Прошу совета.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Прошу совета.

Сообщение Обычная » 21.01.09 16:46

Вообщем, мечтаю (вернее сильно задумываюсь) купить авто, в пределах до 450 тыс .
Хочется иномарку,пусть б/у 2-3 года с АКПП (новую явно не потяну), склоняюсь к японкам (естессно с левым рулем,потому как опыта вождения пока еще мало),многие говорят,что лучше новую отечественную брать,типа Приоры.
Хотелось бы услышать мнение об авто,марка,ст-ть обслуживания и т.д. Что лучше?Мне нравится Митсубиси Лансер (а точнее даже-с кузовом универсал). Учитывая: 1- я женщина,2- ст-ть обслуживания авто 3- поездки в основном по городу.
Буду очень признательна за советы!

Нравится вот такая,но не знаю как она для женщины.
Изображение

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 21.01.09 17:35

Ну в пределах 450 огромный выбор новых с АКПП, но в основном маленькие (от Дэу Матиз, Хундай Гетз до Опель Корса и Ниссан Микра). Если хочется побольше, то можно посмотреть Форд Фиеста и Форд Фокус, а также обрати внимание на Шевроле Лачетти, но с последним в 450 вряд ли впишешься.
Насчет ТАЗов - я бы поостерегся.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.01.09 17:39

новый ВАЗ - это роспись в собственной глупости.
если есть 450 тыс., то выбор действительно огромен.

лансер вполне хорош

пассат - вообще щоколадно будет

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 21.01.09 17:51

Ну Лансер и Пассат вроде в 450 не впишутся...

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 21.01.09 18:08

Может глупость скажу, но :D
Посмотри на корейцев. Хрендаи, Киа и прочие Шевродэу.
Чем всегда были сильны корейцы - брали лучшие и самые проверенные решения у других производителей, и продавали их дешевле...
На японки части дорогие, у немцев надежность хромает, остальная европа еще хуже...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.01.09 18:11

кинескоп, б/у впишется.

у немцев надёжность хромает?? :shock:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 21.01.09 18:15

Дружище, по сравнению с японцами - да. (если брать "народный" сегмент) :lol:

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 21.01.09 18:18

Дружище писал(а):кинескоп, б/у впишется.

у немцев надёжность хромает?? :shock:
по сравнению с тойотой - очень)))
а немцы и не вписываются в 450... опель астра/корса разве что если 2-3 года
бэхи будут лохматые... 5-летки...
мерса можно взять... цэшку купе, кузов 203 кажись... ваще красиво будет, гламурно... для девочки... но тоже 5-летка максимум

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 21.01.09 18:19

Немцы сильно на электронику налегают, а она имеет обыкновение глючить. Вот и получается, что каждый глюк лечится только через сервисный компьютер за н-ное кол-во баксов, а глюки - через два-три месяца. Кстати, я слышал, что японцы последнее время тоже этим начали страдать.
Так что Шевроле/Киа/Хундай сейчас оптимальны. Насчет Форда не знаю, но вроде сильно не ругают.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.01.09 18:25

я слышал что сейчас японцев и корейцев делают с расчётом на 5-летний срок службы.
все знакомые у кого немцы (пусть и очень лохматые) довольны так, что жопы улыбаются

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 21.01.09 18:27

еще на шкоду можно посмотреть...
октавия может быть впишется, если 1.6 и пустая как барабан
зато здоровая :D

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 21.01.09 18:46

На 3-5 лет сейчас все машины делают :(

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 21.01.09 18:48

Ex_Husband писал(а):еще на шкоду можно посмотреть...
октавия... пустая как барабан
зато здоровая :D
А ГАЗель еще больше. И еще дешевле :D

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 21.01.09 19:04

+1 к немцам и Дружищу. Соотношение цена-качество себя оправдывает. А вообще согласна с Ex_Husband - присмотрись к корейцам.
зы. а зачем тебе для девушки и для города универсал?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета.

Сообщение Alt3r3go » 21.01.09 20:31

Обычная писал(а):
Бред.. русская машина подходит женщине также как водочный перегар.
Вы хотите ехать или секса с машиной?

Однозначно иномарка. Коробка автомат - ну если вы по несколько часов в пробке, то вещь нужная. Б\у авто - ну тут не от производителя зависит, а от того где и у кого покупаешь. Могут и "утопленика" всучить по цене почти новой. Все смотреть надо.
.. ну гольфа посмотри не старого.

ЗЫ Ушатываю второй ВАЗ с нуля - пока не подводит, если вовремя лечить. Наверное везет, с женой бы так...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.09 21:11

Во-первых -всем огромное спасибо за внимание к моей просьбе!!
буду отвечать по порядку :lol: :

Kineskop Малолитражки мне не очень,Если честно,не то чтобы большие запросы, а учитываю просто то,что у меня двое пацанов,которые растут + хочется вместительный багажник,т.к. мечтаю выезжать на природу и к родителям,а это 500 км( естественно это значит вещи).Шевроле Лачетти в принципе ничего так, у знакомой автомат,но на новую не хватит,потому как год назад она в "экипировке" небольшой обошлась ей в 560 тыс. Лансер если седан,а не универсал , то 2-3 летка в 400 можно вписаться,кроме того тяготею к японкам еще и потому,что брат живет на ДВ и есть возможность небольшие запчасти получать оттуда. :wink:

Дружище К Пассатам тоже присматривалась,но за эти деньги,насколько я понимаю, младше 4-5 летки вряд ли получится взять, а хочется пусть и б/у но не совсем уж "разбитую".

Ex_Husband
К корейцам тоже так приглядываюсь,но Киа и Хюндай сейчас тоже не очень дешевые,хотя Соната вроде бы ничего. Про надежность немцев ничего не скажу,потому как не знаю,но слышала,что не дешевы в ТО и частые,да и сами они недешевы.И это..мне не гламурность нужны, мне надежность,вместимость,безопасность,поведение на дороге.Шкода Октавия нравится,но цена....2-3 летки в принципе так же стоят как японки,хотя вроде бы у Школы сейчас все запчасти от Вольксвагена,не ошибаюсь? А Вот Фабия,новая по цене вроде можно попробовать,но честно.. :oops: не лежит душа.

Lanchik Ну как зачем универсал?В расчета на семью, еще хочу как-нибудь на моря наши махнуть,как только ппобольше опыта наберу вождения и выкрою время на это.Ну нравятся мне большие машины :oops: Митсу Шарик ,например, или Додж Караван,но это совсем уж из области большой мечты :lol:

Alt3r3go "Секс " с машиной я имею сейчас :lol: потому как езжу на ВАЗ-2107 16-летней давности :wink: :lol: млин..она еще ездит!! хотя за 10 месяцев пару раз тягали на буксире и половину запчастей я ужо поменяла :lol: Поэтому хочу "заграницу",покупать думаю в автосалонах,во многих есть отдел продаж авто с пробегом,хотя лучше,как я понимаю, осматривать со знающим челом.

Еще вопросик: Японки и корейки, модели которые Вам знакомы -как ведут себя на дороге? управление?Думаю,что как доп.опции хороши -климат-контроль( ну из-за пробок), подушки безопасности, подогрев лобового стекла и зеркал. Что упустила?Насколько это важно?При таком раскладе на сколько увеличивается цена?

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 21.01.09 21:50

Обычная писал(а):взять, а хочется пусть и б/у но не совсем уж "разбитую".
Можно и за 2 года машину укатать до состояния ведра с гайками. Смотри не на год а на состояние, продавца (как обслуживалась, где)
Возьми на осмотр человека который шарит в машинах вообще, а в марке на которой остановишься - в частности. У любой есть "фирменные" болячки, маленькие или не очень.
Обязательно загони на сервис для проверки.
К корейцам тоже так приглядываюсь,но Киа и Хюндай сейчас тоже не очень дешевые,хотя Соната вроде бы ничего.
Ага, большая и дешевая. Багажник большой. В такси ездят - значит надежные и недорогие в обслуге.
мне не гламурность нужны, мне надежность,вместимость,безопасность,поведение на дороге.
Примерно одинаково если брать корейцев, японцев или шкоду.
Поведение на дороге никакое - т.е. до 150 едет а дальше тебе и не надо. Для городских пробок ОК. Для выездов загород тоже.
Шкода Октавия нравится,но цена....2-3 летки в принципе так же стоят как японки,хотя вроде бы у Школы сейчас все запчасти от Вольксвагена,не ошибаюсь?
Кстати, хорошая машина. На базе 4го гольфа. Запчастей на каждом шагу - не придется родственников напрягать. ЗЧ недорогие. Сервис тоже.
Ну как зачем универсал?В расчета на семью, еще хочу как-нибудь на моря наши махнуть,как только ппобольше опыта наберу вождения и выкрою время на это.Ну нравятся мне большие машины
Совет. Никогда не бери машину на все случаи жизни. В случае с универсалом - будешь возить воздух 99% времени и, возможно, в 1% выберешься к морю. Купи лучше багажник на крышу, если, конечно, не собираешься везти весь свой гардероб и всю посуду. И продать его будет сложнее. Пока дачнег или бузинессмен-палаточник не попадется - будешь висеть и падать в цене.
Японки и корейки, модели которые Вам знакомы -как ведут себя на дороге? управление?
Одинаково хреново. Но ты об этом не думай.
Думаю,что как доп.опции хороши -климат-контроль( ну из-за пробок), подушки безопасности, подогрев лобового стекла и зеркал.
Это есть у всех. Климат не особо нужен. Можно просто кондей - дешевле.
Что упустила?Насколько это важно?При таком раскладе на сколько увеличивается цена?
Посмотри цены на авто.ру. Там и комплектация есть.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 21.01.09 22:04

- 1 к пассату. Дубовая машина, некрасивая. На ней по колхозу гонять, урожай собирать.
Мы на ней 5 лет катались - ужас.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.09 22:09

Ex_Husband
Можно и за 2 года машину укатать до состояния ведра с гайками. Смотри не на год а на состояние, продавца (как обслуживалась, где)
Возьми на осмотр человека который шарит в машинах
Это я понимаю и человечек знакомый такой есть-работает в автосервисе , в "иностраночках" разбирается.
Совет. Никогда не бери машину на все случаи жизни. В случае с универсалом - будешь возить воздух 99% времени и, возможно, в 1% выберешься к морю. Купи лучше багажник на крышу, если, конечно, не собираешься везти весь свой гардероб и всю посуду. И продать его будет сложнее. Пока дачнег или бузинессмен-палаточник не попадется - будешь висеть и падать в цене
*задумалась* учту! хотя продавать впоследствии я не хочу- отдам родителям,но ситуации бывают разные.
Не..гардеробы и посуду я не любитель набирать,но если ездить к родителям...мм..зная их - надо покупать КАМАЗ..чтобы вместить все,т.с. "родительскую гуманитарную помощь" от которой никогда еще не получалось отказаться,как бы не старалась.

Японки и корейки, модели которые Вам знакомы -как ведут себя на дороге? управление?

Одинаково хреново. Но ты об этом не думай.
А можно поподробнее-почему хреново? :shock: и почему об этом не надо думать,разве не важно как ведет себя машина на дороге?

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 21.01.09 22:22

Обычная писал(а): А можно поподробнее-почему хреново? и почему об этом не надо думать,разве не важно как ведет себя машина на дороге?
Мы же говорим об эконом-классе. Т.е. эти машины на дороге комфортны в первую очередь, и управляются во вторую. Или одно, или другое. Или и то и другое но дорого (регулируемая подвеска). Машины, которые мы обсуждаем, созданы для неспешной поездки из точки А в точку Б. С обязательным соблюдением ПДД))).

Моя вот управляется, но трясешься на каждой ямке :D

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.09 22:36

Ex_Husband аа..ясненько! спс! ПДД соблюдаю,боле 110 не езжу ..э..пока..боюсь старушка развалится по частям... :lol: Про Лансеры слышала,что у них проблемы- некий стук в задней подвеске...который в принципе сейчас убирают на сервисе,а еще говорят,что по грязи не очень хорошо едет,но мне это не очень акутально...если только в случае снег..

Вообщем самые нормальные в моей ситуации модели: Митсу, Шевроле Лачетти,Хюндай Соната, Шкода Октавия и..Пассат...

Спс..буду смотреть все и отзывы.

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 21.01.09 22:58

Обычная писал(а): Вообщем самые нормальные в моей ситуации модели: Митсу, Шевроле Лачетти,Хюндай Соната, Шкода Октавия и..Пассат...

Спс..буду смотреть все и отзывы.
Посиди в каждой, осмотрись. Это, кстати, самое важное - чтобы тебе внутри было удобно и комфортно. Просто сравни свои ощущения.

Удачи с покупкой! :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 21.01.09 22:59

Дружище писал(а):я слышал что сейчас японцев и корейцев делают с расчётом на 5-летний срок службы.
у них болты разовые... после затяжки резьба сминается..
не расчитаны на многократные сборки-разборки..
KIA это aналоги Мазды в основном, поэтому запчасти подходят от Мазды на многие модели,
но запчасти дорогие на японские машины и более дефицитные,
А электроника ВЕЗДЕ!!! сейчас, все системы впрыска на электронике,
требование времени..
всё ломается ,любая техника
а не ломаются только падшие женщины..-.)

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 21.01.09 23:00

Обычная писал(а): Alt3r3go "Секс " с машиной я имею сейчас :lol: потому как езжу на ВАЗ-2107 16-летней давности :wink: :lol: млин..она еще ездит!! хотя за 10 месяцев пару раз тягали на буксире и половину запчастей я ужо поменяла :lol: Поэтому хочу "заграницу",покупать думаю в автосалонах,во многих есть отдел продаж авто с пробегом,хотя лучше,как я понимаю, осматривать со знающим челом.
Все правильно и я про тоже.

Я так и не понял, чем VW Golf не нравиться?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.01.09 23:11

Ex_HusbandДа после моей страшки мне,наверное, в любой как в космическом корабле будет! :lol: Хотя -да,согласна.Учту.

Alt3r3goVW Golf? ну..маленький он :oops: :lol: понимаю,что звучит глупо скорее всего,но...не хочу я эти малютки!к тому же - сзади мои мальчишки, у них вечно портфели,сумки всякие...в моей семерки им тесновато...особенно сейчас,зимой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость