я ошибся

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 18.05.12 12:35

Korcharot писал(а): исходя из сложившейся ситуации, эксперт ВСЕ учел и сделал вывод, была бы вина пешехода плюс соблюдение ПДД соской, приговор был бы оправдательный
Он был бы оправдательный если бы у соски папик был покруче.
А так, еслибы пешеход на заборе споткнулся и ударился о стоячую машину накажут.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 18.05.12 12:41

В чём разница:
сел за руль авто = взял в руки топор
задавил пешехода = ударил человека по башке
осудили на 4 года НЕ РАВНО посадили на пожизненное

Господа вы о чём? Результат таков, что человека нет.
Сбил "кеглю" - иди по уголовной.
Все остальные рассуждения в пользу бедных.

Надо Улиссу идею подкинуть - вычислять оправданных и отмазанных недочеловеков и помогать родственникам потерпевших истреблять их.
В рашке только самосуд наведёт порядок.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 18.05.12 12:51

Да, Жук.
Даже задавив самоубийцу которы гнался за твоим автомобилем по трассе, чтобы бросится тебе под колёса, замахаешся доказывать свою правоту.
А логика у гайцев и прокурора будет такой: а почему не остановился видя такого придурка на дороге?
Ровно два года назад мне под колёса "рульнули" малолетки на моцике, при этом слиняли с места ДТП, а мне жирная гаишная морда всю ночь тупые вопросы задавала о том, что у меня тормозной путь был видите ли слишком длинный, и почему я не смотрел на дорогу и если видел этих отморозков, то почему не остановился, плюс посещение наркологии, короче пока денег не дал-не отстебался при всей моей правоте и, что самое интересное-реально по каждому его аргументу в ПДД есть пунтик.
У меня поцарапанная тачка и не с кого содрать ущерб, а если бы задавил, то неизвестно сколько бабла бы выложил за решение суда в мою пользу.
Законы дышло и те гавно.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 18.05.12 14:49

Bad_bug писал(а):Вот я и привел эту ситуацию, чтобы подтолкнуть на мысль что в разных ситуациях опытный водитель может по разному поступать. Иногда и правила может нарушить, зная что будет еще хуже.
Фура та при экстренном маневре реально бы перевернулась и погибли бы 3 человека.
Фура которая сбила собаку? Сколько за права то заплатили? :-D:-D:-D водитель той фуры действовал по правилам дорожного движения. Правила не обязывают водителя избегать столкновения с собакой, ему нужно было избежат аварийно опасной ситуации, что он и сделал.
Последний раз редактировалось Nastek 18.05.12 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 18.05.12 14:58

Ты еще здесь,болезная?
Иди поклюй,пшена.
Научись право от лево отличать,тогда продолжим.
Правила не обязывают водителя избегать столкновения с собакой.
Читаю и плачу).
Еще там не написано,что нужно избегать столкновений с курами.Так что дорогу аккуратно переходи,клювом не щелкай)))

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.05.12 11:42

Извините, отходил.
Питерский писал(а):Я-то водитель и я в курсе, что даже выехав на только что загорешийся зеленый вслед за двигающимися машинами ты вполне можешь остаться на этом перекрестке.
Без внезапной аварии и затора впереди, который было видно?Позвольте усомниться. Ааааа... я понял, перед Вами баран ехал и неожиданно поворотник включил? Что ж, бывает. Но даже в этом случае стоящий автомобиль обезжаеться до включения красного света на светофоре. Просто в затор не надо пытаться успеть.
Так же как и в курсе того, что повернуть налево можно только пропустив все машины встречного направления, а это можно сделать частенько только на желтый и даже красный свет.
На желтый. Если едете на красный, значит, видя, что встречный поток плотный, а впереди уже стояли машины, вылезли-таки на перекрёсток.Замечу, что нарушив при этом ПДД. Отмазку типа - тороплюсь, оставьте гайцам. Я за свою жизнь лишь пару-тройку раз проезжал на красный сигнал. И оба по своей собственной вине. Если что, я в Москве живу(если решите, что не в плотных потоках езжу). И не только на мото, если что.
И вообще я в курсе многих неочевидных ситуаций потому что я - водитель.
Да я уже заметил.
Мне большая разница, потому что я видел как один раз вот так сбили тетку, выскочившую прямо перед машиной из-за другой машины.
Интересный случай. На зелёный свет шла и её сбили? Тётка видать маленькая и незаметная была. Или водитель ездить не умеет - дорогу не видит. Скорее второе.
И не надо пешеходу решать за водителей стоять им или проехать пару метров до следующей машины,
Пешеходам? Нет, это ПДД решает - пока пешеход переходит дорогу по пешеходному переходу, машина обязана стоять. Ещё раз повторюсь, если бы тётка переходила по пешеходному переходу, её бы не сбили(хотя это тоже вопрос - водитель же не видел вокруг ничего), то раньше чем она перешла бы дорогу, авто не уехало бы. ни первое, ни второе, следом стоящее.
надо дорогу переходить в зоне пешеходного перехода, а не кивать на других водителей, что дескать не там остановились, те кто стоят или едут по проезжей части не отвечают за всех мудаков, которые нарушают.
Это как не кивать? автомобиль часто стоит полностью на зебре - то есть полностью перекрывая зону пешеходного перехода. Если люди его не обойду, то алгоритм будет такой. Они дойдя до этого авто останавливаются, жду, когда для этого авто загораеться зелёный сигнал, потом, мешая следующему авто начинают завершать переход пешеходного перехода. А водитель обязан будет ждать. А если среди переходящих будет какая-нибудь старушка с ревматизмом, то как раз к новому зелёному сигналу она и перейдёт. На мой взгляд нерационально, что из-за одного водителя страдают другие.
Потому что ты ни разу не водитель.
Да куда уж мне до Вас.
А в том вина что он за рулем и если он такого ушлепка собьет, и не будет свидетелей в его пользу, светит ему колония-поселение и лишени прав, я не говорю про моральную сторону.
А это в любой чрезвычайной ситуации на дороге, не только с пешеходами. Совет только один- покупайте регистратор.
А как еще пешеход может нарушить правила? Здесь меня раздражает не сам факт нарушения а то, что нет ни малейшего чувства вины, наоборот агрессивная борзость от чувства безнаказанности.
И такое бывает. Только им и попадает сильно. Иногда со смертельным исходом.
У нас водителю надо доказывать свою невиновность даже если он сбил человека вне зоны пешеходного перехода, права у него кстати изымают автоматом.
Никогда не сбивал, не знаю. Доказывать невиновность в любой аварии предстоит. А там, где есть пострадавшие, скорее всего тот же самый автомат по изъятию прав будет, если сразу причину не выяснить.
Вот если бы было правило, что если сбил человека вне пешеходного перехода,
По ПДД пешеход имеет право переходить дорогу не только по пешеходному переходу, учите правила, водитель:4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
то его бы автоматом отпускали домой, взыскивая штраф за порчу машины с родственников сбитого с учетом моральной компенсации, думаю любителей перебегать дорогу там где нельзя резко поубавилось.
Ага, а за смерть пешехода - растрел. Глупости не пишите, сначала ПДД изучите. Если пешеход виновен, Вам никто не запрещает с него взять денег на починку авто.
Точно так же как и если бы сажали лет на 5 за езду в нетрезвом состоянии.
Я бы проще поступил - назначил бы полную пересдачу прав всем. С видеорегистрацией сдачи. То-то бы водителей поубавилось бы. Особенно тех, кто не видит дорогу и не умеет просчитывать ситуации.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.05.12 11:55

Bad_bug писал(а):Господа,тема показательна.
Проблем вагон.
Решать их нужно вместе,главное относится с пониманием к друг-другу на дороге.
Что касаемо россейских дорог,то нужны жесткие превинтивные меры,как не крути.Причем для всех!
И немаловажно,нужна развитая инфраструтура дорог.
Полностью согласен.
ЗЫ Байкер,ты чоперец.Твои ребята любят спокойную езду,техника диктует.
Ну... ты как бы не прав. У меня не чоппер(хотя и он тоже есть). Основной у меня - классик. 3,9с до сотни не способствуют очень уж спокойной езде. Не спорт конечно....
А вот к братьям твоим , на гоночных байках,куча претензий).
Не выгораживай их).
Правда,они так же как и пешеходы часто наказывают себя сами.
Спорт на общей дороге - не для всех сидящих на нём. Многие это те же самые водители, только пошедшие за модой - "байк". В мото не смыслят, но очень хочется...
Кстати водители,хоть и плохенько ,но немного лучше стали.Последнее время,все подрезавшие меня,мигали аварийкой))).
На мой взгляд - наоборот. Неумелых ездунов стало в разы больше. То, что вежливость появилась на дороге - это соглашусь. Только дебилизм от этого не пропал.
Пешие по прежнему не моргают,тока что-то говорят вслед,но их не слышно за шумом городским).
Да ладно, пешеходы часто кивают в знак благодарности, что пропускаешь. Иногда тратя моё время(лучше бы сразу шли, чем спасибо говорили :lol: ).

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.05.12 12:07

Евгений_zh писал(а):потом резко подъехал к нему, остановился в сантиметре и так бибикнул, что он позеленел.
Я и говорю - отбирать права и заставлять учить правила дорожного движения:19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Я же говорю - тема показательна. 8)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.05.12 12:39

Питерский писал(а):Что за пургу вы несете. Скорость пешехода 6 км/час, за 30 сек он может пройти 81 м.
Средняя скорость человека 3-4км/ч. У старушек, так точно не больше 3-х. И, не все стоят вплотную к проезжей части. Кто-то ещё на подходе( метров за 5-10) от перехода. Ширина полосы движения - не менее 3-х метров(до 3,7м). Возьмём самую простую дорогу, где четыре полосы(две туда и две обратно). Итого 12метров( либо 14,8м). скорость пешехода 0,8-1,1м/с. Если он у самого бордюра стоял, то за 20с(время горения зелёного сигнала на таких дорогах) он вполне успевает перейти дорогу, даже несмотря на узкую зебру. Теперь представим, что он в 10 метрах от проезжей части. И вот тут-то уже появляеться проблема. Он завершает переход на запрещённый сигнал.
даже если идти в два или три раза медленнее можно перейти практически любую дорогу,
Опять же, был у нас светофор на Ленинском проспекте неудачно натроенный. Там надо было перейти одну дорогу, затем кусок аллеи и затем ещё до разделяющего газона 4 полосы. давалось время 26 секунд, после 3 минут для потока машин. Люди конечно пытались бежать, но даже до разделительного газона не все на зелёный закончить переход могли. Не то, чтобы полностью дорогу перейти.
по правилам водители обязаны дать пешеходам возможность закончить переход дороги, то что где-то какой-то неадекват задавил бабушку не о говорит о том, что все такие
Так об этом никто и не говорит. Говорят о наказании неадеквату, который бабушку всё же задавил.,
любой более-менее адекватный водитель знает, что сбив пешехода на переходе да еще на зеленый он будет не прав и его посадят
Совсем недавно Вы вроде как требовали оплаты с родственников пешеходов. Как Вам такой пример -человека сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. От силы удара человек пролетел метров 15. После денежного подтверждения от владельца авто, гайцы порешили, что человек переходил дорогу в неположенном месте и потому водитель не виновен в смерти человека. Так что не всегда сажают даже виновного.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.05.12 12:55

Питерский писал(а):В данном случае ПДД нарушила мамаша с ребенком так как не убедилась, что ее видят и останавливаются чтобы дать ей пройти и тетка/дядька которая/который не остановился видя переходящего пешехода (если он начал движение по дороге) но здесь опять же нужно учитывать скорость машины
Расскажите, как это должно работать с незрячими пешеходами? Может всё же Вам стоит подучить ПДД? Ну, просто для формальности?
Еще раз повторю, не надо пытаться трактовать правила в свою пользу, никому лучше от этого не станет.
Так кто мешает? Не трактуйте. В правилах прямо написано и про скоростной режим(который я частенько нарушаю) и про пешеходные переходы и про действия водителей. Пешеходы обязаны убеждаться, что их пропускают только ВНЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ. Это по ПДД. Есть ещё умение обезопасить свою эизнь, но это лишь по желанию, а не по правилам. А вот снизить скорость и пропустить пешехода на зебре вне зависимости своего желания водитель обязан по ПДД.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.05.12 13:07

Питерский писал(а):Vlas, вы видно не водитель, иначе бы понимали, что тормозить перед каждым переходом вне зависимости видишь пешехода или нет - это бред и ведет к созданию аварийной ситуации
А Вы тормозить умеете только "в пол"? Сбросить скорость никак? Чем же создаётся аварийная ситуация при притормаживании? За все годы вождения ниразу никто не доганял. Видимо потому, что не в последний момент торможу.
потому что едущий за тобой водитель тоже не видит пешеходов и рассчитывая на адекватность не имеет планов снижать скорость и в случае торможения может спокойно въехать в зад.
Очень верно подмеченно - он не видит, значит надо гнать. А тут ребёнок выскакивает из-за стоящей машины на зебру... И тут же водила по тормозам бьёт. А как иначе, ведь скорость не позволяет нормально остановиться, только экстренно. А второй водитель реагирует на полторы секунды после. Вот и авария. А если бы первый снизил скорость, то и второй бы снизил. Очень в этом деле помогают лежащие полицейские.
Элементарная же логика и праивла ПДД между говорят что надо руководствоваться принципом "не вижу не иду". Водителю же хватает и других проблем на дороге.
Другие проблемы это видимо: борьба с рулём, паническая попытка вспомнить где тормоз и где газ, поиск ручки переключения передач, разговор по телефону и прочие подобные проблемы?
А про Ваш принцип расскажите незрячим, а то ишь ты, ходят по тротуарам, дороги переходят... :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 19.05.12 14:33

Bad_bug писал(а): Он был бы оправдательный если бы у соски папик был покруче.
А так, еслибы пешеход на заборе споткнулся и ударился о стоячую машину накажут.
доведение до абсурда, как замена логичной аргументации?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.12 14:15

to Bad_bug

Предупреждение за нарушение правил форума. Переход на личности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.12 14:16

to Nastek

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 20.05.12 14:53

Bad_bug писал(а): Хочешь сказать,что каждодневные ситуации с откупом сосок или мажоров, это абсурд а не реалии?
хочу сказать, что ты сознательно передергиваешь, ставя знак равенства между заведомо нереальной вводной
пешеход на заборе споткнулся и ударился о стоячую машину накажут
и вполне себе возможным сценарием
Он был бы оправдательный если бы у соски папик был покруче
есть одно НО - оправдательные приговоры в рашке большая редкость, поэтому крутой папик решил бы вопрос до передачи дела в суд, однако с учетом общественного резонанса это едва ли получилось бы.
Поэтому не стоит ставить знаки равенства между заведомо невозможной с точки зрения наличия признаков состава преступления ситуацией (придумана тобой) и коррупцией в правоохранительных органах.
Кстати, в рассматриваемом случае семья убийцы могла решить вопрос с потерпевшей стороной, но не только не попыталась загладить вину, а повела себя демонстративно цинично и вызывающе.
Так что приговор законный и справедливый, годы в колонии-поселении пойдут убийце на пользу, будет хотя бы время подумать о содеянном, не отвлекаясь на ублажение папика

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.05.12 15:33

Я не о том. Ну да ладно. Устал гонять одно и тоже.
Просто водитель смотрит на ситуацию с двух сторон. Пешеход всегда с одной. Потому я не смогу обьяснить, как "больно падать с велосипеда людям, которые предпочитают ходить пешком или катаются на трехколесных модификациях"

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 20.05.12 15:54

Лично я, наблюдая за количеством дебилов за рулем, в 2007 году подарил свое авто брату, сам передвигаюсь на такси или пешком
Выбор был исключительно сознательным, поскольку права (в т.ч. права на управление ТС) подразумевают ответственность.
Владелец источника повышенной опасности ты, с тебя и повышенный спрос, все законно и справедливо.
И у тебя есть выбор, ты выбрал комфорт персонального авто, предпочтя его свои двоим, трамваю и пр.
За комфорт надо платить, а за действия отвечать.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.05.12 16:27

И как ты с дебилами за рулем, пассажиром ездишь?
Не страшно дебилам жизнь свою доверять? 8) :arrow:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 20.05.12 16:48

это ТОЛЬКО моя жизнь, и уж во всяком случае не моя уголовная/гражданская ответственность.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.05.12 18:03

Я лучше сам за свою жизнь буду отвечать и за жизнь близких, чем доверю ее дебилу таксисту или маршруточнику которые зачастую языка русского не знают, не то что ПДД .
Ну а ответственность гражданская, дык она как и совесть должна быть у каждого. Даже у пешего. Особенно когда на руках ребенок.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 20.05.12 18:37

отвечай, это твой выбор, но ты ведь стремишься переложить свою ответственность как ВИПО на других

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.05.12 22:10

Korcharot писал(а):но ты ведь стремишься переложить свою ответственность как ВИПО на других
Еслибы стремился, ходил бы пешком.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 20.05.12 23:08

весьма топорные попытки переложения ответственности по вводной на пешеходов, говорят об обратном.
Здесь-то ладно, клава все стерпит, а вот в реале не рекомендую, при статистике в 99, 7 % обвинительных приговоров и отсутствии снисхождения у судов к ОМП чревато.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.05.12 23:34

Топорно думать что у тебя 9 жизней и железный приоритет при переходе дороги. Вот я о чем всю тему. А не о перекладывании вины. Мертвым уже все равно кто прав а кто ввиновен.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 21.05.12 00:43

Лично я, наблюдая за количеством дебилов за рулем, в 2007 году подарил свое авто брату
:arrow:
Korcharot писал(а):это ТОЛЬКО моя жизнь, и уж во всяком случае не моя уголовная/гражданская ответственность.
:arrow:
Korcharot писал(а):отвечай, это твой выбор, но ты ведь стремишься переложить свою ответственность как ВИПО на других
Нормально так брату свинюгу подложить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость