Страница 1 из 2

а зачем на фото замазывают номера на авто ?!

Добавлено: 28.08.10 20:16
sveinung
смысл ? :oops: :roll:

Добавлено: 28.08.10 21:33
garik
Стесняютсо они...паранойа исчо накрывает...ну и типа вдруг соседи узнают что продаешь,а соответственно денех будет вагон....придут грабить...вообщем свои тараканы.А вообще в инете все под никами..никто фамилию свою не пишет... :D

Добавлено: 28.08.10 21:36
sveinung
бред какой-то...Гарик...если меня кто-то просит написать кто я и чо я - пишу ) Проблем-то ?! :roll:
А вот номер закрашивать на фото - блин . Маразм. :roll:
паранойа - это в точку. :wink:

вот теоретически кому нужен ваш сраный номерной знак ?! что с ним можно прокрутить ?

Добавлено: 28.08.10 23:12
Землянин
пробить машину на аварии

Добавлено: 28.08.10 23:20
Mad_Dog
значит я не увижу этот номерной знак и при личном досмотре? 8)

Добавлено: 28.08.10 23:20
Murochka
кому нужен ваш сраный номерной знак ?! что с ним можно прокрутить ?
если речь идет о замазывании номеров на фотках машин, выкладываемых форумчанами, то возможны следующие опасения:
1. Допустим *Вася* с форума враждует с *Колей* с форума, причем жостко так враждует, с угрозами, призывами встретиться в реале и так далее. Вдруг Вася выкладывает свою тачку с номером, а Коля (ну вдруг), оказывается работает в системе, пробивает по номеру ФИО Васи, адрес и так далее, + если есть связи, то может по этим самым связям устроить Васе траблы в реале, связанные с машиной. Или без машины, неважно. Главное, что ФИО Васи становится известным другим людям без его осознанного на то желания.
2.Есть и случайные узнавания. Пошла форумчанка Маша в раздел "Советы бывалых", увидела фотку тачилы своего БМ или начальника, узнала, что под ником *Вася* скрывается знакомый ей человек, никому ничего не сказала, зато потом все посты Васи о его загубленной жизни читает, зная, кто это лично. А еще потом может выносить это дело за пределы форума - с подружками, на работе и так далее. и так далее.
В общем,если воображение напрячь, палева можно найти немало.

Добавлено: 29.08.10 01:54
garik
Мура,речь больше о "вообще"...в газетах,интернет-газетах и тд...на форумах редко кто что продает..

Добавлено: 29.08.10 12:52
sveinung
Murochka писал(а):если речь идет о замазывании номеров на фотках машин, выкладываемых форумчанами, то возможны следующие опасения:
1. Допустим *Вася* с форума враждует с *Колей* с форума, причем жостко так враждует, с угрозами, призывами встретиться в реале и так далее. Вдруг Вася выкладывает свою тачку с номером, а Коля (ну вдруг), оказывается работает в системе, пробивает по номеру ФИО Васи, адрес и так далее, + если есть связи, то может по этим самым связям устроить Васе траблы в реале, связанные с машиной. Или без машины, неважно. Главное, что ФИО Васи становится известным другим людям без его осознанного на то желания.
2.Есть и случайные узнавания. Пошла форумчанка Маша в раздел "Советы бывалых", увидела фотку тачилы своего БМ или начальника, узнала, что под ником *Вася* скрывается знакомый ей человек, никому ничего не сказала, зато потом все посты Васи о его загубленной жизни читает, зная, кто это лично. А еще потом может выносить это дело за пределы форума - с подружками, на работе и так далее. и так далее.
В общем,если воображение напрячь, палева можно найти немало.
бред от первой до последней буквы.
Кому нужно он и с замазанным номером найдет.

по поводу какой-то Маши , вы серьезно думаете , что кого-то будет волновать то что бывшая чего-то там о чем-то болтает ?!

да ... веские причины :lol:

у вас мания преследования ?! :lol:

Добавлено: 29.08.10 14:51
Mad_Dog
помнишь мой старый анек, про то как психотерапевт вылечил пациента от мании преследования? 8)

Добавлено: 30.08.10 00:13
Murochka
Вопрос надо было формулировать более четко. Лично я решила, что непонятки по поводу конкретно форумских фоток.
А что касается мании преследования, так ее наличие еще не значит, что за вами не следят (с) *шутка*

Добавлено: 30.08.10 08:20
sveinung
Мурочка : где же в стартовом вопросе вы узрели "форум" ?
Уж куда четче ? :o

Добавлено: 30.08.10 10:37
andenya
Думается, это элементарная предосторожность от наводки грабителей в случае продажи авто. По рукам гуляет достаточно баз данных, чтобы можно было пробить адрес владельца.
Так зачем облегчать задачу ворам?

Добавлено: 30.08.10 10:41
sveinung
andenya : не понял . Ещё раз...можно ? :oops:

Добавлено: 30.08.10 11:03
andenya
Что непонятного?
Фоткаете свою хорошую машину с номерами, вешаете объяву о продаже (с фоткой) на сайт объявлений. Вероятность, что после продажи вас посетят заинтересованные в ваших деньгах лица - процентов 90.
Ужель в первый раз слышите?

Добавлено: 30.08.10 11:06
sveinung
andenya : это бред.
извините.
что мешает заинтересованным в деньгах лицам просто меня ограбить ?!
Опытные воры тщательно отслеживают того , кого будут грабить...им ваши жалкие 300-400 тыщ тупо не интересны.

Как вы себе представляете их посещение ? Сейчас большинство хранят деньги в банках на счетах. Ну пришли они ко мне, я спросил через дверь кто и что дальше ? :lol:

Добавлено: 30.08.10 11:18
andenya
:lol:
особенно умилило про "...жалкие 300-400 тысяч...".
извините.
Всего хорошего вам! :)

Добавлено: 30.08.10 11:20
Лё
нет, Свейн, если номера замазаны тебя выставлять никто не придет. Не пори чушь :mrgreen:

Добавлено: 30.08.10 11:24
sveinung
Лё : а что мне мешает позвонить тебе по объяве и узнать где можно посмотреть авто ?! :wink:
и от чего тебя спасут замазанные номера ?!
Да вы сами - то не знаете для чего все это делаете...один дурак ляпнул , другие подхватили...
как всегда.

Добавлено: 30.08.10 11:34
Murochka
sveinung а зачем спрашивать у форума варианты версий на тему замазки номеров, если лично вам все они кажутся бредом? :? Вам версий накидали - три -четыре штуки , и все не нравятся. Ну так люди-то разные. Одни через плечо плюют, черную кошку увидав, другим рессорой поперек морды - не примета. :lol:

Добавлено: 30.08.10 11:47
sveinung
я не увидел ни одной разумной версии...вот жду до сих пор... :roll:

Добавлено: 30.08.10 11:57
Mad_Dog
ну народ упирается по твоей просьбе, а ты гнобищь шо гнус ;-)
ты неблагадарная скатина? :lol:

Добавлено: 30.08.10 19:22
Лё
мягко сказано :D :D :D

Добавлено: 30.08.10 21:39
sveinung
ну забавно же понаблюдать за , так сказать , "голь на выдумку хитра" :lol:
или оправдай глупость :lol:

Добавлено: 30.08.10 23:37
Denis
http://www.carclub.ru/new_24_03_2009_SM ... VAZom.html
это рас...

а два: обычно с тачкой расписывают комплектуху и характеристики. Угонщикам проще искать машины в нужной комплектации по базе, чем гуля по улице и заглядывая в окно. вот я так думаю.

а ещё часто выпасают продающиеся автомобили, т.к. её скоро снимут с учёта и на неё проще подделать документы на время перегона.

свейн, по номеру автомобиля вычислить человека гораздо проще, чем по номеру телефона или ТЕМ БОЛЕЕ IP-адресу )

Добавлено: 30.08.10 23:51
sveinung
Denis : ссылка - то о чем ?! :oops:
увы не понял...

угонщики работают не по битому по большей части чермету средней руки, а по заказу. От салона ведут и работают по новым авто...
ну какой угонщик позарится на мое вазовское ведро ? При всём уважении к моему ведру :lol:

или , к примеру , на ведра моих друзей...акценты\меганы\фокусы\ланосы\спектры... ?

смысл угонять 5 летний ланос ?! Ему на рынке цена 150 тыщ :lol:
если только до ларька доехать :lol:

Машину снимают с учета при продаже. При новом покупателе. Заранее , глупость. Приехал , снял с учета получил бабки - и пусть делает что хочет дальше с ней...

Денис, ну хорошо, вот вычислили вы человека по номерному знаку и ?!
Дальше-то что ?
Я же уже выше писал , какие проблемы позвонить на мобилу указанную в объяве и пробить её к примеру ?
или приехать на смотр авто и узреть те же номера ?!
Или вы когда машину показываете тоже замазываете ?

:lol:

а авто дорогие - онеж тупо застрахованы от угона :wink:
угоняйте ради бога...хозяину пох ворам гемор.