Глупо попал по КоАП 12.8

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 07.08.09 08:27

к сожалению, если попадаешь и нет знакомых в гаи, то полюбому вернуть права хоть взяткой хоть по-чесноку судиться с адвокатом влетает в 1-2 т. зеленью в зависимости от региона. Вывод - только активная безопасность, не пить, распечатать и возить с собой телефоны доверия гибдд, видеорегистратор можно (мое мнение он нах не нужен), диктофон под рукой ("пройдемте", "счас, доки возьму", не заметно на кнопочку нажал, и в карман). На правовых форумах полно советов.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 07.08.09 09:07

Офф.
Тут иду, вижу как чела с транзитами заставили багажник открыть, потом капот. Все без понятых. Водила все безропотно выполняет. Хрен со мню уже такой трюк пройдет.
А по ТВ который день г. Медведев призывает ужесточить меры на дорогах. Видимо, скоро будут расстрелы на месте. Потому что непонятно: КоАП ужесточен достаточно прилично, ГИБДД рапортует о переломе ситуации, бла-бла-бла... Но хоть слово бы сказали о состоянии дорог! Зато говорят о новых поступлениях в бюджет в связи с наказанием водителей 8)

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 07.08.09 09:55

Насчет с понятыми или без, тут дело тонкое, не с точки зрения закона, а поведения. Надо смотреть по обстановке. В иной раз лучше просто открыть и все, нахер лишний геморой, а если гаец откровенно пытается тебя развести, тогда да, без понятых ни-ни.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 07.08.09 11:56

А я считаю, гайцев надо отучать от их поганой привычки тормозить всех подряд останавливать и шмон устраивать. За четыре месяца меня тормозили трижды. Второй и третий раз это уже по времянке ездил. Достали женщины легкого поведения. Транзитников у нас практически ни одного не пропустят.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 12.10.09 09:46

"Отказано в истребовании дела".
Пока это вся информация. Могу только сказать, что жалоба была оформлена правильно, все приложения имелись. Имеется также квитанция с описью вложения. Дело в том, что в так называемом верховном суде работают воры и мошенники, которые потом пишут, что необходимые копии не были приложены.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 27.10.09 22:47

В России правосудия нет.
"Иных доводов по существу дела, ставящих под сомнение законность вынесенных судами постановлений, жалоба не содержит", - пишет лживый подонок Серков.
Тема закрыта.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.10.09 23:38

Thunderbird, а Вы куда жалобу-то подавали?
ПРостите, я не читал всю тему.
Есть такая песдатая книга "Бронежилет водителя".
Там все четко написано.
Рекоменддую приобресть.

Два процесса уже за мной.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: Глупо попал по КоАП 12.8

Сообщение Одинокий Волк » 27.10.09 23:47

thunderbird писал(а): И судье плевать на все нарушения, допущенные сотрудниками ГАИ.
ЛЮБОЕ несогласие с правонарушением подразумевает составление жалобы в прокуратуру.
Судебная практика, к сожалению, такова, что судьи, в отличие от покуротуры, игнорируют статья 1.5 КоАПП "Презумпция невиновности".
Более того, судьи направляют запросы на проверку законности действий сотрудников ГИБДД в.... ГИБДД ...) Результат ясен? "Нет основания не доверять", "Нарушения не выявлены".
Прокуратура проводит собственное расследование.

В общем, отрицатльный опыт - он тоже опыт.
Я книгу написал(в смысле не я написал, я написал название ). Читайте, она стоит 50 рублей.
Ели, конечно, Вы хотите уметь отстаивать свои права.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 27.10.09 23:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 27.10.09 23:49

В верховный суд. Зная что за подонок г. Серков, подавал на имя председателя. Но рассматривал все равно серков. Это ничего, что тем самым нарушены права. В России права нет. Зато есть другие способы.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Re: Глупо попал по КоАП 12.8

Сообщение thunderbird » 27.10.09 23:51

Одинокий Волк писал(а):ЛЮБОЕ несогласие с правонарушением подразумевает составление жалобы в прокуратуру.
Подавалась. Ответ заместителя тоже был забавный. Даже в срок, установленный законом, ответ дали.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.10.09 23:53

ПРидется прочитать всю тему.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.10.09 00:21

Я прочитал.
Ваше незнание собственных прав, кодекса об административных правонарушениях и ПДД повлекло за собой классический развод гиббонов. Жаль, но слделать уже нечего. Хотя, если задаться целью, можно довести дело до финала. Но нужно много времени и сил.
А остальным рекомендую немедленно звонить юристу, если не уверены в своих знаниях.

А книгу, про которую я написал, приобрести таки рекомендую.
Там все по полочкам разложено.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 28.10.09 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.10.09 00:25

thunderbird писал(а):В России правосудия нет.
Есть.
Но его начало лежит в правовой подкованности граждан.
Еще раз повторюсь - последнее моё дело - отмена постановления за... превышение скорости. И никаких Вам "нет основания не доверять сотруднику ГИБДД". 8)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.10.09 00:28

thunderbird писал(а):В России правосудия нет.
"Иных доводов по существу дела, ставящих под сомнение законность вынесенных судами постановлений, жалоба не содержит", - пишет лживый подонок Серков.
Тема закрыта.
Вы зря остановились.
Самое интересное - впереди.
И поверьте, работает.
И поверьте, головы и погоны пропахших баблом наглых свиней слетают - проверено.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.10.09 00:35

Чавес писал(а):к сожалению, если попадаешь и нет знакомых в гаи, то полюбому вернуть права хоть взяткой хоть по-чесноку судиться с адвокатом влетает в 1-2 т. зеленью в зависимости от региона.
Вы не поверите, Чавес, но есть регионы, в которых ни за какие деньги права не ернуть. Если нет нарушений со стороны сотрудников ГИБДД.
Чавес писал(а): Вывод - только активная безопасность, не пить, распечатать и возить с собой телефоны доверия гибдд, видеорегистратор можно (мое мнение он нах не нужен), диктофон под рукой ("пройдемте", "счас, доки возьму", не заметно на кнопочку нажал, и в карман). На правовых форумах полно советов.
Абсолбтно верно. Особенно пункт по употребление алкоголя. Пить за рулем ни в коем случае нельзя. Это - очень и очень весомое преступление.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 28.10.09 01:25

Одинокий Волк писал(а):Вы зря остановились.
Самое интересное - впереди.
Верховный суд прошел. Куда выше-то? ЕСПЧ? Доступ российским гражданам "заблокирован неизвестным кругом лиц".

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.10.09 01:54

гаага

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 28.10.09 07:24

В Гааге трибунал по Югославии находится. ЕСПЧ в Страсбурге. Судиться лет 6. Но обычно жалобы даже не доходят до Страсбурга. Кроме того, решения Россия не исполняет. Все это можно прочесть на официальном сайте ЕСПЧ.
Европейский суд по правам человека недоступен для россиян
Российская Дума проголосовала против ратификации Протокола №14
Россияне все меньше доверяют своему правосудию
И, наконец, из свежего:
Постановление по проблеме неисполнения или задержек в исполнении
Это государство положило болт на "замашки вшивых интеллигентов с их правами".

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 17.09.10 15:52

Здесь уже рассказал http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... d0dd02f636

На данный момент пытаюсь понять насколько экономически разумно нанимать адвоката, если крайне мало шансов выиграть дело. Стоит ли?

зы: автору сочувствую.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 14:17

Всегда возите с собой камеру (или муляж, но в случае чего запись не предъявишь), не ленитесь зубрить коап наизусть, никогда не грубите и ведите себя спокойно и вежливо и большинство проблем с ментами будет решаться в 2 мин в вашу пользу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость