Стоянка машины перед домом

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.01.09 15:33

И что Вас смущает?
Насчёт "убил бы" - сильно сомневаюсь. А вот проучить киндера и его родителей точно не мешает. Отчего-то не заметно нормальных детей, в одиночку обдирающих чужие машины.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 26.01.09 15:58

У меня заднее крыло по сгибу все поцарапали...от и до..железякой какой-то..вариантов два: дети и солдаты...Первых убивать -негуманно,вторых-проблемно..и тех и других-подсудно :lol: Сейчас машина старая...вроде и не жалко...но это только вроде.... :evil:

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 26.01.09 19:20

И что Вас смущает?
Меня смущает то, что взрослые, вменяемые и адекватные дяди - некоторые из них ко всему прочему чьи-то отцы - готовы с перекошенным лицом броситься на ребенка за царапину на кузове любимого Хёндая. Что готовы за железку порвать пасть любому в возрастном диапазоне от трех до восьмидесяти.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 26.01.09 21:46

Nebuchadnezzar

Вам знакомо выражение "эмоциональный накал"? Никто,естественно,не будет никого убивать..но! авто - не коробка спичек, и стоит толику денежков,которые,к сожалению,на голову просто так еще никому не сваливались! И в данном случае ругать надо НЕ ребенка,а его родителей,которые воспитывают его в вседозволенности. Есть вещи ,которые НЕЛЬЗЯ едлать, и объяснять детям это надо с раннего возраста. Если бы ко мне пришел взрослый человек и сказал,что ваш ребенок мне испортил вещь ( авто,что-то еще) и если это будет аргументировано (вина именно моего ребенка), ребенок будет сильно наказан. Правда,мне трудно представить такую ситуацию ,потому что своим сыновьям я давно уже объясняю ,что чужие вещи неприкосновенны...а также предупреждаю,что за проступком последует наказание. Пока никаких претензий к моим детям не было,ттф.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.09 22:22

просто людей больше чем хундаев и потому хундаев жальчее.
Общем от скудности жизни вся агрессия, потому что если у чел есть всё что он хочет, то он совершает акт самоубийства, а если чего не хватает - убивает конкурента в борьбе за предмет какой-либо.
когда-то малышня под предводительством Вани моего катались с крыши через лобовик на капот моей мазды. :lol:
Последний раз редактировалось Разведчик 26.01.09 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 26.01.09 22:23

Nebuchadnezzar так можно рассуждать пока самого это не коснётся, машину там поцарапали, окно разбили или скажем под дверь насрали.

Мне случай рассказывали: однокласник один любил собирать значки от мерседесов, отламывал их и на цепочку вешал. И однажды пропал на пару недель, а когда появился чето рожа у него нехило разбита была. Давайте его тоже пожалеем.


Кстати я обратил внимание, через пару дней на том же месте ещё одну тачку шоркнули, новую уже, да и так глянул и еще обнаружил "товарищей по несчатью"

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.01.09 22:39

Nebuchadnezzar писал(а):Меня смущает то, что взрослые, вменяемые и адекватные дяди - некоторые из них ко всему прочему чьи-то отцы
... то есть имеющие представление о том, как воспитывать детй и что из предлагаемого порося может вырасти с очень большой долей вероятности
Nebuchadnezzar писал(а):готовы с перекошенным лицом броситься на ребенка за царапину на кузове любимого Хёндая
Будучи самым добрым, Вы можете из жалости к ребёнку возместить ущерб или подарить владельцу поцарапанного Хёндая аналогичный новый. Пущай ребятёнок и дальше развлекается. Готовьте Хёндаи. :lol:
Nebuchadnezzar писал(а):Что готовы за железку порвать пасть любому в возрастном диапазоне от трех до восьмидесяти.
Ну не все у нас миллиардеры-альтруисты и не все находят вандализм привлекательным. :roll:

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 27.01.09 03:28

Ок. Тогда подойду к делу с другой стороны. Все помнят эпопею с повсеместным воспламенением автомобилей, что началась с Бутово? Так вот что характерно: в комментах, форумах и блогах народ моментально разделился на два лагеря: "пешеходов" (сочувствующих поджигателям) и "владельцев" (сочувствующих погорельцам). Причем настрой попер примерно одинаковый что с одной, что с другой стороны. Одни предлагали порвать поджигателей на куски на месте, другие - выдать им медаль и проплатить им новые заказы. Любопытный факт.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.01.09 11:47

Закономерный факт. Результат промывки мозгов.
Поскольку "пешеходы" ВСЁ отрицательное перенесли на всех владельцев авто, а у последних естественная реакция на уничтожение кровно заработаного. Вот если б кто-то начал швырять "коктейль молотова" ночью в случайные квартиры - реакция у них была бы одинаковая.
Впрочем, манера поведения обитателей Москвы уже давно притча во языцех. За своё "пасть порву, моргалы выколю" в комплекте с дикой завистью к более успешным. Общество потребления.

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 27.01.09 17:43

Nebuchadnezzar так можно рассуждать пока самого это не коснётся
Понимаю, вы полагаете, что я рассуждаю досуже. Отлично. Конкретный случай из далекой-далекой юности. Машина у меня тогда была ВАЗ-21213, в просторечии "Нива". Одно время я имел обыкновение ставить ее практически вплотную к стене дома, где жил. Пешеходный тротуар там был скошенный, ходить по нему в гололед крайне сложно, и я рассудил, что ничего криминального в моем способе парковки нет - обойдут. На замечания двух соседей "забил" - хрен с ними, это у них от зависти: у них нет машины, а у меня есть, вот и придираются. В результате чего в один прекрасный день вполне закономерно обнаружил заднее боковое стекло Нивы рассыпанныи по заднему сиденью в виде мелкого крошева. Нужно отдать должное вандалам: аудиокассеты, что лежали напротив разбитого окна, остались нетронутыми, а заднее окно, как я подозреваю, было выбрано не случайно: его заменить проще и дешевле всего, оно "глухое", это не лобовуха, не дверь и не люк. Выбор был несложный: найти и "порвать"... или пошевелить наконец мозгами и сделать выводы. Предпочел второе и пересмотрел способы парковки. Впоследствии не раз оставлял в Ниве вещи, один раз даже сумку оставил на заднем сиденье, но ни одно стекло в Ниве больше не разбилось до конца нашей с ней дружбы. Теперь мне можно рассуждать?

Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.12.08 11:42
Откуда: село Кукуево

Сообщение Плюшка » 27.01.09 18:26

Соглашусь с предыдущим оратором в главном: ненужно менять местами наши ценности и пытаться бороться со следствием. Достаточно устранить причину.
В нашей стране большинство жилых домов строили в те годы, когда не было понятия частной собственности. Кто ж мог предположить, что через пол-столетия авто будет у каждого второго, а не только у секретаря райкома партии :D . Это сейчас дома проектируют вместе с паркингами - хоть это радует! Но проблему с парковкой решить не сложно, поскольку вряд ли найдётся городишко, где нет охраняемых парковок. Цена вопроса - гораздо меньше, чем покраска автомобиля.
Я свою машину бросаю возле дома (ктсти - Хёндэ, тока не смейтесь), и вид у нее поэтому соответствующий. Гвоздики, проколотые колёса и стыренные дворники - всё это было.. но я - ленивая. Ближайшая стоянка - 18 минут пешком. Это для меня слишком. Муж ставит туда свою машину, но я каждый раз смеюсь над ним, т.к. каждое утро и вечер он вызывает такси, что б туда добраться :lol: (если конечно, я не забираю его по пути). Так что выбор прост: хочешь покоя - ставь на стоянку. А морду бить из-за куска железа - глупо.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 00:16

Ставьте видеонаблюдение. Но, как специалист в этой области, беспроводное не рекомендую. И ещё совет. Если хотите, чтобы камера могла "смотреть" на любое место под окнами - ставьте поворотную с дистанционно-регулируемым зумом.

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 28.01.09 01:21

Когда у меня начали сливать бензин из "семерки", стал заливать бензин максимум на сотню рублей (все равно сливали), купил крышку с ключом (взломали и выкинули). Мысль пошла аналогично: камеры, беспроводная связь... в итоге, основательно разозлившись, придумал следующее. Была у меня на примете одна заправка, после визита на которую в машине начинало звенеть все, включая обивку сидений. Дождавшись, пока в машине останется бензина на донышке, наполнил на этой заправке канистру (другая с нормальным бензином уже лежала рядом в багажнике), доехал до дома и вбухал полканистры паленого бензина в бак. Утром с радостью обнаружил, что заготовленную мной дрянь слили подчистую. Залил в пустой бак нормальный бензин и счастливый поехал на работу. Больше в бак не лазили.

Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.12.08 11:42
Откуда: село Кукуево

Сообщение Плюшка » 28.01.09 18:25

Nebuchadnezzar писал(а): Была у меня на примете одна заправка, после визита на которую в машине начинало звенеть все, включая обивку сидений. Дождавшись, пока в машине останется бензина на донышке, наполнил на этой заправке канистру (другая с нормальным бензином уже лежала рядом в багажнике), доехал до дома и вбухал полканистры паленого бензина в бак. Утром с радостью обнаружил, что заготовленную мной дрянь слили подчистую. Залил в пустой бак нормальный бензин и счастливый поехал на работу. Больше в бак не лазили.
Жесть! :lol:
Огромное преимущество иномарки еще и в том, что в бензобак не залезешь: сетка металлическая мешает.
А новые модели и вовсе отказались от крышек в привычном их виде. У мужа Форд Мондео (дизель) - так буржуи придумали дырку, которая по аналогии с диафрагмой - лепестками сделана и открывается только тогда, когда в бак пытаются вставить пистолет нужного (!) диаметра (дизельные пистолеты отличаются от бензиновых - наверное шоб не путали). О как!

По поводу видеонаблюдения. Сосед установил на своей машине. У него через день колёса резали по ночам. Практика показала, что это неэффективно. Всё, что он смог разглядеть - чел в ватнике, шапка-маска с дырками для глаз. Идентифицировать кого-либо не смог, ну и морду соответственно не знает кому бить. Ночевал неделю в машине - караулил. Потом всё поутихло, попытки не возобновлялись. Он вроде успокоился. Но гарантии конечно нет никаких, что эта история не повторится.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 19:08

Плюшка писал(а):По поводу видеонаблюдения. Сосед установил на своей машине. У него через день колёса резали по ночам. Практика показала, что это неэффективно. Всё, что он смог разглядеть - чел в ватнике, шапка-маска с дырками для глаз. Идентифицировать кого-либо не смог, ну и морду соответственно не знает кому бить.
Современные системы видеонаблюдения позволяют включать тревогу, в случае обнаружения нестандартных ситуаций возле охраняемого объекта. В зависимости от настроек алгоритмов. Тревогу можно вывести хоть на будильник. Качество картинки зависит от используемого оборудования. Есть камеры, которые могут цвет лака на ногтях "рассмотреть".

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 28.01.09 19:52

Землянин
Да Вы просто страшный человек! Вас надо бояться! Все-то можете увидеть и записать..даж чулки не поправишь...жесть! :lol:

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 28.01.09 19:54

К чему я рассказал про слив бензина? Недавно увидел классную поговорку: "Усложнять - просто, упрощать - сложно". Ну, положим, разглядел я в камеру ботинки тридцать девятого размера, черные джинсы, коричневую куртку и шерстяную маску, и толку-то? Поставьте в мороз машину где-нибудь на наклоне и щедро полейте вокруг нее побольше водички - понимаю, что совет не очень добрый, но ИМХО толку будет больше. К тому же есть шанс, что злоумышленник найдется уже в ближайшем травматологическом даже без вашего прямого участия. Разумеется, на все сезоны - свои способы.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 19:59

Обычная писал(а):Все-то можете увидеть и записать.
Могу, но не буду.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 20:00

Nebuchadnezzar писал(а):Ну, положим, разглядел я в камеру ботинки тридцать девятого размера, черные джинсы, коричневую куртку и шерстяную маску, и толку-то?
Да хоть скафандр на нём будет - тревога сработает.

Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.12.08 11:42
Откуда: село Кукуево

Сообщение Плюшка » 28.01.09 20:34

Землянин писал(а): Да хоть скафандр на нём будет - тревога сработает.
По поводу тревоги. У нас машина под окном орала всю ночь - с 1-30 до 6-00 утра. Не спал весь дом, а хозяин даже не проснулся :lol: , хотя брелок его по определению визжал. Да и времени что б одеться и спуститься на улицу надо не меньше 10 минут - за это время можно разбить все стёкла и упереть дворники.
Имхо, все эти камеры видеонаблюдения в этом случае не оправдают своей стоимости. Если можно разглядеть только одежду - толку от этого мало (если только грабитель не наденет что-нибудь из коллеции от Версаче). Охраняемая стоянка вам обойдется в 1500 - 2000 рублей в месяц.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 20:46

Плюшка писал(а):По поводу тревоги. У нас машина под окном орала всю ночь - с 1-30 до 6-00 утра. Не спал весь дом, а хозяин даже не проснулся :lol: , хотя брелок его по определению визжал.
Тревога срабатывает не на машине. Оповещение можно вывести на домашнюю технику, любую. Хоть чайник свистеть начнёт. Или на моб. телефон. А ещё можно устроить так, чтобы во время тревоги прожектор на авто светить начинал. Любой воришка обдудОнится.
Плюшка писал(а):Да и времени что б одеться и спуститься на улицу надо не меньше 10 минут
Если губы красить, то да. Я спущусь с четвёртого этажа минуты за 2, вместе с натягиванием штанов и ботинок.

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 28.01.09 21:51

Я спущусь с четвёртого этажа минуты за 2, вместе с натягиванием штанов и ботинок
У меня вот так друг спустился - хорошо, догадался заряженный газовый ствол с собой прихватить. Сколько раз уже предупреждали, особенно женщин: не торопитесь бежать ночью к машине, пусть лучше что-нибудь случится с ней, чем с вами.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 21:54

Nebuchadnezzar писал(а):У меня вот так друг спустился - хорошо, догадался заряженный газовый ствол с собой прихватить. Сколько раз уже предупреждали, особенно женщин: не торопитесь бежать ночью к машине, пусть лучше что-нибудь случится с ней, чем с вами.
Тогда лучше уж и на улицу вообще не выходить. Дома всю жизнь сидеть. Мало ли неадекват повстречается.

Аватара пользователя
Nebuchadnezzar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.09 04:11
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Nebuchadnezzar » 28.01.09 21:58

Тогда лучше уж и на улицу вообще не выходить
Одно дело просто выходить на улицу, а другое дело - особенно женщине! - по зуммеру сигналки ночью бежать к своей машине, возле которой заведомо совершаются противоправные действия. Причем зачастую там может быть и не один придурок, а целая компания. Из багажника "шестерки" другого моего друга скомуниздили ящик с инструментами, так он утром обнаружил рядом с "шестеркой" следы автомашины и аж трое разных следов. Вот и представьте, что к ним ночью полуодетая женщина впохыхах выскакивает - как думаете, они что, извиняться начнут?

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 28.01.09 22:05

Nebuchadnezzar писал(а):
А здесь нужно принять решение. Что делать? Можно не подавать вида, что ты всё видешь и вызвать милицию. Камера снимает. По приезду предъявить. Практика показывает, что в 70% случаев преступников находят "по горячим следам".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя