Бюджетный легковой А/М, лимит 250к р.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Что бы взять?

Logan '2006
12
23%
Corolla ~2001
7
13%
Др. японка ~10 лет
17
33%
Др. вменяемый европеец до 10 лет (типа Peugeot 206, FFocus, итд)
10
19%
Другой вариант
6
12%
 
Всего голосов: 52

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.12.10 13:13

новую калину однозначно и ездить на новой хорошей ни чем не уступающей машине вышеперечисленных иноведер + будет новье на гарантии , а если накинуть 30-ку то можно взять со всеми допами ... я х.з. зачем покупать симбол или гумнофокус б\у , если можно купить авто ни чем не хуже новое на гарантии :roll:
но это имхо.

Maxovik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.01.11 22:53
Откуда: Россия

Сообщение Maxovik » 05.01.11 02:05

Князь писал(а):На выходе с завода любая машина любой марки проходит контроль качества,т.е. проверяются все резьбовые соединения.

При проведении ПСО рено в основном на Логане часто обнаруживаются косяки.
Князь прав, лотерея. Некоторые таксисты ходят по 200-250 тыс (2-а логана на моей памяти), без особых проблем, хоть и экономят даже на Т.О. А некоторые прямо с дилера берут трупов.
О тойоте я ни разу не слышал плохие отзывы (только рафики по слухам болеют) Хотя на тойоте при Т.О. даже обязательна смазка суппортов, там программа Т.О. более обширна чем на рено.

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 11.02.11 00:19

Ув автор. сколько у Вас годовой пробег авто? ПО размеру какой нужен? Сколько планируете тратиь в год на обслуживание чтобы не напрягало (без учета смены резины и бензина c омывайкой)? Размер авто? Грузоподьемность?

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 11.02.11 00:28

У блин теме то год давно.. А я тут вылез с советами своими.
Ну да ладно. По поводу нексии.
ivellik писал(а):Почему другая нексия - это понятно, но она не подходит по безопасности совсем. Разваливается.
Сам попадал. 2007 год. Я на 2109. Нексия 2000. Я ударил на скорости 80 пол прямым углом в водительскую сторону стоящей нексии с перекрытием на пол крыла. Улетел на встречку. Был пристегнут. У меня надломилась крыша и сложился лонжерон внутрь. Нексии оторвал морду (тот кусок что под перекрытие попадал) остатки сложил на 45 градусов. Торпеда у нее отвалилась и упала в салон. Тоннель пола надломился вверх, пластмасса отскочила так как перестала вмещаться. Все целы. нексия в хлам. Девятку восстановил (Вытянули легко, геометрия нормальная в результете, сход-развал идеальный) и продал.

Maksymka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.01.11 06:00

Re: Бюджетный легковой А/М, лимит 250к р.

Сообщение Maksymka » 14.02.11 01:37

ivellik писал(а):Здравствуйте, бывалые!
Хочется узнать вашего мнения. Пришла пора сменить свою 10-ти летнюю Нексию на нечто посвежее. Бюджет ограничен 250 000 рублями, при этом хочется получить в идеале безопасный и надёжный А/М с усилителем руля, 2-мя подушками, требующий в эксплуатации минимальных вложений и гемора с учётом наших автодорог и пр. Высокого комфорта за такие деньги не ожидаю, хотя было бы приятно.

Что это может быть? Я вот смотрю на Logan, годов 2006 они примерно столько стоят. Есть другие мысли? Может, есть смысл взять что-то побрендовее (но и постарше)??!

UPD: рассматриваю МКПП, т. к. с ним дружу и проблем не имею.
Какой нахрен Логан :lol: :lol: Копейку бери! А если серьезно, лично я, никогда не пересяду с японочки (ну если только на немца)... ИМХО. У нас в городе (Владивосток) на логанах только таксисты ездят=) Подкопи немного, возьми себе краунца года 2001 (у нас примерно 350-400 р.) и наслаждайся, чувствуй себя человеком! =) Сугубо личное мнение..сам езжу на крауне)

иникола
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.02.11 14:01

Сообщение иникола » 22.03.11 15:31

как житель владивостока - только японка. учитывая возраст около 10 лет - тойота или хонда. королла, корона, карина. аккорд, цивик. хонды подороже в обслуге, но был в них в те годы дух старика соичиро. ездят они классно. ибо подвеска рычажная была. и моторы веселые на верхах после 4 тыс об.
личный пример - шесть лет назад(цены были другие) привез корону 2000г за 8 тыс долл. за ети годы только смены масла -фильтра и замена стоек (15 тыр). да, еще свечи пару раз. ни одной поломки. сейчас - старушка рвет как надо, парковать нигде не жалко. не угонят! и цена на рынке на них та же восьмерка баксав.
важное замечание! неубиваемость касается только старых японских машин. начиная с 2001-2003 г как и все в этом мире - качество ипонок скатилась к сраному гавну.

Аватара пользователя
mrakk
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15.12.10 13:44

Сообщение mrakk » 22.03.11 16:59

имхо, мертвоватая ценовая категория. я бы думал на твоем месте о японке примерно 15 лет в категории 170-180. Выбирать естественно скурпулезно и со знающими людьми. главные критерии отбора - целые кости, родные ланжероны, родной зад, пороги. Обязательный критерий - ремонтнопригодность двигателя, если тойоты - a и s серии. А остальное приложится. Приложится - это я к тому, что купив ровную нормальную японку за 170, вложив в нее еще 20-30 будешь иметь хороший автомобиль, дешевый в обслуживании. а купив за 250, вложишь эти же самые деньги

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 03.08.11 14:03

Жизнь полна импровизаций (с)
Получается так, что придётся, видимо, продавать свой симбол (полтора года уже бегает без нареканий), брать что-то тысяч за 110-130. :-((

Лада Самара-2, наверное?..

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.08.11 14:14

уж больно мало ... за 110-130 возьмешь ушатыша.
если вынужден по каким то причинам продать норм тачку - ушатыша не бери, будешь больше лежать под машиной.
чудес не бывает.
лучше купи проездной на метро .
а как с деньгами будет по лучше купишь авто , а не хлам.

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 08:02

Не знаю, насколько будет мой совет актуален, но напишу.

У меня было три автомобиля. Двенарь пятилетний, аккорд в cf3 кузове девятилетний, ниссан блюберд 14-ти лет :lol:

Двенарь покупался за 130 тысяч, за год эксплуатации:
- менялись детали подвески, расходники
- менялась коробка (!)
- рвался грм

Это не считая бесконечных проблем с электрикой, "сверчков" в салоне и т.п мелочей.

Аккорд, 270 тысяч, за год эксплуатации
Не менялось ничего абсолютно. Из нареканий - были едва уловимые пинки в коробке, повышенный расход. Но это мелочи по сути.

Ниссан, 160 тысяч
Сразу после покупки пришлось заняться подвеской, все поменяла
Через какое-то время светит капиталка движка (думаю поставить контрактный и не париться). Немного подъедает масло, и что-то где-то резонирует на 2,5 оборотах, пока не разбиралась с этим.

Итого, вложений больше всего требовал злосчастный двенарь. Последней каплей стал отвалившийся глушитель, после чего машина была продана. Больше отечественное авто я не куплю ни за какие коврижки.

Японцы, несмотря на возраст, сделаны добротно. Кондиционер, подушки безопасности, стеклоподъемники - норма, а не роскошь. Сервис по японцам очень развит, с покупкой деталей проблем нет никаких. Поэтому - только японцы!

К слову расскажу историю хорошего друга. В 2007 купил четырнадцатую (стоимость авто + кредит + обязательное КАСКО + обязательное ТО). Через неделю владения провалилось пассажирское стекло и перестал работать подъемник. К третьему году начались проблемы с движком (посторонние звуки, троил и т.п.). Расплатился за эту, продал, купил Нексию нулевую. На второй день эксплуатации потек антифриз. Как оказалось, треснул бачок (!). В официальном сервисе пожали плечами "дак это у них болезнь такая", и заменили.

Вот и думай тут.

В общем, я все-таки за японцев. Да, лотерея. Но при внимательном подходе и наличии разбирающихся знакомых можно выбрать хорошее и надежное авто :wink:

Удачной покупки вам, автор.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.08.11 08:39

Софья писал(а):

Итого, вложений больше всего требовал злосчастный двенарь. Последней каплей стал отвалившийся глушитель, после чего машина была продана. Больше отечественное авто я не куплю ни за какие коврижки.
спасибо , посмеялся :lol:

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 08:42

А чего смешного?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.08.11 09:50

да элементарно. если вам впарили ушатыша и у вас за место рук растет жопа - то исход закономерен.

вот вы пишите : менялись элементы подвески ... а перед покупкой , извините , глаза у вас где были ? на жопе ? на яму не ездили нет ? ну и кто вам виноват ?

по поводу расходника , открою вам большую тайну ... расходники меняются на регулярных ТО на любых авто. да-да.

по поводу ремня грм - милочка - это закон , купила тачку у мутного хозяина - меняй ремни сразу и вообще и жидкости желательно. тем паче на 16 клопах рваный ремень ведет к нехилому ремонту движка тыщ под 20 "смайл бьющий по башке".

бесконечные проблемы с электрикой , сверчки и так далее говорят о том , что вы купили ушатанную машину у рукожопого раздолбая , который вам это ведро с радостью слил. но ваш отдельный пример - не значит ни чего. Скорее о том , как не нужно покупать авто на вторичке.

зы. вы, милочка , реально советуете и считаете , что японца на вторичке сегодня можно купить за 110-130 ? :lol:
спасибо , посмеялся ещё раз.
автор за такие деньги ща возьмет только свежую классегу :lol:
та же 10-ка /самара будет уже 7-8 летняя ушатанная повозка ...

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 10:09

Ну, пятилетний двенарь - это в 80% случаев ушатыш :lol:

Расходники, подвеска и тп - были не к нареканию авто, а просто перечислены вложения в ходе эксплуатации.

Грм порвался примерно через 10 тысяч км с момента покупки, причем здесь псевдо-муть хозяина? Клапана не загнуло на счастье, движок ремонтировать не пришлось.


С электрикой проблемы начались после установки сигналки и бортового компа, тут конечно еще сыграла роль рукожопость кустарных сервисников, не спорю.

Вы смейтесь на здоровье, смех как известно продлевает жизнь. Я еще раз повторю, в данный момент владею японцем за 160 к, в хорошем состоянии, поэтому не с потолка беру все, что пишу.

Тем более автор озвучивал цену в районе 250 к, за эти деньги можно выбрать реально неплохой вариант на вторичке, уж куда лучше чем нулевую лоханку или нексию.

Это все - сугубо мое мнение.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.08.11 10:17

Софья : вы хоть читайте глазами , а не жопой ... последний пост автора.

5 летняя машина - любая ушатыш.
там пробег 150 тыщ в среднем на одометре.
а что это обозначает ? то что и в дтп была и подвеску трясли и в движок лазили ... чудес не бывает и сказок про неломающиеся вечные иномарки тоже ... на ино , кстати , он ещё раза в два и скручен ))

но вы так расходники перечислили , как будто их меняют только на двинаре :lol:
а ресурс ремня грм вы знаете ?! нет ? ну я вам скажу , нормальный ремень балаковский бегает 70 тыщ. на сервисах советуют от греха на 50 менять. но у вас-то 10 :!:
значит либо ролик заклинило , либо помпу ...

ну вот видите ... оказывается и с электрикой всё в порядке было бы , если бы не рукожопые друзья )

я рад за вас, что вы владеете японцем за 160 тыщ ... просто хорошее состояние - оно у всех разное :lol: до поры до времени ... пока нога в днище не провалится ))

даже если бы у автора было 250 тыщ - на вторичке сейчас за эти деньги ни хрена не купишь ... увы и ахъ.

лохань новая сейчас стоит полмиллиона , акстись , дамочка :lol:

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 04.08.11 10:33

Мне в принципе машина нужна раз в неделю-две, ибо на работу пешком хожу. Но нужна - ребёнок годовалый, с ним на маршрутках или там электричках хрен поездишь. Ну и ещё есть деревня, туда вообще ничего не ходит. Так что если для этих целей мошина будет пригодна - можно и ушатыша взять. Главное продать его потом за те же деньги, что купил.

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 10:36

Да на лохань пофиг, я не мониторю цены на них.

За экскурс в мир ремней спасибо :lol: пригодится в жизни

Пока нога в днище не провалится - это, пардон, на какой срок авто приобретается? до пенсии ездить?

Мы говорим о сравнительно небольшой сумме, и тут уж надо выбирать из всех зол меньшее
Новое дешевое авто в нищей комплектации с возможными поломками, обязательным ТО и прочими вложениями, или подержанное ведерко опять же с возможными поломками ввиду состояния, но в более хорошей комплектации + еще и иномарка, что многое говорит - я бы выбрала второе, о том и говорю.

Не получится тут выбрать лучшее - уж или шашечки, или ехать. Те же 250 к можно потратить на первый взнос за хорошее авто из салона и затраты на страховку. Ну и года 3 наверное поездить вообще без проблем :)

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 10:41

ivellik

С б/у японцами схема продажи за те же деньги вполне реально. К примеру, аккорд был куплен за 240 тысяч, через год продан за 270 (я ошиблась в посте выше по поводу цены, за которую был куплен - за 240 разумеется). Единственное вложение в него - была тонировка, ну там копейки сущие.

Новое авто за те же, и даже почти те же деньги точно не продашь.

Ушатыш ушатышу рознь, вот товарищ sveinung утверждает что с двенарем мне банально не повезло, т.к. купила и рукожопого хозика и за это поплатилась. А я считаю, что купить отечественный ушатыш в хорошем состоянии - это в принципе нереально.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.08.11 10:41

Софья : да чтож такое ... нет у него 250 тыщ :x

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 10:46

А сколько есть? Тема называется "Бюджетный легковой А/М, лимит 250к р.", я на это ориентируюсь :idea:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.08.11 10:48

а почитать ?

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 10:57

:oops: mea culpa

и все же, даже за 130 тысяч можно купить прульку на автомате.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 04.08.11 11:08

София, ты реально тупая? Обязательно до последнего держать флаг с надписью "я все равно права", даже если уже все ушли?

Возьми открой авто ру и дай ссылку на прульку на автомате, в которую не надо будет вваливать еще 150 тыщ.

Ты меряешь все только своей ситуацией? Закрой уже фонтан и успокойся.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 04.08.11 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 04.08.11 11:10

Ивеллик, купи велосипед. Сейчас лето.
Я машину беру раз в неделю, да и то чисто популять.

За 120 тыщ это глубоко уставшее ведро.
Либо матиз.

Кстати, по поводу матиза ничего плохого сказать не могу.
Эргономика нормальная, проедет много где (свесы короткие), чинить - копейки.

Аватара пользователя
Софья
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.06.10 14:33
Откуда: Ростов-На-Дону

Сообщение Софья » 04.08.11 11:16

Я б эти варианты посмотрела. И вообще мониторила бы терпеливо рынок, пока не появилось что-то подходящее.

http://www.e1.ru/auto/sale/923449.html
http://www.e1.ru/auto/sale/887117.html

По фото разумеется не скажешь, нужно ли "вваливать" дополнительно деньги, и сколько - только при осмотре.
Я ссылаюсь на свой опыт, поэтому привожу свои прмиеры, в чем проблемы то?
И не в первой теме наблюдаю подобное в адрес участников, даже по большей части участниц
ты реально тупая?
Закрой уже фонтан и успокойся
Ты с людьми разговариваешь, причем публично, так с коих херов ты решил что тебе позволительно общаться в таком тоне?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость