Российский автопром за и против.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 30.11.09 22:31

Рэндом : давай вернемся к разговору, когда они - таки будут на уровне, а пока они в жопе - давай ими пренебрегать :roll:

Садко : - вранье. 8) :?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 30.11.09 22:33

Смотря на уровне чего
Между УАЗом например и Great Wall выбор уже очевиден
А года 3 назад он был так же очевиден, но в пользу УАЗа.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 30.11.09 22:37

Рэндом : ни когда не купил бы гритволлиху у которой ТО черезь 7 тыщ... :lol:
это даже не смешно.
даже не грустно
это убого.
7 тыщ проедет без то - даже 20 летний ваз :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.11.09 22:46

короче, у ваза 2 проблемы, нет 3
3. государство не отслюмачивает на супер-пупер линии сборки и производство комплектующих, ну типа инвестиции нефтеденег в создание передовых-наукоёмких производств.
2. неказистый внешний вид и вообще эстетики нет (убить дизайнеров вазовских, что б оне не мучились зря)
1. отряды паразитов в администрации, которые просто так от кормушки не отползут.
зы. вообще, продукция ваза вполне могла бы докатицца до езды на воде, потому что на смеси бензина и воды вазы ездят. :wink:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 30.11.09 22:51

Разведка : есть ещё 4-ая проблема )) пиз...болы на вроде Рэндомов)) :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 30.11.09 22:51

Разведчик, я не знаю почему ты считаешь это проблемой. ТВ пересмотрела?
Россия - вообще ЕДИНСТВЕННОЕ государство, которое дотирует автопром
Все остальные успешно забили, потому что ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ ДРУЗЕЙ КОЕ-КОГО.
В результате крупнейший производитель машин в мире - GM вообще обанкротился, перешел в другие руки, там всех повыгоняли поджопу, наняли других людей и он хорошо сейчас себя чувствует
Примерно то же самое и у других
У одних нас проблемы.

Американцы не такие богачи как Россия, они не могут себе позволить дотировать собственный автопром. Их же собственные избиратели на куски порвут за нецелевое использование налоговых= средств.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 30.11.09 22:57

Рэндом : как клево ты рассуждаешь о вещах в которых ровным счетом ни черта не смыслишь... :roll: :?

по тсуществу темы так и не высказался ни разу... :?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 30.11.09 23:01

Ты и читать разучился, Свейн?
Деградируешь...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 30.11.09 23:03

Рэндом : не флуди в теме...прошу тебя...иначе буду жалица :roll: :?

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 01.12.09 01:07

Чуть больше года назад мне понадобилась машина, а денег смог наскрести только на ваз.

И скажу про зомбирование, да, просто запрограмировали и я даже морально подготовился, что буду регулярно ездить в автсервис и что-то там ремотировать, т.е. по 3-5 т.р ежемесячно готов был за это дело платить.
И о чудо, шестилетяня девятка не ломается один - два, 5 месяцев.
Я вшоке, что-то здесь не так, обманули суки. Полез на форумы разные, а там ВАЗ поливают огого, не отмыться.

Через пол года езды на панели засветилась тормозная красная лампочка, и опять я морально приготвился к растатам в пределах 20-25 т.р.

Загнал на СТО, так мне заменили шрузы , томозные колодки, какие-то тросики и трубки, чего-то там подтянули. Короче детали обощлись 5 т.р и работа 5 т.р.
Я снова в шоке, за пару часов поменяли пол машины и отдали её назад. :D
Правда сервис не комфортный, СТО находится через дорогу в 100 метрах от дома, а магазин запчастей перед окном в 50 метрах. Пришлось самому за запчастями ходить.
И сновая я шоке, все детали есть. :)

Загонял недвано на СТО еще несколько раз, тормозные колодки у меня за два месяца стираются, за год три раз менял, но кадый раз я в шоке, новые колодки стоят 250 р.
И так как я морально готов, вкладываться в ремонт, т.е. прозомбирован насет вазов тазов, то из-за малой стоимости прошу автомехеников подкрутить еще что-ниудь.
Так заменили все масла и вильтры, заменили защиту и у машины приподняли жопу. Все за копейки.

Эх, если бы я еще что-то понмал в устроистве и сам ремонтировал какие-то мелочи. Недаво сам залез и заменил перегоревшую лампочку дальнего света.

Насчет комфорта, конечно есть вопросы.
1. Очень напрягает запах в салоне от жидкости стеклоомывателя и попадания выхлопных газов в салон, когда рядом каптит какая-нибудь фура.
2. В сырую погоду, иногда запотевают стекла, и плохо видно, а чтобы этого не было нужно включать вентиляцию, далее смотри п.1.
3. Обзор в зеркалах не очень хороший, на прваое вообще не смотрю.

Вот пожалуй и все, больше претензий пока не имею. Машину не люблю и воспринимаю её как очень удобный общественный транспорт с нужным номером, который всегда на месте и без ожиданий.

Кстати наблюдаю похожее зомбирование и на некоторых знакомых.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 01.12.09 01:18

re : http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=7
велкам , браза ! здесь ты будешь , как дома :D :wink:
обогреют , посоветуют , спать уложут :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.09 09:45

в мою муцубисю тоже запахи уличные проникают и от стеклоомывателя. и она не хочет ездить на смеси воды и соляры.
Рандом, посмотрела б я на ихний автопром бездотационный переживи он то, что наш пережил. :lol: опять же разница есть меж баблом из налогов и баблом от нефтедобычи?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 01.12.09 09:46

У нас - нету
Ни то, ни то людям не видать.

А что далеко смотреть - не давали они дотаций, НЕ давали. Труп припаривать незачем.

re, именно по этой причине я буду брать подержанку - год-полтора
Там уже сломалось все, что могло сломаться.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.09 09:53

что людям не видать? не замечают пенсий, медиков, учителей, ментов, пожарников и пособий с декретными? ну тогда я незнаю .
от правительство пищит о развити производств, а ваз на дне. менять штат весь и ставить новые линии производственные и не те которые опель продаёт б\ушные с понтом новые для ваза по цене 2-х нулёвых навороченных, а так как надо. и дизайнеров выписать откуда-нить так что б немцы кипятком писять стали от красоты продукции ваза.
а способность ездить на смеси воды и бензина вазу надо оставить и далее развивать эту технологию.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 01.12.09 09:56

Алдр +100
не знаю ни одного знакомого, который не хочет пересесть с ваза на ино. Вопрос бабла.
Разведка, рыба тухнет с бошки, уже протухла, поэтому не может быть на выходе сопоставимое по показателям качества и комфорта изделие.
Свейн ты провокатор, посади тебя на ино, сам будешь поливать говном тазы. (... если натравить Шарикова на самого Швондера...) без обид.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 01.12.09 09:58

Разведка не смеши. До пенсии еще дожить надо, что при нашей продолжительности жизни очень проблематично - раз, это твои же деньги, доли копеек, которые удерживаются с тебя с налогов - два.
А телегу, которая работает на смеси воды и овса, задолго до тебя древние изобрели.

Что касается твоего плана - есть Волга Сайбер, которая содрана с крайслера в нуль. Спроси вон Чавеса о его ощущениях. Я сначала ему не поверил.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 01.12.09 11:08

Подводя резюме: кому машина нужна для беспроблемного перемещения задницы и грузоперевозок не только в пределах МКАДа - того ТАЗик или ГАЗель вполне устраивает. Кому же машина нужна для понтов - тот будет усираться, что "ТАЗ-говно", а все только потому, что "нормальные пацаны на жыгулях не ездют".
А БелАЗ, МТЗ и МАЗ живы и здоровы потому, что его покупателям понты на хрен не уперлись, им работать на этих машинах надо, а не "ящичками для очков на торпеде" любоваться. У меня в 11-й тоже обшивка кое-где отваливается, и торпеда дребезжит, но это никак не влияет на ее способность переместить большую кучу тяжелого длинномерного груза из точки А в точку Б. От моей машины требуется только заводиться каждый день, не вставать на полпути и глобально не трахать мозги. С этими задачами она справляется. Ну и плюс доступное и дешевое обслуживание - в сентябре я на ней полностью перебрал переднюю подвеску (стойки, шаровые, рулевую) в сервисе за 15 тысяч рублей и два дня (это работа плюс запчасти)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 01.12.09 12:11

Чавес писал(а):Свейн ты провокатор, посади тебя на ино, сам будешь поливать говном тазы. (... если натравить Шарикова на самого Швондера...) без обид.
ни чего подобного !
за рулем сидел не в одной иномарке, а уж на месте пассажира катался и вовсе на куче, мечтаю я вообще о Соболе полупассажирском - идеальная машина для семьи \ работы\отдыха имхо - вот моя следующая машина.
у меня вовсе нет мыслей даже о приобретении ино . Вот те крест!

а вообще, тема уходит не туда и не в то русло...
хотелось бы услышать в чем конкретно вазики проигрывают одноклассникам при чем желательно от тех, кто сейчас пересел на этих одноклассников...

лично я не вижу какой для меня смысл переплачивать за киу спектру 100 тыщ , если можно купить тоже по сути ,на гарантии и вся фигня за 300 ?! Вот о чем разговор. :roll:

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 01.12.09 12:49

Действительно, если говорить о новых машинах, то нашемарки действительно самые доступны, но вопрос в другом, если у меня есть 300 тысяч, что куплю? новую наше марку или 3-х летнюю иномарку, вот вся подоплека.
Для себя я решил, что я лучше возьму б/у ино, почему? попробую по порядку:
1. Я имел опыт владения нашими машинами, опыт очень неудачный
2. Безопасность нашемарок на порядок ниже
3. Мне не нравятся наши машины внешне
4. В нашемарках у меня все время было ощущения противостояния меня и машины, это вырожалось в том, что я не мог довериться машине на все 100, это касалось и управления и надежности

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 01.12.09 13:04

Григорий, Вы опять про ино-бу-3-летки за 300 тысяч, и забываете о том, что это все же машины другого класса.
У меня отец почти 3 года на нексии ездит. Серьезных проблем не было, а по мелочи - случалось регулярно. Вот только стоимость решения этих "мелочей" сильно выше жигулевской.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.09 14:53

вообще, реальная стоимость иномарок которые предпочтительней нашемарок в три раза меньше той, по которой их покупают.
трёх-летка иномарка стоит тыщи 3-4 евров, не ну если есть желающие купить её за 10-15 чего ж не продать-та, пральна? :lol: просто на западе собственник автомобиля обязан заплатить за утилизацию, так это нормальная сумма. ремонтировать машину которая пережила гарантию (обычно 3 года) тоже накладно, а тут приходит "ваня" и грит, "продай!" ну дурень, что с него взять.. у немца вместо трат прибыль образуется.
вместо того что б дать заработать своим, продаём последние штаны и поддерживаем чужих, не забывая отслюмачить барыгам.
маладца! при том ездит раздувая щёки гордясь собой безмерно, фигли на иномарке ездит - крутойпоц.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 01.12.09 16:21

ни как участники этой темы не хотят говорить о том , о чем я пытаюсь говорить...
хотя Григорий - начал приводить какие-никакие доводы.
С ними можно спорить , но вот человек хотя бы высказался предметно...

хотя , конечно , возникает сразу вопрос были-ли у него наши машины новые ?! Ездил - ли он на калино\приорах ?
по поводу безопасности , не ну вот стоит в калине такая же подушка в руле, как и на логане\ланосе - вот чем тот логан - якобы на много безопаснее ?! У него какая-то мега подушка ?!
опять предвзятость чувствуется...а конкретики как не было , так и нет..

и кстати, соглашусь с разведкой, коли вы орете о завышенных ценах на ваз по вашему мнение, а не кажеться - ли вам, уважаемые , что на ино тоже цены мягко говоря - не корректные ?! Не начинайте про пошлины...почти все иномарки эконом класса производятся в России :wink:

то есть им цены лупить под полмильона можно , а вазу продавать свои авто по 300 тысяч - нельзя ?! Опять возникает вопрос - почему и на основании чего ?!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.12.09 17:05

вазу надо засандалить модель типа ягуара и цену забить как за 2-3 ягуара и обить седушки мехом соболя например. оставить дешовые модели для постоянной прибыли и наворотные держать самой дикой и ниначто не похожей эстетики и цены как за самолёт, т.е. вздрючить общественное мнение. инкрустировать пепелку в жигулях малахитом млин или кедром. поставить волгу на воздушную подушку типа что б вездеход ну мол волга волгу перейдёт. :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 01.12.09 17:10

Разведка : а ещё можно открыть элитное конструкторское бюро внутри ВАЗа на подобие линейки Лексус от тойоты или Брабус от мерса :lol:

я даже название придумал...ВАЗУС :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.12.09 17:26

sveinung писал(а):то есть им цены лупить под полмильона можно , а вазу продавать свои авто по 300 тысяч - нельзя ?! Опять возникает вопрос - почему и на основании чего ?!
Можно, конечно. Только вот спрос на вазы по их цене недостаточен для прибыльности предприятия, вот и всё.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя