Эксперимент с упразднением дорожных знаков

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24489
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.11.06 12:02

http://www.vz.ru/top/
Европа начала избавляться от дорожных знаков. Европейские чиновники решили, что раз уж 70% информации, размещенной на знаках, водителями все равно игнорируется, то их можно смело демонтировать и отправить на металлолом, не тратя бюджетные деньги на ремонт и замену. Российские эксперты уверены, что когда-нибудь эта тенденция придет и в Россию.

Эксперимент по ликвидации дорожных знаков с 2007 года стартует в 7 небольших городках Евросоюза, среди которых английский Ипсвич, датский Эйби, бельгийский Остенд, лондонский район Кенсингтон и др. Если эксперимент будет признан удавшимся, то есть приведет к снижению количества ДТП, то его могут перенести и на более крупные города ЕС.
Класс, да?!!!! ^dance^ :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 22.11.06 12:24

Останавливает мент тачку.
-Тут проезд запрещен!
-Так кирпича не висит....
-Вам чего, везде знаки что ли вешать???


И второй вдогонку.

Вводится новый знак "Джокер".
Он будет означать любой знак по выбору инспектора ГИБДД...


Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 20.11.08 15:44

Был в одной стране. Из знаков помню только лежачего полицейского. Реально знаков очень мало. И ниче.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 20.11.08 23:13

В Германии знаков много. Причём много таких, которых не знают даже опытные водители. зато на автобане хорошо - знаки дублируются столько раз, что даже мне сложновато бывает заблудиться :lol: . Хотя я умудряюсь :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя