Бег в удовольствие

Все о спорте
Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Бег в удовольствие

Сообщение Кофейная » 30.07.20 18:06

Денди писал(а):
30.07.20 17:36
Я за полгода тренировок и онлайн тренинга правда в группе, скинул 22 кг и накачал основательно мышцы.
Вот это очень интересно. Знаю, что в фитнес-клубах запрещено тренить тем, кто не работает там инструкторами. То есть пришли два товарища, один другому объясняет, контролирует, считает - такое нельзя и это прописано в договоре.
А вот если по видеосвязи кто-то извне коучит человека в зале... такое практикуется?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 30.07.20 18:32

Кофейная писал(а):
30.07.20 18:06
А вот если по видеосвязи кто-то извне коучит человека в зале... такое практикуется?
такое не видел, у тренера в зале можно спросить подправить технику упражнения, и то у каждого разная, Я вот из одного зала в другой попал и в первом зале тренер качок самоучка, а во втором МСМК по тяжелой атлетике,Чемпион неоднократный нашей РК и призовые места на чемпионатах, Так он мне сказал
-тебя где научили такое вытворять....
Я ржал про себя, но неправильная техника это потеря времени и сил.
Мое мнение по тренерам и как сам делаю
!. общий план тенировок и питания у хорошего онлайн тренера, у меня например Станислав Линдовер, очень рекомендую.
2. А уже технику упражений это лучше у хорошего местного тренера подправить.
Индивидуальные тренировки у тренров неадекватные цены и со стороны Я посмотрел они больше говорят на посторонние темы и красуются, а Я привык честно впахивать в зале а не болтологией заниматься.
Поэтому у меня есть результаты, а у тех кто со мной в зале год отзанимались никаких изменеий.
мой личный опыт такой :D :D :D

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Anty » 30.07.20 19:08

Кофейная, чтобы скинуть вес, просто исключите полностью сахар.
Фитнес, конечно лучше, чем просто ничего, но это развод на бабки.
Тренеры.. Да начерта они нужны, если есть масса книжек, где всё всё всё расписано.
Не, ну может если техника бега нужна, то да, но какая нафиг техника если Вы бегаете 8 мин/км или даже медленнее? В этом темпе техники не может быть. Просто бегайте потихоньку на низким пульсе регулярно, постепенно увеличивая время, а там видно будет. Связки меньше чем за год не подготовятся, всё остальное быстрее.
Я о беге, не о штанге естественно.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Проблема с сахаром в том, что это наркотик и слезть нереально тяжело, но придётся.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Спиртное тоже исключите. Сахар и спиртное катализатор аппетита со всеми вытекающими.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:

Если кому лень читать книжки, очень рекомендую посмотреть ролики Парнякова, а также есть прикольный позитивный чувак, наговорил много полезной информации прямо во время своих пробежек, канал "Бегоман".

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
https://www.youtube.com/channel/UCKH6qd ... h8Q/videos

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 30.07.20 20:41

Anty писал(а):
30.07.20 19:28
чтобы скинуть вес, просто исключите полностью сахар
скинуть вы что имели ввиду вес или жир?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 30.07.20 21:04

Я пришёл к выводу на личном опыте, что для избавления от лишнего веса самое эффективное - диета+спорт.
Диета - это минус сладкое и мучное, урезание порций (но не до голода!), белковая пища и овощи без ограничений.
Спорт - это длительные пробежки на низком пульсе.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 30.07.20 21:08

Учитель Истории писал(а):
30.07.20 21:04
Спорт - это длительные пробежки на низком пульсе.
для снижения жира. с сохранением мышц, а не просто уменьшение веса лучше всего тренировки с железом, и личный опыт опят специалистов.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
и даже не бег а просто быстрая ходьба это уже в конце на тетьем или четвертом месяце, при подводке, что бы кубики пресса вырисовывались. проверено практикой и не мной одним :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
имею право так утверждать как бегун с многолетним стажем. при беге сначала сгорят мышцы, а потом возможно и жир. если человек дотерпит изнуряющую диету и бег. :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
иметь фигуру дрыща как когда бегал не хочу, сейчас состороны говорят что Я реально как машина, в мышцах, и пробежать пару раз в неделю пятерку км могу без проблем в легком темпе.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
марафонцы это конечно другое. это фанаты, но их бег и здоровье рядом никогда не находились. Это реально тяжелый труд и прощай здоровье потом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 30.07.20 21:18

Мне как раз интересно иметь сухую фигуру. Мышцы, действительно, утратили часть объема, но стали более выносливыми.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 30.07.20 21:24

Учитель Истории писал(а):
30.07.20 21:18
Мне как раз интересно иметь сухую фигуру. Мышцы, действительно, утратили часть объема, но стали более выносливыми.
у нас разные цели, у меня обьем и взрывная сила и силовая выносливость, хороший обьем мышц и небольшой процент жира.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 30.07.20 21:28

Так я не настаиваю. Меня попросили раскрыть, что значит бег в удовольствие.
Именно это я и делаю, по мере сил и с благодарностью к тем, кто мне в этом помогает.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Anty » 30.07.20 21:42

Дело в том, что силовые виды спорта не очень совместимы с циклическими видами спорта на выносливость. Потому что есть разные типы мышечных волокон и на определённом этапе они конкурируют друг с другом, то есть либо взрывная сила, либо длительная работа на выносливость.
И второй момент, невозможно сердечно-сосудистую систему натренировать силовыми нагрузками, невозможно добиться правильной, полезной гипертрофии левого желудочка, силовая нагрузка наоборот может привести к проблемам с сердцем.
Денди писал(а):
30.07.20 21:17
марафонцы это конечно другое. это фанаты, но их бег и здоровье рядом никогда не находились. Это реально тяжелый труд и прощай здоровье потом.
Отнюдь. Считаю лишь того здоровым, кто может пробежать марафон, в любом темпе, хоть за шесть часов, на комфортном для себя пульсе. (В этом смысле я пока не здоров :) )
Денди писал(а):
30.07.20 21:17
пробежать пару раз в неделю пятерку км могу без проблем в легком темпе.
5 км это вообще ниочём, это любой с дивана в лёгком темпе пройдёт/пробежит.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Сцуко, планировал марафон преодолеть через три года занятий, долбаный развод помешал подготовиться к осуществлению этой идеи, пожалуй только сейчас восстанавливаются "доразводные" показатели. Гормоналка, оно такое, поработала на стресс.
Но как оказалось, внезапное увлечение помогло пройти сложный жизненный период. Бог есть.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 30.07.20 21:52

Учитель Истории писал(а):
30.07.20 21:28
Так я не настаиваю. Меня попросили раскрыть, что значит бег в удовольствие.
Именно это я и делаю, по мере сил и с благодарностью к тем, кто мне в этом помогает.
бег нужен в той или иной форме интенсивности. Я раньше бегал пару раз в неделю по 15-17 км, сейчас считаю что мне это не надо. Бывает при стрессе пробегу это расстояние, мозги проветриваю. Но на мышцы действует как Я знаю негативно. Да и восстанавливаюсь потом пару дней.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Anty писал(а):
30.07.20 21:48
Но как оказалось, внезапное увлечение помогло пройти сложный жизненный период. Бог есть.
мне лично пробежка на расстояние свыше 12 км помогает снять стресс практически любой. Лучше чем баня и алкоголь. Прибегаю уже домой с чистой головой и готовым решением.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Бег в удовольствие

Сообщение Кофейная » 30.07.20 22:27

Денди писал(а):
30.07.20 21:54
мне лично пробежка на расстояние свыше 12 км помогает снять стресс практически любой
Слушаешь что-то в наушниках при этом?

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 31.07.20 06:00

Кофейная писал(а):
30.07.20 22:27
Слушаешь что-то в наушниках при этом?
какой нибудь хаус поставлю радио или сборник плюс программа отслеживающая ранкипер, бежишь крутится проблема в голове и меняется отношение к ней и вырисовывается решения. Прибегаешь уже другим человеком.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Anty » 31.07.20 07:47

Денди писал(а):
31.07.20 06:00
крутится проблема в голове и меняется отношение к ней и вырисовывается решения. Прибегаешь уже другим человеком.
Точно так. Всё - гормоны.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Hubby2 » 01.08.20 07:43

Денди писал(а):
30.07.20 21:17
для снижения жира. с сохранением мышц, а не просто уменьшение веса лучше всего тренировки с железом, и личный опыт опят специалистов.
Так не бывает. Уменьшается Жир, уменьшаются мышцы. Смотрим Базилио

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 01.08.20 12:04

Hubby2 писал(а):
01.08.20 07:43
Смотрим Базилио
Базилио любитель, и даже он для того что бы согнать свой живот тренировался с железом а не кроссы и марафоны бегал.

СМОТРИТЕ БАЗИЛИО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, а не только то что нравиться.

а Я лично стараюсь получать информацию от профессионалов.

Смотрел раньше базилио,но это уровень начинающего, мне уже не интересно. Полезного ничего не узнаю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 01.08.20 12:09

И тем не менее, я согнал порядка 15 кг за несколько месяцев по схеме диета+медленный бег. Железо не тягал.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Hubby2 » 01.08.20 14:15

Денди писал(а):
01.08.20 12:04
Базилио любитель, и даже он для того что бы согнать свой живот тренировался с железом а не кроссы и марафоны бегал.

СМОТРИТЕ БАЗИЛИО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, а не только то что нравиться.
Ты чтото не то слышал. Чтобы согнать живот он правильно питался с недостатком калоража, а не качался.
Многократно говорил об этом, что это противоположные задачи.

Слышу сплошные понты. Об этом говорят все. Кстати, "профессионалов" лучше не слушать.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 01.08.20 14:26

Учитель Истории писал(а):
01.08.20 12:09
я согнал порядка 15 кг за несколько месяцев по схеме диета+медленный бег. Железо не тягал.
такое имеет место быть, но разница в беге и железе в том, что: ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

1. при беге низкой интенсивности энергия берется из жира,НО только во время бега, те, пока бежите жгете жир, да именно жир, правда не так много обычно 200-300 кКал
2. При занятии с железом жир сжигается во время ВСЕГО ВРЕМЕНИ, ДАЖЕ НОЧЬЮ КОГДА СПИТЕ!!!!! т.е. до восстановления мышц. Это как минимум сутки и на восстановление уходит несравнимо больше калорий.
3. При беге не нужные мышцы верхнего плечевого пояса и спины сжигаются, так как потребляют много кислорода, бегуну они не нужны. При беге вы теряете не только жир, НО И ЖГЕТЕ МЫШЦЫ не задействованные в беге, плечи, спину, бицепс трицепс.

Все это проверил на себе, так как сам бегун со стажем.

кому интересно могу скинуть в личку фото до и после. С бегом такой финт бы не прошел. При весе моем 97 кг вообще речи о беге не могло быть, это прощай колени.

Пользуюсь бегом когда надо уже ПОДШЛИФОВАТЬ ФИГУРУ, ПРОРИСОВАТЬ КУБИКИ. а лишних 20 кг бегом не скинуть быстро. Если вообще возможно.

Пишу это, не с целью умалить заслуги бегунов-марафонцев и значение бега, те кто имеет лишний жир им быстрее и проще согнать жир с помощью железа а не бега, а с бегом получиться так что жир то ушел а вместе с ним и аппетитная попа у женщин а у мужчин бицепсы и плечи.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Hubby2 писал(а):
01.08.20 14:15
питался с недостатком калоража, а не качался.
вы вообще базилио видели? на картинке? или видео? он стандартный качок. да дефицит должен быть обязательно, с этим никто не спорит. Но даже базилио свой жир согнал и приобрел ту фигуру какая есть через железо, а не через изнуряющие многокиломтровые кроссы.

Отправлено спустя 50 секунд:
Hubby2, у вас результаты какие? можно фото до и после? в личку?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Бег в удовольствие

Сообщение Кофейная » 01.08.20 14:38

Денди писал(а):
01.08.20 14:30
а с бегом получиться так что жир то ушел а вместе с ним и аппетитная попа у женщин
Да пусть хоть до тазовых костей уйдёт, надоела уже.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 01.08.20 14:41

Hubby2 писал(а):
01.08.20 14:15
Слышу сплошные понты. Об этом говорят все. Кстати, "профессионалов" лучше не слушать.
вы это про меня? что у меня понты? вы сначала свои результаты до и после покажите, что давало бы вам право так категорично что то утверждать.
У меня это труд с 2013 методом проб и ошибок, скидывал разными способами. Но понял систему и как правильно делать, только в 2018 и то потому что товарищ подсказал правильного и хорошего тренера.

Есть такой Ярослав Брин только после него, Я понял как правильно питаться и тренироваться. Что бы сжечь жир и больше его не набирать. имея такую фигуру какую хочется.

кому поможет буду рад. а кто хочет засчет меня поднять свое ЧСВ бог ему судья, пусть так и ходит жирненьким дрищем. :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кофейная писал(а):
01.08.20 14:38
Да пусть хоть до тазовых костей уйдёт, надоела уже.
ну вы это зря :D :D ваша попа может кому то сниться, просто ее подрихтовать, чтоб поменьше жира и побольше красоты.
Последний раз редактировалось Денди 01.08.20 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 01.08.20 14:50

Денди писал(а):
01.08.20 14:30
а лишних 20 кг бегом не скинуть быстро. Если вообще возможно.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5885831#p5885831

Повторюсь, железо не тягал.
Некоторое время назад сын сбросил килограммов 25. И тоже диета+бег, примерно за полгода.

Сейчас я поднимаюсь на пятый этаж так, как будто иду по ровной поверхности.
Бицепсы спали, да. Но слабости в руках не чувствую. Ну, по ощущением сила рук осталась на прежнем уровне.
Зато на пузе вновь увидел кубики. Это приятно )

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 01.08.20 14:59

Учитель Истории писал(а):
01.08.20 14:50
Повторюсь, железо не тягал.
Некоторое время назад сын сбросил килограммов 25. И тоже диета+бег, примерно за полгода.
у меня 22 кг скинул с 97 до 74 за 2 с небольшим месяца без подготовки, до этого не бегал не тренировался. Был перерыв больше года. За это время и наел живот, спасибо РСП.
два месяца и на тебе кубики на животе, при хороших плячах и бицепсах.

Я не спорю что бегом можно скинуть,НО это дольше и мышцы теряются. Я лично не хочу терять ни грамма мышц которые мне достались тяжким трудом и тоннами железа.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 01.08.20 15:06

Так пусть каждый выберет себе то, что ему больше по душе.
Мне нравится бег. Я нахожу в нем очень много приятного. Вижу прогресс, который меня радует.
Я БЕГАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
О чем, собственно, и тема.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Бег в удовольствие

Сообщение Anty » 01.08.20 15:26

Денди, Сжигают жир мышцы. Если их нет в верхней части тела, то сжигать просто нечем, хоть обкачайся, хоть на руках ходи. Организм так устроен, что основная масса мышц внизу. Поэтому длительный бег - самый энергозатратный вид деятельности, сжигающий калории что в печени в виде гликогена, что жир в пузе.

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
Если важно считать, что именно во время сна жир уходит, можно аэробный бег заменить интервальными тренировками и ускорениями в горку, это собственно и есть силовая. Но таких тренировок не должно быть много, больше 20% по времени.
Вообще, кому что больше надо и нравитсяБ тот тем и занимается, о чём спор. Главное чтоб не во вред.
Ещё возраст влияет. Накачаться в 50 лет это надо сильно быть фанатом этого дела, плюс пожрать гормон роста и чего то там ещё, это не 20 лет, когда всё и так растёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей