Качалка - набрал всего-лишь 1,5кг за 9 месяцев... :(

Все о спорте
Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Качалка - набрал всего-лишь 1,5кг за 9 месяцев... :(

Сообщение stefanenko » 20.05.08 10:32

Может мож кто чего дельного подскажет?
А то у меня тренер только плечами пожимает, грит сам понять не может... :(

Преамбула: 9 месяцев въ...ния со штангой. :D
Амбула: :lol: весил 73-74 кг, сейчас 75-76 (гуляет туда-сюда вес) :(
Рабочие весА (сентябрь\май)(по 5-6 раз в пяти подходах):
присед 30\70, жим лежа 30\60, становая тяга 25\50.
Внешне фигура не изменилась, кроме пресса и спина выпрямилась.

Вопросы:
1) в марте весА остановились и дальше никак не могу сдвинуть. :(
2) Внешний прогресс нифига не устраивает. :? До состояния динозавра :D не собираюсь расти, да мне и не светит с моей комплекцией, но пора бы уже и "поширеть" и до нормальных 80кг(при 183 росте) добраться.

Но что делать в такой ситуации - фих его знает... на спец сайтах подходящей инфы не нашел (там в основной массе "динозавры" :D тусуются\пишут), книги перерыл, тренер кроме - "жди и продолжай работать" больше никак объяснить не может...
Есть червячок, что тут еще замешаны такие факторы как: запарки (на работе и в семье) + как следствие плохой сон.
Хотя может еще и то, что выше наследственности прыгать очень тяжело (хотя и можно) - потому что батя у меня до 40 был конкретный дрЫщь(а к полтиннику пузо отрастил :) ), а я комплекцией в него пошел...
Хотя может быть я просто тороплюсь и 9 месяцев не срок для качалки?

Короче у кого какие мысли есть полезные? Буду признателен... :?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.05.08 11:24

stefanenko, у меня такая же фигня. жри не жри, качаяся не качайся...
тут вся фишка в обмене веществ. прошлым летом на месяц уехал в крым - там видимо изменился обмен веществ - набрал 7 кг! никогда такого в жизни не было. приехал в питер - через месяц те же 78 при росте 188 см что и раньше...
ТОЛЬКО обмен веществ...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 11:33

Конституция тела, конечно, место имеет. Но чтобы сдвинуть рабочий вес в большую сторону, необходимо два-три подхода делать предельными весами подобранными так, чтобы можно было сделать максимум 2-3 повторения. Естественно, после того, как закончил работу с основным весом. Тогда и масса немного нарастать будет и рабочий вес увеличится. Месяцок таких занятий и сдвиг будет заметен :D .

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.05.08 11:37

Лёлик, я какой-то период времени занимался под руководством опытного тренера - максимум чего удавалось достичь - это набор 1 кг, ну и визуально конечно мышцы были более чёткими, но не более того. всё было "по уму" - и занятия и питание и режим.
так что... не знаю...

Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Сообщение stefanenko » 20.05.08 21:32

Lelik: в общем и целом понятно, буду пробовать. :D


тогда еще вопрос вдогонку:
как пошел в качалку (и параллельно начал усиленно питаться на набор массы) - начались ощутимые проблемы с кожей - как на "морде-лица" так и на "тушке"(спина, бока, грудь). Регулярно лезут угри... но мне ж, блин, не 17 лет, что бы гормональная перестройка организма шла, все-таки 32 (через две недели). :roll: :lol:

вопрос конкретный: "че за фигня?" :D и что с этим делать? :roll:

onik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.04.08 21:34

Сообщение onik » 21.05.08 00:36

1 смотря что на набор массы и какова нагрузка.
2 организм получает стресс и прыщи в данной ситуации естественны,остальное зависит от первого и естественно усиленная гигиена.
Судя по написанному вы себя жгете,если я правильно понял вашу тренеровку то пресс прорельефился?

Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Сообщение stefanenko » 21.05.08 07:07

onik писал(а): Судя по написанному вы себя жгете,если я правильно понял вашу тренеровку то пресс прорельефился?
Насчет сжигания не уверен - "жечь" насколько я знаю это большое количество повторений от 15-20 в 5-6 подхода и небольшом весе. :?
Делаю три базовых упражнения три дня в неделю (вт - присед, чт - жим, сб - становая, закачка пресса и спины все три дня) после 6 месяцев рост весОв прекратился, две недели отдыха, после этого изменил программу с 3-4 по 8-10, на 5 по 5-6, соответственно весА после этого подросли до нынешних.
Осталось только два варианта: 1) попробовать "проходы" на максимуме на 2-3 повторения, может быть это сорвет массу в бОльшую сторону. 2) расчитывать "циклические" тренировки и заниматься циклами по 10-12 недель... :?
Если за июнь результата не будет с первым вариантом, значит с сентября (когда зал откроется) буду переходить на "циклы"...

Пресс "прорельефился" за первый месяц, т.к. живот и спину качаю по 25-30 между подходами на базовом упражнении (присед-пресс-присед-спина-присед-пресс). "Кубики" видны даже на расслабленном животе. Спина тоже неплохо укрепилась - как показали последние джип-соревнования где я был "штурманом_с_лопатой". :D

Аватара пользователя
Black_Jack
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.10.08 15:35
Откуда: От Антона Павловича Чеха

Сообщение Black_Jack » 15.10.08 13:28

Попробуй к обычной еде добавить спортпитание (коктейли, витамины, желательно с уклоном но группу В) тогда и общий вес должен подняться. И ешь по 5-8 раз в день. Даже если не хочется всё равно ешь (через не могу). Т.к. если ты питаешься так же как и до тренировок то твой вес вряд ли пойдёт вверх, как раз он будет колебаться -+2-3 кг. Без хорошего питания ты мало чего добьёшься. И желательно делать спринт (делать по 15-20 повторений 4-5 подходов лёгкими весами,чтоб забить кровью мышцы),это тоже поможет набрать вес. А потом уже работай на веса (силу)

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 29.10.08 20:56

stefanenko, напиши чем питаешься и график питания?

так же тренер тебе суперсеты давал делать ?
это когда 3-5 подхода подряд с повышением веса, по 10-15 повторений, с нулевым отдыхом между подходами.
и таких сета 3 на каждую группу мышц.

для своего веса ты хилый. должен на 10 раз свой вес жать в 3-х подходах. становая вообще позор с приседами. для своего веса на 10 раз 140-150кг приседать должен, становую столько же.

имхо. надо менять тренера.

Alerex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.03.09 20:22

Сообщение Alerex » 01.03.09 20:33

Уважаемый товарищ stefanenko судя по всему у Вас много ошибок как в тренировочной программе так и в системе питания, и не которые советы которые вам довали выше не ведук росту мышечной массы, для более полной картины и для того чтобы помочь вам мне необходимо знать вашу тренировачную программу с точным количеством подходов и повторов и как вы питаетесь и сколько вы спите, в принципе вашей проблеме можно помочь тем более до размеров мутантов вы как я понял раскачиваться не хотите

Сашко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.09 19:49

Сообщение Сашко » 12.03.09 23:03

вижу тут хлопцы толковые, нехочу создавать новую тему. год назад бросил курить и набрал 15 кг за пол года, сейчас вешу 95полгода стабильно при 180 росте, начал тягать гантели работаю с своим весом, за 2 месяца сбросил 2 кг ужас как туго дело идет, диета малоколорийная орентированная на востановление обмена веществ, через 2 часа после завтрака обеда,и ужина небольшие перекусы яблоками. Подскажите пожалуйста как эфективно сбросить лишний вес.Мне 34 года последних лет 7 стабильно весил 78-80 кг.

Alerex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.03.09 20:22

Сообщение Alerex » 13.03.09 17:27

предпологаю что всё дело в тренинге, тренировки с тяжестями нужно совместить с аэробными нагрузками, причем сначала железо а потом аэробные нагрузки

Сашко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.09 19:49

Сообщение Сашко » 13.03.09 19:54

Alerex, спасибо за совет! Буду пробовать заниматся в таком духе

Alerex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.03.09 20:22

Сообщение Alerex » 16.03.09 20:28

Сашко всегда пожайлуста, если что оброщайтесь, чем смогу помогу

Аватара пользователя
Колючий
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15.04.09 08:06
Откуда: Россия

Сообщение Колючий » 30.06.09 20:57

хм....с апреля по сегодняшний день....при росте 185 имел вес 107 кг....сегодня вешу 98 кг!!!

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 01.07.09 03:23

stefanenko

Ну во-первых, если желаешь набрать массу, то важнее даже не в зале вкалывать, а жрать по пять, шесть раз в день и спать 9 часов. А лучше вообще 10, в два приема.
Нервничать нельзя на работе, как беременной.
Курить завязывай, если куришь.
Тренироваться желательно часов в четыре-пять дня.

Любого сбоя в режиме достаточно, чтобы недобирать массу.
Это не шутка. Основные сбои у большинства в режиме, а не в треньке.

Теперь по тренингу.
5-6 повторов - это силовой, а тебе объемный нужен кач. 8-10-12 повторов с рабочими весами.
Чтобы поднять рабочие веса, нужна сила.
Поэтому чередуешь
5-4-3--2-1 повтор например силовой жим, через неделю - объемный.


Я за первые два года набрал 20 кг мышц. При твоем росте изначально весил меньше. К базе добавляй другие упражнения, иначе психике тяжело. Подтягивайся, отжимайся под разными углами, на руки сетик и т.д.

Сибиряк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.09.09 20:44
Откуда: Западная Сибирь, Томская область, г.Северск

Сообщение Сибиряк » 14.09.09 15:03

Дружище есть такая штука как генетическая предрасположенность к набору веса, видимо у тебя она не на высоте. Мой тебе совет больше ешь протеиносодержащих продуктов (овсяная каша, куриные грудки, куриные яйца и т.д.) У меня сама по себе конституция тела тонкокостная, но за год упорных тренировок и правильной диеты набрал около 15кг.

Зёбро
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.12.09 13:16

Re: Качалка - набрал всего-лишь 1,5кг за 9 месяцев... :(

Сообщение Зёбро » 04.01.10 11:01

stefanenko писал(а): Амбула: :lol: весил 73-74 кг, сейчас 75-76 (гуляет туда-сюда вес) :(
Рабочие весА (сентябрь\май)(по 5-6 раз в пяти подходах):
присед 30\70, жим лежа 30\60, становая тяга 25\50.
Я - монстр после этого).) становая тяга - 45
Тренера на мыло!!!!!!!
Хоть что-нибудь изменилось?

Antiwoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.11.09 23:28

Сообщение Antiwoo » 05.01.10 18:49

чередуй технику: жимы на наклонной штанги\гантелей, кроссоверы, разведения гантелей, жимы штанги узким\широким хватами, присед - тут только одну технику знаю, становая - ноги широко\узко, делай жим обычный+дополнительный любой+на спину чтото+присед\становая а остальное по желанию, что хочешь

ешь просто все, не переедай, не голодай, ешь сразу после тренировки
грамм 300 каши, риса и т.д., главное не голодать ни одной минуты в день

а программы весов посмотри в инете

правила простые, помогают всем.

Nur
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.10 07:03
Откуда: Сибирь

Сообщение Nur » 28.01.10 16:40

Набрать вес... Оно тебе нужно? Ходи просто в спортзал, еще лучше -в бассеин, будь в форме, бодрым и свежим)

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 21.08.10 00:20

зависит от конституции тела.
ну и см что набирать - обычно это сало с водой.чистых полтора кг это не плохо.если мясо

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.12.10 17:01

с мышцами главное не сколько есть а когда... и что
перед тренировкой белка и креатина - мощности добавить... после тренировки белок + улеводы... без углеводов тоже расти не будет...
http://forum.crossfit.ru/viewtopic.php?t=1778
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=8523
упражнения менять надо хотя бы раз в 1.5 месяца...мышцы привыкают.. нужно менять веса... количество подходов... виды упражнений.. время отдыха между ними... и вообще быстрее всего растут быстрые волокна - т.е. есть смысл попробовать выполнять упражнения во взрывном темпе
и вопрос а тренер про антагонисты не забыл? если забыл то организм не дурак дисбаланса не допустит
и да правильно писали 50 кг становая это никак... у меня при весе 64 кг. становая 85 кг. - занимаюсь кроссфитом с августа 2010 года...

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 14.01.11 23:57

Я бы прежде всего пересмотрел режим питание и качество пищи...

Вообще непонятно, если человек не занимался до этого, то в первые полгода масса сама и так растёт. Даже если и такие небольшие веса на приседании , груди и становой.

Раскладка по питанию проста ( обычно по белкам ориентируются) на кг массы надо в день 2-2,5 грамм белка съедать...

если вы весите 75 кг, то вам по минимуму надо в день съесть 150 грамм белка... с учётом что усвояемость где то 80%, то .

А дальше смотрите... обычно ( самое недорогое) в 100 гр обезжиренного творога - 16 грамм белка...
Так что вам надо в день съедать как минимум 1 -1,3 кг творога или 1-1,2 кг мяса , 1-1,5 кг рыбы.... Не считая естественно углеводы, жиры и витамины... это значит что сюда прибавте хотя бы 0,5 кг яблок... 300 грамм макарон, каш или хлеба ...
И всё это съесть как минимум за 4-5 раз приема пищи в день...
Вряд ли вы так питаетесь, отсюда застой в наборе массы...

Обмен веществ конечно у всех разный, но на то и заняития с отягощениями что бы перестроился организм.

Richygordon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.06.11 18:14

Сообщение Richygordon » 02.07.11 03:29

Автор,про питание и схему тренировок я думаю вы поняли. Хочу лишь добавить,что делать все базовые в 1 день и 3 раза в неделю это мягко говоря глупо! Вы просто не восстанавливаетесь,не успеваете,тем более при вашем не безупречном режиме. Тут явно недосмотр тренера. Почитайте литературу,только не глам журналы для качков :D ,а нормальные книги,могу посоветовать Стюарт МакРоберт(спорная канеш,но вправляет мозг и мотивирует),просто загуглите. И потом нужно провериться у врача на предмет уровня гормонов щитовидной железы, при его повышении происходит усиление метаболизма в сторону катаболизма и тут,извините за выражение, сколько не жри все уйдет в энергию и испарится :D ,но и понижение сказывается на общем состоянии. Удачи!

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 04.07.11 16:07

Базовые движения не так плохи, если в целях не только красивое тело. База позволит не только подкачать мышцы, но и сделать тело сильным и функциональным. Поэтому выбор методики зависит от цели.
Про уровень гормонов - честно говоря фигня - если бы дело было в них, то автор бы худел и без тренировок - они бы просто усугубляли процесс.
А чем вам не нравятся журналы? Если вы конечно читаете по английски легко то результаты последних исследований можно и в инете найти - http://www.bodyrecomposition.com/research-review/ а если нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей