Качалка - набрал всего-лишь 1,5кг за 9 месяцев... :(

Все о спорте
Richygordon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.11 18:14

Сообщение Richygordon » 06.07.11 11:59

To d2s

Против базовых упражнений ничего против не имею,НАОБОРОТ считаю их основой любой методики,НО в случае автора совершенно не преемственное распределение их по дням тренировок,вся тройка(жим,присед,становая) в 1 день и каждый день.
Раскидывать нужно по дням недели,к примеру при 3х разовых тренировках 1й день жим, 2й день присед , 3й день становая, вы можете сказать дык вон же Вася Пупкин делает все 3 дня всю тройку и растет как быть с этим? Отвечу растет,но растет не так как мог бы, не так эффективно и тд и тп, в случае с автором совершенно не растет,вот и вся фишка.
Журналы это РЕКЛАМА и промывание мозгов неопытных любителей,что ж вы думаете будете заниматься по программе Колемана,станете такмм как он? Или исследования в которых участвует 10-20(гы гы гы) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ(стероиды,куча персонала,режим дня) спортсменов вы принимаете как стоящие вашего внимания? Еслиб пару тыщ и еще любителей,и с соответствующими уровнями защиты(слепые,2ные слепые и тд) то еще можно былоб о чем-нибудь вести речь.
Гормоны вы зря назвали фигней,гормоны определяют все,что есть в вашем организме и все процессы в нем. Посоветовал проверить исходя из жизненных ситуаций. У вас есть спецобразование по этому поводу,если да готов подискутировать
:D

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 06.07.11 13:33

Richygordon писал(а): Журналы это РЕКЛАМА и промывание мозгов неопытных любителей
мы друг друга не поняли - журналы для меня лично источник информации о новых (общих) исследованиях по набору массы либо сбросу веса и конечно со скепсисом отношусь к исследованиям связанным с рекламой конкретной добавки. кстати у меня где-то есть ссылка какой фирме какой журнал принадлежит.
Richygordon писал(а): Гормоны вы зря назвали фигней,гормоны определяют все,что есть в вашем организме и все процессы в нем. Посоветовал проверить исходя из жизненных ситуаций. У вас есть спецобразование по этому поводу,если да готов подискутировать
:D
прежде чем говорить о гормонах почитайте первый пост автора - если бы дело былов них он после первых же тренировок не набрал а сбросил бы вес - ведь появилась доп. нагрузка и расход калорий. нет ни одного гормонального заболевания, которое бы могло отменить законы сохранения вещества и энергии. вывод то все равно один - у автора проблема: 1. с питанием - по составу БЖУ и времени приема белков и углеводов да и белков скорее всего маловато 2. с тренировками скорее даже с методикой - нет совершенно циклирования нагрузки, она однотипна и однородна, веса вообще детские для роста мышц

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 06.07.11 14:41

К чему спор, автор темы не отвечает уже три года...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.07.11 17:36

Зато сама тема может оставаться для многих актуальной :roll:

Richygordon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.11 18:14

Сообщение Richygordon » 07.07.11 22:19

d2s соглашусь с вами про вывод,все правильно.
Насчет гормонального фона посоветовал повторюсь из жизненной ситуации,когда человек привел в норму уровень гормонов процесс пошел заметнее и легче.
Если вам интересно,вот вы например как часто встречаете людей с зобом,обычным, который появляется вследствии нехватки йода(необходимого для синтеза как раз таки гормона-тироксина)? Я думаю немало или просто не замечали. Так вот этот гормон (вообще их несколько) отвечает за общее развитие организма(метаболизм-повышение вызывает ускорение катаболизма,понижение угнетение и катаболизма и анаболизма),НО у многих ли из этих людей вы наблюдали признаки недоразвитости? Думаю ни у кого. А почему? Потому что существует зависимость от СТЕПЕНИ изменений,симптомы проявляются лишь тогда,когда организм не может компенсировать недостачу,во время стресса к примеру. Так вот физ.нагрузка и является фактором стресса,организм ввиду нарушения регуляции обмена просто не расходует дефицитный так сказать ресурс,используя его только на поддержание внутреннего гомеостаза(постоянство внутренней среды).
Отсюда и отсутствие роста и в массе, и в силе,что демонстрирует нам автор. Появление у автора доп.нагрузки скорее всего привело и к повышенному потреблению энергоресурсов(углеводов,жиров не строящих,но восполняющих энергозатраты),соответственно не факт,что автор начал бы худеть. Судить об этом мы не можем исходя из скудности данных.
Но это всего лишь упрощенная картина,на самом деле все гораздо сложнее.
И повторюсь мое предположение. :D

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 07.07.11 22:33

еще на набор веса внияет уровень серотонина. его нужно снизить для набора веса или медикаментозно или косвенно, ограничив прием в пищу триптофана. и побольше кушать лизина.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.07.11 15:55

Richygordon писал(а): И повторюсь мое предположение. :D
сразу оговорюсь - не специализируюсь в данной сфере. Мой ответ и мнения все таки исходят не из теории влияния гормональных нарушений на спортивные результаты (оно конечно будет, НО, имея присущие этим заболеваниям признаки, о нем скорре всего будет известно занимающемуся) а из ситуации описанной в посте - согласитесь неправильной питание, неподходящая методика тренировок и мизерные веса окажут куда большее влияние на отсутствие результата чем гормональный фон. А про влиение уровня гормонов - вполне с вами согласен - правда нет убедительной статистики влияния болезни гормональной системы на результат.
To Santa
серотонин насколько я знаю гормон стресса и триптофан серьезно снижает его уровень в организме. но уровень триплофана можно повысить не только кушая продукты его содержащие, но и выполняя упражнения :wink: - сами вспомните вы потренировались вы устали, но вам хорошо и вы получили удовльствие
про лептин вообще не понял - это же гормон вырабатывается жировой тканью... вы его как есть то собрались?
а вообще вот статейка про метаболизм и влияние на него гормонов: http://ru-healthlife.livejournal.com/25 ... tml#cutid1

Richygordon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.11 18:14

Сообщение Richygordon » 09.07.11 00:30

Santa имела ввиду ,скорее всего, лизин - аминокислоту.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 23.07.11 12:30

объясню про серотонин лизин и триптофан, серотонин - его вырабатывает не только гипофиз но и кишечник, причем выработка в кишечнике составляет 90% от всего содержания серотонина. Т.е. по большому счету снижение серотонина в кишечнике на настроение не повлият, хотя применение антисеротониновых препаратов имеет небольшой седативный эффект :) но эффект набора веса потом все скомпенсирует.

так вот серотонин в кишечнике повышает его моторику, секреторную активность - проще говоря это синдром раздраженного кишечника, а значит что не вся пища будет усвоена в необходимом Вам объеме. + косвенные признаки повышенного серотонина - неусидчивость (невозможность видеть/засыпать в одной позе, навязчивое желание постоянно менять позу - ворочаться. поддергивания мелких мышц, спазмы в животе)

еще интересно что при повышенном серотонине чувство насыщения наступает быстрее, т.е. при желании набрать вес нужно кушать больше, а как известно у худеньких и так аппетит на ахти, еще и есть через силу - кому угодно настроение испортит. А понизив серотонин - будете кушать много и с удовольствием.

триптофан - из него серотонин синтезируется в ЖКТ. чем меньше триптофана в пище, тем лучше.

лизин - необходима аминокислота для синтеза инсулина. Инс нужен для транспорта гликогена в ткани (которые по идее должны у вас набрать вес) т.е. чем больше Инса - тем активнее рост. Наибольшее кол-во в пище- кукуруза и пшено. Поэтому эти продукты и составляют основной корм для животный на убой.

и последнее - гормон роста. мне например было боязно его медикаментозно повышать, но можно косвено - упры, больше спать, аргинин в терапевтической дозе...

p.s. чтоб не быть голословной - мой успех почти 20% прибавка к весу. И не жиром :)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.07.11 13:52

Уважаемая(ый) Santa так никто и не спорит, что серотонин оказывает влияние на прирост мышцы и результаты тренировок - но согласитесь больше, в случае автора темы конечно, является влияние неправильного питания и неверная методика тренировок. В его случае можно хоть упиться аргинином и объесться продуктами богатыми триптофаном - результат все равно будет так себе. Даже Ваш успех в 20% был вызван только изменениями связанными с уровнем серотонина и лизина - т.е. сравнили свои результаты при неизменной основной диете и программе тренировок? или все таки были изменения в потреблении БЖУ и программе тренировок?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 26.07.11 17:54

d2s,
если говорит именно о наборе веса, я считаю что тут главное 1. исключить все медицинские проблемы тому мешающие. Например гипертироз, дисфункции ЖКТ. Если вытор уверен что его гормональный уровень в пределах нормы то ок. 2. Режим и питание. Не из чего расти весу, если автор плохо ест. Или ест нерегулярно, или много работает и мало спит. автор должен есть мало того что по графику, так еще и сбалансировано, причем учитывая особенности питания с ограничением триптофана. 3. треньки.

по тренькам трудно мне посоветовать, я девушка - у меня почти определенно все мышцы медленные, мне больше подходит меньше подходов с большим весом. Ему может подходить другая программа, но ее нужно менять если не работает и пробовать разные способы.

я считаю что если весь успех набора веса оценить в 100%, то 80% из них это питание и режим.

так как автора давно нет, я бы посоветовала 2 подхода первый 10 раз, второй сколько может. с максимальным весом, если во втором подходе он не может уже сделать 9-е повтор, значит вес выбран правильно.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.07.11 23:36

так вы девушка влияние гормонов в вашем случае возможно имеет решающее значение - для мух,жчин это влияние не так велико - интересные статьи на эту тему можно почитать на http://ru-healthlife.livejournal.com/tag/гормоны
повторюсь - в случае автора большее влияние имеет неправильная методика тренировок, во-вторую очередь питание, а уже в последнюю гормоны и все остальное.
предложенная вами метода может быть отнесена к шокирующему тренингу (в первом подходе разогрев во втором рабочий вес) автору подойдет и обычная стандартная схема только с НОРМАЛЬНЫМИ весами для него

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей