Атлет во благо

Все о спорте
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 28.11.20 23:49

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я стал участником проекта «Атлет во благо».
Суть проекта заключается в том, что атлет - в данном случае это я ;) - ставит две цели: спортивную и благотворительную. В качестве спортивной я выбрал пробежать марафон, а благотворительная - собрать 60 тысяч рублей, которые будут направлены на поддержку больных синдромом Дауна и их семей.
Первая серьезная веха на пути к марафону должна состояться послезавтра, когда я намерен впервые пробежать 25 километров.
Надеюсь, вы поможете мне и с другой целью, благотворительной. Чтобы это сделать, переходите по ссылке https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/, жмите кнопку "Поддержать атлета" и переводите любую сумму.
Заранее вам очень признателен, вне зависимости от величины вклада.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 29 секунд:
Сегодня от нашей форумчанки в Благотворительный фонд «Синдром любви» поступила одна тысяча рублей.
Спасибо ей огромное!

Отправлено спустя 22 часа 50 минут 48 секунд:
Друзья, вот и прошли первые сутки нашего участия в проекте «Атлет во благо». Для больных синдромом Дауна нами собрано 3500 рублей. Если честно, я ожидал, что будет меньше. А ведь начало зачастую является самым трудным. Я в этом убедился, когда начал бегать 9 месяцев назад.
Благодарю всех, перечисливших деньги. В их числе людей, пожелавших остаться анонимными (это переводы на 500 и 145 рублей), а также незнакомого мне благотворителя - Принцессову Жасмин.
Я не знаю, кому конкретно попадут собранные деньги.
Может быть, им?

Изображение

Всем здоровья и добра.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 30.11.20 23:59

Итак, друзья, как и собирался, я сегодня пробежал 25 километров. Свои первые в жизни 25 километров.

Изображение

Забег дался нелегко: сильный ветер, промозглая сырость, туман, температура около ноля и беговая дорожка с приличными участками гололеда. Но мы сделали это: 25 километров взяты! И я считаю, что даже 25 рублей от вас будут не лишними. А если кто-то перечислит 125, 225, 325 рублей и так далее, я пойму, что эти мои сообщения читают.
Чтобы это сделать, нужно перейти по ссылке:
https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/
И да: большое спасибо человеку, перечислившему сегодня анонимно 300 рублей.
Всем здоровья, удачи и добра.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение NoMIt » 01.12.20 08:21

УИ, что-то не проходят переводы со сбера. говорит, что транзакция отклонена.
зы: пробовал несколько раз.
зыы: это мне одному так везет или кому-то еще?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 01.12.20 08:27

NoMit, племянница писала, что у неё отклоняются платежи. Но она в Германии живет.
Задал вопрос по данной ситуации организаторам.
И спасибо тебе большое, конечно.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение Atomic » 01.12.20 08:54

Учитель Истории писал(а):
30.11.20 23:59
Итак, друзья, как и собирался, я сегодня пробежал 25 километров. Свои первые в жизни 25 километров.
Поздравляю! Путь к марафону открыт!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 01.12.20 09:00

NoMit, вот какой ответ пришёл от руководителя проекта, Новоселовой Ольги:
такое иногда бывает, технический сбой в платежной системе, которой мы пользуемся. Можно попробовать попозже повторить или (что надежнее) попробовать с другой карты сделать перевод. В любом случае, я сообщу коллегам моим, кто занимается такими случаями, они проверят все. Скажите, когда со Сбера перевод пытались сделать?
Дублирую вопрос: ты когда делал попытку перевода?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Atomic писал(а):
01.12.20 08:54
Поздравляю! Путь к марафону открыт!
Спасибо!
Вообще, такие вещи дают дополнительную мотивацию, конечно.
Равно, как и Ваше участие, советы, рекомендации в соответствующей теме )

Отправлено спустя 21 минуту 55 секунд:
NoMit, вот ещё ответ от Ольги пришёл:
Игорь, сейчас проверили - все работает.. Транзакция отменена обычно по причине проблемы ввода данных или карты клиента, а не со стороны платежной системы. Пусть все таки еще попробует

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение NoMIt » 01.12.20 10:02

Учитель Истории, все разобрался. сам виноват.

можно еще вот тут делать сбор средств: https://sobe.ru/
потом деньги перевести куда надо.
но для этого вроде нужна учетка в ЮМани (ex ЯндексДеньги)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 02.12.20 10:43

Всем привет.

Некоторое время назад, в одном из подкастов журнала «Марафонец» специалист обозначил уровень готовности спортсмена в зависимости от объема его недельного пробега. По его словам выходило, что новичок бежит до 30 км в неделю, спортсмен среднего уровня готовности от 30 до 50, а недельные объемы свыше 50 километров говорят о серьёзном подходе к подготовке к длинным забегам.
Поскольку наша цель - марафон, то и подход должен быть серьезным. На этой неделе я намерен преодолеть рубеж 50-ти километров.
Достигнута определенная веха и в благотворительной цели: мы преодолели первые 10 процентов от намеченной суммы. Спасибо, друзья!
И, конечно, моя самая искренняя признательность Кулакову Тимофею, Колесниковой Эмме, а также трём пожелавшим остаться инкогнито людям, перечислившим в адрес проекта «Атлет во благо» 325, 500 и 100 рублей. Особенно приятно, что среди этих людей есть и наши форумчане.
Напоминаю, что перечислить деньги в фонд помощи больным синдромом Дауна и их семьям можно по ссылке:
https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/

Отправлено спустя 40 секунд:
NoMIt писал(а):
01.12.20 10:02
Учитель Истории, все разобрался.
Отлично.
Спасибо!

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение Atomic » 02.12.20 12:48

Учитель Истории писал(а):
02.12.20 10:44
Поскольку наша цель - марафон, то и подход должен быть серьезным. На этой неделе я намерен преодолеть рубеж 50-ти километров.
Отлично!
По моим прикидам действительно для преодоления марафона надо иметь недельный набег 50 - 70 км. Причем одна из пробежек - длительная.
Так что верным путем идешь, всё получится!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 02.12.20 14:20

Да, как я говорил, я бегаю без тренера. То есть сейчас беговые планы составляю себе сам, «наощупь», по ощущениям и самочувствию.
До полумарафона добежал, руководствуясь беговыми планами, которые нашёл на ресурсе sovsport.ru. Бегал 3 дня в неделю: средняя нагрузка, разгрузочный день, длинная тренировка.
Когда пробежал полумарафон, перешёл на 4 тренировки в неделю, но длинный бег сократил до 15. То есть в первую неделю пробежал 15-10-10-5, а потом каждую неделю к длинному бегу добавлял по 1 км, пока позавчера не пробежал 25.
Поскольку длинный бег у меня по понедельникам, то предыдущая неделя выглядела так: 24-10-10-5.
Теперь я хочу понемногу начать сокращать длинный бег (примерно до 20 км), но общий объём удержать за счёт увеличения дистанций в остальные дни. При этом, когда почувствую момент, намерен пробежать сразу тридцатку.

Что думаешь насчёт такой схемы?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение Atomic » 02.12.20 16:39

Я бы длинную треню сокращать не стал. В ней закладывается твоя выносливость на марафон.
Взять бы например схему такую:
25 (марафонский темп) - 10 (восстановительная) - 5 (темповая) - 10 (восстановительная)

В таком раскладе между рабочими тренировками будут восстановительные.

Марафон начинается с 35-го километра, поэтому сокращать длительную нет никакого смысла. Длительная 25 км - это нормально, месяца за 4 до мероприятия доведешь до 30. За месяц до него - контрольная в марафонском темпе 35 км.

Самое важное, если план не написан индивидуально под тебя, то нельзя ломиться по нему ни на что не обращая внимания.
Важно почувствовать свое состояние и ориентироваться на него. Например, бывает у меня, утомлен, просыпаюсь с утра, а сил нет на скоростную тренировку. Я заменяю ее на легкую, скоростную переношу на другой день, а то и отменяю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 02.12.20 18:22

Спасибо!
Намотал не только на усы, но и на бороду ))

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение АнклБоб » 03.12.20 05:27

Учитель Истории, поздравляю от души! OK !-) :-D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 03.12.20 22:04

Откровенно говоря, раньше я думал, что человек с синдромом Дауна умеет есть, спать, сидеть и ходить. Ну, ещё, как максимум, улыбаться.
Оказывается, я был сильно неправ.
7 ноября этого года в Панама Сити Бич, штат Флорида, США состоялись соревнования по Ironman, в которых принял участие и завершил, уложившись в лимит времени, атлет с синдромом Дауна.
На секундочку, Ironman - это плавание 3,86 км, 180,25 км на велосипеде и 42,195 км бегом. На всю дистанцию даётся не более 17 часов.
Крис Никич, американский спортсмен, преодолел дистанцию за 16 часов 46 минут и 9 секунд. Это первый в истории атлет с синдромом Дауна, преодолевший полную дистанцию Ironman. Выдающееся достижение, ставшее возможным благодаря упорству Криса и помощи его семьи.

Изображение

Сегодня я выражаю признательность людям, перечислившим очередные денежные средства в рамках проекта «Атлет во благо»: ZH II и 2 анонимных дарителя, внёсших 500 и 200 рублей.
Спасибо вам, друзья!
Общее количество собранных нами средств достигло 7 000 рублей.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Re: Атлет во благо

Сообщение ОленьиСерьги » 04.12.20 21:25

Добрый день!
Для самостоятельной подготовки к марафону, рекомендую книгу "Бег по шоссе для серьезных бегунов"
В книге все рассказано, как определить свои пульсовые зоны, приведены примеры планов подготовки к марафону.
Могу отметить, что создание под себя плана подготовки, здорово мотивирует следовать программе тренировок.
Хорошая у вас цель.

Обычно у бегунов, после преодоления марафонской дистанции идет выбор или в триатлон, или в трейлы :D

p.s. да, добавлю мнение, что подготовленным к марафону считается спортсмен, который может преодолеть 35 километров.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 04.12.20 22:58

Спасибо!
Я тоже всегда думал, что оставшиеся 7 км, если потребуется, на локтях пробегу! :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 06.12.20 18:43

Приветствую, друзья!

Как и собирался, на этой неделе пробежал больше 50 км, а именно - 52,2.

Изображение

Это было непросто, в-основном из-за того, что погода стояла, мягко скажем, не беговая: ветер порядка 10 м/с, влажность 80% и более при температуре, опускавшейся ниже ноля. Но, как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж )
А вообще, я даже не ожидал, что участие в проекте «Атлет во благо» станет таким стимулом для пробежек в любых условиях. И, конечно, вы, кто следит за моим приближением к спортивной цели, кто участвует в выполнении нашей благотворительной цели, тоже меня сильно мотивируете.
Друзья, если вы перечислите в фонд «Синдром любви» сумму, кратную 52 (то есть 52, 104, 156, 208 и т.д.) рублей, я пойму, что вы по-прежнему со мной. И я вас заранее благодарю за это.
Так же, как благодарю EI EI и трех анонимов, перечисливших 1025, 500 и 200 рублей.

Напоминаю ещё раз ссылку, по которой можно перечислить деньги в фонд помощи больным синдромом Дауна и их семьям:
https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/

Здоровья вам, берегите себя.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 10.12.20 19:18

Приветствую, друзья!

У меня две новости, и обе хорошие! ))
1. Мы сумели преодолеть рубеж собранных в рамках проекта «Атлет во благо» средств в 10 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря перечислению средств от двух анонимов, по 52 и 156 рублей. Спасибо им за это!
2. ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС!
Многие на форуме знают, что мой с сыновьями семейный бизнес связан с поставками и реализацией в России элитных приправ и соусов, аджики из Грузии.
Я предлагаю следующее. Чтобы победить в конкурсе, необходимо угадать, сколько километров я пробегу на тренировках в декабре.
На прошлой неделе суммарная дистанция составила 52 километра. На этой неделе добавилось ещё 35 км (на сегодняшний день). С одной стороны, я продолжаю наращивать недельные объемы. С другой, есть погодные риски, возможное заболевание и другие подобные обстоятельства, которые вынудят меня пропустить одну или более тренировок.
В любом случае, можно ориентироваться на то, что я пробегу от 200 до 230 км.
Итак, предлагаю желающим принять участие в КОНКУРСЕ перечислить в фонд проекта «Атлет во благо» НА МОЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ любую сумму в размере от 200 до 230 рублей, после чего в подписи указать свои фамилию и имя. Можно также указывать никнейм либо перечислять деньги анонимно, но тогда через личные сообщения поставить меня в известность о дате и сумме перевода.
Победителем будет признан тот, кто угадает точное число километров (эквивалентное сумме перечисленных денег), либо окажется ближе других к этому значению (при одинаковой разнице выигрывает тот, кто перечислил больше денег). Если победителей будет несколько, то призы получат трое, угадавшие первыми.
В качестве приза победитель (победители) получит от меня посылку с несколькими единицами указанной выше продукции. Посылка будет направлена в тот пункт выдачи заказов СДЭК, который укажет победитель; расходы по доставке я беру на себя.
Обращаю внимание, что посылка с призом может быть направлена только в пределах Российской Федерации.
Итоги конкурса будут подведены 31 декабря, а приз вышлю победителю в первых числах января, с тем, чтобы посылка успела дойти до конца новогодних праздников.
Если что-то не понятно по условиям конкурса, задавайте вопросы здесь или через личные сообщения.
Спасибо!

Вот ссылка, по которой можно перечислить деньги в фонд помощи больным синдромом Дауна и их семьям:
https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Атлет во благо

Сообщение Siberia » 10.12.20 23:16

:D Если выиграю, мне плжста что-нибудь для шашлыков и супа харчо :D
Надеюсь, это не нагло с моей стороны :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 10.12.20 23:19

Тогда сообщите сумму и дату мне в ЛС ))

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Атлет во благо

Сообщение Siberia » 11.12.20 10:26

Вы сначала объявите, чья ставка выиграла, а если это буду я - я докажу скрином перевода денег. Ок? Пусть будет больше загадочности, Новый год же).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 11.12.20 10:34

Да, согласен!
Более того, я предполагаю создать ещё некую интригу, дабы конкурс был максимально честным для всех участников 8)

Ну, и на всякий случай (понимаю, что для многих это не главное): стоимость приза будет больше, чем ставка, даже без учета стоимости доставки. Но это как бы мой личный вклад в благотворительность, деньгами.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Re: Атлет во благо

Сообщение Mari_cutie » 11.12.20 18:07

Тот кто перечислил раньше не считается? Нужно как бы ставку сделать заново?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 11.12.20 18:33

Если честно, я не хочу создавать прецедент. Ведь это будет не совсем честно по отношению к тем, кто сделал взнос ДО конкурса.
Это также будет не совсем честно по отношению к действующим участникам конкурса: ведь они тоже могли уже перечислять средства в фонд.

На всякий случай скажу очевидное: из перечисленных денег мне не поступает ни копейки. Все, что мы с вами делаем, идёт исключительно в пользу больных болезнью Дауна и их семей.
Спасибо всем за понимание. Я горжусь вами.

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 42 секунды:
Пробежал, как и собирался, 10 км. Можно было бы и больше, но у нас вот:
В пятницу, 11 декабря, на Ставрополье прогнозируют гололёд и ураганный ветер. Днём температура воздуха опустится до -2 градусов, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, сообщили в ставропольском Гидрометцентре.

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю предупреждают, что такие погодные условия могут привести к увеличению числа ДТП, нарушениям в работе систем жизнеобеспечения.

Спасатели рекомендуют ставропольцам оставаться предельно осторожными и внимательными, а также запастись фонариками и свечами на случай перебоев в электроснабжении.
https://stapravda.ru/20201211/na_stavro ... a57338ccd6

Третью тренировку подряд не встречаю на беговой дорожке ни одного другого бегуна/велосипедиста/занимающегося северной ходьбой, хотя ещё в сентябре и октябре это были десятки людей.

Но мы, ставропольчане, в целом привычные к непогоде. Не зря же у нас стоит вот такой памятник Ветру ))

Изображение

Как бы то ни было, в декабре я преодолел 72 километра.
Бежим дальше!

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Re: Атлет во благо

Сообщение Siberia » 11.12.20 22:00

Креативная скульптура. !-)
У нас восточный ветер за последние несколько дней выдул воду из Дона, река обмелела, в кранах нет давления. Три дня назад пришлось поставить дома насос на трубу водоснабжения, прямо на кухне.
Прямо стихийное бедствие этот ветер.
Летом бывает задует с юга, раскаленный, как из пекла. У нас его называют "астраханец". Это не ваш ветерок? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей