Атлет во благо

Все о спорте
Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 17.05.21 09:40

Учитель Истории, ты очень быстро прогрессируешь, а я второй год топчусь на месте. Так что темп придет, а объемы может даже лишние такие.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 17.05.21 10:02

Хм. Ты заставил меня задуматься. Тренер действительно сократил мне объемы, с 60+ до 50-
И снизил интенсивность практически всех тренировок, кроме одной в неделю.
Правда, она получается реально тяжелой :facepalm:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Атлет во благо

Сообщение Лекси » 17.05.21 10:28

Atomic, Учитель Истории,
Восхищаюсь вами :)
Со мной муж согласился бегать, он после операции восстанавливается, ему нельзя в привычном ритме тренироваться...тяжести поднимать, будет бегать, чтобы форму не растерять...но сначала чек-ап!)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 29.05.21 12:10

Изображение

Физкультпривет, друзья!

В предыдущем сообщении я рассказал о своём пути к бегу. Теперь же хочу рассказать про, пусть и короткий, но все-таки личный путь в беге.
Своеобразие этого пути заключается в том, что начинать пришлось... в одиночку. Как мы все помним, в марте прошлого года начался самый разгар пандемии КОВИД-19, были отменены или перенесены практически все беговые спортивные мероприятия, включая такие массовые и доступные каждому бегуну-новичку, как еженедельные паркраны. Так я оказался в беговом одиночестве. Спросить совета по технике бега, методике тренировок мне, до того совершенно небеговому человеку, было просто не у кого.
Но жизнь выработала во мне привычку на любую неблагоприятную ситуацию давать адекватный ответ. И чем труднее ситуация - тем жёстче обычно бывает этот ответ.
Итак, я начал пробежки, а за неизбежно возникающими вопросами «пошёл» в интернет. Многое о беге я почерпнул на Ютуб-канале Simple Run, читая и слушая подкасты издания marathonec.ru, а планы подготовки к дистанциям 5, 10 и 21,1 км нашёл на сайте sovsport.ru.
Когда ограничения были сняты и я начал контактировать со спортсменами, тренерами, они сказали, что в целом моя техника правильная, а набранная за 10 месяцев «автономного» бега форма вполне приемлема.
На сегодняшний день у меня есть тренер, и бегать стало гораздо проще: просто выполняй задачи, которые он ставит, и ни о чем не волнуйся ))
Я бесконечно благодарен всем людям, знакомым и незнакомым, которые помогали и помогают мне на моем пути в беге.
Отдельная благодарность моему отцу, приведшему меня в мою первую спортивную секцию классической борьбы, отчиму, «поставившему» на горные лыжи, тренерам по гимнастике и плаванию, тем, кто привил мне тягу к походам и путешествиям. Друзья, занимайтесь спортом, физической культурой, берите пример со старших и прививайте любовь к этому младшим.
Мне же остаётся поблагодарить новых дарителей:
cutie Mari, Светлов Вадим, Лютэр Татьяна и Максимович Игорь. Спасибо, друзья!
P.S. Для тех, кто дочитал. Завтра у меня очередной старт: ЗаБег.РФ, дистанция 21,1 км. Это мой первый полумарафон в соревновательном режиме. Пожелайте мне удачи!
Для тех, кто хочет поддержать мою благотворительную цель в проекте «Атлет во благо» вот ссылка: https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/

Изображение

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 05.06.21 17:51

Изображение

Приветствую, друзья!

Неотложные дела не позволили мне своевременно и подробно сообщить о результатах участия в беговом мероприятии ЗаБег.РФ, г.Краснодар. А между тем, они не так и плохи: полумарафонскую дистанцию, 21,1 км я преодолел менее, чем за 1 час 58 минут. До этого лучший результат был порядка 2:15. То есть удалось сбросить более 17 минут: откровенно говоря, я совершенно не рассчитывал на такое.
Сошлись основные факторы: я хорошо выспался накануне, тренер грамотно подвел к забегу, сильно повезло с погодой (+18, небо практически все время было затянуто облаками, временами шёл несильный дождь, плюс умеренный, комфортный ветер), плоская трасса, хорошая организация забега, грамотный пейсер и отличные ребята-бегуны, собравшиеся вокруг него группой, в которой был и я.
Бежалось в темпе 5:20-5:40 достаточно легко (хотя перед гонкой я намеревался бежать 6:00), потерпеть пришлось только 19 и 20 километры; финишный километр прошёл на адреналине, и темп был в районе 4:20 ))
В общем, друзья, я доволен. Да здравствует бег!
По традиции, моя искренняя благодарность людям, сделавшим очередные взносы в фонд Атлет во благо - Максимович Игорю и человеку, пожелавшему остаться анонимным. Тем, кто хочет присоединиться к ним, вот ссылка: https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/
Спасибо!

Изображение

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 11.06.21 17:47

Учитель Истории, поздравляю с первым ПМ! Отличный результат - сразу из двух. Прозевал его в страве (

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 11.06.21 20:14

Atomic, спасибо, дружище!
Честно говоря, сам не ожидал, думал, если будет 2:05 - уже хорошо. Но все факторы сошлись благоприятные. Не думаю, что так ещё когда-нибудь повезёт )

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 12.06.21 11:00

Учитель Истории, повезет, и еще много раз. Если факторы не сходятся - просто беги в удовольствие, не драпай на личник.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 12.06.21 11:03

Кстати, да. Я так и думал сначала: ну, первая половинка, главное - преодолеть.
А потом смотрю: уж больно удачно все. Жму, а сам думаю - это же сколько личников сам у себя отбираю, сбрасывая сразу более четверти часа :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 13.06.21 18:49

Изображение

Всем физкультпривет!

Что даёт нам бег?
Начиная бегать, я думал, что бег даст мне возможность сбросить вес и улучшить спортивную форму. Собственно, так и получилось. Сегодня я способен пробежать утром 15-20 километров, принять душ и после этого целый день заниматься обычными делами, как будто никаких пробежек не было. И так - четыре раза в неделю, с общим объемом 50-60 км. Это не считая комплексов ОФП и растяжки. Улучшилась работа сердечно-сосудистой системы, о чем свидетельствует тот факт, что пульс покоя за этот год снизился с 68-70 до 55-60, а иногда опускается и значительно ниже. Мое телосложение стало более стройным, гармоничным, а потеря 15-ти кг позволяет подниматься без одышки по любым лестницам. Произошли и другие положительные изменения вроде улучшения кожного покрова и т.п.
Но оказалось, что позитивный эффект от занятий бегом значительно шире, чем просто улучшение физического состояния. Бег - как и всякое другое увлечение, которым заняты миллионы людей, - это целый мир. Мир увлекательный, интересный, меняющийся и неисчерпаемый. Таким образом, бег превращается в хобби для любознательных, когда можно изучать массу вопросов, от анатомии человека до техники и тактики бега, стратегии подготовки к главным стартам. Поверьте: два бегуна всегда найдут, о чем поговорить :)
Конечно, нельзя переоценить радость от общения с другими людьми в ходе соревнований, дружеских забегов. Занятия бегом - это своего рода сито, которое не пропускает угрюмых, депрессивных, завистливых, вечно всем недовольных людей. То есть бег априори предоставляет возможность общаться с жизнерадостными, позитивными людьми.
Окунувшись в атмосферу бега, легко найти новых товарищей, друзей, интересных людей. А может, даже встретить свою судьбу. Почему бы нет? Ведь изначально между бегунами очень много общего )
По традиции, моя искренняя благодарность Серебренниковой Кате, Кулакову Тимофею и Максимович Игорю, которые сделали очередные взносы в фонд Атлет во благо. Те, кто хочет к ним присоединиться, вот ссылка: https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 17.06.21 23:46

Изображение

Здравствуйте, друзья.

Некоторое время назад я объявлял о «состязании» между мною и теми, кто жертвует денежные средства в пользу людей с синдромом Дауна. Суть состязания состоит в том, чтобы выяснить, что произойдёт раньше: я достигну своей спортивной цели, пробежав 42,2 км, или вы поможете мне реализовать благотворительную цель в рамках проекта «Атлет во благо», собрав 60 тысяч рублей. По условиям конкурса, состязание разбито на 4 этапа, по 5 недель в каждом. По итогам каждого этапа определяется победитель - человек, внёсший наибольшее количество денег на мой личный благотворительный счет. И первый этап завершился в минувшее воскресенье.
Так вот, я об этом всем не забыл. Просто был немного занят ))
Итак, на момент начала состязания до дня старта Московского марафона оставалось 20 недель. И ровно 20 тысяч рублей - до заявленной суммы благотворительных взносов. То есть дарителям для победы надо в среднем вносить 1000 рублей в неделю.
Подсчёт показал, что за пять недель, с 10 мая по 13 июня, было внесено 8305 рублей. То есть, по 1661 рублю в неделю. Меня пока побеждают!!!
Победителем же, как самый активный даритель, становится Максимович Игорь - 2100 рублей. Ему и достаётся приз - набор грузинских соусов и приправ от меня.
А я продолжаю подготовку: до старта одного из главных стартов в моей жизни остаётся менее 15 недель.
Друзья, если кто-то из вас хочет пополнить мой личный счёт в проекте «Атлет во благо», вот ссылка: https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 19.07.21 14:25

Изображение

Физкультпривет, друзья!

Вчера завершился второй пятинедельный этап моего «состязания» с людьми, жертвующими денежные средства в пользу страдающих синдромом Дауна через мою личную страничку в фонде «Атлет во благо». Суть состязания состоит в том, чтобы выяснить, что произойдёт раньше: я достигну своей спортивной цели, пробежав 42,2 км, или вы поможете мне реализовать благотворительную цель в рамках проекта «Атлет во благо», собрав 60 тысяч рублей. По условиям конкурса, состязание разбито на 4 этапа, по 5 недель в каждом.
На момент начала состязания до дня старта Московского марафона оставалось 20 недель. И ровно 20 тысяч рублей - до заявленной суммы благотворительных взносов. То есть дарителям для победы надо в среднем вносить 1000 рублей в неделю.
Подсчёт показал, что за десять недель, с 10 мая по 18 июля, было внесено 13500 рублей. То есть, по 1350 рублей в неделю. Меня пока по-прежнему побеждают ))
Самым же активным дарителем становится человек, укрывшийся за псевдонимом «на стене пещеры мы лишь тени» пожертвовавший 5000 рублей. Ему и положен приз - набор грузинских соусов и приправ от меня. Убедительная просьба к победителю: сообщите свой адрес любым доступным способом, чтобы я смог выслать приз.
Также выражаю признательность ещё одному анониму - Мистеру Икс, - перечислившему денежные средства в помощь людям с синдромом Дауна.
Моя же подготовка к марафону идёт своим чередом, несмотря на жару, выполняю установки тренера по поддержанию объемов: еженедельные длинные пробежки по 22-24 км и суммарно - 50-60 км в неделю.
Продолжается работа и над скоростными качествами. Недавно я обновил личный рекорд на дистанции 1 км и теперь он составляет 4:05. Для меня это существенно. Я доволен )

Друзья, если кто-то из вас хочет пополнить мой личный счёт в проекте «Атлет во благо», вот ссылка: https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/
Заранее спасибо!

Изображение

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 20.07.21 09:24

Учитель Истории писал(а):
19.07.21 14:25
Недавно я обновил личный рекорд на дистанции 1 км и теперь он составляет 4:05.
Огромный прогресс! Не знаю своего рекорда на 1 км, но думаю, он несильно быстрее. Ну, может 3:40. Скоро ты со мной разберешься)
Фотка - огонь!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 20.07.21 09:38

Atomic писал(а):
20.07.21 09:24
Не знаю своего рекорда на 1 км
Ну, как бы у меня он был «установлен» в ходе интервальной тренировки 4х1000 через 3 минуты медленно. 4:05 просто оказался первым, самым быстрым интервалом. Но я, конечно, не бежал его на все деньги.

Зы. Тебя я никогда не достану, я же вижу твои результаты в Страве )

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Atomic писал(а):
20.07.21 09:24
Ну, может 3:40.
Уверен, что быстрее.
В молодости с этим темпом я пробегал 3 км; это были те времена, когда я бегал регулярно. Ровно 1 раз в год! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 20.07.21 10:21

Учитель Истории писал(а):
20.07.21 09:41
4:05 просто оказался первым, самым быстрым интервалом.

По тесту Яссо, время на марафоне можно оценить по забегу на 800 м. Делается серия 10 отрезков. Минуты 800 м = часы на М, секунды 800 м = минуты на М. Так понимаю, результаты 10 отрезков надо усреднить. Короче, у тебя в прогнозе отличный результат!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 20.07.21 10:25

Atomic, если честно, я буду доволен просто тем, что преодолею марафон. Уложившись в лимит времени, разумеется.
Но если получится 4:30 или меньше - буду очень доволен )

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Атлет во благо

Сообщение Лекси » 20.07.21 11:12

Учитель Истории писал(а):
20.07.21 10:25
преодолею марафон
Обязательно!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 23.08.21 18:33

Изображение


Приветствую, друзья!

Итак, позади очередной пятинедельный этап из тех 25 недель, которые некогда отделяли меня от 26 сентября - дня моего старта на Московском марафоне. И сегодня я вышел на финишную прямую: через 5 недель состоится один из главных стартов в моей жизни - первый марафон. Об уровне текущей готовности к этому событию я планирую рассказать в ближайшее время. А пока хочу поблагодарить людей, сделавших очередные взносы в проект Атлет во благо: это AR AR и Марафон Марафонов, которому и достаётся наш традиционный приз - набор грузинских соусов и специй от меня.
Итак, на сегодняшний день в пользу людей с синдромом Дауна и членов их семей нами собрано 57 289 рублей. До целевой суммы осталось 2711 рублей и 5 недель. Это уже совсем немного! Однако и эту дистанцию надо пройти, как и в марафоне 195 метров после 42 километров :)
А теперь, традиционно, для тех, кто дочитал. Друзья, если вы хотите дать мне понять, что по-прежнему со мной, по-прежнему поддерживаете меня, перечислите на мой личный счёт в проекте «Атлет во благо» любую сумму, начиная с 50 рублей.
Вот ссылка: https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/
Заранее огромное вам спасибо!

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 24.08.21 09:20

Кажисть, цель достигнута.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 24.08.21 11:24

Дорогие друзья, приветствую вас всех!

Ну, вот мы и достигли нашей цели, собрали 60 тысяч рублей на нужды людей, больных синдромом Дауна. И я благодарен каждому из вас, вне зависимости от величины сделанного взноса.
Итак, вчера Александра Иванова сделала взнос, который позволил достичь целевой суммы. Но и это ещё не все: сегодня Владимир Масеев также осуществил пожертвование, что позволило перешагнуть заветный рубеж.
Саша, Володя, вам отдельное и сердечное спасибо!
И да, конечно: любой желающий может и дальше делать взносы. Ведь с достижением моей конкретной цели наши подопечные не перестают нуждаться в средствах.
С уважением и не прощаясь, ваш
Игорь Жлудов.

Отправлено спустя 21 секунду:
Atomic писал(а):
24.08.21 09:20
Кажисть, цель достигнута.
Так и есть ))

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 24.08.21 16:45

Хотел добить, чтоб ровная цифра осталась, а оказалось - Александра уже добила)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 24.08.21 17:20

Ничего, зато осталось искушение добить до ровной ))

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 26.10.21 10:09

Изображение

Изображение

Изображение

Приветствую, друзья!

Как многие из вас знают, моя благотворительная цель в рамках проекта Атлет во благо - собрать 60 тысяч рублей для людей с синдромом Дауна и их семей - выполнена.
Но есть ещё спортивная цель - пробежать свой первый марафон. А вот ее реализация дважды сталкивалась с независящими от меня препятствиями. Сначала отменили Московский марафон, а потом и Honor марафон в Сочи, на которые я регистрировался и собирался бежать.
И я принял решение пробежать свой первый марафон самостоятельно, вне официального зачета. Забег состоится 31 октября, старт в 10:00, а финишировать планирую в районе 14:00. Место старта и финиша - трибуны ипподрома в Парке Победы. Маршрут - от трибун ипподрома по Аллее Славы до шлагбаума на входе со стороны ул.Доваторцев и обратно. Всего потребуется преодолеть 12 таких кругов.
Желающие могут прийти, чтобы поддержать меня. А заодно и пробежаться/прогуляться по парку))
И, конечно, любой из вас вправе перечислить любую сумму на мой личный счёт в фонде Синдром любви. Вот ссылка:
https://sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/29266/

Спасибо, друзья!

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Атлет во благо

Сообщение Atomic » 26.10.21 16:38

Учитель Истории, удачи и легких ног!
Жаль ты далеко, вместе бы рванули)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Атлет во благо

Сообщение Учитель Истории » 26.10.21 17:15

Atomic, спасибо!
Ты знаешь, одна моя одноклубница, из Ставрополиса, москвичка, примет участие в моем забеге он-лайн, пробежав небольшую дистанцию..
Если не лень - и ты присоединяйся! :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей