ОМП "под 40": как схуднуть?

Все о спорте
Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение МишаКэп » 26.01.18 10:26

Добрый день, дорогие друзья.
Прошу совета по диете, образу жизни.
В чем проблема - жирею...
Возраст 38. Рост 178, вес 90-92.
Да, с одной стороны стал "мощнее" габаритами, но появились "сиськи", "бочка", пузо, морда стала жирнее.
Полгода назад стала появляться отдышка при подъеме по лестнице, к примеру.
Работа - сидячая. После работы 2я работа уже дома тоже за компом...
Алко не пью. Из слабостей - сладкое, иногда мучное.
Понимаю, что надо худеть, но как?
В зал ходить не могу - 2е работы, времени физически мало.
Если диета, то что жрать?

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Barax » 26.01.18 10:40

Твой ответ - в вопросе. Мучное и сладкое исключить как класс, баловать себя один день в неделю небольшим количеством сладкого в первой половине дня.
Начать с пешких прогулок по 30-40 минут, плавно увеличивая время и скорость шага.
Жрать - преимущественно белковую пищу и сложные углеводы (рис, гречка, макароны), вечером - только белок (рыба, нежирное мясо) + овощи.
Больше пей воды. Про газировку и соки забыть навсегда вообще.

Для примера я худел с 96 кг до 68, когда готовился к любительским соревнованиям. Последний месяц вообще на вареной куриной грудке и это был трэш-трэш.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение NoGood » 26.01.18 10:46

МишаКэп писал(а):
26.01.18 10:26
Полгода назад стала появляться отдышка при подъеме по лестнице, к примеру.
Ну это не страшно, если одышка начинает появляться где-то на 5-6 этаже. У меня тоже, если бежать через ступеньку сердце начинает колотиться где-то через 4-5 этажей.
Теперь по существу.
Скажу тебе, как человек, твоего возраста, роста и веса.
Мне удалось похудеть со 120 до 78, потом отожрался до 95 и похудел до 82, потом опять до 90 и похудел до 76. Сейчас вес держится 85-87, но планирую опять похудеть до 76.
Что мне помогло.
- отказ от алко. Если перестанешь пить с друзьями даже 1 раз в неделю, то это сразу же -2 кг на ровном месте.
- если хочешь диету - Диета Дюкана. Реально работает проверил на себе.
- Подсчет калорий и активности. Это реально полезна вещь. Когда каждый день видишь прогресс - это дисциплинирует и мотивирует. Покупаешь фитнес браслет, скачиваешь приложение на айфон, заносишь рацион, вес, а активность сама пишется. Времени занимает секунды.
- Много кардионагрузки. Минимум 7-8 км пешком в день. Откажись от машины, делай все пешком. Ну или выходи за 1-2 остановки от дома. Твоя цель 7-10 км пешком за день. Каждый день.
- когда будет совсем херово и захочется сожрать говна, то помогает такой прием. А именно бьешь инстинкт выживания (сожрать побольше) - инстинктом власти (я все могу). А именно, говоришь себе какой ты оxyенный и столько уже прошел, а вокруг тебя черви ползают, жрущие фастфуд.
- если все-же сорвался и сожрал что-то не то, то не надо пускаться в загул, типа "а поxyй, 7 бед один ответ, с понедельника начну снова".
Надо себя простить, и разрешить именно эту и только эту печенюшку, т.е. ты отдаешь себе отчет, что это сознательное поведение, компромисс с изголодавшимся мозгом. Это позволит не скатиться в загул.

Это основное. Про читмилы пока рано говорить, пока твой мозг не привыкнет к режиму голода.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Дэус » 26.01.18 10:59

МишаКэп писал(а):
26.01.18 10:26
Из слабостей - сладкое, иногда мучное.
Исключи.
МишаКэп писал(а):
26.01.18 10:26
В зал ходить не могу - 2е работы, времени физически мало.
Найди. Надо делать покуда легкую круговую тренировку без жестких отягощений.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
МишаКэп писал(а):
26.01.18 10:26
Если диета, то что жрать?
Жрать мясо, крупы, макароны, рыбу, курицу, овощи, но без фанатизма, просто уменьши порции.
Жиррное не исключай совсем, вредно для мужского организма безжировые диеты.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сходи в лабу, сдай кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, прогестерон, кортизол. Это минимум. В идеале еще гормоны щитовидки.
За пару дней до сдачи не трахаться и не дрочить. Исключить физические нагрузки.

Возможно к 40 годам гаснет андрогенная функция, от этого тоже могут лезть проблемы с весом.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
МишаКэп писал(а):
26.01.18 10:26
Если диета, то что жрать?
Добавь мультивитамины, цинк, витамин Е по 200 единиц. Курсами по паре месяцев.
После анализов на гормоны можно думать дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Дэус писал(а):
26.01.18 11:04
от этого тоже могут лезть проблемы с весом.
Понижение тестостерона и рост эстрадиола легко потянет за собой рост жировой ткани.

Ну и образ жизни менять. Больше ходить и двигаться.
Иначе терпи жир и зеркальную болезнь, когда вялый хер видно только в зеркале, а напряженным от такого образа жизни он будет все меньше и меньше. Решать тебе.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
NoGood писал(а):
26.01.18 10:46
- когда будет совсем херово и захочется сожрать говна
Раз в неделю можно вполне устроить чит-милл и обожраться пиццей, картошкой и лимонадом. Но только раз в неделю! ))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Barax писал(а):
26.01.18 10:40
Жрать - преимущественно белковую пищу
Вредно для почек. Он же не выступающий качок, которому надо просушиться перед сценой.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Barax » 26.01.18 11:26

Дэус, не только выступающие качки жрут белок. Он полезен для тех, кто следит за своим весом. Преимущественно белковую пищу - это не значит хуячить курогрудь и тунца из банки целыми днями, но вечером сожрать кусок рыбы или нежирного мяса - для ТС только польза. Без фанатизма, естественно. Правильно сказали про жир. Он нужен для нормальной работы организма. Утром должны быть орехи в рационе, пару раз в неделю - жирная рыба.
Когда надо по-быстрому согнать 3-4 килограмма веса, то вечером, вместо ужина, перехожу на творог вперемешку с йогуртом плюс немного орехов и тыквенных семечек и результат не заставляет себя долго ждать.
Но у меня зал 3 раза в неделю, метаболизм совсем другой.
Автору порекомендую побольше ходить пешком, каждый раз пусть на 100 метров, но увеличивать расстояние.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Cheshire » 26.01.18 12:00

Нет времени ходить в зал - занимайся дома. Встал утром и полчаса-час любые затратные физические упражнения, круговые тренировки и т.д. Это вопрос приоритетов. Ну и диета плюсом.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение euro00 » 26.01.18 15:43

Советую скакалку, вещь! Прыгай утром и вечером, минут по 10.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Дэус » 26.01.18 19:00

Barax писал(а):
26.01.18 11:26
Утром должны быть орехи в рационе
Утром спокойно можно захомячить бутер с маслом сливочным толстым слоем и сыром. Хуже не будет. Просто чтоб жиры насыщенные не были основой питания.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение lady Cat » 26.01.18 20:49

МишаКэп писал(а):
26.01.18 10:26
Из слабостей - сладкое, иногда мучное.
Вот на сладком и мучном бока очень хорошо наедаются! Да плюс еще работа сидячая, лишние калории не выбегаешь.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Жупел » 27.01.18 14:08

МишаКэп, я имею опыт похудения с центнера до 80-ти "по классике" за три месяца и два года удержания веса в 75-80 кг на безбашенной, на первый взгляд, высокожирной низкоуглеводной диете и "периодическом голодании"
Да, мне с одной стороны легче, чем тебе, ведь мне 30 лет. Зато с другой - намного тяжелее, ведь я ростом аж 178,5! Тут каждый миллиметр влияет! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту :
Я не стану расписывать подробно все аспекты что проверил на практике, текста и так много будет, но основные тезисы распишу. Ну, погнали! :D

1. Классика. "Совершенно в жопу огурцом, мой юный друг" ©
Я худел по ней три, как уже писал, месяца. Классическая парадигма такая: рассётное потребление калорий должно быть меньше потраченных калорий. И так - каждый день. В постоянном дефиците. Кухонные весы, сайт calorisator.ru с калькулятором, ОБЯЗАТЕЛЬНО пищевой дневник и энтузиазм. На три месяца тебя хватит. Я не устраивал читмилов, я рвался к результату. Главное - не переборщить с дефицитом! 20% уже крайний край!
Плюсы: один плюс. "это дерьмо работает"
Минусы: херова гора.
- надо взвешивать хавку;
- надо считать калории;
- надо держаться в парадигме БЖУ=40/20/60% (белки/жиры/углеводы);
- я за три месяца лишил грудей, наверное, целую птицефабрику, т.к. макарохи и каши меня не насыщали, а грудки хоть как-то. Четыре-пять грудок в день? Легко! И это при малоподвижном образе жизни (ну, как жизни - службы), т.к. я худел зимой;
- ну и салатики-хренатики. Чтобы забить желудок. Бессмысленная и беспощадная трата денег. "Знаешь, кто придумал салаты? Нищеброды!" © х/ф "Pain & Gain"

Но я дошёл-таки до 80кг! При этом одрищал ужасно, т.к. физухи было мало, да и при худении по классике, внимание, ОРГАНИЗМ ТЕРЯЕТ ВЕС ЗА СЧЁТ И МЫШЦ И ЖИРА. Хреново, правда? Плюс, бывшее пузо повисло неприятным таким шарпеем.
Цель была достигнута и мозг потребовал чего-нить жирного, вкусного и запретного. Я начал искать научную базу для оправдания такого, казалось бы, грехопадения и... Нашёл LCHF-диету! Едем дальше!

2. На LCHF. "Сало - сила, спорт - могила!" © древние укры
LCHF - Low Carb High Fat, низкоуглеводная высокожирная диета. Здесь парадигма с точностью до наеборот: Б/Ж/У = 20/70/10%. То есть, белок ты ешь в том же количестве, угли урезаешь (в лёгкой версии это менее 50г/сутки, в стандартной 20-30г/сут и в строгой менее 20г). Идея такая: топливом для обменных процессов в организме выступают углеводы, жиры и на край - белки. Если урезать угли, то организм переключится на жиры, а когда переключится полностью (при соблюдении правил это 2-3 недели), то будет с довольным урчанием жечь собственные запасы жирика.
Плюсы: можно жрать, нет, ЖРАТЬ всё сочное, вкусное, жЫыырное. И даже не считать калории. Вернее, лучше даже - не считать, а то глаза лопнут. Например, я жрал под 4000ккал/день (при соблюдении <20г углей/день), жрал как будто работаю грузчиком, хотя физо было умеренное, а вес - стоял на 79-80кг.
Минусы: все чайные перерывы - мимо вас. Сахар - мимо вас, всё сладкое, мучное, сдобное, корнеплоды, в общем, всё, что содержит легкодоступную глюкозу - мимо вас. Однозначно. Но. Если продержитесь дней 45 не сорвавшись, привычка закрепится, а старые нейронные связи вознаграждения сладким в мозгу - исчезнут.

Вообще, низкоуглеводки - это целая группа диет со своими названиями и заморочками: кетогенная, хреногенная и т.д. Дюкан тоже сюда вхож на полфёдора, но в нём перекос в сторону белков, так что на этой штуке долго не просидишь.

Есть ещё "ваще-без-углеводные" диеты. Я когда не "балуюсь", ем в таком стиле. То есть: сыр, жыр, яйца. Мыру - мыр, какгрица 😀
Но это немного своя тема, по отдельному запросу напишу, всё бесплатно 😀

Во я простынячу! Ну, потерпите - у меня санчас начался, надо мне с пользой отвлечься :lol:

Мне, короче, этого показалось мало. И я, надо признаться, давал слабину и срывался на угли. И тут я нашёл информацию о...

3. ПГ. "Голод живота не пучит, а легко ходить учит" © норот
ПГ - Периодическое Голодание. Только не такое, как в газете ЗОЖ, где дэбилы "голодают" на соках, а на деле протаптывают тропку на кладбище. Тут вся механика, вернее, физиология завязана на гормональном балансе человека. Расписывать не буду. Попросите - напишу. Я и так уже...
Короче. Периоды обхождения без пищи - естественное состояние для организма. Ну посудите сами: выжили бы наши предки в своих землянках, да хотябы и в саванне, будь они зависимы от "дробного питания" каждые два часа? А на чихуахуа нам тогда жировые запасы?
Вот тут-то и порылась собака: если в организм перестаёт поступать пища, то через некоторое время (для взрослого это около 12 часов) он начинает жрать свои жировые запасы. Не, сахар в крови ещё есть, гликоген потихоньку жрётся, но и жирик, тоже помаленьку, горит. И чем дольше период голодания, тем больше, соответственно, жира сгорит.
Эта диета работает однозначно. Моя бжиха не отказываясь от сладостей сбросила 15 килло за три месяца и не поперхнулась, собака сутулая!
Схемы простые. Обозначаются они обычно дробным числом, в котором большее - это период воздержания от пищи, а меньшее - "окно" для еды. Поехали:
1) 16/8, т.е. 16 часов голодовки и 8 - окно для приёма пищи. Проще говоря, вы выкидываете из своего дня либо завтрак, либо ужин. Начинать лучше с него. Первые два-три дня будете испытывать сильный голод к концу 16-часового поста, потом привыкнете и добровольно начнёте растягивать до 18/6 и далее.
2) 20/4 или "диета воина" по одноимённой книге. Ну те же яйца, только в профиль. Книгу не читайте. Я вам уже всё по ней рассказал в двух строках выше. Тем более, в ней полно глупых советов.
3) один суточный перерыв на пост в неделю. Выбираете сутки и просто не питаетесь.
4) 5:2. 5 дней жрёте как обычно, 2 (не идущих подряд) - голодаете, вернее, по оригиналу, едите 50ккал/сут. Проще, согласитесь, сутки не жрать.
5) ну и так далее.
Запомнить надо очень простые правила:
- в период голода можно только воду или чай/кофе без сахара. Для справки: 5г глюкозы достаточно, чтобы выбить нафиг органон из режима сжигания жира. Да, кофе несёт в себе некое количество углей, но шоб набрать 5 грамм, вам надо высыпать в кружку 30г сухого растворимого кофе;
- заранее продумайте, что вы будете есть и приготовьте ДО начала поста, а то потом наброситесь на говнину всякую, тут не то что диета, ни один поп не отпоёт. И не ходите голодным по магазинам;
- голодать более 72 часов без врачебного наблюдения и не имея опыта - опасно для здоровья!

Ну вот и всё, делов-то 🤣
Задавайте вопросы, на всё отвечу, это мой мозоль - борьба с ростом жопы. Я уверен, это под силу каждому. Вон, за бугром диабет 2 типа лечат голодом и многие злокачественные опухоли перед ним отступают, а у нас до сих пор - стол №6 по Певзнеру. Стыдобабля.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение NoGood » 28.01.18 10:49

Жупел, Приятно видеть опытного человека.
От себя добавлю еще один плюсик. Если просидишь на низкоуглеводке месяц хотя бы, то начнешь различать вкус воды. Вообще все поменяет вкус.
Простая рюмка водки покажется сладкой, как нектар.

А еще вопрос к Жупелу. Как диеты влияют на половую eблю?
По себе заметил, что на безуглеводке нет сил на 2-ю палку.
А вот после отжора новогоднего, почти как в молодости стало))

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Gloom » 28.01.18 16:56

Жупел писал(а):
27.01.18 14:09
Если урезать угли, то организм переключится на жиры, а когда переключится полностью (при соблюдении правил это 2-3 недели), то будет с довольным урчанием жечь собственные запасы жирика.
Не урезать - исключить. Эта диета опасна тем, у кого есть склонность к камням в почках. Камни начнут отходить - будет тяжко.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Не путайте низкоуглеводку и безуглеводку (кетонку). При безуглеводке продукты с содержанием углеводов выше 5% исключить полностью. Даже однократный прием углеводов может выбить ее и свести на нет всю перстройку организма.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Жупел » 28.01.18 17:09

Gloom, я писал именно про LCHF-вариант, когда углеводы именно урезаются, а не исключаются. Угли есть при такой диете можно, но в указанной граммовке. Кому-то не лень считать, а кто-то не ест совсем. Чтобы не париться, что можно есть, а что нет, есть простое правило: ничего сладкого, ничего мучного, ничего крахмального, овощи - только те, что растут над землёй. Никаких фруктов и сладких ягод. Можно нкмного клюкву/бруснику. В чернике тоже очень мало углей.


По поводу камней в почках - часто слышу этот тезис и ни разу не видел его подтверждения на практике. Сам так притаюсь два года и никаких негативных изменений не заметил. В ноябре лежал в госпитале, все анализы хорошие.
Пока вреда для здоровья в долгосрочной перспективе ни один вариант низкоуглеводки не показал.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Gloom » 29.01.18 01:39

Жупел писал(а):
28.01.18 17:09
По поводу камней в почках - часто слышу этот тезис и ни разу не видел его подтверждения на практике.
У тебя их нет, скорее всего)

По теме добавлю. Ферменты, расщепляющие жир в организме - инсулинозависимы. Пока инсулин в крови - процесс замедляется либо прекращается вовсе. Именно поэтому необходимо снизить содержание инсулина в крови, а это в свою очередь достигается исключением/снижением потребления углеводов. Понятно, что быстрые и средние нужно исключить полностью. Ну и трата калорий - основное правило. Причем при сжигании основное значение имеет продолжительность тренировки, а не ее интенсивность. Проще говоря легкий бег в течение часа - эффективнее, чем, скажем 3 км в высоком темпе.

Еще при низкоуглеводке нет силы в мышцах и слабеют суставы.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение NoGood » 29.01.18 08:58

Gloom писал(а):
29.01.18 01:39
Еще при низкоуглеводке нет силы в мышцах и слабеют суставы.
Да. И секс без огонька.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Жупел » 29.01.18 09:09

Gloom, Всё так. Именно: пока инсулин в крови. Убрали угли - ушёл инсулин -> начался пищевой кетоз -> через недельку кетоз окончен, ферментов стало достаточно, мышцы и требуха жгут жир напрямую, кетоны питают мозг, а небольшое количество глюкозы, образуемой из свободных триглицеридов, обеспечивает питанием миндалевидное тело в мозге и медуллу в почках. Эти две ткани не могут без глюкозки, остальным пофиг чё жрать.
У меня, может, камней в почках нет из-за небольшого стажа на низкоуглеводке. Но как же "сидящие" на ней северные народы: инуиты там, чукчи? А как спортсмены-ультрамарафонцы? Многие из них придерживаются такой диеты.
Я лично думаю, что ТС, имеющий цель схуднуть, за время, потребное для достижения целевого веса, не успеет (ну никак) обзавестись камнями в почках. Весь ущерб сведётся к покупке новых шмоток на n размеров меньше.

А по поводу силы в мышцах я сейчас объясню.
Всё просто: абсолютное большинство людей, садящихся на низко-или безуглеводку, сидят на ней неправильно и слишком мало. Неправильно -
это в бодибилдерском стиле: пять дней безуглеводки и два дня "углеводной загрузки". Но люди, копирующие качков, забывают, что у тех есть мощная фармподдержка, обмннные процессы в организме раскочегарены. А "неправильность" в основном сводится к непродолжительности следования диете и нарушении правил.

Так вот, для устаканивания организма на низкоугоеводке нужно время. Неделя-две. И может быть не только в мышцах слабость, а вообще гриппозное состояние. Буржуины так его и зовут: keto-flu. Потом всё возвратится в норму. Я б не писал, если б сам через это не прошёл. Да, период адаптации неприятен.

Я ни в коем случае не проталкиваю мысль о панацейности ьезуглеводки. Просто это наиболее быстрый, не считая фармакологических и хирургических, путь. ТС может выбрать и ПГ, тоже очень дельная штука.
На безуглеводке можно не париться о лишних калориях, если они получены из жирной пищи, т.к. на жир нет инсулинового ответа организма, а значит, его никто не откладывает и он со свистом проскакивает ваш кишечник.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
NoGood, это значит - недосидели на диете.
Все эти эффекты - признаки перехода организма с обычной диеты на безуглеводку. Я тоже долго болтался туда-сюда с вялостью, сонливостью и т.п. Но я упёрся и решил дожать: сидел месяц на мясе и куриных яйцах. Даже сыр почти не ел. И получилось-таки! Всё стало, наоборот, как огонь огненный. Особенно выносливость приросла. Бжиху просто "запиливал" :lol:
Не, дело хозяйское. Я предложил, а ТС пусть думает.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Gloom » 29.01.18 09:55

Я на безуглеводке просушился со 112 до 100 за 2 месяца. Тело стало очень подвижным, много бегал, плавал кардио, кароч. Но силы не стало совсем. Если сезон закрывал в жиме 180 и приседе 220, то после диеты на 100 ножки дрожали и суставы просто отстегивались :roll: после такой диеты обязательно восстановление.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Cheshire » 29.01.18 12:18

поговаривают, что кетоз таки вреден из-за кетоновых тел.
худение это не запуск телескопа в космос, достаточно создать дефицит калорий и поддерживать его необходимое время.
Советую Лайла Макдоналда "Ультимэйт Даэт 2" и есть в сети хорошая брошюрка "Разумная Диета" Даниила Иванова (там вот прям выжимка основной инфы, хорошо заходит).

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Жупел » 29.01.18 12:43

Gloom, это всё от нехватки гликогена. Да, на безуглеводке он сначала весь уходит, оттого и "стартует" диета резко, но оттого и вялость в период адаптации. Потом, по замерам (найду статью на ncbi.com - кину ссылку), запасы гликогена восстанавливаются, но происходит это уже после полного перехода тела на жЫр.
Большой нюанс в безуглеводке - мышцы в анаэробном режиме работают только на глюкозе, поэтому кончится гликоген - всё, стена. Или снижай интенсивность и фигачь на жире, если адаптирован.

На кетодиете фигачат
и качки: https://ketogains.com
и лифтеры: http://www.powerrackstrength.com/19821-2/
и ТАшники. В этих видах спорта нет потребности в долгой анаэробной работе.
На ней же бегут и стайеры и ультрамарафонцы особенно. И айронмены и супер-пупер-гипертриатлоны на ней делают. В этой активности ей равных нет. Например: http://www.runketo.com/?m=1
Но кетодиета малоприменима, например, в кроссфите, где идут циклические высокоинтенсивные нагрузки. Тут уже начинаются углеводные загрузки и всё такое.

Вот я и выбрал себе безуглеводку, т.к. нам, сапогам, гораздо больше нужна беготня и многоповторные упражнения навроде подтягиваний или гирь. Набрать мышц я не планировал, наоборот, хочу просушиться до 69 кг, т.к. у нас дурные нормативы по гирям, очень разнятся для до и свыше 70. Но опять же, сушиться за счёт жира, а жир жечь чем? Диеееткой.

Кстати, докину в топку: я херовасто прогрессирую в подтягиваниях "на количество", жирным был делал 16 раз, похудел - стал делать 19. Но рекорд я поставил в прошлом году: 25 раз после 48-часовой голодовки. Это я к чему: х.з. как организм отреагирует на то или иное воздействие. Я раньше тоже думал, что "мышцы горят первыми", "почуял голод - значит начнёшь слабеть" и т.п. Надо экспериментировать. Читать литературу. Проверять.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Gloom » 29.01.18 16:51

Жупел, я в курсе про обменные процессы)) У меня смешанные тренировки: базу я делаю в силовых подходах по лифтерски, остальное как попало по настроению. Так вот ни о какой силе на безуглеводке не может быть и речи. Подкачиваться можно конечно, но на малых весах и больших количествах повторений. Причем на этот режим перейдешь волей-неволей, так как сила будет падать по нарастающей. Кое что конечно останется, но это уже не пауерлифт далеко. Потом еще долго придется на веса выходить. На безуглеводке лучше бегать, прыгать, подтягиваться и т.д. что нибудь несильное. От качки толку 0 будет. Еще на безуглеводке нужно больше белка точить, чтобы мыщцы меньше горели. Я подключал Lactomin 80, в нем углеводов мало совсем. Если кто не хочет в доходягу превратиться можно кленбутерол подключить, но от него сердце долбит сильно.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение NoGood » 29.01.18 17:07

Жупел писал(а):
29.01.18 09:17
Но я упёрся и решил дожать: сидел месяц на мясе и куриных яйцах. Даже сыр почти не ел. И получилось-таки!
Жупел, а можешь расписать свои приемы пищи завтрак/обед/ужин?
Чем можно питаться на протяжении месяца, чтоб в горле не застревало?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Жупел » 29.01.18 17:13

Gloom, за веса ничего не скажу - лично не проверял. А про обменные процессы - ну мало ли, кто о чём в курсе, пографоманить-то охота :wink: Тем паче, мы не одни тут (но это не точно).

В принципе, в теме теперь есть разные мнения о диетах и о тренировках. Осталось дознаться, что выберет ТС, а то он молчит как рыба об лёд :D

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Gloom » 30.01.18 07:26

Еще надо дробить писчу. Чтобы не допускать сильное чувства голода. Как только почуял жрать охота сразу надо че нить съесть. Дробление разгоняет метаболизм. При безуглеводке проблем с этим нет, так как чувство голода начинает возникать очень быстро после приема пищи.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Жупел писал(а):
29.01.18 17:13
Осталось дознаться, что выберет ТС, а то он молчит как рыба об лёд :D
А у него варианты какие?. Снижение веса не решит ничего ровным счетом, так как работа сидячая, а ходить в спортзал времени нет. Ну похудеет он малеха и что? Тонуса то как не было так и нет. И силы нет. Тренированое тело - есть тренированое, а ватное - оно хоть с лишним весом, хоть нет. Поэтому выход один. Диета диетой, а в спортзал таки надо начинать ходить и время находить.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Cheshire » 30.01.18 10:13

Дробление ничего никуда не разгоняет.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

ОМП "под 40": как схуднуть?

Сообщение Gloom » 30.01.18 13:25

Cheshire писал(а):
30.01.18 10:13
Дробление ничего никуда не разгоняет.
Чой та?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей