

Разведчик писал(а):Мышечная масса имеет тенденцию замещаться жировой при снижении физ нагрузок, потому удел бывших культуристов - диеты и пышность фигур. Чем больше мышца тем больше жировой слой вокруг неё, потому что жир это источник энергии, а чем больше работает мышца тем больше организм стремится ей выделить жирка, заботится значит. :)
Ух, какие страсти! :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя