Российский автопром за и против.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 27.11.09 17:08

Будет возможность побывайте в аэропорту "Курумоч", который находится между Тольятти и Самарой. От обилия чартерных бизнес-джетов там глаза ребят. Кто это такой крутой прилетел? А это прибыли-с рашенбабенки из маркетинговых, юридических, кадровых, сбытовых, закупочных и плановых служб ВАЗа. Рашенбабенки и их покровители сделали открытие переворачивающее весь мировой бизнес - завод пыхтит в Тольятти на Волге, а кадровичка и маркетолог этого завода сидит в Ма-а-а-а-а-аскве. И ездит она на работу далеко не на десятой модели "Жигуликов", ее разбуренное спонсорами очко передвигается на иномарке. Естесственно, эта рашенбабенка получает (не зарабатывает, а именно получает) 70 тыров, а работяга на конвейере - 20 тыров. Есть разница? А нам тут некотрые граждане рассказывают сказки о некачественной продукции ВАЗа. А с чего ей быть качественной?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 27.11.09 17:32

медвежонок Балу писал(а): А нам тут некотрые граждане рассказывают сказки о некачественной продукции ВАЗа.
Я и большинство граждан (не тольяттинцы и даже не уроженцы самарской обл.) видим только результат труда, а не процесс, уж не обессудь.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.11.09 21:29

господа ваши доводы о опасности ваза в сравнении с логаном мне смешно читать.
Мля, у меня куча живых примеров аварий на автоладе и все целы - идите нах с вашими промытыми западной пропогандой, мозгами о необходимости 100 подушек. :? бред. Можно подумать , что в Черри, Ланосе или Логане - вы не получите ни царапины)))да сплющит по-хлеще!

по поводу надежности иномарок и их "неломаемости" пошлю вас туда же - бред и промывка мозгов , повторяю, то , что я лично увидел на новых японках и француженках... :lol:

нахнах с таким говном...базара нет, если вы - полные дебилы и лохи - покупайте китайские джипы и через каждые 7 тыщ) что равно примерно 3-4 месяцам - езжайте на ТО)) где будете отваливать по полкосаря евреев :lol: потому что там диски живут тормозные по 10 тыщ :lol: ха-ха. Вот вам головы-то промыли...пипец. Потом я послушаю ваши хвалебные оды о китайских джипарях за пицот тыщ , а - ля лэндкрузер)

Кстати , дэбилам , которые якобы чинили новые ВАЗы - на них распространяется такая же гарантия , как и на ино . Треснуло жабо ?! - заменят бесплатно. И прочая, ни чем не хуже иносервисов . один в один. А если вы соскочили с гарантии - это уже ваша... эээ...недалекость.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.11.09 21:54

и ещё. ораторам . Дакар хотят выиграть все. Вкладывают все огромные бабки в это , нанимают , между прочим мегакрутых гонцов, а один йух заглатывают колбаску от КАМАЗа. Все там в равных условиях.

нет там серийных авто. только спецзаказ от всех концернов, вы , как обсирать - так первые, а как вам голые факты , так вас нет.

так даже если и спецзаказ - на КАМАЗе стоят все компоненты наши! И наш грузовик всех имеет с огромным преимуществом в полном составе. Вплоть до гаек все наше. И, как видим , меганадежное, в отличие от манов и татр , сходивших , как подкошенные. Умеем делать, умеем всё, только в России слишком много подонков и паразитов.

по содержанию мне мой 6 - летний ваз , обходится дешевле , чем Ниссан Ноут 2008 года подруги :P у меня нет по 40 тысяч за второе ТО . Качество оригинальных деталей , с наших заводов , значительно выше большинства аналогов, а то что рынок наводнен подделками - это давнишний факт. :?

а как были подшипники и ремни наши самые лучшие - так и остались и все именно их и покупают , а почему - то не китайское и немецкое авно. Вот уж где говно...

по поводу комфорта - сколько людей - столько и мнений. Регулярно вижу положительные отзывы и ни каких неудобств на автоладе. ВАЗовском форуме. Есть и недовольные, но опять сравнивают с х5 и Лексусами... :twisted:

лично сам ездил на своем вазе почти каждые выхи летом по 200 в день - ни каких проблем. Ну вообще.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 27.11.09 22:53

sveinung писал(а):и ещё. ораторам .
по содержанию мне мой 6 - летний ваз , обходится дешевле , чем Ниссан Ноут 2008 года подруги :P у меня нет по 40 тысяч за второе ТО . Качество оригинальных деталей , с наших заводов , значительно выше большинства аналогов, а то что рынок наводнен подделками - это давнишний факт. :?
это меряние письками
знаете уважаемый какие работы входят в ТО-2? интересно
по поводу гарантии ближайшая мастерская гаранийная(лицензированная) за 350 км, во что мне обойдется обслуга? ну например замена ламп? нах мне такая гарантия

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.11.09 23:34

Садко : именно , что меряние письками ! Если вас интересует подробное описание и прайс на услуги , при вашем желании могу выслать скан с платежки со второго ТО + допработы :wink:

не проблема.
само ТО на память включало : замена масла +фильтра, замена воздушного фильтра, замена салонного фильтра, замена свечей зажигания, диагностика ходовой , двигателя, подвески, мойка\чистка салона...и ещё кой-чего по мелочи.
стоимость у офдиллера Ниссан 14500 ровно. Остальные 23 тысячи ушли на допработы...коих натикало ой как много...кстати, ремень генератора как свистел - так и свистит - но, как выяснил на форумах ноутов - это болезнь всех ноутов. :x
+по гарантии меняли сдохшую за полтора года правую стойку.

что касается допработ :
вывалилась задняя противотуманка
сточились тормозные диски)...... - 28 тыс. км.
тормозные колодки в ноль.
лампочки перегорели и на габаритах и на ближний свет...
замена резины на зиму
промывка инжектора
что-то ещё по мелочи...сейчас не вспомню. но бумага всё помнит)

так вам выслать скан перечня работ ?! А то вы не верите.... 8) :?

И это годовалый японец. :D Новый) С китайцами дела ещё хуже...на мноооого. :D

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 27.11.09 23:47

жжешь! :)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.11.09 07:24

х. знает.
Мой опель, на котором я отмотал 30к и новый хозяин уже 30 к, прошел ТО-60 без каких-либо дополнительных вложений, всё по регламенту.

Так что, свейн, видимо, дело в прокладке между рулём и сиденьем. Особенно мощон плевок в японский автопром по поводу сточеных колодок и дисков. Надо ногу с педали тормоза убирать иногда. Ну а лампочки и инжектор - это тоже результат эксплуатации. Не увидел ни одной поломки по вине японцев.

Ах, да! Противотуманка :lol: Вот узкоглазые п*дарасы-то!

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.11.09 07:29

медвежонок Балу писал(а):А нам тут некотрые граждане рассказывают сказки о некачественной продукции ВАЗа. А с чего ей быть качественной?
А невыгодно нашим государственным мужам-менеджерам, чтобы ваз встал на ноги и зажил полноценной жизнью. Иначе через что отмывать по 70 миллиардов в год? Такую кормушку не выгодно прикрывать. Печально, что жертвы зомбоящиков этого не видят.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.11.09 07:44

Все это видят и всем пох
СоСвейном спорить не буду, хочет ездить на жигулях - пусть ездит. У нас ниссан примера отходил 8 лет, за это время заливалось масло, бензин, резину и периодически лампочки меняли с колодками. Всё.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21678
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 28.11.09 08:57

"А давайте устроим рекламную распродажу Лада Приора? Ага! И заодно перепись дебилов проведем!" (с) камеди клаб
:D

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 28.11.09 09:23

разводят Вас там в москорепии, как кроликов :D
sveinung писал(а):само ТО на память включало : замена масла +фильтра, замена воздушного фильтра,
это может и поменяли, хотя насчет масла не уверен :D
sveinung писал(а):замена салонного фильтра, замена свечей зажигания,
ну свечи может и поменяли
sveinung писал(а):диагностика ходовой ,
это что за зверь? по колесу попинали?
sveinung писал(а):двигателя, подвески,
моторчег завели? завелся! :D , попинали по колесу еще раз
sveinung писал(а):мойка\чистка салона...и ещё кой-чего по мелочи.
стоимость у офдиллера Ниссан 14500 ровно.
ну да иначе чем у дилера салон мыть не кошерно
sveinung писал(а):
+по гарантии меняли сдохшую за полтора года правую стойку.


не может она вывалиться сама, сугробы надо меньше сгребать

+1000 к ОВ

акуеть, гарантии лишишься однозначно, ибо лампачка не ипонская

оф дилер меняет по особому рецепту, с танцами с бубном и магическими заклинаниями, простому Мамеду недоступными :shock:

а это-то накуа :shock: вам бак нассали?
слова кончились....

найду букварь напишу что выполняется на ТО-2, так не помню
манагеры тоже люди, и в Мазгве жисть дорогая :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:10

господам болтающим тут требуху и отказывающимся верить в факты - прошу сходить на любой форум Ниссан Ноутов. Низкое качество комплектующих , тормозные диски - просто слабое место. У подруги ещё оч долго ходили , больше 90 она не ездит. Очень аккуратна. Не надо пиз...ть, я вас прошу...

у большинства хозяев ноутов диски не ходят больше 15 тысяч. некоторые владельцы готовят независимую экспертизу стали из которой сделаны диски с целью засудить ублюдков. Могу и ссылки на форумы дать , нужно ?! Или все без исключения владельцы ноутов - дэбилы ?! Одни вы - умные ?! ню-ню...

То же касается и вечно орущих ремней генератора. Не помогает ни замена , ни подтяжка. Лучше жуйте , чем говорите...или опять всем владельцам это кажется ?! При чем при жалобах в Ниссан - менять ремень по гарантии отказываются, на первый раз подтяжка за счет владельца. Я бы и сам подтянул, да только авто на гарантии, и плюс сделали её тупорылые такиеее протиииивныеее, чтоб подлезть к ремню гены, нужно снять крыло, подкрылок ... После таких "продуманных" иномарок я готов целовать инженеров ВАЗа в десны - где ремень гены - я меняю из-под капота за 10 минут.

зайдите на любой форум любой ино - и почитайте, мля, про ваши неломающиеся мегамашины. Фантазеры... :?

Всем болтающим , что ни чего из заявленного не сделали , могу сказать - у вас , может не делают , попросил , чтобы отдали все снятые фильтра , коробки из под масла, лампочки и т.д. все отдали , что смог проверил. Все , что заявлено - поменяно. Не трындите.

могу рассказать и про рено и про форд фьюжн и про любую ино(которые ездят под друзьями\знакомыми) , которые ломаются также , а то и чаще ! А ремонт и сервис на них дороже. Может 20 лет назад ино и были надежными , а сейчас - это ширпотреб хуже наших . :? Не верите - не надо , мне пох, собсна. :D

Рэндом : ну что ты опять пиз...шь вот тут ?! Ты эту примеру-то сам в глаза видел ?! за 8 лет - там умрут все фильтра , свечи , лампочки , ремни, резина, колодки , диски , барабаны... - весь расходник. Мля, там ни чего не вечное ни разу...хорош тут фуфел впрягать. :x Или она во дворе у твоего дома простояла 8 лет ?! ))

Садко : вот тебе пример приводишь уёб...ной иномарки , хваленой японки, а ты какую-то хрень несёшь... :?
И повторю, это не ей не повезло - это повально все ноуты - тупо - дешевка. А между прочим в самой хорошей комплектухе сейчас тянет хорошо за 700 тысяч. Деньги не хилые...При чем отзывать явный брак на сервисы для замены "сырых" дисков и явно бракованных ремней они не собираются.

повторяю, могу такие же списки вывесить и по фокусам 1 и по фъюжнам и по рено симбол\меган... вот только зачем ?! Вы , по-ходу, сами себе придумали сказку и даже если ваша чудоговномарка будет ломаться каждый день - то вы ни в жисть не признаете , что купили фуфел за втридорога)) Лохи, короче))

ПБ : огласите ваше авто , год выпуска, пробег и все телодвижения с ним. :wink: очччинтересно. 8)

Мартышка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.09 22:54

Сообщение Мартышка » 28.11.09 23:12

а я против просто потому что литальный исход при столкновении 60км\час в 80% случаев это не нормально...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:16

Садко : диагностику двига делают через комп. :D
распечатку выдали на руки. :?

на счет диагностики ходовой, ну , милок, как-то лопнувшую стойку они вычислили и таки бесплатно сразу заменили. 8) Значит не просто пинали по колесам)

к примеру, можно было присутствовать при всем процессе у них над душой. :D вот только зачем ?! Косяк-то всё-равно всплывет , если что... :roll:

ещё вопросы ?! Если уж пошёл гон на то , что де нас тут накалывают офдиллеры - ну-ка в студию расценки вашего представительства Ниссан 8) или считаю, разговор ниачем.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:18

Мартышка писал(а):а я против просто потому что литальный исход при столкновении 60км\час в 80% случаев это не нормально...
давай мне 10 любых жиг и я тебе врежусь в стену 10 раз. На спор, что я ни разу не умру ?! :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:22

Мартышка : тогда не трепи . :)

Мартышка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.09 22:54

Сообщение Мартышка » 28.11.09 23:25

sveinung писал(а):Мартышка : тогда не трепи . :)
Чё не трепи то? То что ВАЗ это гроб на колёсиках ни для кого не секрет... Даже не оцинкованный... Не стройте себе иллюзий короче.... :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:28

Мартышка : ты лично ездила за рулем ваза ?! Сдается мне, что рашенбабенка насосала на горемарку и сидит тут с оттопыренным клитором и гордо с суръезным выраженьем глупых глазок - учит жизни :lol:

иди , в куклы играй, тут дяди общаются...видишь ?! :lol:

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 28.11.09 23:28

ну если в моей деревне ниссан откроет представительство :D :oops:
все вкусности и прелести сервисов нивелируются отсутсвием оных в радиусе 300 км.,
так что я привык сам 8)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:31

Садко : тогда огласи цены диллера , который за 300 км от тебя, не суть...
ща даже цены на ремонт наших авто в сервисах афуевенные...чего уж там у офдиллера удивляться...
сам-то я и сам все по максимуму сам...
вот только женщина не каждая куды-то полезет) :lol: Дык, пока и на гарантии...

Мартышка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.09 22:54

Сообщение Мартышка » 28.11.09 23:33

sveinung писал(а):Мартышка : ты лично ездила за рулем ваза ?! Сдается мне, что рашенбабенка насосала на горемарку и сидит тут с оттопыренным клитором и гордо с суръезным выраженьем глупых глазок - учит жизни :lol:

иди , в куклы играй, тут дяди общаются...видишь ?! :lol:
Ну во-первых даже если и насосала, то в вашем посте явно чувствуется поддеткс зависти... Сосать кстати тоже нада уметь ;) Слабо? :) Я на Волге водить училась... А на ВАЗе у меня подруга ездит... Так что знаю оп чём спитч...


sadko, да увы и ах... Пожалуй единственный плюс ВАЗа это то что дилеры не нужны... Чинят в каждом втором гараже... Надеюсь что скоро прогресс докатится и до вас...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:39

Мартыня : упаси бог учиться вашему мастерству... :lol:
эту стезю я оставлю за профессионалками :lol:

да, я дико завидую вашему петикантропскому моску, размером с личинку муравья, таки дико...до обоссаки :lol:

и чем , конкретно , не довольна ваша подруга ?! Что не овладела искусством отсоса и заработала лишь на ваз , а не на иномарку, как старшая товарка ? Ну...Москва не сразу строилась , скажите, пусть тренирует горло)

ездит подруга, а знает она...ну рассказывай уж, чего тогда знаешь)

для тебя, Мартышонок, спецом , после схода с гарантии , все иномарки рихтуются в тех же гаражных сервисах, что и ВАЗы) Увы и ах) Жизнь жестокая штука , да) Потому что там тупо дешевле и за частую качественнее...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.11.09 23:46

Мартышка : хорошо, перечисли на что конкретно она тратит 500 руб в день. На презервативы , когда выезжает на смену ?! :lol:

а вообще , со спамерами , как-то не кузяво общаться... :roll:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 29.11.09 00:02

Мартышка : не флудите в теме, с дурами я не намерен разговаривать. Тем паче со спамерами. :?
у админа-то разрешение на спам моек спросила ?! :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость