ТО в 2012

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

ТО в 2012

Сообщение MoonWolf » 18.06.12 11:43

Вопрос по ТО в 2012 г. Собственно, инфа в тырнете есть такая:
http://www.proautopravo.ru/avtopravo/sh ... ehosmotra/
Но то в тырнете.
Кто реально что скажет?
Талон ТО закончился в апреле 2011, осаго заканчивается 31.10.2012
Ездюю аккуратно, хотя и быстро . Последний раз гайцы док-ты проверяли в марте...
Можно спокойно ездить или бечь за новым талоном ТО?

Аватара пользователя
Nasekomoe
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.09.11 15:38

Сообщение Nasekomoe » 19.06.12 00:17

Талоны ГТО гайцы сейчас проверять не имеют право. Им достаточно полиса ОСАГО. А вот его уже без талона не дадут.
А вот тут самое интересное и дебильное.

Получается, что ОСАГО не действительно без талона, т.е. при ДТП, где виновником выступит водитель, не прошедший ГТО, страховая взыщет ущерб с него через суд потом.

Дальше еще интереснее. Некоторые страховые компании вообще не парятся и продают полисы так- типа "на днях пройдешь техосмотр сам".
А по факту- езди и не попадай в ДТП.


В общем, все через задницу. И вся идея ОСАГО получается летит в неё же. С разницей, что раньше деньги у "водителя запорожца" отжимали "братки с мерса", а сейчас судебные приставы))

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 19.06.12 07:51

Да, я позвонил в свою страховую - сказали, что когда буду у них переоформлять ОСАГО - там же дадут и талон ТО за 800 рублей. А щас можно ездить до конца ОСАГО.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 19.06.12 11:06

У меня сотрудник есздил в какую-то частную лицензированную СТО, без проблем все получил, грит быстро и не дорого. Сколько не знаю, но думаю меньше 1000р

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя