О влиянии спорта на здоровье.

Все о спорте

Спорт для меня

Я треню постоянно
58
79%
Я не люблю спорт
15
21%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение teturam » 12.01.17 11:25

Не, ну аэробным-то я пробегу десятку, практически не напрягаясь. Ну это так, для своего же реноме, так сказать. Ни наращивать дистанции, ни улучшать результат, я просто не хочу. . От инфаркта убежать мне и трешки ежедневной хватает. Вот наращивать подтягивания на турнике я с середины осени начал. К лету, думаю, до 25, а может быть и больше, доберусь.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Atomic » 12.01.17 12:04

От инфаркта как раз аэробным и надо убегать.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Офисный планктон » 12.01.17 13:53

Atomic писал(а): Что можно сказать? Все предыдущие результаты меркнут по сравнению с последним забегом 4 января.
Ты реально нереально крут! :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 27.01.17 17:04

пробежала почти 9 км по льду, ехать вечером на бокс или угомониться? гриппую, но сегодня уже лучше намного.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Cheshire » 07.02.17 15:45

Взято из health.mail.ru (перевод), оригинал http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/eat.22559/..

Фитнес-гуру инстаграма могут быть психически нездоровы - К такому выводу пришли австралийские ученые.

Речь идет о таком модном и очень популярном тренде, как fitspiration (этот термин получился из соединения двух слов английского языка — fitness (собственно, фитнес) и inspiration (вдохновение)). В Instagram уже выложено более 10 миллионов фото и видео с хэштегом #fitspiration, авторы которых хвастаются своими накачанными мышцами и правильным питанием, мотивируя других последовать их примеру.

Ученые из Университета Аделаиды привлекли к участию в исследовании 100 женщин, регулярно выкладывающих в Instagram свои фото с хэштегом #fitspiration и 100 женщин, столь же регулярно делящихся с подписчиками фотографиями из своих путешествий. У участниц из обеих групп был примерно одинаковый индекс массы тела и средний возраст. Все женщины прошли стандартное тестирование на наличие признаков расстройства пищевого поведения (навязчивое стремление к худобе и накачанным мышцам, признаки булимии, степень неудовлетворенности своим телом). Кроме того, участниц проверили на компульсивное (навязчивое) поведение, связанное с тренировками, оценив, испытывают ли они чувство стыда и симптомы депрессии, если по каким-то причинам пропустили занятия в спортзале.

Оказалось, что любительницы хэштега #fitspiration значительно опередили любительниц путешествий в стремлении к худобе и мускулистости, у них чаще присутствовали симптомы булимии, а также признаки навязчивого поведения, связанного с тренировками. Высокая вероятность постановки психиатрического диагноза «расстройство пищевого поведения» была отмечена почти у пятой части (17,5%) участниц из «fitspiration-группы» (в группе путешественниц этот показатель составил 4,3%).

«У женщин, постоянно выкладывающих fitspiration-изображения в Instagram, высок риск поведения, представляющего потенциальную угрозу их физическому и психическому здоровью, — пишут авторы исследования. — Похоже, что, по крайней мере для части таких женщин, за публичным выставлением себя в качестве образца для подражания скрываются такие нездоровые вещи, как слишком жесткая диета, срывы в питании и изматывающие тренировки».

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 05.03.17 21:02

в пятницу было 4 тренировки, 3 бокса и одна пампа. в субботу два часа показательной трени на открыти нового спорт центра, сегодня 10 км бега.
мне интересно где предел моего организма и из какого органа поступят первые сигналы что надо тормозить.
ввожу нагрузки постепенно, ничего не делаю на грани возможностей, превозмогая там чота, постепенно меняю пищу на более насыщенную белком, овощами, дополнительно добавляю витаминов и протеина. чувствую себя прекрасно физически и психологически.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 19.05.17 18:09

пробежала 27 км за 2.11 часа. с гордостью констатирую что бегаю больше чем моя гончая. ))

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение craft » 12.06.17 11:11

Вчера открыл наконец то роллосезон, прогнал 15 кругов, это примерно 10-12 км.(забыл сколько биатлонный круг)
Настроение бодрое, ноги болят слегка.
Вечером на перекладину. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 12.06.17 11:51

а я чувствую когда сажусь или встаю четырёхглавую в месте где к коленке цепляется. )) вчера сотку км почти. на древнем велике без передач сделала)) идиотка сумашедшая.))

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Cheshire » 13.06.17 12:54

Это ты воспаление или растяжение связки чувствуешь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 13.06.17 18:50

Не. Прошло всё на следующий день. Я думаю что мышцы переутомиьись.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 21.06.17 14:15

bike ride.... After boxing ))
...After 24 hours of work in the emergency department of the hospital)))

Изображение
опираясь на факты, я считаю себя не совсем человеком. хотя здоровье вполне нормальное такое.)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение craft » 21.06.17 19:10

Разведчик писал(а):
21.06.17 14:15
опираясь на факты, я считаю себя не совсем человеком. хотя здоровье вполне нормальное такое.)
Изображение
ыыы бггг

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение Разведчик » 25.06.17 16:27

Изображение
пока бежала показала всего один фак сегодня и догнала дедка-бегуна, он испугася. :) :mrgreen:

SEL
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21.09.12 21:21
Откуда: Москва
Пол: М

О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение SEL » 19.10.17 10:32

Хз, можно ли применять американские исследования к нашим реалиями, но тем не менее
Американские медики определили максимальную суммарную продолжительность силовых тренировок за неделю, превышать которую не рекомендуется белым мужчинам. Исследование опубликовано в журнале Mayo Clinic Proceedings, сообщает Daily Mail.

Специалисты показали, что белые мужчины, тренирующиеся более семи с половиной часов в неделю, примерно на 87 процентов чаще страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы (связанных с накоплением бляшек на артериях), чем те, кто занимается в спортзале меньшее время.

Данные выводы не справедливы для чернокожих мужчин.

К подобным результатам ученые пришли, в течение 25 лет (с 1985 по 2011 годы) наблюдая за состоянием здоровья 3175 физически активных белых и черных мужчин (начиная с 18-30 и заканчивая 43-55 лет). Участников разделили на три группы, в зависимости от суммарной продолжительности силовых тренировок в неделю (менее 150, от 150 до 450, и более 450 минут).

Специалисты планируют продолжить исследования. Несмотря на их текущие результаты, ученые не рекомендуют белым мужчинам прекращать занятия силовыми тренировками.
https://lenta.ru/news/2017/10/18/fitness/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей