Пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, стронг

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, стронг

Сообщение arta » 30.04.08 19:30

Сама занимаюсь недавно, с 5 января 2008 года пауэрлифтингом, недавно тренер предложила перейти на тяжелую атлетику, сказала что это лучше, и в троеборье тоже можно будет выступать.

Возраст у меня для начала занятий спортом конечно уже не очень подходящий (28 лет), но как говорится лучше поздно, чем никогда.

Мои результаты с 5 января по 30 апреля (4 первых месяца занятий дальше прогресс будет медленнее)
жим с 45 до 60 кг
присед с 40 до 85 кг
становая с 50 до 105 кг

Сегодня было первое занятие по тяжелой атлетике, столько новых движений! И становая тяга не сумо, а классикой первый раз в жизни делала, только 85 еле подняла на раз, хотя в стойке сумо 105 на раз, а 85 на 6-8 раз поднимаю.

Если есть единомышленники на этом форуме пишите!

Al
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.05.07 00:22
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Al » 10.05.08 01:06

Арта, а почему захотелось заниматься пауэр лифтингом?
Мне интересно узнать про желание.

К примеру качаешься, бодибилдингом занимаешься или фитнес и раз, ну её эту фигуру, буду рвать веса на грани возможного.

Al
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.05.07 00:22
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение Al » 12.05.08 02:00


Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 12.05.08 07:03

Al писал(а):Арта, а почему захотелось заниматься пауэр лифтингом?
Мне интересно узнать про желание.
Потому что это игра. Каждый раз проходишь все дальше и дальше. Новый вес, новая ступенька.

Становая после позавчерашней прикидки - 115.

А фитнес скучно и бессмысленно. В нем нет цели, ходишь тупо махаешь пустыми весами. Я ведь начала именно с фитнеса. Походила месяц и решила забить, тут когда я уже совсем собралась все бросить попалась тренер МС по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике и предложила попробовать, ну а дальше сразу проснулся интерес. Пока держится вот уже много месяцев.

В компьютерные игры я стараюсь не играть, так как затягивает и чтобы время не тратить, а это полезная игра и больше 2 часов в день 3 раза в неделю на нее потратить невозможно так как физические ограничения препятствуют. Вроде и игра и совсем с головой уйти в нее невозможно. Ну короче как-то так. Интересно в общем.

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 21.08.10 01:40

Al писал(а):Арта, а почему захотелось заниматься пауэр лифтингом?
Мне интересно узнать про желание.

К примеру качаешься, бодибилдингом занимаешься или фитнес и раз, ну её эту фигуру, буду рвать веса на грани возможного.
не перестарайся..я тоже рвал когда то..пока не сорвал нафиг сустав правой дельты.
болит и тяжелые жимы делать вообще никогда уже нельзя.

Mr@k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.11.10 14:22

Сообщение Mr@k » 07.11.10 14:37

arta, ну как результаты? расскажи, интересно
сам готовлюсь счас к кубку России по жиму...

Mr@k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.11.10 14:22

Сообщение Mr@k » 07.11.10 14:40

заставь дурака Богу молиться)))
если не секрет, на каких весах произошла такая страшная штука с суставом, сколько не занимаюсь такого бреда не слыхал, рваные связки, сухожилия, надрыв мышц - сколько угодно, а вот байки про сустав - эт что-то новое

изучите правила цитирования. :!:последнее китайское.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей