Бюджетный легковой А/М, лимит 250к р.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Что бы взять?

Logan '2006
12
23%
Corolla ~2001
7
13%
Др. японка ~10 лет
17
33%
Др. вменяемый европеец до 10 лет (типа Peugeot 206, FFocus, итд)
10
19%
Другой вариант
6
12%
 
Всего голосов: 52

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 19.01.10 14:02

Не, сам я могу лампочки поменять в фарах или ещё чего по мелочи. Остальное - только в сервис.
Князь, так а Клио надёжнее Логана или всё-таки нет?
И ещё - на сколько знаю, Симбол собирается где-то то ли в Турции, то ли где-то там, а Клио - в Европе. На качество это сильно влияет?

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 19.01.10 15:05

По поводу надёжности : это лотерея. Или попадётся просто титан-который не убивается,либо старуха-которая будет разваливаться. Тут спорный вопрос. В машине не ломается только то,чего в ней нет. Всё остальное рано или поздно ломается,у всего есть свой предел живучести. По практике могу сказать что логан живучий (сволочь) лишь в силу того что он прост.
По поводу сборки авто : влияет,но не так сильно как об этом рассказывают. Там ведь не производят детали. Их устанавливают,т.е. ставят то что привезли. Привозят оригинал соответственно. А в сборке как правило особо не накосячишь. Попробуйте установить ступичный подшипник в поворотный кулак криво....у вас это чисто физически не получится. То же самое и там. На выходе с завода любая машина любой марки проходит контроль качества,т.е. проверяются все резьбовые соединения.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.01.10 15:33

Князь писал(а):По поводу надёжности : это лотерея. Или попадётся просто титан-который не убивается,либо старуха-которая будет разваливаться.
Ты про БУ или новый?
Потому что вот тут очень интересные цены на новые (непользованные) 2008 года выпуска
Я сначала думал что фигня, но в других местах нашел схожие цены. Их скидывают.

Кстати, garik, тоже погляди на цены. Похоже. кризис начал запоздало давать плоды - напокупали тачек перед 2009, а терь девать некуда, вот и бросовая цена. Почти у всех дилеров, в т. ч. известных.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 19.01.10 15:49

Random писал(а):Ты про БУ или новый?
Потому что вот тут очень интересные цены на новые (непользованные) 2008 года выпуска
Я сначала думал что фигня, но в других местах нашел схожие цены. Их скидывают.
Про БУ : лучше сделать полную предпродажную проверку авто у официала. там тебе не только ходовую посмотрят но и проверят машину на сход-развале. на нём можно увидить малейшую кривизну авто. и состояние лакокрасочного покрытия. и если попросить посмотрят все гарантийные ремонты которые были на авто. В идеале приехать в тот сервис где обслуживался автомобиль. там могут поднять все заказ-наряды на авто,и тогда смотрите сами.
Про новые : дилеры делают уценку в связи с тем что эти автомобили они купили,но продать не могут. Вот и скидывают цены. И это тоже лотерея.
По опыту прошлой работы : какие то авто за 2 года меняют только масла и колодки. И больше ничего,вообще. другие за эти же 2 года и аналогичный пробег меняют пол машины по гарантии. Судите сами. Лотерея это или нет. И ни кто не знает причину этого. Стиль вождения одинаков (оба знакомые)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.01.10 16:05

Но по-любасу лучше жигуля, разве нет?

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 19.01.10 16:24

ОМГ. Ну за такие деньги выбор очевиден, как щитаете?
Не пришлось бы только в Нерезиновую ехать за ним.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.01.10 16:36

Думаю что да
Особенно учитывая что они все-таки на гарантии, а что в БУ всплывет - х. з.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 19.01.10 19:23

Random писал(а):Но по-любасу лучше жигуля, разве нет?
Да,особливо по ездовым характеристикам...но как ни странно,все чаще слышу положительные отзывы о повышении качества тазов....ушам не верю...но слышу....) Хотя в салоне слышал и историю,про то как пока жигуль оформляли,он сгорел)...катализатор пыхнул)))

Вообще до 2008-го ездил на б/у иномарках..вывод сделал один-афигенные машины по сранению с нашими,но если состояние ее "вгавно"...то пок всю не переберешь...так и не насладишься немецким/японским качеством).)

По образованию своему профильному,связанному с автостроением скажу только одно.-Прошла эра авто,которые расчитывались на сроки эксплуатации до 100 лет....последние "ласточки" долгожителей,производились в начале 90-ых годов.Был у меня Пассат 91-го года..так еслиб не моя тяга к "чтоб все как часы и работало как в новой"...то за 5 лет и 50-ти тыщ пробега (при покупке было в районе 300-500 тыс пробега) можно было в сервис не ездить совсем...(а ..не...вру...рабочий цилинд сцепления потек..но так как это немец арийский,то он потек на стоянке..а не в дороге....до сервиса сам доехал,залил тормозушки,покачал педалькой и все...как новая..))
Сейчас все автопроизводители,стремятся к удешевлению производства,отсюда получаем качество на выходе такое,что через 5 лет максимум будет пофигу,что немец,что кореец,что китай,что тазик...все будет сыпацо одинаково быстро...уже сейчас то можно выбирать машинку по цвету и магнитоле...
Расчетный безпроблемный период авто это гарантийный...3года или 100 тыс...остальное как получится...движки расчсетно до капиталки должны в райне 300 проходить...с плановой подброской комрессионных колец в районе 200...

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 20.01.10 10:52

Не знаю,я бы из предложенного в опросе взял бы логан или акцент

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 20.01.10 13:11

Друзья, спасибо большое за добрые советы.
В Питере таких стоковых цен на Логаны не нашёл. Возможно, поеду в Москву...
И нашёл такой сайт блюфиш - дочка Рольфа, машинки, которые они выставляют, у них полную проверку проходят начиная от толщины кузова (покраски, побои и тд) и заканчивая прочей диагностикой. Цены конкурентоспособные. В общем, с выбором, вроде, определился.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 20.01.10 13:31

аха..а цены Вы у них спрашивали? :wink:

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 20.01.10 13:53

Цены вменяемы. С авторушными сопоставимы. В целом - вместо 2006 гв получаем 2005 и биографию в придачу. Как-то так.
Там сайт у них есть - так и называется - bluefish.ru. Всё выложено с фотками.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.01.10 12:04

garik писал(а):Другая нексия..ибо за эти денги остальные авто будут геморные уже...
Присоединяюсь. Тем паче сейчас Нексии идут с улучшенными движками.

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 25.01.10 20:18

У меня знакомый нексию взял новую и доволен - улыбка с лица не слазит. Правда он раньше на пятерке жигули ездил лет 5 , так что радость его понятна.=)

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.01.10 08:35

Почему другая нексия - это понятно, но она не подходит по безопасности совсем. Разваливается.
http://www.testauto.ru/page8_1_15_0_1.html

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 26.01.10 16:55

[quote="ivellik"]Почему другая нексия - это понятно, но она не подходит по безопасности совсем. Разваливается.
[/quote]
Зато калина показала высокий уровень безопасности!Я где-то читал летом.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 26.01.10 17:38

джура писал(а):Зато калина показала высокий уровень безопасности!Я где-то читал летом.
Я тож где-то читал,что она оказывается еще и ездит)....и не ломается совсем).

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 26.01.10 17:40

ivellik писал(а):Почему другая нексия - это понятно, но она не подходит по безопасности совсем. Разваливается.
http://www.testauto.ru/page8_1_15_0_1.html
И на ельзалесть...и не поцарапать...рекомендую тогда Вольво XC-90 2010-го года).))

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 27.01.10 17:22

[quote="garik"][quote="джура"]Зато калина показала высокий уровень безопасности!Я где-то читал летом.[/quote]

Я тож где-то читал,что она оказывается еще и ездит)....и не ломается совсем).[/quote]
Ездит? А там не уточналось случайно она сама ездит или только на галстуке? :D

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.01.10 07:22

Что, уже и на галстуке без эвакуатора ездит? :shock:
Ну прогресс

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.01.10 11:49

У моих знакомых - калина. Ездит без проблем, ничего не ломается. Другое дело, что салон по размерам такой же как в Матизе... Короче - махонький авто. имхо.

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 28.01.10 16:06

у меня знакомые купили калину полгода назад в салоне,нулячюю,так через месяц попали в дождь и были в шоке, вода из бордачка лилась!!!

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.02.10 16:07

В общем, друзья, взял Симбол 2005 года, 30 тыщ пробега, проверенный, за 220 тыщ.
Машинкой очень доволен, после Нексии впечатления - супер. Я так походил, посмотрел, за эти деньги фиг чо возьмёшь ещё приличного и в адекватном состоянии.
Всем советчикам - спасибо за советы, очень помогли.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.12.10 08:48

Почти год прошёл с покупки, расскажу чо-как
Пробег составил 40 тысяч, в основном - шоссе, город, редко - пробки (пользуюсь умным навигатором). За это время по ремонтам - только возрастные. Менялось в основном только то, где есть резиновые детали - пыльники-сальники, подушка двигателя. Шаровые. В целом по таким резинкам поменяно достаточно много было, видно, что машина в возрасте. А, ещё радиатор отопителя менял (геморно).
Цены на запчасти неоригинал самые разные, есть очень большой выбор разных производителей.
Проблемы с ремонтом: автосервис должен быть хорошим и специализироваться на иномарках, иначе слесаря с таким видом ಠ_ಠ ходят вокруг и пытаются понять, как оно работает/снимается/ставится. Некоторые ремонты - только в сервисах со специализацией на рено (если что с КПП, например, или с двигателем), коих совсем немного. :(
В целом доволен. Хороший клиренс, как на нексии, не испытываю проблем со снегом зимой.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 26.12.10 12:54

эх...читаешь в какие жесткие рамки братья-россияне поставлены и печально становится, так как у нас в Беларуси летом собираются ввести российские таможенные пошлины и тоже будем выбирать между какими-то нексиями, логанами, жигулями и прочими тазиками, собранными на просторах эк-СССР :(
P.S. Растаможка двухлитрового сааба мне обошлась в 800 евро. Кстати, сейчас открыли лазейку и можно в РБ купить машину, ввезенную до января 2010. Еще есть полгода на это-возможность купить авто, собранное в Германии, Японии или Швеции :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость