Дамы о двиглах.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 02.08.09 00:45

1998-10 машина. ещё несколько Саабов просмотрела,нет центр подлокотника.

в кожу летом невозможно сесть если машина на солнце постоит :D

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 02.08.09 00:45

Спасибо, Жор! Мог бы кстати и позвонить :)

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 02.08.09 00:47

Изображениевот вам механическая

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 02.08.09 00:51

Разведчик писал(а):незнаю, я равнодушна ко всем этим примочкам, ну там кожа-дерево, и всякие другие девайсы. мне надо что б машинка не вставала на трассе т.е. тыщу км па-любому пройдёт, не сильно много кушала горючки, была большая и разгон для обгона брала нормально. от. ну и седушки раскладывались в двухспальную кровать. :)
-На трассе не встаёт - от Москвы до Челябинска и обратно по убогим дорогам пролетела за двое суток, без поломок а это не тыща - 3 тыщи 600(ну если не считать оторванной юбки бампера и убитой подвески, но это машина не виновата).
-Разгон 5,9 до 100км/ч - обгонишь почти всех(правда митсубиши эволюшн 10-ый, гад, меня недавно обогнал, сволочь).
-Габариты внутри большие - в багажник свободно помещается газовая плита 60х60см.(правда в мой уже не поместится - там всякие сабвуферы, усилители и конденсаторы место заполонили).
-А на счёт двухспальной кровати в машине - это на любителя. У меня дома кровать большая...
Последний раз редактировалось Рэмбо 02.08.09 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 02.08.09 00:53

Cindy писал(а):1998-10 машина. ещё несколько Саабов просмотрела,нет центр подлокотника.

в кожу летом невозможно сесть если машина на солнце постоит :D
С утра сфоткаю и покажу подлокотник, кстати он там штатный.

Всё возможно - заводишь машину, включается климат и через пару-тройку минут машина комфортна.

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 02.08.09 00:56

Cindy писал(а):Изображениевот вам механическая
Это вообще не аэро. Да с механикой, но салон не рекаро - сравните сидения с прошлой фоткой. Даже датчика турбины не наблюдаю на приборной.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 02.08.09 02:54

Разведчик писал(а):тапка в пол это сколько по спидометру?
Ускорение от скорости отличаем?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 02.08.09 02:56

Рэмбо писал(а): Дизель с такой динамикой я нашёл только один - Range Rover Sport. Стоит он правда как чугунный мост... :(
У баварцев есть прекрасный мотор - турбодизель три литра.
E39 вроде укладывается в 8 секунд до сотни.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.08.09 18:04

не я что, я ничё, Рэмбо... :D
Волк у моей мицубиси на спидометре тож 220, тока я её больше 150 не разгоняла, там шумзащиты почти нет, да и минивэны оне марафонцы, а не спринтеры.
ускорение "на глазок" секунд ... много меньше чем у ниссана хроничесского инфарктника. :lol: хотя у ниссана кВт и больше, но на обгоне было стрёмно. :) а ускорение это от начала движения до куда меряется время?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 02.08.09 19:09

Разведка, ты не знаешь, что такое ускорени и рассуждаешь о технике. Ну смешно со стороны. Я предлагаю тебе забить.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.08.09 02:35

Вот чего я не понимаю - так это спортивные тачилы. Ходила устойчивая байка о товарище на Poshe GT, который даже за пивом проехать 500 метров не мог, потому как садился на брюхо на 2-х лежайчих полицейских...

Верю.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 03.08.09 09:40

а разве бывают БМВ с бензиновым двигателем и турбонаддувом?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.08.09 10:58

2 Князь
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 03.08.09 11:15

Бывают. БМВшники долго сопротивлялись,но всё таки сломались.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.08.09 17:35

олк, я не хочу забить, я хочу знать от чего и до чего меряется ускорение, что б мицубисе померять!

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 03.08.09 18:02

Разведка, открой учебник физики школьный и прочитай про ускорение. Оно не меряется. Ни от чего ни до чего.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 03.08.09 18:11

Князь писал(а):Бывают. БМВшники долго сопротивлялись,но всё таки сломались.
ух, точно, а сколько лет парили мозги - дескать бмв только атмосферный, на бензине, уникальная система газораспределения, ауди - отстой со своими турбинами, не дорожат честью, турбина ломается, на низких оборотах надо еще одну турбину и все такое прочее

мне тогда уже казалось это странным, посольку по сути турбина - это благо, эффективность сгорания топлива существенно улучшается когда есть дополнительный кислород, и дело не такое редкое - все самолеты с турбокомпрессорами, другие чем на ДВС, но тем не меннее - технологии и материалы для турбины давно существуеют

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.08.09 18:13

Ужас! :shock: :)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 03.08.09 18:32

Князь писал(а):БМВшники долго сопротивлялись,но всё таки сломались.
Хонда до сих пор сопротивляется.
У них VTEK, им турбины не нужны.
Токо на PILOT вкрячили компрессор, ну так пилот это и не хонда почти.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 03.08.09 20:00

ЕгорычЪ писал(а): ух, точно, а сколько лет парили мозги - дескать бмв только атмосферный, на бензине, уникальная система газораспределения, ауди - отстой со своими турбинами, не дорожат честью, турбина ломается, на низких оборотах надо еще одну турбину и все такое прочее
БМВ стали ставить турбины только на последних моделях. Раньше они действительно творили чудеса с атмосферными движками и несколько лет подряд брали 1-ое место на всевозможных конкурсах. По соотношению надёжность-мощь-экономичность топлива.

to ОВ
Согласен. Но если они будут продолжать в том же темпе как и сейчас то через 5-8 лет их ДВС по оборотистости проблизится к мотоцыклетному ДВС. Я считаю что это не есть good. Ибо ресурс у таких моторов гораздо меньше и в обслуживании они дороже.

P.S. Японцы хотят быть впереди планеты всей,но думается мне что здесь им придётся идти по проторенной дорожке другими концернами. Если конечно они не придумают какую-нить приспособу чтобы природа по команде увеличивала давления воздуха в данном и конкретном двс авто без турбины или компрессора.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 03.08.09 20:37

а вот еще Мерседес, они то что? на рядные четверки ставят компрессор, про турбины я ничего не слышал

вообще мне было пофигу какая шестерка - на бмв была рядная - хорошо, на мерсе v - образная шестерка, то же нравилась, до тех пор пока этот самый м272 на мерсе не стал глючить - очень неприятный дефект, в развале двигателя этой самой v - образной шестерки, есть еще один вал - балансировочный, от которого цепи ГРМ идут на распред валы, так вот на этом балансировочном валу стали делать шестреню из какой то мягкой стали (видно решили экономить) и в итоге из за копеечной шестрени надо снимать и разбирать мотор, что бы шестерню и балансировочный вал заменить, по деньгам ужос просто, причом на ровном месте

говорят, они эти моторы даже отзывали, но что то мой мотор (а машина была куплена официально в салоне) никто не отзывал, чиню за свои..

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 03.08.09 23:28

А что люди думают о комбинированных движках (ДВС+электро)?

Я понимаю, ща народ начнет кричать "да ду нафег этот трамвай без ускорения)... но электрокары же гоночные есть. И байки.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 04.08.09 00:02

Random, какие гибриды? Вы что, не видите? Шумахеры собрались.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 04.08.09 08:57

to Землянин
При чём здесь шумахеры??? Обсуждается вопрос не техники вождения и макс.скорости которую кто либо выжал из своего авто. А ДВС и агрегаты для увеличения их мощностных и тяговых хар-тик. (кажись слишком заумно написал).

to Random
Я тоже раньше думал что это трамваи на колёсах. До тех пор пока не прокатился на одном из таких авто (Lexus RX400H). И все сомнения были развеяны. Это не трамвай,а хороший....и даже отличный автомобиль. Тянет так как будто впереди скоростной локомотив,а не двс+электро. И гсм заметно меньше потребляет. Правда не знаю в какую сумму выльется ремонт если что нить сломается в этом самом электроприводе,думаю не мало. Скорее всего такие авто покупают только на 2-3 года,пока действует гарантия. А потом его лучше продавать от греха подальше.

P.S. в автомобиле не ломается только чего в нём нет...

Аватара пользователя
Рэмбо
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.06.09 09:00
Откуда: Московская область

Сообщение Рэмбо » 04.08.09 11:19

Рэмбо писал(а): С утра сфоткаю и покажу подлокотник, кстати он там штатный.
Дошел до машины наконец, вот он подлокотник:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя