Посоветуйте, какую машину выбрать.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 18.08.09 10:51

А почему про Шевроле Лачетти никто не вспомнил? ИМХО очень приличная машина. И вместительная, если в кузове универсал.
КИА CEED тож не маленькая
Вообще, я считаю, что сейчас оптимальный вариант - корейцы, они и простые, и в то же время очень надежные, и недорогие

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 18.08.09 11:00

Шевроле Suburban (б/у) посмотрите. А по поводу размеров не волнуйтесь. Всё что будет мешать вам передвигаться просто подвинется в сторону либо само либо вы поможете.

P.S. кстати киа сид неплохой выбор. хороший автомобиль...

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.08.09 11:14

я по тем же параметрам авто выбирал. очень долго. остановился на тойота королла. надёжней ничего в этом классе нет. цена простейшей комплекиации как раз 600.000. багажник самый большой в классе. шумоизоляция - то же самое. управляемость - опять то же самое. средний расход горючки при смешанном цикле с двигателем 1,6 л. 124 л.с. - 7,5 литров 92! бензина. у меня рост 183 см, да и комплекция немаленькая. даже не отодвигая водительское сиденье до конца сидишь как в удобном кресле, вытянув ноги. устроена просто. как велосипед. ничего цифрового в электронике. всё полностью аналоговое. про движок и ходовку тойоты вообще смысла рассказывать нет.лидер. он и есть лидер. конкуренты только хонда и бмв. но цена последней!.. :roll:

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 18.08.09 11:25

И вообще, кузов должен быть компоновки "универсал". Все остальное - убогие недомерки. :D
Помню, испытал дикий восторг, когда первый раз увидел "глазастого" мерина в кузове "универсал". Дачный лимузин!

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 18.08.09 11:26

to Землянин
А вы не смотрели обслуживание авто? подруга передвигается на тойоте королле. Итог :ТО каждые 10 тыс км. стоимость каждого ~10000р. у конкурентов и межсервисный пробег поболее и подешевле будет.

P.S.купить-это одно,а вот обслуживание это другое. и как правило о нём думают после покупки авто и кусают локти. ибо реально напрягает.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.08.09 11:47

это в салоне, где авто покупала? а нах? простие те за выражение... гарантия?
вот чего я никак не могу понять в наших людях, так это их доверчивость на всякие разводки. никто, никогда, ни один салон не будет нести ответственность при наступлении гарантийного случая. бывают очень! редкие исключения. повторяю: очень! вам МММ мало чтоли? вы в какой стране живёте? всем в развешанные уши писают, а "пипл хавает".
короче. я делаю ТО у себя в городе. в очень хорошем автосервисе. первое ТО - 3000 руб. в стоимость вошли расходники. и все работы по регламенту. масло и фильтра купил на Кунцевском авторынке. оригинальные, тойотовские. правда по знакомству по закупочным ценам. второе ТО - те же 3000 руб. если что-то выйдет из строя за время гарантированного салоном пробега 100.000 км, вероятность чего в тойоте постоянно стремится к нулю, мне устранят неисправность те же местные кулибины, которые, к слову, разбираются в автомобилях получше "мастеров" из салона. они сами в этих же салонах проработали по нескольку лет. ну а уж если выйдет из строя какой-либо агрегат, подлежащий только замене, то расходы на ТО в салоне, покроют расходы на покупку этого узла. только при обслуживании в салоне деньги уйдут 100%, а при обслуживании в автосервисе... см. предложение о вероятности выхода из строя автомобиля.

и ещё очень важный момент.
в том месте, где авто приобретаются, текучка в тех.отделе страшенная. информация от тех же людей. и как Вы думаете, с каким отношением к работе этот "мастак" будет выполнять ТО, когда ему это самое ТО мягко выражаясь до пи..ды?

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 18.08.09 11:54

если приезжать со своими расходниками то ТО естественно будет дешевле. а вы обслужитесь без своих материалов. вот тогда и увидите стоимость.
P.S. со своими расходниками можно и самому провести ТО в гараже или на яме,работа займёт ~30 минут. а отметку о прохождении ТО вам сделают за 500р.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.08.09 12:38

если бы, да кабы...
я написал о том, как экономить. реальный выход. всё.
спросили совет бывалых, я рассказал.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 18.08.09 16:01

Туся писал(а):. Про багажник сказала - нужен вместительный достаточно. <.>
К 4,5 привязались - да просто хотся машину не такую длинную. Чтоб разворачиваться-парковаться проще. Бо дороги на той же даче неширокие.
Ты понимаешь, что это взаимоисключающие вещи?

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 18.08.09 16:24

Туся писал(а):Про багажник сказала - нужен вместительный достаточно. Слона в нем возить не бум, но шмотки на дачу -еда, вода и тыпы - бум. Посмотрела у Соула - что-то небольшой багажник вроде.
К 4,5 привязались - да просто хотся машину не такую длинную. Чтоб разворачиваться-парковаться проще. Бо дороги на той же даче неширокие.
Это напоминает рекламу лады приоры,если не ошибаюсь.где муж с женой ищут авто примерно с вашими потребностями. это равносильно :"хочу чтоб с места до 100км/ч за 4-5,5 сек,ну чтоб л.с. было не меньше 350 и чтоб бензина потребляла не больше 7 литров по городу."
Вы уж определитесь,либо вместительный багажник и соответственно большие габариты,либо мелкихй багажник и малые габариты.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.08.09 16:42

Одинокий Волк писал(а):Да чо там, они вообще некоторые взлетают и на бреющем полёте преодолевают бездорожье.
Вообще пневмоподвеска на некоторых автомобилях позволяет менять дорожный просвет.
Но за 600 тысяч такую можно купить только сильно б\у. И ремонтировать потом это чудо - все равно что Ленина в мавзолее содержать.
И это кстати никак не привязано к типу кузова ("седаны", по-Вашему ;))
так поэтому и написала "мужчины поправят если что не так написала" :oops:

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 18.08.09 16:49

Random писал(а):
Ты понимаешь, что это взаимоисключающие вещи?
Ну почему же? Можно взять просто высокую машину. Я в самом начале посоветовал Хундай Матрикс посмотреть - машинка небольшая, но при этом высокая и очень вместительная. И недорогая. И экономичная. Типичный дачный вариант.
Изображение
Длина 4025 мм. Ширина 1740 мм, Высота - 1635 мм
http://auto.dmir.ru/hyundai/matrix/8589/
Последний раз редактировалось Kineskop 18.08.09 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 18.08.09 16:56

Не, ну понятно, что если машина небольшая, то и багажник небольшой будет. Но все же у небольших машин они, багажники, тоже разных размеров. у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.
А корейцы надежные? Мне коллеги-мужчины говорят, что мол на 3 года их хватает, но дальше- нет.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 18.08.09 17:05

Эпоха надежных машин закончилась в середине 90-х - мерсы-124, пассаты Б3, тойоты всех видов. А сейчас все машины на 3 года делают.
Но с корейцами особых проблем нет - они слишком простые чтобы ломаться. Да и запчасти на них недорогие и доступные

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 18.08.09 17:09

Kineskop писал(а):А сейчас все машины на 3 года делают.
Нет. Далекоооо не все.
Корейцы - согласен. Да и не 3 года. Их лучше продавать перед ТО-60.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.08.09 17:10

по ТО и обслуживанию -согласна с Землянином.. 8)

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 18.08.09 17:14

Сейчас - уже все. По кузову особенно.
Корейцы - согласен. Да и не 3 года. Их лучше продавать перед ТО-60.

Не знаю. У меня - другие сведения. А вообще, как повезет. Я вон сейчас вообще на ТАЗике катаюсь, у него пробег почти 300000 (на спидометре 260, спидометр не работает :D ). И ничего - мозги особо не трахает

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.08.09 17:17

sveinung писал(а):рено меган 2. - мне очпонравилась.
Отстой. На французах ездят или уроды или педики.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 18.08.09 17:21

Kineskop писал(а):начале посоветовал Хундай Матрикс посмотреть - машинка небольшая, но при этом высокая и очень вместительная.
Ну она по размером-то как соул

Другое дело, что конечно к хёндай доверия больше... но соул надо вживую видеть, как сядешь. так прям и хочется купить. на фотках он безобразен конечно... вживую, вживую его пощупать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.08.09 17:21

Туся писал(а):
А корейцы надежные?
Корейскии машины уже давно почти не уступают японцам, скажем, по кол-ву сервис обращений на 1000 проданных машин, Хьюндай уступает Тоете на доли процента.

Лично у меня к моему корейцу претензий нет. Это оптимальное качество за свои деньги.

Если все длинноногие, то наверное в сторону Матраса смотреть стоит.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.08.09 17:22

Random писал(а):как соул
Это что за хня?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 18.08.09 17:24

В РФ Киа традиционно не любят, потому что завезли сначала большую партию бракованных спортейдж (это был первый опыт общения с Киа в РФ)

Но ситуация давно поменялась...

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.08.09 17:26

Kineskop писал(а):Эпоха надежных машин закончилась в середине 90-х - мерсы-124, пассаты Б3, тойоты всех видов. А сейчас все машины на 3 года делают.
Но с корейцами особых проблем нет - они слишком простые чтобы ломаться. Да и запчасти на них недорогие и доступные
да ну...
у моего друга королла в предыдущем кузове. за 8 лет эксплуатации ни одна даже самая маленькая пиз...юлинка не сломалась. вообще ни одна! что тоже, к стати, повлияло на мой выбор.
Последний раз редактировалось Землянин 18.08.09 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 18.08.09 17:28

Random писал(а): Другое дело, что конечно к хёндай доверия больше...
Начиная с KIA Cerato почти все KIA имеют одну платформу с Hyundai.
И качество практически одинаковое.

Другое дело, что сам подход к проектированию не поменяешь.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 18.08.09 17:30

Землянин писал(а): у моего друга королла в предыдущем кузове.
+1.
Королла в том кузове - самый неубиваемый автомобиль в классе.
Конечно, скучновата она... Но проездит она 20 лет легко. В отличие от корейца. Опять-же - дело в подходе к проектированию. Изначально вся корея рассчитана на 3 года безгеморной эксплуатации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя