О влиянии спорта на здоровье.

Все о спорте

Спорт для меня

Я треню постоянно
58
79%
Я не люблю спорт
15
21%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.11.16 22:09

нет конечно, Чешир, бокс это любовь моя. бегаю когда не на работе и когда бокса нет. и после пампа стараюсь пробежать, потому что весом мышцы забиваются. и бас раз в неделю, километрик.
:)

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 08.11.16 09:36

Разведчик писал(а):у меня девочки из окружения говорят что задница опускается и лицо провисает от бега. :lol:
И титьки еще провисают. Все тело складками идет. Известный факт :-)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.11.16 10:45

как услышала это в первый раз, даже рванулась разубеждать, но как-то быстро остановилась. Что можно объяснить челу который верит в подобный бред? ничего, совершенно нечего, потмоу что у такого чела нет чем осознавать. и ему совершенно не важно что именно ты ему разъясняешь. :?
оказывается, люди которые тренят они мазохисты. а правильные люди которые не мазохисты они жирненькие, слабые с одышкой и другими проблемами здоровья.
но правильные люди хотят с мазохистами дружить, и секситься, потмоу что им нравится как выглядят эти мазохисты. :) :lol: но мазохистам не нравятся правильные люди. и вот тут трагедии разыгрываются не шутошные. и комедии. :cry:

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 08.11.16 10:48

Нет смысла их разубеждать. Это они сами себе говорят эти мантры, чтобы не делать ничего. Они выбрали быть жирненькими и больными, но это не наш путь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.11.16 12:47

О Спорт! Ты, Мир! :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.11.16 13:45

Мне в беге одно нравится.
Когда с одной стороны ромашкового поля условно "ты", а с другой - условно "твоя любовь". И вот бежите вы навстречу друг другу, срывая с себя летние легкие одежды, оголяетесь в беге, и все законы динамики двигают в такт его чресла и твои груди и телешистые бёдры, ну и все это замедленным кадром надо, а во мне умер какой-то маленький режиссеришко каких-то третьесортных фильмов

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.11.16 13:52

Фримонк - прелесть! :lol:

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 09.11.16 12:35

Freemonk,
Ты - гений мотивации .)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.11.16 17:20

9.97 за 56 мин. в метель бежать скользко, зато не грязно.
кеды обпырскала импрегнантом, застелила в каждый ботинок по прокладке женских и ноги сухие и тёплые.
но глаза лучше не красить если бежать в метель предполагается. :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 09.11.16 18:35

А вот hеннадий Малахов предлаhает положить в каждый носок по упаковочке hарчичников, между двумя слаями насков. Тоhда ваши ноhи всегда будут в тепле :P

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.11.16 18:58

У генадия малахова своеобразные соображения о сухости. :lol:

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 10.11.16 08:46

Бегаю по будням с утра 3 км. в любую погоду. Бегаю без особого фанатизма, последний раз бегал 10 км. лет 5 назад. Считаю что иметь херову тучу спортивной одежды и обуви - блажь и лишние понты.

Кроссовки - классический кожанный "адик" или "рибок" на все сезоны. Теплый сезон - без носков, только потуже шнуровать. Вплоть до 0 градусов. От 0 до -10 - обычные хб носки. От -10 и ниже теплые шерстяные носки.

Одежда. Теплый сезон - трусы и майка "алкоголичка". +10 и до 0 спортивные брюки и "толстовка" с капюшоном на ту же "алкоголичку". От 0 до -10 "алкоголичка" заменяется тонкой шерстяной "водолазкой". От -10 и ниже под спортивные брюки надеваются кальсоны, под капюшон надевается шапка "дебилка". -20 и ниже надеваю пуховик-жилетку. Вплоть до -30. При -30 и ниже бегаю только прогревать машину по 2 раза ночью.

На руки прорезиннные х/б перчатки, ибо занимаюсь на турниках, а они очень редко остаются сухими - то летом роса, то мокрые от дождя, то изморозь. В холода надеваю еще одни перчатки.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.16 09:45

суровый, Тетурам. :D

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 10.11.16 11:41

teturam писал(а):Бегаю по будням с утра 3 км. в любую погоду. Бегаю без особого фанатизма, последний раз бегал 10 км. лет 5 назад. Считаю что иметь херову тучу спортивной одежды и обуви - блажь и лишние понты.
Различные варианты одежды и обуви перестают быть понтами, когда тренировки и забеги становятся разнообразными. Попробуй, например, делать интервалы в трейловых кроссовках или бежать по сугробам в марафонках. Но сам я в целом за максимально универсальную обувь и одежду.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 10.11.16 13:14

2 Atomic Ну, если ты серьезно занимаешься, да еще и на соревнованиях участвуешь, лучше конечно иметь несколько вариантов эквипмента. Я по юности серьезно занимался бегом. Сборы, соревнования, много народу на тебя смотрит.

Сейчас же я исключительно занимаюсь для себя. Да и занимаюсь я примерно с 6-00 до 6-45, так что никто меня не видит кроме собачников. После занятий когда остыну и покушаю обязательный контрастный душ при 3 минутах абсолютно холодной воды. Организм за несколько десятилетий (мне сейчас 45) привык к таким нагрузкам и эндорфину, выделяемому при утренних занятиях. Так что если по какой-либо причине не занимаюсь, что случается крайне редко, то весь день я вялый и настроение херовое.

На здоровье не жалуюсь, ТТТ никогда не болею, иммунитет пока перемалывает любую инфекцию. Занятия, наряду с моим специфическим питанием помогают держать физическую форму. При 180 см вешу 83 кг (без дерьма :D).

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.11.16 14:03

Тетурам, тыж говорил что бухал? А сам тайный атлет?!? :o :P

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 10.11.16 14:06

И еще один маленький нюанс. Алкоголь не пью уже более 10 лет. Но курю, причем не бросал ни разу. Правда, в последнее время перешел от стандартных покупных сигарет, на развесной табак, что снизило потребление до 10 гр. табака в день (почти в 2 раза).

Я конечно понимаю, что курить вредно, но пока не вижу никаких признаков вреда типа одышки или утреннего кашля и проч. Это я не хвастаюсь, а просто дополняю уже сказанное.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 10.11.16 14:14

2 Freemonk Бухал, да еще как... Самый последний запой ровно 30 дней, кто в теме, тот знает что это такое. Естественно, с похмелья и уж тем более в запое, не занимался. :D Может быть и выдерживал такие запои потому что организм был тренирован.

В те времена если я с утра выбежал на пробежку означало то, что я не с похмелья и уже окончательно вышел из запоя. Вообще, я с 2000 года по 2005 пил несколько раз в год (по 3-4 раза), но с многодневным продолжением. С начала 2006 бросил окончательно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.16 14:57

Тетурам, а что вы кушаете? :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.16 14:59

сегодня 12км за 1,10 минут. один раз навернулась на бок по снегу накатанному на лесной дороге. :)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 11.11.16 07:37

Разведчик писал(а):Тетурам, а что вы кушаете? :)
В принципе, ничего экзотического. Со временем сформировалась у меня своя система питания. Раз в неделю 1,5 суток, т.е. 36 часов вообще ничего не ем, от слова совсем. Пью только в большом количестве чай с лимоном, медом и имбирем. Очень хорошая встряска для организма.

Из рациона у меня практически исключен хлеб и сахар. Сахар заменяю медом. Много ем молочного. Каша на молоке, сыр, творог. С утра после пробежки ударный завтрак примерно на 1200-1500 ккал. Обязательно каша (рисовая, пшенная, геркулес), свиная грудинка, сыр. На обед беру с собой обычную, не особо калорийную домашнюю еду в контейнере к.калорий на 500. Вечером обычно гр. 200 творога, либо 2-3 яйца вкрутую, либо что-то подобное и несущественное. Ужинаю часа за 2 до сна.

Не ем почти ничего жаренного и острого. Фастфуд практически не потребляю.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.11.16 11:13

я вот задумалась о кашах в связи с бегом и плаваньем. мне каллорий не хватает.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 11.11.16 11:25

Считаю что иметь херову тучу спортивной одежды и обуви - блажь и лишние понты.
Плюсую, также бегал в кросах, которые были полразвалившиеся, пока я на них не посмотрел и не понял что все и писец.

Каши хорошая штука, как ты без них если бегаешь много? я летом всегда с утра прибегаю, домой в душ, потом тазик холодной воды на себя. Далее овсянку на молоке, и на работу.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 11.11.16 14:27

teturam писал(а):Сейчас же я исключительно занимаюсь для себя. Да и занимаюсь я примерно с 6-00 до 6-45, так что никто меня не видит кроме собачников.
Если так, и без соревнований, то одной пары кроссовок хватит. И одного комплекта одежды. Тут ты прав. Причем можно спокойно утаптывать обувь в хлам. Но на соревнования нужна хорошая пара и хорошая одежда. Причем на разные - разная. Но в любом случае этой экипировки немного. Некоторые вон целые стеллажи кроссовок держат.
Организм за несколько десятилетий (мне сейчас 45) привык к таким нагрузкам и эндорфину, выделяемому при утренних занятиях. Так что если по какой-либо причине не занимаюсь, что случается крайне редко, то весь день я вялый и настроение херовое.
Я хоть и не десятилетия бегаю, а 2.5 года всего, имею точно такой же эффект, поэтому тренировки пропускаю редко. Если пропускаю несколько дней - ваще катастрофа, кажется, батарейки сели всерьез и надолго.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 11.11.16 14:30

Вадимчег писал(а):Плюсую, также бегал в кросах, которые были полразвалившиеся, пока я на них не посмотрел и не понял что все и писец.
Производители утверждают, типа, километров за 800 - 1000 утаптывается подошва и обувь надо менять независимо от состояния. Может оно и так, но уж больно похоже на маркетинговый ход, чтоб чаще обувь обновлялась. Пока пальцы наружу не торчат - можно бегать .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей