Страница 1 из 3
"будут пресекать неправильную парковку автомобилей"
Добавлено: 26.11.12 17:00
Хэнк
Как вы считаете это стыдно, смешно или просто глупо?:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Добавлено: 26.11.12 17:33
Vlas
Ряженым занятся нечем.
Извратили саму идею и понятие казачества.
Добавлено: 26.11.12 17:43
Хэнк
Не, я понимаю, если этот цирк с конями для того чтобы туристов развлекать, стыдно как то все равно
Добавлено: 26.11.12 18:07
Vlas
Уже давно замечаю, что есть больные люди напяливающие на себя военную форму при этом не имеют к этому никакого отношения, навешивают на себя значки и регалии.

У меня сосед такой дурачек, к дому подьезжаю, а он по стойке смирно, кость к черепу в дембельской форме, папахе. Я ему: "вольно, разойдись", а иногда прикалываю, что бы прохождение строевым делал
ИМХО у ряженых такой же диагноз.
У нас так кальмиуская паланка рисуется, идет казачек в "дембельской" форме, с георгиевскими крестами..., мне вот всегда любопытно было: где и кто их ими наградил если самому "кавалеру" и сорока нет и советская власть более 70 лет рулила?

Добавлено: 26.11.12 18:18
Гер
За неправильную парковку - безусловно, надо штрафовать, как минимум.
Но вот эти игры в бирюльки - шашки, костюмы, эполеты...

Уже вроде как не пацаны, а все в бирюльки не наигрались.
Добавлено: 26.11.12 18:24
Vlas
вопрос напрашивается: нафуя ГАИ и за, что мы платим налоги если им нужна помощь общественных организаций?
Добавлено: 26.11.12 18:25
Azrail
Хоть бы на мотоциклы пересели для приличия.
Re: "будут пресекать неправильную парковку автомобилей&
Добавлено: 27.11.12 00:42
Кармен
Хэнк писал(а):Как вы считаете это стыдно, смешно или просто глупо?:
У меня большой вопрос-кто будет убирать навоз с улиц Москвы за этими клоунами на конях?
И вот это нифига не смешно,скажу я Вам,там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО негде будет парковаться...

Добавлено: 27.11.12 22:47
fara
Как кто? Оппозиция. 15 суток за митинги протеста
Добавлено: 27.11.12 23:02
Хэнк
Azrail писал(а):Хоть бы на мотоциклы пересели для приличия.
хоть бы форму современную надели.., чтобы людей не смешить
Добавлено: 10.12.12 09:54
Хэнк
прикольно
Добавлено: 10.12.12 13:12
Дозорный
Клоуны. В центральной России никогда казаков не бывало. Они всю жизнь на границе империи жили и ее охраняли.
Добавлено: 11.12.12 02:18
Лё
то, что вижу в сми - балаган с ряжеными (эполеты, цацки - награды), я думаю, среди этой публики много банальных дурачков с диагнозами и без.
может и среди казаков есть действительно толковые адекватные люди, меня вот еще вся эта любовь к эполетам-наградам смущает
Добавлено: 11.12.12 03:31
PRovodnik
Казаки сами по себе жили и никого охранять не собирались
Просто Романовы нарушили все договоренности и решили сделать казаков народом своей Империи. Завоевание казаков длилось долго и пару раз ставило само Московское царство на грань - Разин, Пугачев. Но и потом были многочисленные, более мелкие бунты, о которых в учебниках как-то не пишут, чтобы не развеивать в сознании обывателя образ "верных и преданных"
Но цари хотя бы хотели использовать эту силу в свою пользу.
Большевики вообще решили не рисковать, тем более, что казаки бы не захотели жить в вольной стране тоталитаризма, и провели геноцид.
Последствия аукаются до сих пор.
Я к тому, что эти ряженые к тому казачеству никакого отношения не имеют, и историю лучше в данном контексте не обсуждать

Добавлено: 11.12.12 12:39
Хэнк
PRovodnik писал(а):Казаки сами по себе жили и никого охранять не собирались

Просто Романовы нарушили все договоренности и решили сделать казаков народом своей Империи. Завоевание казаков длилось долго и пару раз ставило само Московское царство на грань - Разин, Пугачев.:
Это все про запорожцев, их, кстати, цари сразу ликвидировали как только Украину присоединили (как и яицких пугачевцев)
А донских и прочих, создавали изначально как ОМОН - для разгона демонстраций (подавления бунтов), для розыска и поимки беглых крестьян
Добавлено: 11.12.12 12:44
PRovodnik
Штампы про казаков типа "пограничники", "создавались" это то же самое, что "настайащщий мущщина должен". И штамп про казаков создан с той же целью, что и штамп про "настоящего мужика".
Если человек хочет быть поистине свободным, ему нужно освободиться от всех стереотипов, внедренных в его сознание государством.
В целом ваше сообщение антиисторично и не выдерживает никакой критики 8) Не уподобляйтесь баборабам, которые бездумно пишут то, что им вбили в голову когда-то.
Добавлено: 11.12.12 13:07
Хэнк
Мне никто ничего не вбивал, то что я написал , Вы в школьных учебниках не найдете.
На счет антиисторичности ошибаетесь - это просто не соответствует пропаганде, которую нам в школе забивали в головы))
Добавлено: 11.12.12 13:18
fara
Интересно, а это платно или бесплатно? Если платно, то может и мне отряд буденовцев создать? К нам как раз партию буденовок в баню завезли.
Добавлено: 11.12.12 13:20
PRovodnik
Где я говорил про учебники?
Казаки были вольными людьми, патриархальными, чего им государство Московское простить не могло. Они были плохим примером для рабов. Поэтому их постарались очернить - "беглые холопы", "каторжники"... Да и рабам было приятно так думать, потому что на фоне гордых казаков они понимали свою приниженность. А так вроде уже и не обидно
Украина присоединилась после знаменитой Рады, а Сечь была ликвидирована век спустя после тех событий... Да и то многие козаки ушли к туркам, или разошлись.
Яицкие (уральские) казаки жили себе здравствовали для самой гражданской войны, ликвидировали их только большевики.
Пугачев же был донским казаком, как и Разин, как и Булавин, что напрочь перечеркивает вашу безумную версию о создании "омона" "для подавления бунтов"
омон для подавления бунтов, который поднял самые большие в России восстания? Это даже не смешно. Не уподобляйтесь баборабам. Включите мозг.
Казаки известны в документах еще до того времени, как появилось крепостное право. Ну и многое другое. В общем, вы умудрились в двух предложениях не написать ни слова правды. Поздравляю, гражданин, соврамши 8)
Добавлено: 11.12.12 13:45
Хэнк
Донские казаки Пугачева не поддержали, а наоборот.
я не соврамши, не надо меня грязью пачкать. Проще - Вы, видимо, сами казачок, поэтому и злобствуете)
Добавлено: 11.12.12 13:51
PRovodnik
Кто поддержал, кто нет
Я вижу по теме вам нечего сказать. Факт в том, что яицких казаков переименовали в уральских, но никто их не ликвидировал. Кого-то сослали, кого-то казнили, но яикцы всегда буйные были - и после того много раз.
Пугачев же, знаменитый атаман и предводитель восстания, был из донцов, что опровергает ваш вымысел, и злобствуете тут вы
Надеюсь, это не генетический баттхёрт - там, барин на конюшне приказал высечь
Казаки известны до сих пор, слава была на всю Европу.
Это вам не мужики Герасимы, которые из-за приказа барыни топили беззащитных животных

Добавлено: 11.12.12 18:21
Хэнк
Патрулируйте PRovodnik, смешите туристов, оне на экзотику падки)
Добавлено: 11.12.12 18:30
PRovodnik
Хехехе, "слив засчитан" 8)
Если серьезно, то казаки были символом патриархата и свободной от государственного ига жизни. Поэтому их старались очернить и растворить.
И называть казаков "беглыми каторжниками" и "пьяным сбродом" - значит, идти на поводу у государства. То же самое, что называть представителей мужского движения "неудачниками, которым не дают".
Симптоматично, что вы чисто по-бабски попытались перейти на мою личность

Выдавливать в себе бабораба надо по капле - это еще Чехов для вас писал 8)
Поэтому считаю нецелесообразным называть современных дебилушек и ряженых казаками, так как они никакого отношения к тем вольным и сильным людям не имеют. Вспомните одних запорожцев, которые вообще не женились, и вообще казачье, правильное отношение к женщинам - их стоит уважать.
Добавлено: 11.12.12 18:48
Azrail
Не знаю насколько вольным и крутым было казачество, я вижу что сейчас это клоуны на службе государства. Уж сидели бы тихо и не позорились.
Добавлено: 11.12.12 19:11
Дозорный
PRovodnik писал(а):Факт в том, что яицких казаков переименовали в уральских, но никто их не ликвидировал. Кого-то сослали, кого-то казнили, но яикцы всегда буйные были - и после того много раз.
Не совсем так. В гражданскую они до последнего бились с красными, утопили Чапаева в Урале

Красные их вырезали почти всех. Многие эмигрировали, есть большая уральская казачья община в Австралии до сих пор (туда в основном командование смылось, ходят слухи что и казну прихватили, что оставалось). После гражданской и установления советской власти уральские казаки не бунтовали ни разу. Про ссылки и казни- не слышал.