О влиянии спорта на здоровье.

Все о спорте

Спорт для меня

Я треню постоянно
58
79%
Я не люблю спорт
15
21%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 02.09.16 13:44

Тащемта упрощу:
18–64 лет
2. Каждое занятие аэробикой должно продолжаться не менее 10 минут.
3. Для того чтобы получить дополнительные преимущества для здоровья, взрослые люди этой возрастной категории должны увеличить нагрузки своих занятий аэробикой средней интенсивности до 300 минут в неделю, или до 150 минут в неделю, если занимаются аэробикой высокой интенсивности, или аналогичное сочетание занятий аэробикой средней и высокой интенсивности.
4. Силовым упражнениям, где задействованы основные группы мышц, следует посвящать 2 или более дней в неделю.
ВОЗ рекомендует минимум 2 силовых тренировки в день и 300 минут аэробики (кардио) средней интенсивности. Т.е. примерно ЧАС занятий КАЖДЫЙ ДЕНЬ (если не выполнять аробику/кардио после силовой тренировки и принять что сама силовая тренировка длится примерно час).
Многие ли из нас выполняют такой минимум как час физических упражнений в день?

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Re: О влиянии спорта на здоровье.

Сообщение zerolife » 02.09.16 13:50

BMT писал(а): Не знаю что такое "тренят" - новый русский язык? но вот пример человека который не "тренил" и долго жил, только секрет его успеха не в фильзультуре:
Это мать его новый русский тренд, - равно как попокач и фитоняшки, блевать тянет от таких неологизмов
Изобрели панацею от всего - если есть траблы, иди, трень. А не догоняют, балбесы, что это в сущности, маркетинг
Нет никакой принципиальной разницы, что ты делаешь - хреначишь в зале, или на турнике, бежишь ли утром или вечером, занимаешься йогой или карате. Главное - не лежать на диване перед телевизором с пивом, а двигаться. Остальное уже второстепенно.
И да, спорт - калечит. Физкультура - лечит

Разведка - не выделывайся. Из тебя спортсменка, как из меня Николай Цискаридзе. Фигура у тебя неплохая, но не эталон. Но неплохая. Двигаешься - и молодец, тока харэ этим кичиться

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 13:51

нет, Анатолий, я плачу деньги классному профи, за то что бы он меня тренировал. у него, кроме личных очень больших достижений в спорте, защищённая докторская в 25 лет лет, в спортивной медицине. :)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.09.16 13:51

Cheshire писал(а): Многие ли из нас выполняют такой минимум как час физических упражнений в день?
Я сильно сомневаюсь. Я уж точно нет. Но мне видится, что в силовых еще важно знание предельных "конструктивных" возможностей организма. Чтобы не убить суставы, позвоночник и т.д. и т.п. Что собственно не способствует здоровому долголетию.
И очень важны пиковые интенсивности, а то можно в пике и до инфаркта добегаться. :cry:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 13:53

Анатолий, вы пока "точно нет" имеете все шансы долежаться до инфаркта, инсульта и сколиоза. :)

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 02.09.16 13:54

Транк писал(а): по суди вопроса - с регулярными тяжелыми тренировками забыл уже когда чем-то болел, даже простудные очень редки, максимум легкое недомогание на пару дней (зимой после зала в сауну и на улицу в легкой одежде если по дурости выскочить). ну спорт. травмы в расчет не берем, но и тут ттт, ничего серьезного.
А вот это странно. Все силовики страдают слабой иммункой. При тяжелых нагрузках к-во макрофагов уменьшается и сопротивляемость организма падает. Это если без фарша или на худой конец, Л-глутамина.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.09.16 13:56

Разведчик
Как скажешь. Но это действительно характерно для женщин - "заплатила "профессионалу" и я спокойна". Причем в тему даже вдаваться не будет. Не ты одна с такой стратегией. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 13:56

Вообще то кроме макрофагов есть много других кровяных телец которые обеспечивают иммунитет. можно же погуглить "человеческая физиология. кровяные тельца " например. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 13:58

Да, Анатолий, я не буду пытаться построить мост сама пока не пройду соответственного обучения, не буду сама себе зубы пломбировать.
являясь профи в своей области я лояльна к профи в других областях.
мастера своего дела всегда в почёте, были. :lol:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 02.09.16 13:59

Подозреваю, что Транк не болеет, потому что употребляет глютамин, он очень сильно поднимает иммунитет.
Я как стал употреблять глютаминовую кислоту перестал простужаться от слова совсем, хотя до этого чуть просквозит - сразу сопли и чих.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.09.16 14:00

Разведчик
Только уровень профессионализма ты оценить не способна и в этом засада. У тебя что реально мозга нет? Это же все на поверхности и очевидно. :roll:

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 02.09.16 14:05

Cheshire писал(а):Подозреваю, что Транк не болеет, потому что употребляет глютамин, он очень сильно поднимает иммунитет.
Я как стал употреблять глютаминовую кислоту перестал простужаться от слова совсем, хотя до этого чуть просквозит - сразу сопли и чих.
Угу. Тоже жру и тоже не парюсь.
От Р-Лайн, хотя и дорого
Ты не в аптеке покупаешь?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 14:08

меня радует что говоря о болезнях приводят в пример простуду и грипп. существует бесконечное множество оч тяжёлых болезней неизлечимых, реально сильно снижабщие качество жищни, и к ним ведёт гиподинамия и ожирение. они всегда вместе..

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.09.16 14:11

Короче Разведка, краткие выводы.
Ты рада поделиться с сообществом тем, что "тренишь" под руководством человека, чей профессионализм ты неспособна оценить кроме как по отзывам.

Ты не можешь ответить на вопросы граничных по интенсивности и мощности тренировок человека, который целью ставит долголетие. Т.е. занимаешься бессистемно с неизвестным конечным результатом.

Ты показываешь проблемы с формальной логикой. И вот тебе еще один пример. Построение красивого тела не равно занятиям с целью увеличения долголетия. Методики могут отличатся. Это чисто формальная логика.

При этом умудряешься с пафосом рассуждать о долголетии. Минус тебе в карму. (( За трудолюбие и движуху я тебе плюс уже ставил. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 14:13

Анатолий, можем подискутировать о способах оценки профессионализма, но я считаю что государственное признание спеца + моё объективное самочуствие и эстетика тела с момента начала треней до например сегодняшней стадии, вполне могут быть измерителями профессионализма моего тренера. :D

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 02.09.16 14:14

zerolife писал(а): Угу. Тоже жру и тоже не парюсь.
От Р-Лайн, хотя и дорого
Ты не в аптеке покупаешь?
Угу, в аптеке. 31 рубль за блистер в 10 теблеток или 2,5г глютамина. Вообще выходит дороже глютамина врассыпуху, зато аптека и точно можно быть уверенным, что там глютамин.
Изображение

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.09.16 14:24

Разведчик писал(а):Анатолий, можем подискутировать
У тебя проблемы с формальной логикой иначе мы уже давно пришли к какому-нибудь осмысленному соглашению.

К тому же я еще помню с чего началась дискуссия и всегда это держу в голове. У тебя я не заметил подобного.

Так что дискуссия будет бесконечной и бессмысленной.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 14:35

априори не могу прийдти к согласию в вопросах спорта и здоровья с челом который не тренит и отрицает науку. :)

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 02.09.16 14:42

Разведчик
И это еще один пример отсутствия способностей у тебя к формальной логике. Я уже понял, что дискуссия с тобой бессмысленна.

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 02.09.16 14:50

Cheshire писал(а): Угу, в аптеке. 31 рубль за блистер в 10 теблеток или 2,5г глютамина. Вообще выходит дороже глютамина врассыпуху, зато аптека и точно можно быть уверенным, что там глютамин.

Так нужно 4 блистера на сутки или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 14:53

или с большей дозировкой глютаминку кушать.
нормальных аминок для спортпита взять не проще не дешевле? :)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 02.09.16 14:56

zerolife писал(а): Так нужно 4 блистера на сутки или я ошибаюсь?
Нет, всё правильно. Я принимаю 4 блистера в день, иногда больше.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 02.09.16 14:58

Разведчик писал(а):или с большей дозировкой глютаминку кушать.
нормальных аминок для спортпита взять не проще не дешевле? :)
Дешевле, но не проще. В тапках принимать гораздо удобнее, чем в шейкере размешивать порошок.
Я выше и написал, что аптечный глютамин выходит дороже, зато это стопудово именно глютамин, а не плацебо.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 02.09.16 15:00

Для тех, кто не хочет умереть от слабоумия, инсульта и с больной спиной рецепт - весите периодически к верх тормашками по 3-4 минуты в гравитационных ботинках на турнике (советую прогуглить эту тему))) .
Кстати из-за прилива крови к лицу исчезают еще и морщинки :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.16 15:01

у меня таблетированые аминки, малому отдала всю банку, себе отсыпала чуток на случаи серийных диких треней, что бы мышцы быстрей восстановить. тогда мяса не хватает уже, нужен концентрат. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей