Полезен ли спорт?

Все о спорте
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.08.07 15:58

Разведка, а ты сама небось не пробовала? А советуешь.
А Вы - Kat, в курсе про гири? Там такие нагрузки, там такая размятость нужна... Без техники и тренерства покалечиться (сразу или со временем) раз плюнуть. Сам в своё время перешёл со штанги на гири.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 02.08.07 16:00

ну я ж не знаю насколько размят Vaidis :lol: вот и спрашиваю

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 02.08.07 16:01

Офф: Кат, а вы приезжайте в Киев. Разомнете:)

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 02.08.07 16:03

вот еще баловаться.,

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.08.07 16:08

Офф:
А Вы не балованная?

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 02.08.07 16:09

тока мужем :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.08.07 16:10

говорит сыну:
- Дмитро-сынок! В соседней деревне у моей кумы дивчина гарна подросла, Галя! Ты-ж
поди, посватайся!!!
Вернулся сын грустный:
- Нииии, Мамо!! Сказала чи шо малой!!!
Пришли вместе к куме еще раз:
- Кума!! А кума!! Приходил мой Дмитро к твоей Гале свататься, а она сказала чи шо
малой!!! Дмитро!!! Скидавай штани...
- Ты шо, мамо...
- Говорю скидавай!!!
Снимает штаны! Кума:
- Ого!!!
Мамо: - И яж кажу шо ого!!! А ваша Галя - балована!!!

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 02.08.07 16:13

Друзья, просьба без флуда.

Аватара пользователя
Жесть
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.08.07 19:05

Сообщение Жесть » 12.08.07 19:32

Единственный полезный спорт - это плавание. Потому что происходит правильная нагрузка на позвоночник. Всё остальное - вредно.
Это не мой диагноз - это диагноз врача.

Но если посмотреть с другой стороны, то для кого-то спорт - это жизнь. И тогда срать на все "ВРЕДНО".

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 14.09.07 16:45

Ну, до спорта мне далеко. Никогда не была спортивной.
А вот физкультура - дело славное. В мое случае это фитнес.
Во-первых, у меня сидячая работа. Стала спина болеть. Теперь тьфу-тьфу. Во-вторых, теперь походка стала намного легче, ноги сильнее.
В-третьих, подавляющее большинство успешных людей занимаются физкультурой (это всем, кроме спорта). После тренировок лучше думается ( не знаю, может мозг лучше кислородом насыщается).
И вообще способствует приподнятому настроению. Вот. Физкульт ура!!!! :)

Аватара пользователя
Забава
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.03.08 16:50

Сообщение Забава » 29.03.08 17:32

по моему мнению, спорт должен быть как хобби. отдавать ему всю жизнь...оно действительно того не стоит. я занималась спортом всегда, сначала мама водила по всяким кружкам, потом сама как то решила что хочу заниматься вольной борьбой(12 лет мне было), потом всякие девечьи шейпенги, но простите, не вставляло и вернулась в качалку) и все удивляються как это я такая хрупкая и уши не поломанные).

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 31.03.08 07:22

Согласна с тем, что физкультура полезна, спорт , доходящий до крайностей - вреден.
О том, что люди, "пропагандирующие" физкультуру - не могут кран починить и ни на что другое не способна - не заметила такой закономерности. Среди "спорстменов" никак не больше "безруких", чем среди не-спортсменов. Ну и вид у них...того...получше, и часто вообще они более здоровые и энергичные.

И с возрастом тоже как ни жаль, но обмен веществ ухудшается, мышечная масса уменьшается и кости и суставы становятся "хуже". Потому физическая активность (умеренная) - это способ как можно дольше сохранить здоровье и хорошую физическую форму.

О том, что бег по твердой поверхности не всем полезен - тоже согласна. Особенно если есть склонность к травматизму ног и (или) большой вес. Гораздо лучше в таком случае интенсивная ходьба, лучше по пересеченной местности: лесопарку какому-нить холмистому или вообще по горам: во Франковске вроде проблем с этим нет. кстати, и калорий сжигается не меньше, чем при беге трусцой.

ну и...это..при лишнем весе спорт - не всегда выход. нужно еще впридачу питание пересмотреть. Увы.

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 31.03.08 07:38

Ага, а еще пристегиваться ремнем в машине - опасно. И презерватив - вовсе не способствует контрацепции!

Люди, я вас умоляю, не смешите. Если у вас не хватает воли, чтобы поддерживать себя спортивным\ной и цветущим\ей, то не смешите хоть других, оправдывая свое бездействие такими смехотворными сентенциями.

БрЕд-Бери
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25.01.08 14:26
Откуда: Голливуд-блин)

Re: Полезен ли спорт?

Сообщение БрЕд-Бери » 31.03.08 11:32

Valdis писал(а):Полезен ли спорт?
Мнения людей по этому вопросу отличаются. Некоторые фанаты этого изнурительного труда уверяют нас, что без спорта, тяжелых нагрузок просто невозможно жить. Врачи не так оптимистичны. "Физкультура полезна, спорт вреден" - вот как они говорят. И все же решать нам.
Нагружать себя физически или не стоит. Как думаете?
Первый раз слышу фразу о том, что спорт вреден! :D
У спорта есть много преимуществ, назову два главных, это физическая нагрузка, которая благотворно сказывается на организме и отличное хобби. Каждый человек должен сам решать,каким видом спорта ему заниматься, и в какой интенсивности.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 31.03.08 15:00

Хорошая статья на эту тему
В свое время физиолог Купер обосновал теорию "гормона удовольствия". Суть ее такова: когда предписанные врачебные процедуры и физические упражнения выполняются охотно, по доброй воле и с пониманием их значения, организм начинает выделять эндорфины - гормоны удовольствия, которые снимают неприятные ощущения от дополнительной нагрузки и помогают исцелению организма.

Речь идет о так называемой "мышечной радости": человеку приятно, что мышцы окрепли, спина болит меньше, он стал стройнее и т. д. Человек, которому не знакома "мышечная радость", вряд ли может похвастаться хорошим здоровьем. Как правило, это люди со слабой силой воли. Они толсты, одышливы, раздражительны. У них не ладится работа и личная жизнь. Лечение для них - это не борьба за самого себя и за собственное здоровье, а пассивное глотание таблеток. Такие люди считают, что состояние здоровье не позволяет им "перетруждаться", и они глубоко неправы.

Еще древние заметили, что труд и наслаждение различны по своей природе, но между ними существует некая таинственная связь - происходит важная трансформация в сознании: усилия становятся необходимостью, а безделье - дискомфортом.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 01.04.08 14:02

Циклические нагрузки в виде ходьбы и бега, надо совершать не менее получаса в день за один прием. Спорт не всем под силу по физическому состоянию и наличию времени, а физкультура полезна всем.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 02.04.08 10:47

СИМ - все правильно. При физических нагрузках - не запределньных, а так чтобы "разумный напряг" - выделяются те самые "гормоны удовольствия" - эндорфины (вообще-то они не гормоны, а медиаторы, но это не суть важно), те самые, которые выделяюьтся при удовольствии вообще и те самые, под которые маскируются вещества, находящиеся в наркотиках опиатного ряда. И еще выделается гормон (это уже настоящий гормон) - окситоцин - который выделяется и при оргазме, и который способствует снижению боли, удовольствию и вообще.

Al
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.05.07 00:22
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Al » 10.05.08 02:09

Случай со мной был
Пришёл я на какое-то мероприятие в одно заведение, и надо было подождать минту сорок. Делать нечего, скукотища.

Ну в фойе стоит телек, сижу, тупо смотрю всё подряд, идёт лыжная эстафета на длинную дистанцию, окончание.
А мне этот вид не очень нравится. Ни одного спортсмена не знаю и никода о нём не слышал, катаются между елок каждый сам по себе, победителя определяют по времени в углу экрана.

И вот на финишную кривую выходит один из наших и ещё немец или швед, не помню.
Минут десять они боролись, наш постоянно догонял, но обогнать никак не получалось, и почти перед финишом он его обходит, ну и побеждает...

За пару минту ИХ бега у меня появилась отдышка, а сердце так сильно и так часто вдруг забилось, что я подумал оно вот-вот выскочит.
Меня реально трясло, какая -то дрожь в руках, слабостть. Небывалые ощущения. ух ты

Так и помереть раньше времени можно от спорта. Вредено для здоровья. ВРЕДНО!
ЗАПРЕТИТЬ!

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 12.05.08 09:51

Так глядишь посмотришь на женщину и тоже отдышка и тоже запретить :D придется

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 16.06.09 07:22

Разведчик писал(а):Мышечная масса имеет тенденцию замещаться жировой при снижении физ нагрузок, потому удел бывших культуристов - диеты и пышность фигур. Чем больше мышца тем больше жировой слой вокруг неё, потому что жир это источник энергии, а чем больше работает мышца тем больше организм стремится ей выделить жирка, заботится значит. :)
Бредите, уважаемая. Мышечная и жировая - суть разные ткани и замещать друг друга могут лишь в страшном сне. Или жирные люди - все бывшие культуристы? :lol: :lol: :lol:

Культуристы, даже бывшие, напротив, отличаются завидной формой. Все потому что у них есть КУЛЬТУРА тела и хотя бы элементарные понятия о физиологии. У тех, кто может только болтать что спорт и нагрузки опасны - их нет.

И, кстати, я люблю спорт и физкультуру и при этом могу и кран починить и компьютер, и гайки в машине тоже покрутить не прочь.

Аватара пользователя
duda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.03.09 15:42

Сообщение duda » 19.06.09 15:00

К сожалению в течении года не удается систематически заниматься спортом, хотя есть желание. Вот когда отпуск отрываюсь по полной! благо нашел для себя в этом плане подходящий вариант отдых в Болгарии http://www.holiday-village.ru/, а именно в Дюнах. Там реально за 3 недели успеваю бег, пляжный волейбол, баскетбол, стрельба из лука, теннис, велосипед и даже конный спорт немного.[/url]

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 19.06.09 19:00

Спорт вреден, если неправильно заниматься....
после двух операций на колене я это поняла....

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.06.09 21:41

Еще не встречал ни одного доходяги, который бы не имел гениальной идеи о вреде спорта.
Навроде одного из тараканов из диалога "Два таракана", написанного Карцевым и Ильченко.
http://www.zaycev.net/pages/1267/126772.shtml

После эти критиканы носят сначала пивную мозоль, перерастающую в реально брюхо на тоненьких ножках, воняют из складок жировых невыносимо разложившимся уже пОтом, умирают лет на 10-15 раньше сроку от ожирения, гиподинамии, гипертонии и болезней сердца, неустанно в судорогах вспоминая про "22 балбесов, бегающих по полю за одним мячом".
Ничем не лучше них поклонники спорта, которые "зашли в магазин "все для футбола" и купили тапки, кресло, ящик пива и телевизор".

Оставляя в стороне профессиональный спорт и спорт олимпийских достижений, вся прочая регулярная двигательная разумная активность в любом случае полезнее ее отсутствия.
Помимо функциональных приобретений, каждый спорстмен (физкультурник, занимающийся) имеет более крепкую нервную систему, более оптимистичен, намного более волен к жизни.

Я на улице легко отличаю регулярно занимающегося человека от незанимающегося. Походка, выражение лица, взгляд, самоощущение по жизни.

Да, и фотографии метандростиноловых дебилов и разбитых боксерских лиц, и ломанных райдеровских конечностей - все это на потребу тем самым тараканам (К и И).

Спорт - это радость движения, это самоё жизнь. Кайф. Красота.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.06.09 15:41

А я видел сломанные позвоночники... и походу этих (в былом Муромцев) иначе как доходягами теперь не назвать...

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 22.06.09 17:24

Mad_Dog писал(а):А я видел сломанные позвоночники... и походу этих (в былом Муромцев) иначе как доходягами теперь не назвать...
Ну да, есть и такие идиёты - и рвут спину, и ломают. Но таких даже в "прокачанных" залах мастаков единицы. Основная масса ведь ж "для себя" занимается.
И потом.
Есть еще как минимум три соображения.
1. Сколько травм получают люди, не имеющие вообще никакой физкульт.подготовки - например, тупо подскользнувшись на гололеде и не умеючи падать.
2. Сколько травм получают ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди независимо от того, чем они занимаются (фильм Final Destination). Тут вот пару недель назад в Германии пара на авто разбилась, которая за неделю до этого на печально известный рейс AF447 из Бразилии во Францию опоздала.
3. И сколько людей только спортом и могут ЗАЛЕЧИТЬ раны - начиная с Дикуля того же и заканчивая теми ДЦП, которые кандидатские диссертации защищают.

Я, для себя, выработал примерно такую формулу: для меня любая двигательная активность (баз фанатизму ессно) полезнее ее отсутствия. И мне необходимо регулярно напрягать себя в зале, чтобы оставлять в тонусе не только организм, но и то что зовется "харектер", "сила воли" или "дух". Понятно, что при этом я иногда иду на довольно серьезные нагрузки, но за 8 лет занятий травм не было.

ЗЫ. Пару лет назад один гиревик комплекс показал, так я его до сих пор регулярно работаю. Очень задушевное это занятие и уникальная нагрузка, больше никак такую не получить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя