Бег в удовольствие

Все о спорте
Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Катерина 80 » 05.01.21 08:03

По этой причине в плане похудение бег очень актуален именно для мужчин, кмк. Поскольку у мужчин верхняя часть самая проблемная. Там жирок в основном и появляется. :mrgreen: Мы вот сейчас тоже планируем семейным бегом заняться.
Но вот как он на общее состояние организма повлияет,на сердце...

Желательно бы, наверное, для начала какое-то обследование пройти, перед тем как начинать..Чтобы проверить состояние сердечно-сосудистой системы.

А то можно же и так пробежаться, что потом не откачают. :lol: Я, например, больше стометровки и не пробегу сейчас. Не потому, что -толстая, а потому, что уже сто лет не бегала и по здоровью есть проблемы.

Возраст же нужно тоже учитывать как-бы и в/п.
Если М курил всю жизнь, то нельзя, наверное, резко в спорт и бег ударяться. Ну как я себе это представляю.


Имхо: УИ, конечно, феномен в своем роде - что начал так поздно и не побоялся. :)

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение ОленьиСерьги » 05.01.21 10:24

среди бегунов есть такое мнение, что бег не лучший способ похудеть.
есть более простые способы скинуть вес, например не жрать.
от бега стройнее станешь это да, но не похудеешь.

к бегу обязательно добавлять ОФП и силовые.

смотрел интервью со спортивным доктором-кардиологом (могу в личку скинуть ссылку), он рекомендует
1. знать с детства и регулярно проверять (не менее одного раза в год) уровень холестерина. смотреть в динамике.
2. измерять и знать уровень артериального давления.
3. проверить УЗИ сосудов шеи и бедренных артерий.

имхо ЭХО-КГ и ЭКГ как аспиринка, показывает состояние сердца в текущий момент.
но можно проверить для успокоения )

что бы начать бегать, достаточно выйти на улицу и начать. в любой одежде и обуви.
бежать нужно с темпом, в котором комфортно разговаривать.
можно начать со скандинавской ходьбы.
если хотите развиваться в беге, то конечно лучше купить беговую обувь и одежду.

одеваться всегда по погоде. для выбора одежды добавлять 10 градусов к текущей погоде на улице.
лучше бегать в прохладную погоду.

да, еще колени не убиваются. это миф.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 10:31

ОленьиСерьги писал(а):
05.01.21 10:24


да, еще колени не убиваются. это миф.
У вас товарищ вес какой? На какие дистанции бегаете?

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение ОленьиСерьги » 05.01.21 10:33

бегаю и марафоны и ультра (до 50км).
вес 90+

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Денди,
это все личное мнение.
не претендую на истину.
да и этот спор из серии, как лучше бегать на пятку или на носок ))

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 10:36

Ну как то странно, марафоны не бегал. Но 15-17 км по паре раз в неделю бывало.

Колени когда ближе к 90 страдают. Для бега мне оптимально 75-80. Рост 176.

Может Я где-то ошибаюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Но 75 кг, это Я дрыщ. Ничего нет, мышц нет.

Такая форма мне не нравится

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение ОленьиСерьги » 05.01.21 10:47

Денди, бегуны такие как ты, всегда где-то впереди. Только пыль видишь от удаляющихся вас. Потому как ваш вес идеальный для быстрого, длительного бега.
Мы же кабаны, в серединке или в конце колонны бегущих. Бежим потихоньку.
Но на мой взгляд - марафонский (длительный) бег это соревнование с самим собой. Это воспитание духа.
Бег через усталость, через боль.
Представь, быстрый бегун на марафоне мучается всего 2 - 2:30, а нам приходится мучиться по 4-5-6 часов )) потому как быстрее бежать не можем.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 10:53

Катерина 80 писал(а):
05.01.21 06:00
Всё хочу спросить: Всегда ли он положительно влияет на сердце?
Прежде всего надо понимать, что сердце - это не тот вопрос, который надо выяснять в интернете. Поэтому, что бы я здесь ни написал, при начале занятий бегом самое грамотное - пойти к кардиологу. И снять хотя бы элементарную ЭКГ, лучше под нагрузкой. И лучше пойти к хорошему доктору.
Итак, не вреден ли бег для сердца? Вреден. Если тренировочный процесс строить вопреки определенным правилам.
Но вообще, сердце - это, грубо говоря, мышечный мешок. И чем лучше натренирована мышца, тем лучше. Ведь мы не будем говорить, что нельзя тренировать мышцы пресса потому, что они могут быстро сноситься, верно?
Есть также мнение, что сердце каждого человека «запрограммировано» на определенное количество сокращений. Хорошо, допустим, это так. Но ведь в результате тренировок сердце развивается, адаптируется к нагрузкам, в частности, увеличивается его ударный объём. Ударный объём - это объём крови, выбрасываемый за одно сокращения желудочка. Так вот, в состоянии покоя или низкой активности потребности в кровеснабжении остаются прежними. А ударный объём сердца увеличился. К чему это приводит? Это приводит к тому, что сердце может биться реже, а потребность в крови при этом будет удовлетворяться.
Есть исследования, согласно которым пульс тренированного атлета снижается на 5-25 уд/мин.
Рассмотрим ситуацию на простом примере. Допустим, человек начал регулярные тренировки в виде занятий бегом трусцой, имея пульс покоя 75 уд/мин. Через полгода занятий он вышел на режим пробежек по 15 км, через день. При этом пульс покоя у него понизился до 65 уд/мин.
Допустим, тренировка, с заминкой и растяжкой, продолжается 2 часа, в продолжении которых пульс составляет 150 уд/мин.
Итак, перерасход (если бы человек продолжал сидеть в офисе с пульсом 75 уд/мин):
2*60*(150-75)=9000

Экономия. Время между тренировками составляет 46 часов. И каждую минуту из них сердце делает на 10 сокращений меньше. Итого:
46*60*(75-65)=27600

БАЛАНС: 27600-9000=18600 ударов.
За год: 18600*(365/2)=3 395 500
Почти 3,4 миллиона сокращений.
При этом стенки сердца крепче, толще, мощнее. Их кровоснабжение осуществляется лучше. Про то, что бегун обычно худеет (а значит, сердцу не нужно трудиться, обслуживая балласт), тоже не следует забывать. Кроме того, улучшаются обменные процессы, сосудистая система и так далее, что также хорошо влияет на весь организм, включая сердце.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 11:07

ОленьиСерьги писал(а):
05.01.21 10:47
Денди, бегуны такие как ты, всегда где-то впереди. Только пыль видишь от удаляющихся вас. Потому как ваш вес идеальный для быстрого, длительного бега.
Мы же кабаны, в серединке или в конце колонны бегущих. Бежим потихоньку.
Но на мой взгляд - марафонский (длительный) бег это соревнование с самим собой. Это воспитание духа.
.
Любой спорт это воспитание духа.

Просто когда явесил 68-72 и бегал как лось, бегал Я хорошо, но как выглядел мне не нравилось. Дрищ.

А сейчас пусть Я не бегаю 15+ км. Зато плечи и спина есть и бицепс 40+ см.

Начну бегать это все уйдет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 11:10

Вот данные по работе моего сердца две недели назад (как пример).
Мы видим минимальные 53 уд/мин в состоянии покоя при бодрствовании, 57 минимальных во время сна, а также 161 максимальные во время пробежки (14 километров).
До занятий бегом пульс покоя у меня был 72-76 ударов в минуту.
Наглядно?

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Денди писал(а):
05.01.21 06:15
Минусы бега это убитые колени.
Совсем нет, если все правильно делать.
Суставы не просто не убиваются, а улучшают свои качества. Если, повторюсь, все правильно делать. То есть:
1. Входить в тренировки надо медленно, плавно, регулярно. Для совсем трудных случаев есть программа «ходьба-бег».
2. Верно подобрать обувь.
3. Использовать для бега подходящее покрытие.
4. Освоить правильную технику бега.
5. Постепенно избавиться от чрезмерного веса. Возьму на себя смелость утверждать, что можно безопасно [для суставов] бегать при ИМТ=30 и даже несколько более.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Катерина 80 писал(а):
05.01.21 08:03
По этой причине в плане похудение бег очень актуален именно для мужчин, кмк. Поскольку у мужчин верхняя часть самая проблемная.
Полагаю, Денди имел в виду мышцы верхней части тела. Это действительно так, бег «съедает» мышцы, которые «лишние» [для бега].
Но лишний жир уходит как у мужчин, так и у женщин. В этом отношении дискриминации по половому признаку нет :lol:

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Катерина 80 » 05.01.21 11:28

Учитель Истории писал(а):
05.01.21 10:53
Прежде всего надо понимать, что сердце - это не тот вопрос, который надо выяснять в интернете. Поэтому, что бы я здесь ни написал, при начале занятий бегом самое грамотное - пойти к кардиологу. И снять хотя бы элементарную ЭКГ, лучше под нагрузкой. И лучше пойти к хорошему доктору.
Итак, не вреден ли бег для сердца? Вреден. Если тренировочный процесс строить вопреки определенным правилам.
Но вообще, сердце - это, грубо говоря, мышечный мешок. И чем лучше натренирована мышца, тем лучше. Ведь мы не будем говорить, что нельзя тренировать мышцы пресса потому, что они могут быстро сноситься, верно?
Спс за информацию и собственное видение. Прочитала с интересом.
Сегодня прочитала пару статей по теме. Сложно всё это - с бегом. Согласна.) Нужно очень серьезно к нему подходить, обдуманно. Настораживает немного (и причем давно), что были в истории бегуны, которые очень пожалели впоследствии, что занялись бегом. ^sad^

А сердце само по себе очень "хитрый" орган. :mrgreen:
У меня в семье трое сердечников. Сейчас осталось двое.
Не всегда и под нагрузкой (на холтере) показывает какие-то сбои.
И с тренировкой мышц пресса его сравнивать не совсем правильно, кмк.) :D

Поэтому согласна, нужен очень хороший кардиолог (и желательно ещё и тренер с мед.образованием. Но это всё недешево).

Я ж не за себя переживаю.. Я много и не пробегу, в принципе. :D Нет риска надорваться.

А вот мужчины,имхо, в таких вещах часто "рвутся в бой" :D Не чувствуют меры. Это я сейчас в целом, а не о ком-то конкретно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 11:28

Катерина 80 писал(а):
05.01.21 08:03
Я, например, больше стометровки и не пробегу сейчас.
Пробежите. Если побежите с МИНИМАЛЬНО возможной для себя скоростью. Например, со скоростью 4-5 км/час. Ведь при этом работа в единицу времени будет примерно такая же (вспоминаем курс физики), как и при ходьбе.
Вы в состоянии пройти более 100 метров?

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Катерина 80 » 05.01.21 11:31

ОленьиСерьги писал(а):
05.01.21 10:24

смотрел интервью со спортивным доктором-кардиологом (могу в личку скинуть ссылку), он рекомендует
да, еще колени не убиваются. это миф.
Если не затруднит. :D

Колени, кмк, "убиваются", если есть предрасположенность. Или какие-то травмы в прошлом. Если они, в целом, -здоровые, то думаю, от бега не пострадают. Если правильно бегать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 11:40

Катерина 80 писал(а):
05.01.21 11:28
Я ж не за себя переживаю.. Я много и не пробегу, в принципе. :D Нет риска надорваться.
Надеюсь, если прочесть всю эту тему, то можно понять, что главное - это ПРАВИЛЬНЫЙ бег.
Ну, невозможно надорваться, если правильно подойти к этому делу. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Но возможно читать и не понимать написанное.
- Ой, а я пульсометр забиля...
- Смотрите, у меня пульс 210, хорошо я пробижаля?

Главное, что надо понять: ЗАБУДЬТЕ все, чему вас учили физруки в школе. ЗАБУДЬТЕ все свои забеги на результат и при сдаче нормативов. ЗАБУДЬТЕ про бег, при котором появляется одышка, боли в груди, боку, пот льётся градом, а лицо становится красным. Это все - НЕПРАВИЛЬНО.
Если самая первая тренировка приносит вам удовольствие, только при этом условии вы можете сказать, что делаете все правильно.

Мои слова нужно понимать БУКВАЛЬНО. Бег для здоровья - это удовольствие. Если бег не приносит вам удовольствие, значит, вы что-то делаете не так.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ОленьиСерьги писал(а):
05.01.21 10:24
среди бегунов есть такое мнение, что бег не лучший способ похудеть.
есть более простые способы скинуть вес, например не жрать.
от бега стройнее станешь это да, но не похудеешь.
Мне удалось похудеть на 15 кг за 4 месяца по программе бег+диета.
Максимальный эффект от просто диеты был порядка 5 кг.
Кстати, только нагрузка (бокс) без диеты давали те же 5 кг. Когда подключил диету - тоже 15 кг.

Итак, дважды в жизни физнагрузки+диета позволяли мне сбросить по 15 кг, с 90 до 75.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ОленьиСерьги писал(а):
05.01.21 10:24
что бы начать бегать, достаточно выйти на улицу и начать. в любой одежде и обуви.
бежать нужно с темпом, в котором комфортно разговаривать.
можно начать со скандинавской ходьбы.
если хотите развиваться в беге, то конечно лучше купить беговую обувь и одежду.

одеваться всегда по погоде. для выбора одежды добавлять 10 градусов к текущей погоде на улице.
лучше бегать в прохладную погоду.

да, еще колени не убиваются. это миф.
В целом согласен.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
ОленьиСерьги писал(а):
05.01.21 10:47
Мы же кабаны, в серединке или в конце колонны бегущих. Бежим потихоньку.
Но на мой взгляд - марафонский (длительный) бег это соревнование с самим собой. Это воспитание духа.
Бег через усталость, через боль.
Представь, быстрый бегун на марафоне мучается всего 2 - 2:30, а нам приходится мучиться по 4-5-6 часов )) потому как быстрее бежать не можем.
Справедливо, если бежать на результат. При легком беге все не так фатально. Пока что самая длинная дистанция у меня - 25 км.
Чем она отличается от обычной, рядовой пробежки на 10 км?
Примерно на 18-20 км сводит икроножную мышцу. Километра через два отпускает.
Если не считать затраченного времени, на этом - все.

Вчера пробежал 21,1 км. Потом сходил в баню.
Сейчас состояние такое, как будто никакого бега вчера не было.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Катерина 80 писал(а):
05.01.21 11:31
Колени, кмк, "убиваются", если есть предрасположенность. Или какие-то травмы в прошлом. Если они, в целом, -здоровые, то думаю, от бега не пострадают. Если правильно бегать.
Есть мнение, что при беге активизируется выработка хондробласт. Именно они и приводят суставы в порядок.
Поэтому суставы у бегунов лучше, чем у тех, кто лежит на диване.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Катерина 80 » 05.01.21 11:59

Учитель Истории писал(а):
05.01.21 11:45
Надеюсь, если прочесть всю эту тему, то можно понять.

Главное, что надо понять: ЗАБУДЬТЕ все, чему вас учили физруки в школе. ЗАБУДЬТЕ все свои забеги на результат и при сдаче нормативов. ЗАБУДЬТЕ про бег, при котором появляется одышка, боли в груди, боку, пот льётся градом, а лицо становится красным. Это все - НЕПРАВИЛЬНО.
Если самая первая тренировка приносит вам удовольствие, только при этом условии вы можете сказать, что делаете все правильно.
Извиняюсь за свою дотошность ( ну что есть, то есть.. :D ), может и не быть усталости, отдышки, болей, дискомфорта и прочего, а надорвешься.

У меня такая ситуация в прошлом получилась с работой. Никакой усталости или дискомфорта не ощущала. Летала. Спала по 3-5 часов и прекрасно себя чувствовала. А потом весь день на ногах. И в один момент - организм отказал.

Вот мне кажется и со спортом может получиться что-то подобное, - если что-то очень нравится, втягиваешься в это, хочется "больше", "лучше" и перестаешь чувствовать тот предел, за который переходить не стоит. Спорт (и бег в т.ч), - это ж как наркотик..

Все имхо, конечно). Не обязательно комментировать. Так, мысли вслух..

Тему потихоньку читаю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 12:19

Один из ключевых подходов - плавность, постепенность входа в бег. То есть начинаешь с совсем маленьких дистанций, тренировка «ходьба-бег» - порядка 18-20 мин, при этом на низком пульсе, до 130 уд/мин.
А дальше - по состоянию. И да: особенно поначалу действительно приходится сдерживать себя.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 13:14

Я сейчас практикую бег ускорениями, 20-40 секунд бег на максимальном ускорении потом 3 мин отдыха шагом, хорошо так чувствуется и не горят мышцы.
Если жирок гоняю 40-60 мин в лёгком темпе пробежка 120 уд/ми чсс.

Мне нравится, мышцы не теряются, колени в норме. И выносливость относительная есть.
На 10 этаж без одышки забегаю пару раз в день . Я там живу .

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 13:30

Хорошая программа, как по мне.
Бег на длинные дистанции, это немного другое. Там важны физиологическая и психологическая выносливость. Это когда раз в неделю бежишь 2, 3, а то и более часов, за одну пробежку.
Но и бежать можешь, беседуя с кем-нибудь.
Как-то раз в забеге 20+ км я километра 3 беседовал со знакомым велосипедистом. Минус был только в том, что отвлёкся и начал бежать чуть быстрее, чем планировал.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 13:41

Разные цели, разный бег.
А сердечно-сосудистая все равно прокачивается.

Каждый подстраивает методы тренировок под себя.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 14:32

Это да.
Но с точки зрения влияния на сердце виды спорта можно разделить на изотонические и изометрические.
Изотонические (длинный бег, велосипед, плавание) развивают выносливость. Изменения касаются ударного объема сердца и ЧСС (как одно из следствий).
Изометрические (тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, метание снарядов) тренируют силу. Изменения касаются, прежде всего, сосудистого тонуса.
Смешанные виды спорта (футбол, хоккей, теннис) развивают то и другое в различных пропорциях.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 14:35

Кроссфит силовая выносливость попробую, тем более тренер мой тэквондист в прошлом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 14:38

О кроссфите много наслышан хорошего. Мой тренер по боксу кое-что внедрял в тренировки.
Но для меня пока не приоритет.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 14:45

Учитель Истории писал(а):
05.01.21 14:38
О кроссфите много наслышан хорошего. Мой тренер по боксу кое-что внедрял в тренировки.
Но для меня пока не приоритет.
вот этот тренер по кросфиту он в прошлом тэквондист, приходил нас погонять, так мы вроде тренированные, а легкие выплевывали буквально.

Нагрузка сильная.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Учитель Истории » 05.01.21 14:52

Если честно, я против гипернагрузок. Мне нравится, чтобы тренировка требовала слабых или умеренных нагрузок.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение Денди » 05.01.21 15:04

Учитель Истории писал(а):
05.01.21 14:52
Если честно, я против гипернагрузок. Мне нравится, чтобы тренировка требовала слабых или умеренных нагрузок.
я слушал лекции товарища который готовил олимпийскую сборную РФ, все дело в периодизациию

у них все на 4 года расписано.

у меня на год. Я сейчас на метаболическом периоде.

Будет развитие выносливости тоже.

везде разные нагрузки.

Есть периоды отдыха

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Re: Бег в удовольствие

Сообщение ОленьиСерьги » 05.01.21 23:23

Катерина 80 писал(а):
05.01.21 11:31
Если не затруднит. :D
https://youtu.be/3fYcCgS-tyk

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей